PDA

Просмотр полной версии : Note Проводы пешей жизни. Note 1.6 Tekna.



Страницы : 1 2 [3]

gradik
03.09.2008, 22:08
Два дня езжу на работу. В принципе прикольно. Сегодня выехал на 12 минут позже, чем вчера и приехал в 8.35 на работу. Позже скорее всего ехать не буду. На автоуа порекомендовали следующий маршрут в объезд стоящей утром Набережно-Крещатицкой.
==================
Электриков -Межигорская, Набережно-Луговая - Еленовская - Туровская - Почайнинская - (на Валах высаживаешь жыну)- Сковороды - Волошская - Набережно Крещатинская - Владимирский - Европейская - Грушевского - Институтская - Кловский - Мечникова.
==================

Завтра доложу как проехал.

Два дня подряд разъезжаем с женой по магазинам. Вчера сделали закупку, привезли столько, что с трудом вдвоём за два раза подняли. Руками на автобусе ранее такого было сделать просто невозможно да и проехали несколько магазинов для удобства.

Сегодня заехали в Ашан - Альта-центр - Караван. Искали ребёнку кеды в школу, но так и не нашли. Ехал домой уже по темноте, на оболони не повернул правильно на круге и прошлось снова через Лайоша Гавро и Московский проспект делать круг =) Второй раз уже не ошибся.

Что хочу сказать, ощущение возможности проехаться так легко, не задумываясь на каком автобусе подъезжать и как идти потом и сколько нести - очень прикольное, незнакомое всё же доселе. Даже такси словить - не то...

Parero
04.09.2008, 08:52
:):):) конечно

gradik
05.09.2008, 21:31
езжу первую неделю по центру в часы пик. что могу сказать, стрёма нет. есть ощущение, что привык. но! в то же время постоянно только начинаю задумываться, что всё получается, что всё классно сразу себя одёргиваю!! помню, что всегда проблемы возникают, когда расслабляешься, думаешь что достиг совершенства. прекрасно отдаю себе отчёт, что не совершенства достиг, а просто стал спокойнее себя ощущать. да и прекрасно, нужно продолжать в том же духе, но с неменьшим вниманием :-) такие дела.

теперь больше чем перестраивающиеся без поворотников меня начинают напрягать прыгуны из ряда в ряд, они меня раздражают даже больше чем чем обгоняющие по меня по встречке или летящие в третьем ряду, зная, что будут потом поворачивать, прорываясь через 3 ряда.
я их не только ненавижу лютой ненавистью, а и стараюсь никоим образом не пропускать. если человеку надо вклиниться недалеко от поворота я пропускаю, если нужно объехать что-то с крайнего правого - само собой могу пропустить, но вот такого перестроения не понимаю. какого хрена прыгать из ряда в ряд, ряды движутся практически с одинаковой скоростью,

ехал сегодня по гаванскому мосту к московскому и на пересечении с электриков из крайнего левого ряда, возле перекрёстка начал пытаться втиснуться в средний ряд какой-то блатной на аккорде. нагло так втискивался. у меня интервал метра 2-3, а он морду суёт, я сократил интвервал до метра - полутора и продолжал ехать. скорость 5-10 км/ч, все медленно движутся, а вижу, что он нервничает, трётся нагло. но я не сдрейфил и тянулся за впереди идущей машиной. потом ему надоело.

может кто-то тоже с таким сталкивается, неужели таких наглых уродов пропускаете для того, чтобы они просто поперестраивались? сильно у всех головах мнение, что "у соседа толще и длинее".

отакие впечатления от первой боевой недели.

Партизан з творчим нахилом
05.09.2008, 22:29
может кто-то тоже с таким сталкивается, неужели таких наглых уродов пропускаете для того, чтобы они просто поперестраивались? сильно у всех головах мнение, что "у соседа толще и длинее".


розвивай тему ось тут... (http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=194037#post194037)

gradik
05.09.2008, 22:34
розвивай тему ось тут... (http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=194037#post194037)

И к чему это?

Партизан з творчим нахилом
05.09.2008, 22:36
И к чему это?
типу про уродів на дорогах, ти ж питав чи хтось з таким зіштовхується і чи пропускають, чи ні?

gradik
05.09.2008, 22:45
типу про уродів на дорогах, ти ж питав чи хтось з таким зіштовхується і чи пропускають, чи ні?

теперь понял, просто изначально открывалась тема по запчастям, видимо ты перепутал ;-)

А с другой стороны, как будет желание - пообщаюсь и во флейме. Я ж не у тебя в теме дискуссии поднимаю, а в своём журнале. Глаз режет?

