PDA

Просмотр полной версии : Киев экзамен в гаи 19.07.2008



Енотовед
19.07.2008, 20:36
сегодня сдавали экзамен на туполева мои знакомые, статистика такова, что из более 100 человек на теории сошли с дистанции около 15-17 человкек, а вождение завалили практически все. в итоге права получат из этого потока не более 10 человек. вопрос: гайцы зверствуют или ученики пошли совсем деревянные?

D-X-D
19.07.2008, 22:48
и то и другое, я тут однажды при замене прав с начальником лично разбирал ответы на вопросы, и сравнивал их вариант с правилами. после непродолжительных 5 минутных дебатов был выставлен за дверь со словами примерно такого содержания - зачтите этому умнику экзамен пусть идет на вождение, там и посмотрим, вождение с первого раза, т.к. стаж более 20 лет.
там специально ошибки в ответах!

slimer
19.07.2008, 23:03
не согласен! в корне!
кто действительно учил правила,сдавал сам(!) и ездит аккуратно выделите пару вечеров и посетите практически любую автошколу, посидите на занятии по теории, покатайтесь пару разков в авто, как пассажир, во время обучения...и вам все станет ясно

1. лекторы-докладчики - можно процес обучения и улучшить, то есть напрячься и что-то попытаться донести ученикам
2. ученикам соответственно пох на правила и учебу..."это не нужно..", "это слижком сложно...", "сдавать сама/сам не собираюсь, я что дура?", "толку учить, если все на дорогах беспределничают"...ну и т.д.

вот дайцы просто вынуждены пользоваться тупизной учеников)))

а десятка сдавших - это как раз те, кто имеет совесть, ответственность и думает головой! (вариант чистого фарта не исключен, но не все 10!)

Nitro
19.07.2008, 23:17
имхо на вождении завалить сложнее чем на теории, там специально подстроенных ошибок не будет особо ;)
так что если вождение завалили практически все, то я с одной стороны доволен что они не выедут на дорогу, а с другой понимаю что один фиг права купят..........

как я... )))))

a.dayen
19.07.2008, 23:27
и я :) без экзов и школы

slimer
19.07.2008, 23:45
имхо на вождении завалить сложнее чем на теории, там специально подстроенных ошибок не будет особо ;)
так что если вождение завалили практически все, то я с одной стороны доволен что они не выедут на дорогу, а с другой понимаю что один фиг права купят..........

как я... )))))

фкак...аццкий человек!

"подстроенные ошибки" там есть! меня 2 раза тупо валил чувак/чудак с погоннами, только из-за того, я шел последним в группе(ну кого то ведь завалить надо!) ...

slimer
19.07.2008, 23:45
и я :) без экзов и школы


убивби:009:

Борода
20.07.2008, 00:25
не согласен! в корне!
кто действительно учил правила,сдавал сам(!) и ездит аккуратно выделите пару вечеров и посетите практически любую автошколу, посидите на занятии по теории, покатайтесь пару разков в авто, как пассажир, во время обучения...и вам все станет ясно

1. лекторы-докладчики - можно процес обучения и улучшить, то есть напрячься и что-то попытаться донести ученикам
2. ученикам соответственно пох на правила и учебу..."это не нужно..", "это слижком сложно...", "сдавать сама/сам не собираюсь, я что дура?", "толку учить, если все на дорогах беспределничают"...ну и т.д.

вот дайцы просто вынуждены пользоваться тупизной учеников)))

а десятка сдавших - это как раз те, кто имеет совесть, ответственность и думает головой! (вариант чистого фарта не исключен, но не все 10!)


полностью согласен

Микрик
20.07.2008, 10:42
в моем случае было так.
теорию сдали все кроме одного, кто перездавал после отнятия прав :)))

из трех групп по вождению
моя - сдали все
соседняя - сдали двое
третья сдал один.

