PDA

Просмотр полной версии : Note два вопроса по ноуту. помогите определить причину...



GOODcat
08.05.2008, 11:51
машинка новая, пробег 1600 км, не кручу ни верчу, берегу и люблю.
собсно сабж. после запуска автомобиля утром и прогрева в течение 2-3 минут
при начале движения, момент перехода с первой на вторую сопровождается
слабым, но ощутимым звуком, разрывающегося тонкого металлического троса.
после прогрева двига на дороге, при последующих переключениях с первой на вторую никаких звуков нет.

и второе - недавно начал замечать, одноразовый треск в педали тормоза. происходило уже несколько раз и довольно редко и всегда скорость была небольшой - до 40 кмч. последний раз было вчера...

уважаемые комрады, жду ваших соображений в письменном виде.

Pusena
08.05.2008, 13:03
у меня такое было, меняли рычаги передние...но мож у тебя другое))

Nowhereman
08.05.2008, 15:14
машинка новая, пробег 1600 км, не кручу ни верчу, берегу и люблю.
собсно сабж. после запуска автомобиля утром и прогрева в течение 2-3 минут
при начале движения, момент перехода с первой на вторую сопровождается
слабым, но ощутимым звуком, разрывающегося тонкого металлического троса.
после прогрева двига на дороге, при последующих переключениях с первой на вторую никаких звуков нет.

и второе - недавно начал замечать, одноразовый треск в педали тормоза. происходило уже несколько раз и довольно редко и всегда скорость была небольшой - до 40 кмч. последний раз было вчера...

уважаемые комрады, жду ваших соображений в письменном виде.

У меня была с самого "рождения" и до сих пор есть описанная первая беда.
Только во время начала движения при переключении с первой на вторую - небольшой металлический такой скрип (или удар? ). Вообщем что-то такое...
Некоторое время переживал и волновался, на соседних форумах узнал, что это может быть демпфер (что такое сам не знаю) который дубеет, когда охлождается. Его вроде можно поменять или смазать. Но ни к чему серьезному это не ведет.
Вообщем я успокоился и отнес это к конструктивным особенностям машин на механике.
По поводуд торможения - может это АБС?

boroda
08.05.2008, 15:21
таже проблема, при старте скрипит задние тормоза (при тороможении и держании тормоза) но после разогрева машины скрип пропадает...уже незамечаю, но неприятно

Партизан з творчим нахилом
08.05.2008, 18:08
ну і я свої 5 копійок вставлю
не знаю що там говорили на рахунок демпфера і т.д., але

- те що одноразово після початку руху і першого переключення з 1ї на 2у роздається звук, схожий на удар металевого прута (чи розрив металевого прута) - на сто мені відповіли, що це тестується абс і відбувається це при досягненні швидкості 7 км/год.

- що значить "одноразовий" тріск? коли саме і як саме проявляться?

Nowhereman
08.05.2008, 23:40
- те що одноразово після початку руху і першого переключення з 1ї на 2у роздається звук, схожий на удар металевого прута (чи розрив металевого прута) - на сто мені відповіли, що це тестується абс і відбувається це при досягненні швидкості 7 км/год.

Это тестировние, насколько мне известно, происходит только на Автоат. коробке. В Механике, вроде, не должно.

varloc
09.05.2008, 07:34
у меня автомат коробка и абс есть, но че то ничего не тестируется на семи км в ч... а вообще, классно бы написать письмо производителю, подписаться хотя бы троим и получить официальный ответ.
А вот это правильно :) :) :)

ffantasm
09.05.2008, 23:24
машинка новая, пробег 1600 км, не кручу ни верчу, берегу и люблю.

Однозначно обкатку еще не прошла!
По паспорту 1600км , но это в условиях трассы, не города , где проехал до работы 3км и обратно и все.
Кстати росияне (их ОффД.) рекомендуют обкатку считать на 3000км в условиях города. И сами признают, что городские условия тяжелее чем расчетные - отсюда и требование некоторых диллеров = 7500км ТО1 , а не 15000.
РЕкомендую на 3000км если не пройдет двигать на гарантию. А всякие сказки про тестирования АБС .... Но это каждый решает сам. Моему еноту через 3 дня год (автомат 1,6) никаких скрипов и "разрывов" не наблюдалось. Правда обкатку проходил только на овердрайве 90% и до 100-110км скорости везде , считаю что закончил на 3000 (сейчас уже 8000)