Партизан з творчим нахилом
05.09.2008, 22:48
теперь понял, просто изначально открывалась тема по запчастям, видимо ты перепутал ;-)

А с другой стороны, как будет желание - пообщаюсь и во флейме. Я ж не у тебя в теме дискуссии поднимаю, а в своём журнале. Глаз режет?
ага, спочату чогось глюкануло
я лише запропонував, не вважай це сказаним в наказовому тоні чи як примус :)

gradik
05.09.2008, 23:02
ага, спочату чогось глюкануло
я лише запропонував, не вважай це сказаним в наказовому тоні чи як примус :)

ок. само собой тема флеймовая. но не мог не затронуть, так как таким как я, осваивающим тонкости вождения возможно будет интересной, а может образумит кто, скажет, что неправ. я к логичным вещам разумно отношусь, анализирую и "мотаю на ус". :-)

Енотовед
06.09.2008, 16:39
манера вождения в 95% отражает психическое состояние водителя. я пропускаю такого, первый раз, а если второй раз сунется в обратную сторону - не пропускаю. позавчера чуть не лупанули в правый бок, какой-то крендель на пирожке с мобьльником между ухом и плечем выкатывался с второстепенной на главную, по которой я ехал во !!! втором !!! ряду.

gradik
07.09.2008, 23:58
Возможно кому-то пригодится.

Оказывается моя установленная сигнализация имеет глюк в прошивке, о котором уже знают, но не уверен, что все продающиеся Pandora 2000/2100 не имеют этой прошивки.

Проявляется глюк в том, что при срабатывании предварительного датчика удара или от любого другого события пришедшего на брелок, его нельзя никаким образом "сбросить". Брелок продолжает пиликать, пока его не отключишь и утром не снимешь/поставишь автомобиль на охрану...

Завтра буду звонить продавцам, пусть перешивают.

Вычитал о проблеме тут!
http://www.alarmforum.ru/forum12/thread2070.html


А вот тут вычитал о том, как чисто вскрыли автомобиль, защищённый "каким-то алигатором". Думайте и считайте....
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2370020&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD

gradik
08.09.2008, 10:27
сегодня аццки ехал до конца московского моста. на троещине пробка началась с моим участием в 7.30 на пересечении драйзера и бальзака и дальше я ехал около часа до проспекта ватутина. обочечников была тьма. пёрли в два ряда по встречке. в итоге до работы добирался 2 часа, подол был практически свободен (ну тянучка была не такой напряжной, как в последние дни).

специально сбросил при выезде счётчик расхода, километража и времени. судя по бортовому компьютеру расход был на въезде на проспект ватутина около 30 литров на сотню :-)

gradik
08.09.2008, 21:40
Сегодня ехал домой уже без пробок практически. Расход показало - 9.4 возле дома. Заправился Shell V-Power. Посмотрю за расходом и за поведением автомобиля завтра. Надеюсь, что ему понравится :-)

PS: На Московском мосту в самом начале (от Петровки) увидел феерических болванов. Вылезли 2 парня и заливали из канистры бензин. НА МОСТУ! Это ж надо так экономить....

Енотовед
08.09.2008, 21:43
ну просто кончился бензин, хоть не на ходу заправляли?

Tom_s
08.09.2008, 21:44
Сегодня ехал домой уже без пробок практически. Расход показало - 9.4 возле дома. Заправился Shell V-Power. Посмотрю за расходом и за поведением автомобиля завтра. Надеюсь, что ему понравится :-)

PS: На Московском мосту в самом начале (от Петровки) увидел феерических болванов. Вылезли 2 парня и заливали из канистры бензин. НА МОСТУ! Это ж надо так экономить....
может у них бензин по спец доставке :)

gradik
08.09.2008, 22:19
ну просто кончился бензин, хоть не на ходу заправляли?

бензин "просто" не кончается! можно заранее заправиться =) возможно, конечно, искали "свою" заправку :-)

Alias
09.09.2008, 19:37
а никто не ездил на еноте до полного ....
я раз ехал на рекорд между городами на баке, дык дотянул, но бк показывал до заправки 20 км, а потом после этой отметки ничего уже не показывал, но я ехал ещё 10-15 км.

gradik
09.09.2008, 21:30
а никто не ездил на еноте до полного ....
я раз ехал на рекорд между городами на баке, дык дотянул, но бк показывал до заправки 20 км, а потом после этой отметки ничего уже не показывал, но я ехал ещё 10-15 км.

между городами - это не по Киеву в пробках :-)

Енотовед
09.09.2008, 21:32
у меня знакомый всегда с собой возит трилитрович бензина, на всякий случай

Alias
10.09.2008, 18:57
между городами - это не по Киеву в пробках :-)
Не, Каховка - Киев 660 км.
И таки доехал.

gradik
10.09.2008, 20:43
Не, Каховка - Киев 660 км.
И таки доехал.

Круто! А какой расход был, не засекал случайно?

