PDA

Просмотр полной версии : Киев Обращение к Киевлянам



Дьяволенок
10.07.2008, 11:44
Друзья, однофорумчане...
Помогите добрым советом... есть вариант переехать к вам в Киев, а я его совсем не знаю. Для меня что Голосеевский что Шевченковский ниочем не говорит =((
Полез в могучий интернет, наискал http://aviso.ua/a/
Интересует Печерский район, что к чему, что почем? Может кто подскажет, вы всетаки там местные. Буду премного благодарен.

dom
10.07.2008, 11:55
Друзья, однофорумчане...
Помогите добрым советом... есть вариант переехать к вам в Киев, а я его совсем не знаю. Для меня что Голосеевский что Шевченковский ниочем не говорит =((
Полез в могучий интернет, наискал http://aviso.ua/a/
Интересует Печерский район, что к чему, что почем? Может кто подскажет, вы всетаки там местные. Буду премного благодарен.


А что интересует: аренда или покупка?

ukr_ua
10.07.2008, 12:18
что сказать? :)
эт считай, что самый дорогой район столицы. :)
тут на до исходить из моментов: место работы, транспорт, инфрастуктура и т.д. а главное - ограничения по бюджету.

Dionis31
10.07.2008, 12:53
Друзья, однофорумчане...
Помогите добрым советом... есть вариант переехать к вам в Киев, а я его совсем не знаю. Для меня что Голосеевский что Шевченковский ниочем не говорит =((
Полез в могучий интернет, наискал http://aviso.ua/a/
Интересует Печерский район, что к чему, что почем? Может кто подскажет, вы всетаки там местные. Буду премного благодарен.


А что именно тебя про Печерск интересуе, я там родился и прожил 25 лет, так что неплохо знаю. Район хороший, ток смотря где жить и какие ограничения в деньгах. Если будет что-то конкретно интересовать, то подробно расскажу, если нужен брокер, есть знакомый - директор брокерской конторы, помогал нам разъехаться с родителями. Кстати родители до сих пор на Печерске работают да и знакомых там уйма. Если что - стучи в личку. Рад буду помочь.

Дьяволенок
10.07.2008, 14:35
А что интересует: аренда или покупка?

ITшники не привередливые к месту "существования" :001:
Мнеб угол снять... хотяб на первое время перекентоваться. Месяц, другой.
Рассматриваются любые предложения и варианты... т.к. их вообще нет =(

Микрик
10.07.2008, 14:38
что касается киева, то чем ближе к месту работы тем лучше.

slimer
10.07.2008, 15:06
что касается киева, то чем ближе к месту работы тем лучше.

+1...."це точно"

Valentin
10.07.2008, 15:20
ну не знаю, снять хазу на печерске - цена космос.
с учетом того, что в бортничах, 1-комнатная халупка на первом этаже без мебели тянет +/- 450 баксов, то о центре я бы и не думал.
я сам перебрался с бессарабки на оболонь и ни капельки не жалею.

Dionis31
10.07.2008, 16:14
itшники не привередливые к месту "существования" :001:
мнеб угол снять... хотяб на первое время перекентоваться. месяц, другой.
рассматриваются любые предложения и варианты... т.к. их вообще нет =(

сообщи в каком районе собираешься работать и желательно улицу, и тогда можно будет подсказать где лучше снимать, чтоб удобно было добираться

Енотовед
10.07.2008, 16:50
Друзья, однофорумчане...
Помогите добрым советом... есть вариант переехать к вам в Киев, а я его совсем не знаю. Для меня что Голосеевский что Шевченковский ниочем не говорит =((
Полез в могучий интернет, наискал http://aviso.ua/a/
Интересует Печерский район, что к чему, что почем? Может кто подскажет, вы всетаки там местные. Буду премного благодарен.


Ой, не надо!!!! Зачем Вам наш грязный, вонючий город?

Енотовед
10.07.2008, 16:52
сообщи в каком районе собираешься работать и желательно улицу, и тогда можно будет подсказать где лучше снимать, чтоб удобно было добираться

А может стоит спросить сколько человек готов платить за жильё?

