PDA

Просмотр полной версии : Note Антенна в ноуте



ukr_ua
21.04.2008, 18:18
есть такая фигня: антенна на ноуте цепляет перегородки крыши в гараже. пару раз заехать-выехать - и ей будет каюк. как самый оптимальный выход вижу смену антенны на более короткую. как второй вариант - откручивать при въезде в гараж и прикручивать на место при выезде. антон из кий-авто посоветовал купить антенну от тииды, но в ней надо немного срезать резину позле резьбы. к сожалению, их в наличии в салоне ща нет. да и цена кусачая: почти 300 грн. есть ли у кого-то решение этого неудобства более простым способом? :) я не готов отдать 60 баксов за кусок проволоки :010:

Микрик
21.04.2008, 18:21
очень просто - поменять ноут на более старый - там где антена была регулируемая по наклону...
нахрена они эту сделали - не пойму, было ж нормально....

VENCA
21.04.2008, 18:23
да 100%, чего они не оствили старый вариант, я при въезде/выезде из гаража постоянно откручиваю антенну.

ukr_ua
21.04.2008, 18:24
идея, канэшна, неплохая. :) но это ж как своё дитё отдать. ни за что! :)

Микрик
21.04.2008, 18:27
так дебилизм еще тот... я бы с новой не влез и манал бы я ее туда сюда крутить...

ukr_ua
21.04.2008, 18:27
даже на Ebay искал... для микры есть:
http://cgi.ebay.com/9cm-Antenne-exklusiv-Nissan-Micra-Almera-Primera_W0QQitemZ260209647352QQihZ016QQcategoryZ36 676QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
там и другие модели указаны, но ноута нет. тиида вообще для них судя по всему не существует...

VENCA
21.04.2008, 18:28
так дебилизм еще тот... я бы с новой не влез и манал бы я ее туда сюда крутить...
Так а что поделаешь, приходится крутить или сломать купить за 300 грн и потом снова крутить.

VENCA
21.04.2008, 18:31
а в чем отличие вообще антенны тииды от ноута?

ukr_ua
21.04.2008, 18:33
а в чем отличие вообще антенны тииды от ноута?

у тииды она намного короче. менеджер сказал, что резьба одна и таже у ноута и тииды. но у тииды вся резьба спрятана, а в ноуте - немного выглядывает наружу. т.е. достаточно срезать немного край резины - и можно собачить ее на ноут

VENCA
21.04.2008, 18:34
у тииды она намного короче. менеджер сказал, что резьба одна и таже у ноута и тииды. но у тииды вся резьба спрятана, а в ноуте - немного выглядывает наружу. т.е. достаточно срезать немного край резины - и можно собачить ее на ноут
И стоит она 300 грн?
Да..........

ukr_ua
21.04.2008, 18:36
и стоит она 300 грн?
да..........

почти 300. то ли 270, то ли 290... я уже и не помню. причем мы же говорим об откручиваемой части. а не полноценном комплекте.

ukr_ua
21.04.2008, 22:03
кстати насчет ссылки на ebay... вот такие антенны есть на картинке. 9 см - это самая большая из них. также на картинке отображаются разные насадки с резьбой (видимо, для каждой марки авто - своя).
http://i9.ebayimg.com/07/i/000/d7/fe/cabd_1.JPG

В перечне "поддерживаемых" есть Micra, Primera, X-Trail, Terrano, Navara. У кого есть возможность методом научного тыка выяснить, подходит ли какая-то к ноуту?

ukr_ua
23.04.2008, 09:22
продавец подтвердил, что антенна подходит и к ноуту. буду покупать. :) как испытаю - отпишусь :)

VENCA
23.04.2008, 10:48
а сколько ты говоришь эта антенна стоит?

ukr_ua
23.04.2008, 11:27
15 евро. плохо, что уезжаю на 2 недели. так что проверить и дать ответ смогу не раньше середины мая..

VENCA
23.04.2008, 11:45
ну вот, в принципе я разобрался почему антенну перенесли с переда на зад авто, мой вердикт " для устанения бага в протеканием крыши в месте крепления антенны" так называеого конденсата который появлялся в виде капель и тек из под козырьков, все вчера тщательно осмотрев место где раньше стояла антенна я пришел к этому вердикту. почему сделали так что антенна не реулируеться по наклону? тоже для устранения того же самого бага, когда мы двигаем антенну вверх или вниз летом или весной или осенью уплотнительная резинка ( а она очень тонкая) остаеться на своем месте а вот когда зимой при минусовой температуре, то резинка становиться твердой или тугой и может смещаться и на ней могут появиться микротрещины + крепление антенны (пластмаска черная куда вкручиваеться сама антенна) может немного примерзнуть к крыше а мы в это время двигаем антенной вот и получаеться что туда вода потихонечку затекала.

VENCA
23.04.2008, 11:46
опа, а что с заглавными буквами?

ukr_ua
23.04.2008, 11:54
их съел ктулху :)
так еще ж и непонятно, почему ее такой длинной сделали.. можно же было как в тииде сделать.

VENCA
23.04.2008, 11:57
их съел ктулху :)
так еще ж и непонятроно, почему ее такой длинной сделали.. можно же было как в тииде сделать.
Да это тоже вопрос но я не знаю какая была раньше длина антенны.

_Uk_
23.04.2008, 19:13
у меня алгоритм такой, подъехал к гаражу, вышел, накинул полотенце на антену, она согнулась въехал снял полотенце. выезд такойже. прикумарило малехо.

ukr_ua
23.04.2008, 20:24
у меня алгоритм такой, подъехал к гаражу, вышел, накинул полотенце на антену, она согнулась въехал снял полотенце. выезд такойже. прикумарило малехо.

я только 1 раз так заехал в гараж и понял, что так дальше дело не пойдет....
посмотрим, что немцы пришлют :)

Obormot
25.04.2008, 08:27
девочки-мальчики, у меня на самой ранней версии антенна - это просто металлический прутик с резьбой на конце.

при желании его можно просто укоротить - насколько я помню, правильно будет в 2 или 4 раза.

внутри там ничего не спрятано, прием конечно ухудшится, но платить 15 евро за кусок проволоки... который будет ловить так же, как и укороченная штатная антенна... может она конечно с катушками-усилителями, но имхо очень врядли.

ukr_ua
25.04.2008, 09:11
девочки-мальчики, у меня на самой ранней версии антенна - это просто металлический прутик с резьбой на конце.

при желании его можно просто укоротить - насколько я помню, правильно будет в 2 или 4 раза.

внутри там ничего не спрятано, прием конечно ухудшится, но платить 15 евро за кусок проволоки... который будет ловить так же, как и укороченная штатная антенна... может она конечно с катушками-усилителями, но имхо очень врядли.

у меня уже была идея укоротить до нужного размера штатную антену... но рука не поднимается :)

Борода
04.05.2008, 22:01
укорачивай и не бойся

ukr_ua
13.05.2008, 21:20
получил антену сегодня по почте. :)
проверял её работу в гараже. с родной - звук немного получше (оно и понятно, ведь она намного длиннее). на новой - есть небольшие хрипы.
внешний вид смотрите на фотке. странноватый несколько, но зато проблема цепляния крышы гаража отпала :)