все зависит от инструкторов.
мне с моими очень повезло - до сих пор им благодарен так как дали очень многое

gophph
20.07.2008, 11:21
у меня тоже были подстроенные ошибки, но если раза 3 прорешать все билеты ты все эти подколы будешь знать и не завалишься на них. с практикой сложнее, т.к. решение о сдаче в общем-то субъективное

Pripa
20.07.2008, 11:25
как я... )))))

и я :) без экзов и школы
ну и чем вы гордитесь? нашли чем похвастаться :(

slimer
20.07.2008, 11:57
в моем случае было так.
теорию сдали все кроме одного, кто перездавал после отнятия прав :)))

из трех групп по вождению
моя - сдали все
соседняя - сдали двое
третья сдал один.

все зависит от инструкторов.
мне с моими очень повезло - до сих пор им благодарен так как дали очень многое

правильно! раньше инструкторы хоть нормальные были...но поучив несколько людей которые"не собираюсь я сам сдавать, я что дура?"...такой облом начинается и предвзятое отношение ко всем! и если кто-то действительно учит после такого отношения, то "риспект ему и уважуха" (или низкий поклон на нормальном языке)

BlackHawk
21.07.2008, 14:09
хм.... по-моему в теории ничего сложного нету, один раз прорешать киевские билеты (если учил хоть немного правила), и можно смело идти сдавать теорию. те кто валится на теории реально нифига не учили. у меня , когда дома решал билеты, статистика была примерно 80 - 85% правильных ответов без подсматривания в правила.

Plastikova
21.07.2008, 14:46
когда мы сдавали - были недвусмысленные намеки, да что там - просто прямым текстом инструктора говорили: "вот на этом перекрестке вас сто пудово завалят и на этом тоже. но можно подстраховаться!"
в итоге те, кто заплатил, сдавали на ровной дороге (в районе туполева), те, кто не платил, сдавали в районе нивок на более сложных участках. для новичков там достаточно сложно. о чем тогда говорить?
эх....
поэтому может кто и не согласен, но я знакомым рекомендую - покупайте права и идите на курсы или в автоакадемию, или в другое подобное заведение и там по-нормальному учитесь ездить. а то и за учебу заплатите, и за права и потом еще за нормального инструктора и в итоге дороже выйдет.

nautilus_naut
21.07.2008, 14:51
когда мы сдавали - были недвусмысленные намеки, да что там - просто прямым текстом инструктора говорили: "вот на этом перекрестке вас сто пудово завалят и на этом тоже. но можно подстраховаться!"
в итоге те, кто заплатил, сдавали на ровной дороге (в районе туполева), те, кто не платил, сдавали в районе нивок на более сложных участках. для новичков там достаточно сложно. о чем тогда говорить?
эх....
поэтому может кто и не согласен, но я знакомым рекомендую - покупайте права и идите на курсы или в автоакадемию, или в другое подобное заведение и там по-нормальному учитесь ездить. а то и за учебу заплатите, и за права и потом еще за нормального инструктора и в итоге дороже выйдет. -
точно-точно - тоже рекомендую - самостоятельно выучить правила, купить права, и потратить деньги на практические занятия

slimer
21.07.2008, 15:22
-
точно-точно - тоже рекомендую - самостоятельно выучить правила, купить права, и потратить деньги на практические занятия


НО КЛЮЧЕВАЯ МЫСЛЬ ВЫУЧИТЬ ПРАВИЛА И НАУЧИТЬСЯ ЕЗДИТЬ!!!
перед покупкой прав, а не наоборот

Banditka
21.07.2008, 15:24
на вождении тоже легко завалить, знакомому гаишник истошно заорал "стооооой!!!",а потом "а вот тут нельзя останавливаться...остановка запрещена...":)
а мне на вождении правда на внутреннем экзамене поначалу не зачли из-за того,что при парковке задом ориентировалась по зеркалам...а типа надо было развернуться и смотреть назад,а не по зеркалам...после многочисленных споров в духе "а где это написано,что не по зеркалам?" таки зачли... кстати,и сейчас задом паркуюсь по зеркалам...

slimer
21.07.2008, 15:32
... кстати,и сейчас задом паркуюсь по зеркалам...