Alias
10.09.2008, 21:47
Круто! А какой расход был, не засекал случайно?
Туда 5,4, обратно 5,9, Подеманил чуток :002:

Енотовед
10.09.2008, 23:41
коллеги, не имея желания заводить свой бж, вставлю свои 5 коп. сегодня забрали пепелац, накатали около 100км. вобщем-то езда на автомате мне очень понравилась. к сожалению 5 часов провёл на свободе, пандорку ставили. порадовало то, что всё время смотрел за процессом установки. цена тоже не разочаровала, но вот прикрутить замок капота так и не смогли, на днях еду в хамер-центр ставить. стоянку нашел за 200м от дома за большим забором :) недорого, что тоже очень порадовало. партроник испытал - остался доволен.

kasper
11.09.2008, 09:10
мне вот тоже бы парктроник в новом гараже не помешал бы. :-)

Alias
11.09.2008, 09:59
мне вот тоже бы парктроник в новом гараже не помешал бы. :-)
Надо учится чувствовать габориты...

Енотовед
11.09.2008, 10:14
Надо учится чувствовать габориты...

С партроником эта учеба менее болезненно для енота

kasper
11.09.2008, 10:54
по габаритам загнал его с первого раза и выгнал тоже (без ущерба), но как то страшновато

Tom_s
11.09.2008, 22:01
коллеги, не имея желания заводить свой бж, вставлю свои 5 коп. сегодня забрали пепелац, накатали около 100км. вобщем-то езда на автомате мне очень понравилась. к сожалению 5 часов провёл на свободе, пандорку ставили. порадовало то, что всё время смотрел за процессом установки. цена тоже не разочаровала, но вот прикрутить замок капота так и не смогли, на днях еду в хамер-центр ставить. стоянку нашел за 200м от дома за большим забором :) недорого, что тоже очень порадовало. партроник испытал - остался доволен.
поздравляю, удачи и удовольствия за рулём:064: свершилось чудо?:)

Енотовед
11.09.2008, 22:07
и чудо свершилось и первую сотню проехал. расход пока 10,4 литра на сотню

gradik
11.09.2008, 22:13
коллеги, не имея желания заводить свой бж, вставлю свои 5 коп. сегодня забрали пепелац, накатали около 100км. вобщем-то езда на автомате мне очень понравилась. к сожалению 5 часов провёл на свободе, пандорку ставили. порадовало то, что всё время смотрел за процессом установки. цена тоже не разочаровала, но вот прикрутить замок капота так и не смогли, на днях еду в хамер-центр ставить. стоянку нашел за 200м от дома за большим забором :) недорого, что тоже очень порадовало. партроник испытал - остался доволен.

а я блин, по хозяйски даже в журнал не заглядывал! закрутился на работе.

поздравляю!!!! удачи на дороге!

gradik
11.09.2008, 22:16
кстати, незаметно для себя подбираюсь к первой тысяче :-) сегодня утром на почтовой площади стоя в потоке заметил круглое число! а именно 600 км!!! ура!

3431

gradik
12.09.2008, 23:34
сегодня читал о рекламе в газете, о билбордах и задумался. а какой я билборд видел за последние дни, проведённые за рулём. и ни один в памяти не отложился, такое впечатление, что мозг их просто игнорировал! прикольно, возможно через время появятся доли секунд поглядеть по сторонам.. а пока не хочу расслабляться.

Енотовед
13.09.2008, 00:05
а я блин, по хозяйски даже в журнал не заглядывал! закрутился на работе.

поздравляю!!!! удачи на дороге!

Не страшно, мы похозяйничаем в твоём журнале :)

gradik
13.09.2008, 00:07
не страшно, мы похозяйничаем в твоём журнале :)

всегда пожалуйста. для хороших людей не жалко!

Alias
13.09.2008, 15:05
с партроником эта учеба менее болезненно для енота
а после него на машине без парктроника ещё тяжелее.

gradik
13.09.2008, 16:09
а после него на машине без парктроника ещё тяжелее.

Я один раз бампером зацепился за забор и теперь тьфу-тьфу-тьфу как бабка пошептала, смотрю заранее куда паркуюсь и тщательнее в зеркала смотрю :-)

Alias
14.09.2008, 20:08
Я один раз бампером зацепился за забор и теперь тьфу-тьфу-тьфу как бабка пошептала, смотрю заранее куда паркуюсь и тщательнее в зеркала смотрю :-)
И это правильно, для того их туда и пределали, а то некоторые головой мотыляют по сторанам, вместо того что бы по зеркалам.

gradik
16.09.2008, 08:59
видел сегодня на выезде из троещины отличный образчик человеческой изобретательности. на ланосе на заднем стекле был наклеен лист а4, на которой шариковой ручкой были выведены два слова "поворотов нет". обхохотаться можно. типа извинился за перестроения без поворотов :-) (которые, кстати, изрядно запарили, особенно на московском мосту.)

gradik
16.09.2008, 21:36
Незаметно проехал 750 км. Ездить сегодня было адово... Пробки дикие, ехал до Почтовой площади больше часа от офиса. При том, что аварий никаких вроде не видел.