Dionis31
10.07.2008, 17:19
я думаю вначале ему надо сказать какие цены где, а он сам для себя решит, потянет или нет.

Dionis31
10.07.2008, 17:20
ой, не надо!!!! зачем вам наш грязный, вонючий город?

как то не патриотично (хоть и правда), али не хочешь чтоб приезжих больше было ???

Енотовед
10.07.2008, 17:21
как то не патриотично (хоть и правда), али сам не киевский ??

Ответ в личке! (дабы не обижать некоторых)

Дьяволенок
10.07.2008, 18:59
что касается киева, то чем ближе к месту работы тем лучше.

Я почему про Печерский район и спросил...


сообщи в каком районе собираешься работать и желательно улицу, и тогда можно будет подсказать где лучше снимать, чтоб удобно было добираться

Печерский, ул. перспективная.

З.Ы. Яж не просто жить к вам ехаю... а работать.

Енотовед
10.07.2008, 19:01
Я почему про Печерский район и спросил...



Печерский, ул. перспективная.

З.Ы. Яж не просто жить к вам ехаю... а работать.


Да не вопрос, приезжай. Главное, чтобы культурным был!
На печерске однокомнатную снять - от 600 уёв.

Дьяволенок
10.07.2008, 19:06
Да не вопрос, приезжай. Главное, чтобы культурным был!
На печерске однокомнатную снять - от 600 уёв.

Да вроде никогда не отличался хамством...
Вротмненоги! 600 мертвых американский президентов.... О_о
=(

Может быть гдето поблизости? Чтоб добираться было не напряжно, но чтоб подешевле =)
В пределах 300-400.
Условия проживания не важны, лишь бы койка была, да где мыльно-рыльные дела делать...

Енотовед
10.07.2008, 19:07
Да вроде никогда не отличался хамством...
Вротмненоги! 600 мертвых американский президентов.... О_о
=(
Загляни в личку

Viper
10.07.2008, 19:40
Да не вопрос, приезжай. Главное, чтобы культурным был!
На печерске однокомнатную снять - от 600 уёв.

Чёт мне мало верится в такую цену. Врядли он дешевле 750 на Печерске найдет. Но буду рад если ошибусь :)

Plastikova
10.07.2008, 21:49
подешевле только на троещине-теремках-2. никак не ближе к центру. летом наблюдается тенденция к снижению цены аренды - мы прозванивали очень много агентств. все в один голос говорят, что очень много сейчас желающих сдать квартиру и очень мало желающих ее снять. не то, что было еще пару лет назад. так что есть шансы найти даже за 300 у.е. но явно не близко к печерску. очень не близко. зато дешевле.
и еще мне казалось, что айтишникам обычно не надо переезжать в другие города - они же в большинстве дистанционно работают за небольшим исключением.
и вообще - сейчас переезд в киев потерял тот экономический смысл, который был еще 10 лет назад. тогда аренда стоила 50 долларов очень неплохой квартиры и зарплата явно позволяла снимать. сейчас средняя зарплата куда скромнее по сравнению с ценой аренды.
в общем, многие отказываются от переезда. за вычетом аренды зарплата получается даже меньше, чем люди получают в своих городах. потому и сдаваемых квартир очень прибавилось.

Дьяволенок
11.07.2008, 07:29
подешевле только на троещине-теремках-2. никак не ближе к центру. летом наблюдается тенденция к снижению цены аренды - мы прозванивали очень много агентств. все в один голос говорят, что очень много сейчас желающих сдать квартиру и очень мало желающих ее снять. не то, что было еще пару лет назад. так что есть шансы найти даже за 300 у.е. но явно не близко к печерску. очень не близко. зато дешевле.

Ну у меня есть двухколесный друг да и маршрут 11 никто не отменял. Тем более сто меня это нисколько не напрягает. Движение - жизнь.



и еще мне казалось, что айтишникам обычно не надо переезжать в другие города - они же в большинстве дистанционно работают за небольшим исключением.