+1 (=я тоже)

Banditka
21.07.2008, 15:38
+1 (=я тоже)
а внушали мне,что это неправильно и сначала был из-за этого незачет,пока крик не подняла...вот как так можно?.. уж,лучше заплатить,чем нервы портить...если захотят завалить,найдут к чему придраться или просто лапши навешают и поселят в душе неуверенность в своих силах...:054: заплатить и пойти к нормальному инструктору, который научит и объяснит...:010:

slimer
21.07.2008, 15:39
то они сами не умеют так парковаться, вот и психуют!...от страха!:064:

aglez
21.07.2008, 15:40
не согласен! в корне!
кто действительно учил правила,сдавал сам(!) и ездит аккуратно выделите пару вечеров и посетите практически любую автошколу, посидите на занятии по теории, покатайтесь пару разков в авто, как пассажир, во время обучения...и вам все станет ясно

1. лекторы-докладчики - можно процес обучения и улучшить, то есть напрячься и что-то попытаться донести ученикам
2. ученикам соответственно пох на правила и учебу..."это не нужно..", "это слижком сложно...", "сдавать сама/сам не собираюсь, я что дура?", "толку учить, если все на дорогах беспределничают"...ну и т.д.

вот дайцы просто вынуждены пользоваться тупизной учеников)))

а десятка сдавших - это как раз те, кто имеет совесть, ответственность и думает головой! (вариант чистого фарта не исключен, но не все 10!)
Полностью согласна!
Но не будем категоричными - ситуации бывают разные, люди тоже. Если попался никакущий лектор, не проще ли заплатить и закончить потом курсы безопасного вождения или кк там это называется?

slimer
21.07.2008, 15:46
Полностью согласна!
Но не будем категоричными - ситуации бывают разные, люди тоже. Если попался никакущий лектор, не проще ли заплатить и закончить потом курсы безопасного вождения или кк там это называется?

ну да...тогда совсем прикольно получится...человек не знающий правил но с навыками экстремального вождения, покупает права, ему дарят авто (в худшем случае) и он гордо, с чувством абсолютной власти, выходит на улицы города...
что будет с остальными?

П.С.: "если честно, то в школе экстримального вождения не учился и не знаю в полной мере чему там учат, возможно ошибаюсь, но то что они на практике с авто делают.....не хотел бы увидеть это на улицах"

aglez
21.07.2008, 15:53
ну да...тогда совсем прикольно получится...человек не знающий правил но с навыками экстремального вождения, покупает права, ему дарят авто (в худшем случае) и он гордо, с чувством абсолютной власти, выходит на улицы города...
что будет с остальными?

П.С.: "если честно, то в школе экстримального вождения не учился и не знаю в полной мере чему там учат, возможно ошибаюсь, но то что они на практике с авто делают.....не хотел бы увидеть это на улицах"
Уже имея 3-х летний стаж вождения, я закончила подобную школу. Правила там учат!!! Можно смело сказать, что меня всему учили заново! Но, школа школе рознь:???:

slimer
21.07.2008, 15:55
Уже имея 3-х летний стаж вождения, я закончила подобную школу. Правила там учат!!! Можно смело сказать, что меня всему учили заново! Но, школа школе рознь:???:

ок. успокоила!:)

Banditka
21.07.2008, 16:13
то они сами не умеют так парковаться, вот и психуют!...от страха!:064:
ТОЧНОООО!!!! :064: :064: :064:

Енотовед
21.07.2008, 16:35
многое зависит от человека. вот я на курсах вождения удивил инструктора тем, что сначала ремень не пристегнул на радостях, а потом обнаружив это рванул в правый ряд парковаться чтобы пристегнуть ремень.

slimer
21.07.2008, 17:08
многое зависит от человека. вот я на курсах вождения удивил инструктора тем, что сначала ремень не пристегнул на радостях, а потом обнаружив это рванул в правый ряд парковаться чтобы пристегнуть ремень.