Ещё задолбала проблема с Hands Free, через 15 секунд после начала разговора отрубается звук напрочь. Не слышно в обе стороны. При этом проявляется не на всех звонках! В основном проблема проявляется при разговорах с женой. Чётко 15 секунд от начала разговора и пауза на 15 секунд. Со многими другими разговаривал по нескольку минут и всё было нормально... С женой просто чаще созваниваюсь, когда за рулём....

А ещё сегодня оценил что такое потеют стёкла. Забирал ребёнка из студии, сели вчетвером в машину и наступил полный аут. Запотели ВСЕ сёткла, кондишн не работал, приоткрыл возле себя окно - почти не помогло. Было ощущение, что еду по приборам, крайне некомфортно и повышенноаварийно себя чувствовал :-(((( Придётся сегодня рыться на форумах и вычитывать чем завтра их протереть, чтобы это не повторилось.

Tushkin
16.09.2008, 23:48
сегодня тоже столкнулся с диким запотеванием стекол. 5 минут езды по приборам. стремно так было. потом кондишн всетаки осилил эту проблему.

gradik
16.09.2008, 23:55
сегодня тоже столкнулся с диким запотеванием стекол. 5 минут езды по приборам. стремно так было. потом кондишн всетаки осилил эту проблему.

Меня эта напасть настигла почти в 9 часов вечера. Нихрена не видно, темно. вообще капец. И советы о том, что надо кондишном просушить я напрочь забыл, в мозгу была только жидкость от запотевания (вот что значит сила рекламного слова!). На форумах пишут, что именно надо тёплым кондишном проветрить в закрытой машине без людей и с внутренней циркуляцией, а когда садишься уже включить приток внешнего воздуха. И должно уменьшиться. Завтра буду пробовать.

Tushkin
16.09.2008, 23:59
я в пол десятого ехал с работы ))
скажу я вам - к езде в ночью в дождливую погоду надо привыкать. разметку нефига не видно. ехать очень не комфортно. видно сказывается недостаток опыта.
пол дня проездил по пробкам - хоть и мокро, но в условиях полной видимости чувствуешь себя спокойнее. и наглее ))

gradik
17.09.2008, 00:02
именно так. выехал в 18, было светло и уютно, несмотря на дождь за окном, а в к 9, да ещё с запотеванием было жутко. :-)

Енотовед
17.09.2008, 10:17
у меня проблема с запотевшими стеклами решается путем включения забора воздуха с улицы и вентиляции салона с максимальной скоростью, 2-3 минуты и всё в ажуре.
с блютусом аналогичная засада, около 15 сек разговор и обрыв. но я им не пользуюсь, у меня телефон каличный двусимный и работает с синезубом только первая симка, а 90% входящих на вторую. вот такая петрушка.
п.с. вчера номера забрал, серия нм во всю выдаётся.

Parero
17.09.2008, 11:30
запотевшие окна - проблему решаю включением кондиционера, максимум 1 минута, с Bt проблем нет

Vitos
17.09.2008, 11:48
запотевшие окна - проблему решаю включением кондиционера, максимум 1 минута, с Bt проблем нет

+1 :063:

Совершенно верно сказал.
Мало того, инженеры Ниссан умные и сделали так, что кондиционер автоматически включается при включении печки.

P.S. Ребята пробуйте и ещё раз пробуйте - всё получится. Учите свою машинку.

gradik
17.09.2008, 13:14
+1 :063:

Совершенно верно сказал.
Мало того, инженеры Ниссан умные и сделали так, что кондиционер автоматически включается при включении печки.

P.S. Ребята пробуйте и ещё раз пробуйте - всё получится. Учите свою машинку.

C запотеванием сегодня разобрался. Ехал на работу с климатом на обогреве с подсосом воздуха, проблема исчезла, но всё же жидкость куплю :-)
А блютуз пока не поборол. Перепробовал разные прошивки на коммуникатор, но так же глючит. А жаль, очень нравится функция. Пока менять не буду телефон, но в ближайших планах замена есть.

Vitos
17.09.2008, 13:21
ты просто возми у кого-нибудь нормальный телефон и попробуй денёк-два с ним поездить, если всё ок, то тебе прийдётся по быстрей менять свой телефон.

я, например, балдею от этой функции. особенно когда едешь по трассе - класс.

gradik
17.09.2008, 13:31
400 контактов, которые у меня синхронизируются с двумя инстанциями (ноутбуком и домашним компом), а ещё и с Lotus Notes корпоративным... Жалко будет потерять такую функцию с новым телефоном, привык уже.

Vitos
17.09.2008, 13:37
а в чём сложность возникнет?
новый телефон не сможет поддерживать?

gradik
17.09.2008, 14:02
а в чём сложность возникнет?
новый телефон не сможет поддерживать?

мой коммуникатор синхронизируется с Microsoft Outlook через приблуду Microsoft ActiveSync. И поэтому оно родное для Windows. C другими телефонами такого удобства, насколько я знаю, не наблюдается (нужны танцы с бубнами и множество телодвижений).