Партизан з творчим нахилом
10.05.2008, 11:01
Однозначно обкатку еще не прошла!
По паспорту 1600км , но это в условиях трассы, не города , где проехал до работы 3км и обратно и все.
Кстати росияне (их ОффД.) рекомендуют обкатку считать на 3000км в условиях города. И сами признают, что городские условия тяжелее чем расчетные - отсюда и требование некоторых диллеров = 7500км ТО1 , а не 15000.
РЕкомендую на 3000км если не пройдет двигать на гарантию. А всякие сказки про тестирования АБС .... Но это каждый решает сам. Моему еноту через 3 дня год (автомат 1,6) никаких скрипов и "разрывов" не наблюдалось. Правда обкатку проходил только на овердрайве 90% и до 100-110км скорости везде , считаю что закончил на 3000 (сейчас уже 8000)
Ти за рік наїздтв цілих 8 тисяч, правильно?
Наїздиш за рік 35 тисяч - і в тебе цвіркуни проснуться ;)

Meriann
10.05.2008, 19:00
я за 2 года наездила 30 тыс. и никаких сверчков и стуков нет...

GOODcat
12.05.2008, 11:07
спасибо всем за ответы. из всех постов я сформировал следующее мнение:
появление скрипа не является смертельной болезнью какого-либо агрегата, а также дефектом, браком, мистикой или последствием кривых рук работников сервиса. на скрип скорее всего забью, так как появляется он один раз и на езду ни капли не влияет.

по поводу второго бага, думаю все же задать вопрос, потому как никто толком по сабжу не ответил.

2Berk: пока я не узнал от остальных что это нормальное явление, я не мог быть уверенным на 100%.

2ffantasm: обкатку я закончил вчера на 2000 км. этого вполне достаточно, тем более что катался и по городу и по трассе.

Nowhereman
12.05.2008, 14:25
спасибо всем за ответы. из всех постов я сформировал следующее мнение:
появление скрипа не является смертельной болезнью какого-либо агрегата, а также дефектом, браком, мистикой или последствием кривых рук работников сервиса. на скрип скорее всего забью, так как появляется он один раз и на езду ни капли не влияет.

по поводу второго бага, думаю все же задать вопрос, потому как никто толком по сабжу не ответил.

2Berk: пока я не узнал от остальных что это нормальное явление, я не мог быть уверенным на 100%.

2ffantasm: обкатку я закончил вчера на 2000 км. этого вполне достаточно, тем более что катался и по городу и по трассе.


По поводу второго . У меня тоже бывает, был пару раз треск. Такой одноразовый при нажатии на тормоз...
Как-бы даже не знаю что это. Возможно АБС. Но я не стал уделять этому внимание, так как воспроизвести не получается.

GOODcat
12.05.2008, 14:32
у меня тоже самое. что касается абс думаю вряд ли, так как в момент появления треска в педали скорость была очень маленькая (подкатывался к светофору) и ни одного намека на плохое покрытие.

Shaft
12.05.2008, 16:35
а может быть и треск это вовсе, а скорее щелчок, как будто реле срабатывает, для включения стоп-сигналов ?

GOODcat
12.05.2008, 17:08
не может быть. представляете себе машину, которая трещит и кряхтит когда в ней нажимают кнопки и педали.

VENCA
13.05.2008, 09:12
не может быть. представляете себе машину, которая трещит и кряхтит когда в ней нажимают кнопки и педали.
Зачем так все утрировать, у меня тоже есть такой щелчек и мое мнение - проверка АБС. Но от этого у авто ни мощность не падает ни бензина она больше не берет а придраться можно к чему угодно, я уже где то на форуме писал и еще раз повторюсь " все мы ищем только минусы в нашем авто ( скрипы, щелчки и т.д.), давайте искать плюсы и минусы одновременно а потом только взвешивать то что на собиралось и делать выводы. Все авто делают люди и человеческий фактор еще никто не отменял, а если выше сказанное долго в своем авто искать , то обязательно найдешь и не забываем что авто умеет слушать, чуствовать, любить и не любить"!!!
П.С. и никого этим постом задеть не хочу, это только мое мнение...........

