PDA

Просмотр полной версии : Note Енот: протекает ли крыша?



alex5699
21.04.2008, 10:47
Вот собираюсь покупать Note. Начитавшись форумов нашел такой косяк как протекание крыши (конденсат из под обшивки). http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=253&st=0&. На этом форуме ничего подобного не нашел, но очень насторожился по этому поводу. Просветите пожайлуста, присутствует ли щас данная проблема на машинках.

VENCA
21.04.2008, 10:56
ничего подбного я у себя не наблюдаю!!!
а вообще енот отличная машинка!!!

Dionis31
21.04.2008, 11:52
у себя подобного бага тоже не замечал ))))

alex5699
21.04.2008, 11:57
в тот то и дело, что судя по российскому форуму, такие проблемы не только на первых моделях были, но и на машинках 2007 и 2008 годов.

shyster
21.04.2008, 12:05
на сколько я помню этот баг только при очень низких температурах был - 30 на улице. плюс вообще отваливалась обшивка потолка. но сказали, что баг пофиксили.
зиму проездили (киев) таких багов небыло, конденсата не видели. очень хорошо работает печка. только вот до сих пор пластик воняет от печки, не приятно.

Meriann
21.04.2008, 12:24
у меня из первых нота, май 2006, отъездила две зимы, киев, ничего подобного не наблюдалось

Nowhereman
22.04.2008, 18:26
тоже когда выбирал долго парился с этим багом...
смущал он меня.
но как я понял, что крику вокруг много - потому что баг громкий, а реально у людей редко вылазит. это как с авиатранспортом. самый безопасный, но крику много.
вообещем купил, баги нет (но еще только одна зима)

Yuran77
08.04.2011, 10:35
Это не баг а кривые ручки. У меня была такая фича, но это не крыша течет, а постоянно включенная рециркуляция воздуха, а не наружный забор воздуха. Было пару раз после чего полазил по форумам разобрался в чем дело, более не вылазит. А ваще стремно, едешь вроде все ок, начинаешь давить педальку тормоза и тут с крепления солнце-защиты начинает капать (даже текло тонкой струйкой), приехал до места назначения крышу посмотрел, антенну подергал, все ок.

Попугайчик
08.04.2011, 13:06
Такое было у Марины 36, она в своем бортовике писала... спишись с ней)

chachabox
08.04.2011, 15:10
Так антенна ща в другом месте, не должно протекать))

Your
08.04.2011, 19:42
У меня ЕНОТ 2007 года выпуска, езжу постоянно, и днем, и ночью! "Спит" на улице летом и зимой! Чего-чего, а протекания крыши никогда не было, ни малейшего намека! И с козырька тоже не капало.

Марина36
08.04.2011, 23:01
Это конденсат. Не помогал приток воздуха извне. Авто 2008 г.в., антенна сзади, текло как из крана с обоих козырьков в сырое (холодное время) года. Решение оказалось конгениальным) Т.к. я круглый год пользую войлочные коврики (не люблю резину), собиравшаяся в них влага собиралась в конденсат и стекала сверху. Замена салонного фильтра тоже не особо помогла. Помогла замена ковриков. Теперь у меня 2 комплекта ковриков (один подарочный, второй за 200 гривен) Как только положила сухой комплект, то течь с потолка перестало.

Your
29.04.2011, 16:57
Гениально!!! Это все объясняет! У меня то все коврики резиновые!