Viper
18.09.2008, 10:46
мой коммуникатор синхронизируется с Microsoft Outlook через приблуду Microsoft ActiveSync. И поэтому оно родное для Windows. C другими телефонами такого удобства, насколько я знаю, не наблюдается (нужны танцы с бубнами и множество телодвижений).

Ну эт ты брат не умеешь другие коммуникаторы готовить :064: Нокии в лет синхронизируются с аутглюком черз писи-сьют ;-)

gradik
18.09.2008, 20:49
Ну эт ты брат не умеешь другие коммуникаторы готовить :064: Нокии в лет синхронизируются с аутглюком черз писи-сьют ;-)

Это тот PC Suite, который не может даже синхронизировать две модели Нокии? Знаю, глюкалище ещё то, многократно с ним сталкивался. Microsoft ActiveSync - это практически родное Windows приложение, поэтому глюков нет!

jeker
19.09.2008, 08:37
Это тот PC Suite, который не может даже синхронизировать две модели Нокии? Знаю, глюкалище ещё то, многократно с ним сталкивался. Microsoft ActiveSync - это практически родное Windows приложение, поэтому глюков нет!
ни одним ни вторым не пользовался, но Windows и глюков нет - довольно редкое сочетание ))

gradik
19.09.2008, 09:36
ни одним ни вторым не пользовался, но Windows и глюков нет - довольно редкое сочетание ))

такое есть, главное не надо ставить "левое" ПО :-)

gradik
19.09.2008, 09:38
незаметно подбираюсь к 1000. по компьютеру пробег 960. ездить при постоянном дожде просто невозможно... одежда влажная, коврики в салоне грязные :-( без зонтика носа высунуть невозможно.

Енотовед
19.09.2008, 10:06
а мне нравится вечером в дождик сесть в асто и покатить по полупустому городу :) правда разметки не видно.

gradik
19.09.2008, 10:08
а мне нравится вечером в дождик сесть в асто и покатить по полупустому городу :) правда разметки не видно.

по полупустому? ты сейчас в каком городе ездишь? :-)))) или вечер начинается после 23? не видел полупустого города за рулём :-)))

PIVOMAN
19.09.2008, 10:18
такое есть, главное не надо ставить "левое" ПО :-)
Нет глюков на виндовсе ? Позвони в майкрасофт уточни что ты неправильно делаеш ))) :-D

Енотовед
19.09.2008, 10:20
по полупустому? ты сейчас в каком городе ездишь? :-)))) или вечер начинается после 23? не видел полупустого города за рулём :-)))

Как в каком???? В нашем, родном!
Да, я в 22 выехал :)

Parero
19.09.2008, 14:16
на мой взгляд самое нехорошее время, гонять начинают как ненормальные, но ощущение, что едешь, а не стоишь конечно обалденное! тоже люблю вечерком или в выходные, в будни - нет, всех призываю из друзей и знакомых - не покупайте машины, ездить невозможно же:)

gradik
19.09.2008, 17:31
дададад! не покупайте больше машин! :)

Tushkin
22.09.2008, 13:02
а те что купили - продавайте назад ))

Parero
22.09.2008, 13:29
можно конечно смеяться сколько угодно, но факт остается фактом, за последний год пробок стало намного больше, добираться на работу дольше, и чтобы ехать, а не стоять - надо выезжать раньше! это конечно замечательно, что люди имеют возможность покупать и содержать машину, но согласитесь, что количество машин в центре, припаркованных как попало все больше и больше, и мы уже не едем, мы стоим! а кто-то думал, а что будет через месяц или два, или когда снег будет??? на прошлой неделе начавшиеся дожди продемонстрировали как город может стоять! и еще:

многие их нас возят себя на работу на машине, имея возможность без особых сложностей доехать на метро, мы просто такая нация, если вася ездит, то почему я не могу, увы… но пройдет еще время и ездить уже не будем, будем стоять – это объективная реальность!

Tushkin
22.09.2008, 14:00
согласен. но пересаживатся на метро не хочу. некомфортно мне там.

Parero
22.09.2008, 14:08
нууу это конечно проблема, но я езжу, вернее стал ездить - потому как не имею возможности тратить столько времени на пробки, увы...

gradik
22.09.2008, 17:01
если бы у меня была возможность проехать только на метро, я бы наверное ездил бы, но проехать час в душном автобусе, где воняет чесноком и нестираной одеждой очень уж напрягает.

Енотовед
22.09.2008, 17:11
если бы у меня была возможность проехать только на метро, я бы наверное ездил бы, но проехать час в душном автобусе, где воняет чесноком и нестираной одеждой очень уж напрягает.

Да, деградирует нация.
Я сегодня прокатился в метро в час пик - это, прошу прощения, ПИЗДЕЦ......

Parero
23.09.2008, 08:58
согласен, на счет метро скажу так, у нас те кто может ездить на метро не хочет выезжать в то же время, что и на машине, потому как поспать хочется, а я вот имею возможность ехать пораньше и еду на метро, ехать вполне можно! а что касается нации - да, увы, но тут уже ничего не сделаешь, увы..