VENCA
13.05.2008, 09:25
э неееееее, ты меня этим постом за живое задел! :) :) :)


а по теме, есть такой, я бы сказал синдром, новичка
все кажется что-то не так, не этак

Вот оно то что надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Синдром новичка

GOODcat
13.05.2008, 10:02
плюсы и достоинства своего автомобиля я хорошо знаю,
именно поэтому его и купил.
считать что я придираюсь и ищу минусы не стоит,
так как мои вопросы это всего лишь желание
узнать причину тех или иных багов. не более того.

VENCA
13.05.2008, 10:57
плюсы и достоинства своего автомобиля я хорошо знаю,
именно поэтому его и купил.
считать что я придираюсь и ищу минусы не стоит,
так как мои вопросы это всего лишь желание
узнать причину тех или иных багов. не более того.
Я же писал в своем посте что это только мое мнение.
А на счет багов, плюсов, минусов Нотки поиск форума рулит.

Shaft
13.05.2008, 12:17
не может быть. представляете себе машину, которая трещит и кряхтит когда в ней нажимают кнопки и педали.

а ты прислушайся, много интересных звуков услышишь, только музыку выключи и окна закрой, например слышно как щелкает реле привода заднего стеклоочистителя. или например когда нажимаешь на педаль тормоза, тоже что то щелкает/срабатывает.

я не говорю что это проблема, из за которой нужно поднимать всех на уши, растраиваться или что то в этом роде. это нормально, машинка так сказать живая :)

меня например эти звуки не донимают. а вообще все посторонние звуки/сверчки лечаться увеличением громкости музыки :)

p.s. ни в коем разе не хотел сказать что у нас такая плохая машинка, раз присутствуют какие то посторонние звуки, и ее не стоит покупать --- три раза НАОБОРОТ, покупать и радоваться ей НУЖНО и МОЖНО.

GOODcat
13.05.2008, 13:08
что касается посторонних звуков - определить происхождение некоторых можно легко, достаточно подумать логически. пример: при нажатии на педаль тормоза для переключения коробки передач из режима р слышится характерный щелчок - отключение блокировки, которая защищает от того, чтобы никакой ламер не двигал рычаг без зажатого тормоза.
по поводу тех, происхождение которых определить не удалось я и спросил мнение общественности.

вобщем, ладно, машинка ездит все отлично и нет поводов для придирок.

Shaft
13.05.2008, 16:55
эт точно. главное что машинка у нас зверь :)

JohnBlack
13.05.2008, 17:05
эт точно. главное что машинка у нас зверь :)

+1 согласен про машинки, а вот шум коробки у всех, а поэтому прежде чем переключать КПП музычку на 20 и всё щелчки пропали):021:

GOODcat
13.05.2008, 19:01
+1 согласен про машинки, а вот шум коробки у всех, а поэтому прежде чем переключать КПП музычку на 20 и всё щелчки пропали) не понимаю о каком шуме идет речь. последние несколько дней езжу с минимальной громкостью музыки и не испытываю никакого дискомфорта от работающих агрегатов. по-моему что точно шумит, так это стоковая резина.

Партизан з творчим нахилом
13.05.2008, 21:24
запрошую усіх бажаючих на тест-драйв мого екземпляра

astrex
16.05.2008, 17:30
машинка новая, пробег 1600 км, не кручу ни верчу, берегу и люблю.
собсно сабж. после запуска автомобиля утром и прогрева в течение 2-3 минут
при начале движения, момент перехода с первой на вторую сопровождается
слабым, но ощутимым звуком, разрывающегося тонкого металлического троса.
после прогрева двига на дороге, при последующих переключениях с первой на вторую никаких звуков нет.

и второе - недавно начал замечать, одноразовый треск в педали тормоза. происходило уже несколько раз и довольно редко и всегда скорость была небольшой - до 40 кмч. последний раз было вчера...

уважаемые комрады, жду ваших соображений в письменном виде.

То же самое и у моего Енота. Я попустилась

Alex 99
22.05.2009, 20:12
У меня тоже такой скрип , как мне обьяснили это при начале движения включается ESP. ничего страшного .
я так понял это только на текинах , у меня механика

GOODcat
29.05.2009, 14:00
у меня шок!!!

я вчера наконец обнаружил причину скрипа в районе правой стойки
который мне пил кровь аж с ноября месяца!!!