Ozzy
31.07.2011, 20:54
Как говорил один мой профессор: непонятно, но здорово!
Поясню. С покупки авто, сразу фирменный войлок (коврики) поменял на резиновые. Тем не менее течь была за первый год - аж 2 раза. После этого начал уделять больше внимания к использованию режимов работы климата. Больше проветривать, чаще включать на внешний режим, т.к. в пробках приходилось стоять на рециркуляции как и всем, но наличие такой течи не давало покоя: в чём ошибка, если у других этого нет? В общем стал поддерживать не просто нормальный, а идеальный микроклимат в салоне. Как итог, ни одной течи после этого. Если бы были войлочные коврики, было бы намного хуже или чаще. Но наличие резиновых ковриков - не панацея и не спасает от такой "подмоченной репутации". Эта "детская болячка" наблюдается в основном весной при больших перепадах температур (ночь/день), когда повышенная влажность с тёплым солнцем днём (когда журчат ручейки и тает снег например) и морозно ночью. Туманная погода (чаще летом) также влияет, но лечится обыкновенным утренним проветриванием.

bzhasso
31.07.2011, 21:17
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=253 тут больше ответов)))) от себя добавлю зимой при минус 7 , еще на серой ноте, тоже на руль бодрая струйка воды потекла((( .... конденсат -исключаю.....

Ozzy
31.07.2011, 23:32
Если не конденсат, тогда мнимая плохая стыковка крепежа внешней антенны? Или у вас есть что-то своё-новенькое?
Если да, то "самолёт пошёл на второй круг" и большинство "ответов" (тему) просто надо всю от 1 до конца дочитать и проанализировать:
что правда, а что просто догадки без проверки на практике. Пережовывать одно и тоже - не моё правило.

bzhasso
01.08.2011, 08:03
что свое новенькое или нет, не успел проверить - всего 2 месяца зимы поездил - машина была разбита примерно через 2 недели после "протекания крыши":D , антенна кстати была над лобовым стеклом( комплектация комфорт 1,6 была), а вот за два года эксплуатации Текны ( с антенкой над задней дверью) таких проблем не было ни разу! это о мнимости герметичности крепления антенны
идите на второй круг )))))))):gv:

Ozzy
01.08.2011, 11:20
Вот блин народ странный!: говорит что (конденсат) это не причина, а причина где-то указана там (на рус форуме), в другой замученной до костей - теме. А потом "умывает руки": не было возможности определить у себя или подтвердить другую причину, и поэтому предлагает людям яко-бы флудить и дальше 8O.
Лучшая защита - это нападение или перевести стрелки - это проще всего?
Наличие антенны впереди или сзади - не факт того, что конденсата не будет. У многих моделей как и у меня - антенна сзади. Тоже текла. То, что у вас не текло с задней антенной и текло с передней - совсем не говорит о том, что это связано с передним расположением. Большинство людей после протекания начали более внимательно следить за микроклиматом в салоне (даже при наличии ворсовых ковриков) и таки да, конденсат больше не скапливается и ничего на колени не льётся. Некоторые даже перезаливали крепёж антенны для "успокоения души".
Зачем мусолить тему, если вами причина не выявлена. Печально конечно то, что произошло с первым Вашим нотыком, но это совсем не повод заходов на второй круг. А уж тем более предлагать это другим. Иногда отсутствие аргументов не способствует развитию диалога и поиску истины, для чего собственно форумы и существуют.

Tom_s
15.08.2011, 13:07
если говорить по теме, то скажу, что данная проблема была в первую зиму эксплуатации енота. Причина, конденсат из-за постоянно включенной рециркуляции. Начал ездить на приточке, проблема исчезла

lubny@
26.08.2011, 18:28
Привет!
У меня была подобная проблема - периодически изнутри на заднем стекле протекала вода.
На фирменных СТО и у КИЙАВТО и на Подоле раза 4 меняли и переклеивали заднее стекло - по итогу проблема оказалась в трещине заднего фонаря (по центру в крышке багажника).

Поменяли фонарь - все ок !

ValeraB
14.05.2018, 20:45
У меня ноут всего пару дней,заметил что в дождь мокрые задние стойки,справа сильнее,слева поменьше.У кого то такое было,откуда может затекать?Уплотнитель задней двери целый,и возле него всё сухо,не могу понять :(

Ozzy
14.05.2018, 21:38
Фига себе!
Впервые такое вижу.
Течь из-за плохой герметизации основания антенны, которая у ноутов 2008-2012 находится на задней части крыши.