интересно...а кто сейчас пристегивается? много ли таких?

aglez
21.07.2008, 17:17
интересно...а кто сейчас пристегивается? много ли таких?
За рулем 5 лет, из них пристегиваюсь только пол года:) За то пристегиваюсь ВСЕГДА. Все началось с обычного спора, что, мол, за 21 день формируется привычка. Говорю, нифига:twisted: Результат налицо - после двух недель насилия над собой рука сама тянется к ремню:)

Енотовед
21.07.2008, 17:26
интересно...а кто сейчас пристегивается? много ли таких?
Я постоянно, даже на сиденьи пассаира служебного авто!

nautilus_naut
21.07.2008, 17:31
Я постоянно, даже на сиденьи пассаира служебного авто! - аналогично. в своем - даже, когда переставляю машину на 5м вперед :)

slimer
21.07.2008, 17:35
даже, когда переставляю машину на 5м вперед :)


:) я тоже, всегда, даж когда сзади сижу
и всех в своем авто заставляю пристегиваться....сначала упирались, а теперь привыкли)))

Plastikova
21.07.2008, 17:39
привычка пристегиваться - первее всего остального :)

Енотовед
21.07.2008, 17:46
:) я тоже, всегда, даж когда сзади сижу
и всех в своем авто заставляю пристегиваться....сначала упирались, а теперь привыкли)))

На форуме пробегала ветка с роликами о последствиях привышения скорости и непристегнутости, так вот в одном ролике авто с пристегнутыми пассажирами кроме одного попало в аварию, как этот "один" летал по салону и по-моему с последствиями для всех.

slimer
21.07.2008, 17:53
На форуме пробегала ветка с роликами о последствиях привышения скорости и непристегнутости, так вот в одном ролике авто с пристегнутыми пассажирами кроме одного попало в аварию, как этот "один" летал по салону и по-моему с последствиями для всех.

это социальный ролик...знаю...есть еще один, реальный, страшный, с манекенами и цифрами....авторевю...

http://www.autoreview.ru/Video/2007/

там куча краш-тестов, но к теме - "Отвязанные" и "Отвязанные 2"
там же ссылка на статью с цифрами и описанием....

очень познавательно

Loveskiy
21.07.2008, 19:35
вернусь к вопросу об ошибках (специально сделаных) в билетах в гаи. они там есть!
и на мой взгляд - это очень плохо, так как ученикам приходится заучивать билеты, а не учить правила! потом ездят "учёные" и .... нарушают...

slimer
22.07.2008, 08:10
вернусь к вопросу об ошибках (специально сделаных) в билетах в гаи. они там есть!
и на мой взгляд - это очень плохо, так как ученикам приходится заучивать билеты, а не учить правила! потом ездят "учёные" и .... нарушают...

ок.убедил.они там есть.какие варианты решения проблемы?

dom
22.07.2008, 10:44
интересно...а кто сейчас пристегивается? много ли таких?

У меня жена и друзья пристёгиваются автоматически, когда садятся ко мне в машину. Но я не пристёгиваюсь. А если они увидят, что и я пристегнулся, боюсь, что просто со мной не поедут...

Pripa
22.07.2008, 10:47
У меня жена и друзья пристёгиваются автоматически, когда садятся ко мне в машину. Но я не пристёгиваюсь. А если они увидят, что и я пристегнулся, боюсь, что просто со мной не поедут...
гы гы.
Олежка вернулся! Ура! :064:

dom
22.07.2008, 11:08
спасибо! сьездили обалденно! сорри за флуд, но не могу удержаться! вот та штучка на фотографии весит 35кг.

dom
22.07.2008, 11:14
Вроде получилось

Vitos
22.07.2008, 11:24
спасибо! сьездили обалденно! сорри за флуд, но не могу удержаться! вот та штучка на фотографии весит 35кг.

Я рыбак тоже. А где такие ловятся?

Похоже это сом?

dom
22.07.2008, 11:34
да, сорокошичи, дальше 30 мин на моторе - база нептун

Vitos
24.07.2008, 17:09
да, сорокошичи, дальше 30 мин на моторе - база нептун

Эх, если б хоть раз попасть на такую рыбалку:???:

dom
24.07.2008, 17:27
Садишься и едешь...