Tushkin
23.09.2008, 12:24
хорошо, что работа позволяет приезжать когда хочется. строгих временных рамок нету ))

gradik
23.09.2008, 12:31
хорошо, что работа позволяет приезжать когда хочется. строгих временных рамок нету ))

Я тоже могу позже приезжать, если нет никаких встреч/совещаний, но пробки-то всю первую половину дня практически держаться. Вчера ехал около 11 по Подолу, так там же жуть просто что творится, местами стоял без движения минут по 5. Утром (около 8) чуть полегче ехать.

Parero
23.09.2008, 12:54
хорошо, что работа позволяет приезжать когда хочется. строгих временных рамок нету ))

Я не писал когда хочется!!!!! Вопрос временных рамок в ряде случаев решается, и я думаю, что если кто-то работает с 9 до 18, всегда можно договориться работать с 8 до 17, другой вопрос, если ваша работа жестко привязано ко времени, ну не знаю обслуживание клиентов, тогда конечно не вариант! Вообще нашим руководителям задуматься о переносе временных рамок, или об их гибкости наконец

kasper
23.09.2008, 13:57
а у нас так и есть. приходи как тебе угодно , главное чтобы отработал 8 часов.

fly_ua
23.09.2008, 14:02
лучше работать с 7 до 23. тогда не надо договариваться, и почти всегда можно без пробок ездить ))

kasper
23.09.2008, 14:07
а на долго так себя хватит?

Енотовед
23.09.2008, 15:17
а на долго так себя хватит?

Думаю до инфаркта его и хватит

fly_ua
23.09.2008, 15:32
чтож вы, ребята, шутку в трагедию превращаете ?

Parero
23.09.2008, 16:08
чтож вы, ребята, шутку в трагедию превращаете ?

Просто ты из Харькова, а там ситуация коренным образом другая - поэтому хоть в Харькове пробки и бывают это все таки не совсем то, что бывает иногда в Киеве - а для многих из нас это трагедия, потому как выезжать (именно выезжать, а не стоять!!!!) на работу в в районе 7 утра, работая с 9 это реальность для немалой части водителей Киева!

fly_ua
23.09.2008, 16:14
ну если это суровая реальность, и ничего с этим нельзя сделать, так что ж убиваться то. надо воспринимать это с юмором, или как минимум, не записывать в разряд трагедий, чтобы не тратить на это нервы.
я ж не для того написал чтобы постебаться над кем-то.

Tushkin
23.09.2008, 18:18
проблема стояния в пробках большей частью актуальна для левого берега. тут уж не знаю что и советовать. на правом берегу надо просто подыскивать другой маршрут.

Parero
24.09.2008, 10:21
на самом деле все просто, надо строить офисы вне центра, но увы.... - хотя, моя компания, надо отдать ей должное задумалась о переносе если не за город, то на левый берег... и дело не в том, что будет удобнее мне, как я могу заметить все таки на левый утром и с левого вечером ехать куда комфортнеее - а пока там офисы начнут строить может и мостов станет больше

ludacik
27.09.2008, 00:45
на самом деле все просто, надо строить офисы вне центра, но увы.... - хотя, моя компания, надо отдать ей должное задумалась о переносе если не за город, то на левый берег... и дело не в том, что будет удобнее мне, как я могу заметить все таки на левый утром и с левого вечером ехать куда комфортнеее - а пока там офисы начнут строить может и мостов станет больше

это точно - с оболони на троещину московский мост по утрам практически пустой по сравнению с обратным направлением :038:

gradik
27.09.2008, 16:50
на самом деле все просто, надо строить офисы вне центра, но увы.... - хотя, моя компания, надо отдать ей должное задумалась о переносе если не за город, то на левый берег... и дело не в том, что будет удобнее мне, как я могу заметить все таки на левый утром и с левого вечером ехать куда комфортнеее - а пока там офисы начнут строить может и мостов станет больше

Да чё загадывать. Сегодня здесь работаем, завтра там. Пока просто воспринимаю ситуацию как есть и не трачу уже на это нервы (почти ;-). Стараюсь выехать пораньше на работу/с работы и спокойно себе еду. Утром хреновенько, а вечером - нормально.

gradik
27.09.2008, 16:56
неделю практически толком ничего не писал в бортовике. ребёнок в больнице лежит, на богатырской. поэтому 2 раза туда/обратно езжу утром и вечером. не представляю как бы я успевал это, если бы не было машины...
забрал его на выходные домой и сегодня утром ездили на процедуры. в 8 утра через московский - красота. всё спокойно быстренько едет.
видел там чудика(прямо на московском мосту), который вручную толкал свои жигули, при этом он особо ни у кого раздражения не вызывал, в отличие от буднего дня :-))))

за 17 минут доехал до больницы от дома (вот в будние дни бы так!). расход в таком режиме порадовал - 6.4! (скрин прилагаю).
и сегодня же у меня практически юбилей маленький... 1.5 тысячи пробежала машинка. всё задокументировал на память.

