PDA

Просмотр полной версии : Almera МУХОБОЙКА :-)



BurTa
12.05.2008, 13:58
тема брызговиков поднималась...некоторым они кажутся пережитками колхоза, хотя мне реально нравятся... а вот мухобойка? кто что думает? стоит ли брать на альмеру классик? я видел на одной машинке- мне понравилось. но оправдана ли она в городе? может кто подскажет какие есть варианты и сколько они стоят сие дивайсы...

taras35
15.05.2008, 07:24
действительно, сколько стоит такая штуковина на капот? и какие варианты, бренды существуют?

BurTa
15.05.2008, 11:21
и????...нету тех, кто уже с ней?

Serg
17.05.2008, 13:44
Я себе на приму заказал, egr 510-550 грн, польская 200-220

HLGN
23.05.2008, 21:56
а зачем ? вроде бы , от них больше вреда, чем пользы. да и пользы , особо ,нету .

KLAUS
01.06.2008, 14:47
мухобойка на альмеру классик от Egr стоит в районе 450 гривен, я когда покупал ветровички интересовался. есть несколько но. во первых: у меня однажды такая мухобойка на скорости 150 просто разлетелась вдребезги(не на альмере). во вторых, как бы она не крепилась , на капоте под ней будут потертости. и третье- на российском форуме человек рассказывал, как долго он мучился ччтобы поставить её, потому что после установки капот закрывался с перекосом, что то где то куда то упиралось. так что по моему те плюсы, которые есть у мухобойки аж никак не перевешивают всех минусов. имхо.

Security
01.06.2008, 15:40
мухобойка на альмеру классик от Egr стоит в районе 450 гривен, я когда покупал ветровички интересовался. есть несколько но. во первых: у меня однажды такая мухобойка на скорости 150 просто разлетелась вдребезги(не на альмере). во вторых, как бы она не крепилась , на капоте под ней будут потертости. и третье- на российском форуме человек рассказывал, как долго он мучился ччтобы поставить её, потому что после установки капот закрывался с перекосом, что то где то куда то упиралось. так что по моему те плюсы, которые есть у мухобойки аж никак не перевешивают всех минусов. имхо.
Видел передачу в которой тестировали такие мухобойки на разных авто.
- Аэродинамика в основном не улучшается, а на некоторых машинах ещё и ухудшается, следовательно это влияет на расход топлива.
- Под мухобойку (между капотом и мухобойкой) попадает грязь (особенно во время и после дождя). Грязь без мухобойки стикает или смывается при мойке авто, а с мухобойкой- сохнет в труднодоступных местах и плохо вымывается.В местах крепления мухобойки капот подвержен ржавению больше, чем в других местах.
- Говорят, что с мухобойкой, особенно на трасе, лучше- не попадает столько мошкары. Свистёж, лично проверял, количество "трупов мошкары" одинаково.
+ Как на мой взгляд, вид с мухобойкой красивее.
Явно 3- больше одного 1+
Не смотря на то что вид с мухобойкой мне нравится больше, чем без, я решил не покупать её себе, но это дело личное и каждый делает сам себе выбор.

ALMERA GTR
01.06.2008, 16:03
мухоотбойник называется))))

KLAUS
01.06.2008, 16:35
Еще по поводу мухобойки можно помотреть здесь http://www.almera-classic.ru/forum/index.php?topic=3650.msg92359;topicseen#new

animals
01.06.2008, 23:29
смысл то какой не создавайте себе головную боль, альмера классик и так очень красивая машина особенно спереди