ЖЕНА ПОЛОЖИЛА В ПУСТОЙ БАРДАЧЕК ГРЕБАНЫЙ БОКС С ДИСКАМИ
И ПЛАСТИКОВОЙ ПРИЩЕПКОЙ КОТОРАЯ БАРАБАНИЛА НА КАЖДОЙ КОЧКЕ.

у меня аж дар речи пропал когда я понял где собака порылась. я настолько был ошеломлен, что даже первые пару минут не мог ничего внятного сказать.

Марина36
29.05.2009, 14:11
Полгода в бардачок не заглядывали?8O Это из ряда курьезов, когда в машине чем-то воняет, а оказывается - пакет с едой завалялся) Почти смешно, только жалко, что нервничали из-за скрипов:)

Adrew
29.05.2009, 14:21
у меня шок!!!

я вчера наконец обнаружил причину скрипа в районе правой стойки
который мне пил кровь аж с ноября месяца!!!

ЖЕНА ПОЛОЖИЛА В ПУСТОЙ БАРДАЧЕК ГРЕБАНЫЙ БОКС С ДИСКАМИ
И ПЛАСТИКОВОЙ ПРИЩЕПКОЙ КОТОРАЯ БАРАБАНИЛА НА КАЖДОЙ КОЧКЕ.

у меня аж дар речи пропал когда я понял где собака порылась. я настолько был ошеломлен, что даже первые пару минут не мог ничего внятного сказать.
ггг.
Я так коробочку с Тик-Таком находил)))

GOODcat
29.05.2009, 14:44
Полгода в бардачок не заглядывали?8O Это из ряда курьезов, когда в машине чем-то воняет, а оказывается - пакет с едой завалялся) Почти смешно, только жалко, что нервничали из-за скрипов:)
не совсем так. бардачок мы юзаем часто, но раньше не удавалось засечь тот момент как при езде пластиковая причепка на боксе (кто ее придумал это уже другой вопрос) барабанит по пластику. нервничал я. жене было пофиг.

Марина36
29.05.2009, 14:53
Да, пассажиры не прислушиваются какой шум и откуда. Сегодня еду - че-то скрипит, сразу по звуку поняла, что полка багажная:)

Alias
29.05.2009, 20:47
Народ, не знаю ещё проблема аль нет, но сегодня после возвращения с работы обнаружил в коробке тарахтение когда снято с паркинга, держу на тормозе переключаю селектор и в любом положение передней езды наблюдаю тарахтение, не сильно, но не приятно и его небыло, и не извесно будит ли завтро, но всё же, может кто-то столкнулся?

GOODcat
01.06.2009, 18:00
готов поспорить совсем недавно вы ездили в лес...
PS я знаю в чем причина, мне просто интересно.

Alias
02.06.2009, 20:35
готов поспорить совсем недавно вы ездили в лес...
PS я знаю в чем причина, мне просто интересно.
Ездил на дачу, а в чём трабла?

GOODcat
03.06.2009, 09:58
Ездил на дачу, а в чём трабла?
трабла в том что вы подогнули теплоизоляцию выхлопной системы.
это слой материала, который идет по всему днищу от катализатора и до глушителя. у меня в том году, была точно такая же проблема и возникла она после того как я прокатился по лесной тропинке. цепанул не то веточку
не то мелкий корень, торчащий из земли и начало дребезжать.

исправили на первом ТО, причину на кий авто мне озвучили по телефону
видимо такое происходит часто с енотами. по деньгам не скажу
так как по случаю планового обслуживания данная услуга была оказана бесплатно.

Alias
03.06.2009, 14:04
трабла в том что вы подогнули теплоизоляцию выхлопной системы.
это слой материала, который идет по всему днищу от катализатора и до глушителя. у меня в том году, была точно такая же проблема и возникла она после того как я прокатился по лесной тропинке. цепанул не то веточку
не то мелкий корень, торчащий из земли и начало дребезжать.