Совершенно верно. А исключения: При смене места работы, дистанционно не принимают :057:, сервера сами не образуются из воздуха уже отлаженные и настроеные, кабель сам не залезет в сетевую... и интернет сам не подключится. В любом случае нужно ехать.



и вообще - сейчас переезд в киев потерял тот экономический смысл, который был еще 10 лет назад. тогда аренда стоила 50 долларов очень неплохой квартиры и зарплата явно позволяла снимать. сейчас средняя зарплата куда скромнее по сравнению с ценой аренды.
в общем, многие отказываются от переезда. за вычетом аренды зарплата получается даже меньше, чем люди получают в своих городах. потому и сдаваемых квартир очень прибавилось.
Хороший аргумент.... приму к сведению....
ИМХО в Киеве недостаток хороших ITшников. Вернее их в достатке, но и требования у них поболее... многие не останавливаются на достигнутом и начинают работать на буржуев или вовсе переезжают к ним. Вот конторы и ищут народ с переферии, у которого потребности поскромнее... в плане ЗП.

ludacik
11.07.2008, 07:54
У киевлян требования поболее, потому что они знают стоимость жизни в Киеве ;)
На велик я б не особо рассчитывала - дешевых районов вокруг Печерска нет, а с какой-нибудь Троещины думаю на велике ехать придется часами.
Я б советовала искать квартиру (или комнату - зависист от обещанной зарплаты) где-нибудь недалеко от метро. Близость к метро правда делает квартиры дороже, но все-таки в спальных районах они раза в 1,5-2 дешевле, чем на Печерске.

Примерные цены можно посмотреть здесь:
http://realt.ua/Db2/0_Bazad.php?lngv=r&Opr=4&Obj=1
Или здесь (с картой киева)
http://100realty.com.ua/map/

nikro7
11.07.2008, 08:06
самое то (на мой взгляд)...

поискать знакомых для совместной аренды жилья... у меня друг так сделал, прежде чем в москву на заработки податься... сначала племяша с собой захватил, потом ещё 2 знакомых. счас живут припеваючи в смысле экономии финансов на жильё... и шмотьё есть кому доверить....

и повеселее и насчёт безопасности тоже в плюс...

Valentin
11.07.2008, 10:45
да вроде никогда не отличался хамством...
вротмненоги! 600 мертвых американский президентов.... о_о
=(

может быть гдето поблизости? чтоб добираться было не напряжно, но чтоб подешевле =)
в пределах 300-400.
условия проживания не важны, лишь бы койка была, да где мыльно-рыльные дела делать...

300-400????
это еще поискать такой тараканник нужно.
вышеуказанные бортюки мы сдаем за 450...
а где находится халупа за 300, аж представить страшно.

Дьяволенок
11.07.2008, 11:34
300-400????
это еще поискать такой тараканник нужно.
вышеуказанные бортюки мы сдаем за 450...
а где находится халупа за 300, аж представить страшно.


Значит не судьба...:057:
Спасибо всем за советы... вот и про Киев узнал малеха =)
Этож сколько зарабатывать надо чтоб не напрягаясь платить за жилье самому... именно не напрягаясь... 600 (я так понял в лучшем случае), пол зряплаты отдать за жилье, це занадто....

Valentin
11.07.2008, 11:37
таки да.
наши квартиранты из экономии живут 3 взрослых с ребенком и котом.
видать привыкли...

nikro7
11.07.2008, 12:25
Этож сколько зарабатывать надо чтоб не напрягаясь платить за жилье самому... именно не напрягаясь... 600 (я так понял в лучшем случае), пол зряплаты отдать за жилье, це занадто....


Всё относительно в этом мире... Друг в Москве за однокмнатную квартиру платит - 1000 USD... Их сейчас четверо, значит по 250 с носа... (Считает, что ещё повезло несказанно... Помыкался поперва по квартирам, где 1 койкоместо за 300-350 USD сдают и в комнате 6-8 человек...)

