PDA

Просмотр полной версии : 100NX Nissan 100NX GA16DS Проблема с тормозами



Nero
12.05.2008, 10:22
Всем привет! Как увидел эту машину, сразу в неё влюбился, несмотря на весьма солидный возраст. Первое что удивило, задние тормоза дисковые. Рылся в инете, везде указывается что только 100NX с двигом 20DE комплектуется задними дисковыми тормозами. Хорошо, конечно, что они дисковые, только вот не тормозят почти.(даже при экстренном торможении, задние еле цепляет). Диски в хорошем состоянии. Кстате. ABS тоже не работает(ламочка загорается сразу после начала движения). Перестал работать после того как несколько месяцев простояла во дворе(болел я).
Слышл что может быть дело в регулятрое тормозного усилия(колдуне). Заодно спрошу, а он есть в автомобилях с ABS?
Уважаемые спецы, поделитись знаниями, если не решит проблему, есть шанс что хоть поумнею немного =).
p.s.тормозуху прокачивал - не помогло.

Valentin
12.05.2008, 11:09
не понял на счет абс.
пришли мне в личку вин-код машины, может что подскажу.

Nero
14.05.2008, 18:16
так что, ни у кого никаких мыслей? ездил на сто, там тоже не смогли сделать. просто предложили половину всего поменять и тогда может быть наверно заработает...
to Valentin: VIN отправил

Slowrider
15.05.2008, 11:37
много лет назад у меня тоже такой был, тоже с дисковыми задними тормозами и тоже почти не схватывали, не мог пройти то. оказалось, что не было тяг к распределителю тормозных усилий. поставил, то смог пройти, но в общем сильно картина не поменялась.

Nero
16.05.2008, 12:52
надо будет проверить, потому что как раз то я пройти и не могу из-за тормозов

SaNNOK
31.10.2009, 14:08
вот и я так думаю что ето распределитель тормозніх усилий.
ват только руки к нему не доходят:(

Саша_Скай
31.10.2009, 21:33
центральный тормозной прокачайт от воздуха

SaNNOK
03.11.2009, 23:39
в тормозной сестеме воздуха нет. уже не рас прокачевал!

Valentin
03.11.2009, 23:46
У меня были недавно подобные симптомы.
Давай возобновим тему и попытаемся её решить.

Короче, ты начинаешь движение и загорается лампочка?
А теперь внимание!
Загорелась? Не заглушая машину:
Снимай нафиг обшивку возле правой ноги пассажира и посчитай, сколько раз мигает лампочка на блоке АБС?

SaNNOK
04.11.2009, 08:58
у меня лампочка не загараеся.