PDA

Просмотр полной версии : Note не могу настроить блютуз



Evgen
23.04.2008, 22:54
добрый день, может кто подскажет проблема в следующем – подключаю телефон по блютузу с аудио системой в ниссане, все работает ок (идет вызов, я его слышу в динамиках авто, отвечаю, меня тоже слышат, но соединение держится не более 30 секунд) в настройках телефона не нашел ограничения соединения по времени :( (да и с другими компами, телефонами… держит связь непрерывно), может где-то в аудио системе ниссана устанавливается?????

Даша
23.04.2008, 23:43
не знаю даже чего сказать, у меня все работает нормально без дополнительных настроек, по умолчанию. в инструкции на магнитолу про лимит времени ничего не сказано, да и безсмысленно делать такую функцию. а какой у вас телефон, попробуйте подключить другой и проверить.

andycpp
24.04.2008, 11:00
А какая модель телефона? Очень похоже на проблему именно в телефоне - у меня на нокиях, моторолах и сониэриках работает на ура.

Кстати, вопрос - Garmin Mobile XT + Nokia N82 - как научить гармин говорить через блютус? У меня не получается - звонки - всё нормально, музыка умолкает, разговариваешь и т.п., но вот гарминовские подсказки - отсутствуют... не слышно их никак.

Nowhereman
24.04.2008, 12:08
А какая модель телефона? Очень похоже на проблему именно в телефоне - у меня на нокиях, моторолах и сониэриках работает на ура.

Кстати, вопрос - Garmin Mobile XT + Nokia N82 - как научить гармин говорить через блютус? У меня не получается - звонки - всё нормально, музыка умолкает, разговариваешь и т.п., но вот гарминовские подсказки - отсутствуют... не слышно их никак.


Аналогично :) Garmin XT + Nokia E51
не говорит через блютуз. Очень не удобно. Приходится для навигации отсоединять телефон, для звонка - присоеденять. Уже вроде научился делать быстро, но не удобно.
Собираюсь в поездку в Питер взять с собой 2 телефона (бляго есть возможность). По одному разговаривать - по другому навигировать. Но это фигня.


Имхо, проблема в блютузе. Он скорее всего не полноценный, Или определяется тип сигнала в магнитоле.
Это касается не только работы с Гармином. Например проигрывание музыки. Если подсоединить как гарнитуру. А в идиальном случае, должно было бы работать. Поскольку чем магнитола отличается от гарнитуры?
Вот такие размышления.

shyster
24.04.2008, 16:07
Asus P525 проблем со звуком нет и сбросом тоже.
есть проблема в контактах, она(в магнитола) русский не понимает.
т.е. перекидываешь контакт, а там хрен знает что + телефоный номер на контакте должен быть один и только типа сотовый (точно не помню).
иначе с магнитолы не позвонить ни куда. ну или в ручную вводить.

andycpp
24.04.2008, 20:10
кстати, а это серьёзный косяк со стороны ниссана, если продаваемая официально железяка не понимает государственный язык :):) бугога :) надо будет предьяву кинуть :)