3596 3597

gradik
27.09.2008, 17:02
Кстати, вчера купил в ОК Runway "Антидождь". Цена без скидки 16.60.
Решил сегодня натереть им задние стёклышки, маленькие, которые уже за дверями.
Все натереть пока не решаюсь. Сделал всё по инструкции, единственно немного непонятен там один момент "Распределить равномерно по поверхности", я пытаюсь микрофиброй легко потереть и такое впечатление, как будто оно стирается, т.е. "слоя" какого-то не видно, остаются только немного разводы. После 2х подобных нанесений, согласно инструкции, отполировал. На вид ничего не изменилось. Надо дождаться дождя теперь и посмотреть что будет :-) Хотя пришла в голову мысль попробовать сейчас полить с бутылки воду, например и посмотреть как вода будет скатываться.
Завтра, наверное, попробую и "затру" им все стёкла. Согласно отзывам на форумах от нанесённого по инструкции средства плохо никому не было. А вот негативных отзывов о том, что происходит с "плёнкой", если наносить на мокрое стекло или в дождь - уйма :-)

Tom_s
27.09.2008, 21:09
ребёнку скорейшего выздоровления, а на счёт жидкости, ждём результатов:009:

gradik
30.09.2008, 21:09
помылся сегодня первый раз на мойке. после неё пришлось стёкла "мистером мускулом" оттирать самому. заодно нанёс "антидождь" на задние боковые стёкла. после нанесения двух раз и последующей полировки не видно разницы... тест ещё не проводил, т.к. машина была ну очень грязная и не хотелось на ней дополнительные потёки оставлять (лучше уж равномерный слой грязи :) ). Завтра постараюсь "на чистую" побрызгать водой, хотя это может быть непоказательно.

Купил комплект зимней резины и диски стальные у товарища CarWheels. За что его отдельно поблагодарю в его ветке "продажной". Всё как договаривались привёз и объяснил.

Взял Fulda Kristall Montero, т.к. много на неё хороших отзывов по её качествам, знакомые, кто на ней ездит тоже хорошо отзывались и цена достаточно демократичная!

И проблема с бампером задним разрешилась (обнаружил на позапрошлой неделе, что он немного скошен относительно корпуса, но не поломан и не ударен). Созвонился с господином Udgin-омб подъехал, открутили один болт, поправили бампер, закрутили и всё стало просто прекрасно!!! Большая ему за это благодарность.

Tom_s
01.10.2008, 00:51
сколько стоят диски и даная резина?

Nowhereman
01.10.2008, 15:48
помылся сегодня первый раз на мойке. после неё пришлось стёкла "мистером мускулом" оттирать самому. заодно нанёс "антидождь" на задние боковые стёкла. после нанесения двух раз и последующей полировки не видно разницы... тест ещё не проводил, т.к. машина была ну очень грязная и не хотелось на ней дополнительные потёки оставлять (лучше уж равномерный слой грязи :) ). Завтра постараюсь "на чистую" побрызгать водой, хотя это может быть непоказательно.


"Антидождь" и я использую. Не регулярно, правда, но когда намажу, то мойки на 2 хватает. Но это наверное, зависит от производителя.
Результатом доволен. Капельки скатываются сами... Вроде как поприятнее ездить в дождливую погоду

gradik
01.10.2008, 22:46
"Антидождь" и я использую. Не регулярно, правда, но когда намажу, то мойки на 2 хватает. Но это наверное, зависит от производителя.
Результатом доволен. Капельки скатываются сами... Вроде как поприятнее ездить в дождливую погоду

Спасибо за отзыв. Я читал положительные отзывы о нём, как сам попробую/увижу результат - отпишусь :-)

gradik
01.10.2008, 22:50
Вот только 30 минут назад добрался домой. Стал сегодня виновником ДТП возле площади Славы. В пробке решил объехать Nissan Maxima и в итоге сбил краску с его бампера. У меня только чуть задет молдинг(пара царапин). Изъяли права и выдали приглашение в суд. С почином, так сказать.

ludacik
02.10.2008, 08:30
Вот только 30 минут назад добрался домой. Стал сегодня виновником ДТП возле площади Славы. В пробке решил объехать Nissan Maxima и в итоге сбил краску с его бампера. У меня только чуть задет молдинг(пара царапин). Изъяли права и выдали приглашение в суд. С почином, так сказать.

сочувствую, надеюсь, что права вернут :022: суд скоро?

gradik
02.10.2008, 09:32
сочувствую, надеюсь, что права вернут :022: суд скоро?

суд назначили 15го. Буду сегодня что-то решать.

ludacik
02.10.2008, 12:59
суд назначили 15го. Буду сегодня что-то решать.

удачи :062:

Parero
02.10.2008, 15:45
суд назначили 15го. Буду сегодня что-то решать.