исправили на первом ТО, причину на кий авто мне озвучили по телефону
видимо такое происходит часто с енотами. по деньгам не скажу
так как по случаю планового обслуживания данная услуга была оказана бесплатно.
Полная картина такая, включаю зажигание, машина немного ревёт, даю газу на холостом ходу тоже подрёвывает ну и собственно дребезжание когда стою на драйве...
Сегодня ездил на знакомое СТО, что бы загнать на подъёмник, подняли машину, сказали резонатор прогорел, у меня глаза в 50 копеек 8O, т.к. 15 тыщ наездил.
Поехал на Кий авто, сказали, что это нормальная работа резонатора, но у нас с мастером навреное понятия разные о его нормльаной работе, на завтра записали на обследование.

GOODcat
03.06.2009, 14:24
в резонаторе знаю бывает шум. и определенный уровень этого шума считается нормальным явлением. может вы задели часть выхлопной системы и помимо подгибания теплоизоляции еще и повредили резонатор?

Alias
03.06.2009, 14:28
в резонаторе знаю бывает шум. и определенный уровень этого шума считается нормальным явлением. может вы задели часть выхлопной системы и помимо подгибания теплоизоляции еще и повредили резонатор?
Да в том то и дело я ничего не циплял, меня когда подняли, сказали, что тарахтит в резонаторе, я преспросил, моя ли это вина, ответили что нет, они бы увидил, если бы что-то было нетак...

GOODcat
03.06.2009, 15:39
в таком случае может пришел пушной зверек резонатору?

Alias
03.06.2009, 15:51
в таком случае может пришел пушной зверек резонатору?
Може таки и да. А ты случаем не живёшь на Позняках? Можно было сравнить как звучит...

GOODcat
03.06.2009, 16:44
Може таки и да. А ты случаем не живёшь на Позняках? Можно было сравнить как звучит...
я живу на оболони. могу сказать точно что у меня никаких шумов не наблюдается.

Alias
03.06.2009, 17:34
я живу на оболони. могу сказать точно что у меня никаких шумов не наблюдается.
Ладно, завтра поеду на осмотр.

ffantasm
03.06.2009, 22:47
Ладно, завтра поеду на осмотр.
Оч. Интересно узнать результаты осмотра.

Alias
04.06.2009, 09:00
Оч. Интересно узнать результаты осмотра.
Обязательно напишу, мне единственное не понравилось настроение вчера мастера который меня записывал, якобы это не проблема, а так и должно быть, но два человека и независимое СТО сказали, что-то не так.

GOODcat
04.06.2009, 09:50
добавлю кое что
когда я ездил на види делать бесплатную диагностику
(помните акция была за гривну), мне разрешили
пройти к машине и показали днище и сказали что мол
в резонаторе есть небольшой шум, немного больший чем нужно
но это еще пока не проблема.
честно говоря я никакого шума не замечаю.
машина работает очень тихо и ровно.

шо оно такое хз :bk:

Alias
04.06.2009, 09:54
добавлю кое что
когда я ездил на види делать бесплатную диагностику
(помните акция была за гривну), мне разрешили
пройти к машине и показали днище и сказали что мол
в резонаторе есть небольшой шум, немного больший чем нужно
но это еще пока не проблема.
честно говоря я никакого шума не замечаю.
машина работает очень тихо и ровно.

шо оно такое хз :bk:
Представь себе прямоток, вот в каких-то моментах я думаю что он стоит у меня.

GOODcat
04.06.2009, 09:58
блин. вы уже всех тут заинтриговали.
езжайте скорее и выясните в чем дело наконец :D

Alias
04.06.2009, 10:57
блин. вы уже всех тут заинтриговали.
езжайте скорее и выясните в чем дело наконец :D

В час дня еду.

Alias
04.06.2009, 16:16
Съездил, собрали целый консилиум в гараже на Кий авто, и пришли к тому, что звук действительно есть, но он не критиче и якобы пробуждается на определённом пробеге, это типа характерно Нотам и таких обращений у них много. Само днище целое, не битое ничего не цеплял в том числе и материал отделяющий резонатор. Сошлись на том, что будет хуже будут, что-то делать...

GOODcat
09.06.2009, 11:29
в глубине души я предполагал что этим все и закончится.
главное что теплозащита целая.
а то подгиб ее такая хреновая штука.

Alias
09.06.2009, 22:38
в глубине души я предполагал что этим все и закончится.
главное что теплозащита целая.
а то подгиб ее такая хреновая штука.

Я сам подофигел, когда посмотрел на днище, подумал, что это днище новой машны, ни ушибов ни разъело ничего солью после зимы :good: