PDA

Просмотр полной версии : у автошколы забрали лицензию



volod
09.07.2008, 15:26
есть проблема:

помните волну гонений на автошколы :054: ? когда забирали у автошкол лицензии?
так вот, у знакомых сын учился в такой автошколе. почти отучился (не знаю сдал или нет внутренний экзамен), и вот у школы забирают лицензию.
вариант с возвратом денег не прошел - услуга (обучение) была оказана, а то что лишились лицензии - так это форм-мажор. короче - отморозились :010:

какие есть варианты?
1. пройти официально заново курс обучения в другой школе - потерять время, и деньги.
2. договориться в другой школе сразу сдать экзамены в гаи - то же потерять деньги. кстати запросили денег ровно столько, сколько стоит курс обучения включая вождение.
3. купить права.

как поступить, может у кого какие варианты появятся?

P.s. C деньгами, думаю, придется расстаться по-любому :(

Pusena
09.07.2008, 16:08
если он уже научился, то проще по-моему купить) имхо

Alias
09.07.2008, 16:36
имхо отучится заново надо и в нормальной школе, а то учитывая, что забрали лицензию, то так и учили, зачем выпускать на дороги убийц, у нас их и так предостаточно.

Alex.M
09.07.2008, 18:33
есть проблема:

..... вот у школы забирают лицензию.
вариант с возвратом денег не прошел - услуга (обучение) была оказана, а то что лишились лицензии - так это форм-мажор. короче - отморозились :010:
.....
:(
это никакой не форсмажор, а недобросовестное ведение бизнеса и тут можно судиться и закон о правах потребителя на вашей стороне :020:

a.dayen
09.07.2008, 20:31
надо было права с самого начала покупать...

volod
09.07.2008, 21:01
и тут можно судиться и закон о правах потребителя на вашей стороне :020:
Ага, была у меня уже история в жизни когда можно было судиться!!! И как истец я был в выиграшном положении (ответчик не смог выполнить свои обязательства), и суд наверняка вынес бы решение в мою пользу... но как сказал адвокат "ну виграете вы дело, ну придете с судебными исполнителями к ответчику, а в съемном офисе будет стоять пошарпаная тумбочка и печатная машинка 1972 года выпуска... с чего взыскать?"
Судя по тому, что отобрали лицензию у автошколы, там все так и было :???:

Pusena
10.07.2008, 00:18
имхо отучится заново надо и в нормальной школе, а то учитывая, что забрали лицензию, то так и учили, зачем выпускать на дороги убийц, у нас их и так предостаточно.
Тут я готова спорить...)) Достаточно много моих знакомых попадали в очень хорошие школы, в которых их НИЧЕМУ не учили (хотя школ лицензии не лишали), а в итоге требовали деньги за внутренние и внешние экзамены. В итоге права людям обошлись в 600-700 уе, а знакомый, который тупо купил за 250 уе, и ездит хорошо, и денег потратил намного меньше.

Alex.M
10.07.2008, 00:44
Тут я готова спорить...)) Достаточно много моих знакомых попадали в очень хорошие школы, в которых их НИЧЕМУ не учили (хотя школ лицензии не лишали), а в итоге требовали деньги за внутренние и внешние экзамены. В итоге права людям обошлись в 600-700 уе, а знакомый, который тупо купил за 250 уе, и ездит хорошо, и денег потратил намного меньше.
вот такие знакомые, зачастую, потом на дороге хорошо ездят по встречке:022:
а про автошколы перед тем как подписывать договор и нести деньги следует наводить справки - это обходится и дешевле и результат будет:010:
не будем путать близкое знакомство с хорошими людьми и уровень подготовки в школах, которые они выбирают

Баден
10.07.2008, 07:06
если сын знакомых уверен, что его научили, пусть и дет в гаи и сдает экзамены экстерном :)

Pusena
10.07.2008, 09:55
вот такие знакомые, зачастую, потом на дороге хорошо ездят по встречке:022:
а про автошколы перед тем как подписывать договор и нести деньги следует наводить справки - это обходится и дешевле и результат будет:010:
не будем путать близкое знакомство с хорошими людьми и уровень подготовки в школах, которые они выбирают
А те, кто отучился в школе, не нарушают, да?

И потом...то, что школу лишили лицензии - не обязательно значит, что в ней плохо преподают...в нашей стране можно быть просто кому-то неугодным...

Pusena
10.07.2008, 09:55
если сын знакомых уверен, что его научили, пусть и дет в гаи и сдает экзамены экстерном :)
По-моему, экстерн отменили уже...хотя я могу ошибаться...

Енотовед
10.07.2008, 09:58
надо было права с самого начала покупать...

Яйца резать надо продавцам прав!

Когда наш гондурас станет цивилизованным государством?
Проблема в том, что думает так наш народ, что всё купить можно.... плохо это.

Енотовед
10.07.2008, 10:00
если сын знакомых уверен, что его научили, пусть и дет в гаи и сдает экзамены экстерном :)

Полностью согласен!

drWatson
10.07.2008, 10:49
а всё уже, наш народ действительно думает, что купить можно всё! и правовой нигилизм на всех уровнях. поколение уже выросло на таких правилах игры.

моё мнение -
1. умеет ездить - идти сдавать экстерном, если нельзя экстерном - покупать права.
2. если ездить ещё не умеет - учиться (хоть в школу хоть с инструктором) и далее п.1 :) иначе и сам убьется или чего доброго убьет кого-то.

Alias
10.07.2008, 10:50
Тут я готова спорить...)) Достаточно много моих знакомых попадали в очень хорошие школы, в которых их НИЧЕМУ не учили (хотя школ лицензии не лишали), а в итоге требовали деньги за внутренние и внешние экзамены. В итоге права людям обошлись в 600-700 уе, а знакомый, который тупо купил за 250 уе, и ездит хорошо, и денег потратил намного меньше.
А что спорить, то что бестолковых на дорогах стало больше и такие вот знакомые покупают, продают права налево и направо, я не приветсвтую ни в каком виде покупку, это надо искоренять и может быть меньше станет дибилизма на дороге который я наблюдаю каждый божий день.
Купив права за сало...

Laytman
10.07.2008, 10:52
по идее ты без всякой школы можешь прийти в гаи и сразу сдавать на права. авто школа это не обязательный этап.
а если он отучился и получил знания, навыки и т.д. - пусть сдает в гаи.
если чувствует что не здаст - покупать права.

Pusena
10.07.2008, 11:40
А что спорить, то что бестолковых на дорогах стало больше и такие вот знакомые покупают, продают права налево и направо, я не приветсвтую ни в каком виде покупку, это надо искоренять и может быть меньше станет дибилизма на дороге который я наблюдаю каждый божий день.
Купив права за сало...
Искоренять надо выше...)) Я выразила свое мнение, имею на него право)))
А за своих знакомых, купивших права, хочу сказать, что ездят они во много раз лучше тех, кого учили в школах...и не нарушая...

BlackHawk
10.07.2008, 13:28
так экстерном и отменили, потому что купить можно :???: зачем теперь сдавать экзамен???

еще есть такой вопрос. может ли сам человек обьективно судить о своих водительских навыках, чтобы принимать решение: купить или пойти учиться?

Alex.M
10.07.2008, 14:25
Яйца резать надо продавцам прав!
публично и медленнннннннннннннннннннннннннннннно. дабы все успели увидеть :009:

shyster
10.07.2008, 15:13
экстерном без прохождения курсов сдать нельзя, есть распоряжение.
экзамен теория экстерном - 40 вопросов вместо 20.

школа не выполнила обязательств, если не дала справку
об окончании.

Микрик
10.07.2008, 16:06
учится учится и еще раз учится.
я б кстатии наверное еще разок пошел бы - правила вспомнить

Попугайчик
10.07.2008, 16:12
а я все правила знаю! только знаков на дороге бывает не замечаю))))))))))

Енотовед
10.07.2008, 17:08
а я все правила знаю! только знаков на дороге бывает не замечаю))))))))))

Смотри в оба!

Попугайчик
10.07.2008, 18:26
если одеть очки, то тогда уже в четыре)

Alias
10.07.2008, 20:38
учится учится и еще раз учится.
+1 согласен на все 100...

Tushkin
17.07.2008, 14:22
ну я писал когда-то про то, как мы с женой получали права - имхо надо:
1. купить права
2. прочитать пдд
3. отъездить с инструктором

пысы - кстати не могу ничего плохого сказать про свою автошколу. учили хорошо, как правилам, так и вождению.

Tushkin
17.07.2008, 14:24
а то шо в гондурасе живем. да, это так. только яйца надо отрезать не только тем, кто права продает,а еще и тем кто над ними стоит и всей этой системой конченной управляет.

Igrok
02.11.2009, 17:02
У меня похожая проблема.... отучился в автошколе еще летом....
все как бы хорошо... потом сдал теорию... через неделю сдал автодром... а после у автошколы забирают лиценнзию ..и уже 2 месяца я не могу попасть на экзамен в город ((( что тут делать??