Заработки... Он получает - 1400 USD... 500 сразу семье отправляет... Остальное на транспорт, жрачку, квартиру, постирушки, пиво... где-то долларов 100-200 остаётся... Пытается копить...

Остальные примерно также...

Plastikova
11.07.2008, 13:29
таки да.
наши квартиранты из экономии живут 3 взрослых с ребенком и котом.
видать привыкли...

Кот тоже платит свою долю арендной платы? :) Дожились...:)
Мы долгое время снимали за 300 возле метро - хозяева просто нормальные. И только недавно повысили до 400. И то прежде, чем повысили, мы вытребовали с них новый диван - должна же быть хоть какая-то инвестиция прежде чем поднимать плату. А то на ровном месте - нема дурних.
Но есть люди, которые до сих пор за 250 снимают на Оболони и за 300 возле м.Дарница. Это просто такая особая категория хозяев есть, которые уезжают за границу и им совершенно по боку, сколько им платят, главное, чтобы за квартирой присматривали :) Таких, к сожалению, весьма мало, на всех не хватает :)

Микрик
11.07.2008, 13:56
за 300 сдам гараж на нивках.
капитальный утепленный - жить можно при желании.

BlackHawk
11.07.2008, 16:43
за 300 сдам гараж на нивках.
капитальный утепленный - жить можно при желании.
Удобства за Гаражем :064:

новичок
16.07.2008, 00:15
Удобства за Гаражем :064:

Или через дорогу:064:

Miura
16.07.2008, 11:53
2 дьяволенок

да, земеля, я проржал подоброму... как говорил один мой бывший сотрудник, имея в виду, что я с зарплатой в 350 уй снимал себе однушку на леси украинки за 180 в 20 минутах пешком до хрещатика: "вы, донецкие, гордые! с голой жо..., но зато на печерске!" :) правда, это было 7 лет назад, когда только приехал. сейчас поумнел. снимаю приличную меблированную неубитую двушку на теремках-2 за 500 (старотовали два года назад с 380). не слушай тех, кто тебя пугает высокими ценами. ищи и найдешь. только это займет время. я искал свою нынешнюю хату месяц. шлака полно, но сейчас и цены припали и появилось немало качественной недвижимости на съем. студеры разъехались. не ведись на однокомнатные. цена та же или даже выше, чем на двушки. бери двушку сразу. рекомендую голосеево, теремки и теремки-2. до центра - 7 минут на машине, 30 минут на маршрутке. скоро будет метро. и воздух свежий, инфраструктура нормальная (магазины там, кинотеатры есть, банки). в общем, приедешь, маякуй 8 068 377 04 70. мы, донецкие, своих не бросаем ;)

Pripa
17.07.2008, 15:55
сама в киев перехала в феврале 2006. 3 дня в гостинице прожила и искала квартиру чтоб и месторасположение и цена и качество как говорица. нашла. практически центр, работа 15 минут пешком и стоимость квартиры не высокая по тем временам 450 (в округе такого плана от 700) (сейчас хозяйка квартиру эту сдает за 700, а в округе от 1000). прожила в ней 2 года. подняли центу на 50 баксов и то я в счет стоимости квартплаты поменяла окно.
что сказать. если хозяива вминяемые и готовые на долгое сотрудничество то в полне возможно найти, было бы время и желание. потому как если квартира очень далеко от работы, все свободное время тратишь на проезд сдома и обратно. это тоже не дело. я на работу еду 1 час. без пробок. и домой 1,5 в легкой тянуче. а если пробка - то капец. слабо домой ехать 3 часа. очень жалко тратить на это время. но у вы, жизнь в киеве или подешевле, но очень далеко или близко но подороже.
думаю что сейчас надо расчитывать на 600 всреднем. сотрудница за 500 нашла на левом берегу. но это опять же таки пробка если на машине с берега на берег и в толпе жуткой если на метро.
но можно найти положительные моменты. если у тебя рабчий график не такой как у основной массы ну типа не на 8-9-10 и не до 17-18-19, то считай что пробки или толпа в метро не для тебя.