Удачи! Все будет хорошо!

Tushkin
02.10.2008, 18:08
блин не фарт ((
удачи в суде!

Vitos
02.10.2008, 18:42
я думаю, всё будет нормально и права вернут, а вот штраф прийдётся заплатить.
главное когда будешь расказывать судье как всё было, то говори правду и делай упор на то, что пробка перестраивался и совсем чуть-чуть зацепил, и то из за того, что с обеих сторон зажали тебя другие машины.

нужно, что бы тебе судья поверил и убедить его, что как такового серьёзного дтп и не было.

держись:)

Vitos
02.10.2008, 18:44
А то, что
С почином, так сказать., забей и не думай об этом.

Даже водилы с большим стажем попадают в ДТП - никто не застрахован от такого.

gradik
02.10.2008, 21:22
спасибо всем за поддержку. ещё не все варианты исчерпаны, сражаюсь. сегодня был в страховой. порекомендовали воспользоваться каско и съездить на сто, чтобы посмотрели дверь и молдинг. завтра, наверное поеду. как я понимаю, могу ехать с этим на любое сто, даже неофициальное?

gradik
02.10.2008, 21:40
пора, наверное, тему переименовывать в "возврат к пешей жизни" или новую создавать :-)

Tom_s
02.10.2008, 21:47
не растраивайся, как говорил карлсон: "дело жытейское", удачи в суде

kasper
03.10.2008, 09:02
не расстраивайся. мы тож пока пешком ходим. ждем расширенную справку о дтп из гаи. так что со всеми бывает

gradik
03.10.2008, 09:16
не расстраивайся. мы тож пока пешком ходим. ждем расширенную справку о дтп из гаи. так что со всеми бывает

справку для ремонта? Всё так плохо, что ездить нельзя? Я езжу по "извещению в суд", можно до суда по нему ездить вместо прав..

kasper
03.10.2008, 11:56
да нет машина на ходу. а справка нужня для страховой.

ludacik
03.10.2008, 22:09
спасибо всем за поддержку. ещё не все варианты исчерпаны, сражаюсь. сегодня был в страховой. порекомендовали воспользоваться каско и съездить на сто, чтобы посмотрели дверь и молдинг. завтра, наверное поеду. как я понимаю, могу ехать с этим на любое сто, даже неофициальное?

а зачем тебе на неофициальное сто, если платить будет страховая? за страховку деньги плачены как раз для таких случаев. официалы наверное дверь заменят, а неофициалы скорее всего просто подрихтуют

gradik
03.10.2008, 22:17
а зачем тебе на неофициальное сто, если платить будет страховая? за страховку деньги плачены как раз для таких случаев. официалы наверное дверь заменят, а неофициалы скорее всего просто подрихтуют

Да, сегодня съездил. Снова огромное спасибо товарищу UDJIN, устроил мимо очереди, т.к. предлагали только 22го на осмотр приехать!!!

Насчитали замену молдинга и рихтовку/покраску двери. Царапина реально незаметная, а тянет ремонт на 3500 грн.

И с ГАИ и с судом ещё долгая волокита будет... В общем, пройду через все круги ада...

ludacik
03.10.2008, 22:44
Да, сегодня съездил. Снова огромное спасибо товарищу UDJIN, устроил мимо очереди, т.к. предлагали только 22го на осмотр приехать!!!

Насчитали замену молдинга и рихтовку/покраску двери. Царапина реально незаметная, а тянет ремонт на 3500 грн.

И с ГАИ и с судом ещё долгая волокита будет... В общем, пройду через все круги ада...

а, я думала у тебя там более серьезные повреждения
а вторая машина еще неизвестно на какую сумму пострадала?

gradik
03.10.2008, 22:50
а, я думала у тебя там более серьезные повреждения
а вторая машина еще неизвестно на какую сумму пострадала?

даже и не знаю. там у него был бампер уже "шаманеный", за мою ГОшку заменит.

gradik
04.10.2008, 17:31
решил пройтись с ребёнком, когда гуляли, по близлежащим шиномонтажам, да узнать почём стоит собрать колесо и отбалансировать. был удивлён разбросом цен. в одной "шиномонтажке" рядом с моей стоянкой цена - 25 грн без установки на машину.
в 300 метрах дальше ещё одна стоянка и цена 5 грн сборка колеса без балансировки, 15 с балансировкой, 25 - с установкой на машину. руки чешутся пойти и собрать колёса, чтобы быть полностью готовым к холодам, но с другой стороны жаба давит на тему лишения прав. вдруг всё нормально не разрешиться в суде и прав лишат, зачем мне тогда нужны будут собранные колёса? эх.

ludacik
04.10.2008, 21:40
решил пройтись с ребёнком, когда гуляли, по близлежащим шиномонтажам, да узнать почём стоит собрать колесо и отбалансировать. был удивлён разбросом цен. в одной "шиномонтажке" рядом с моей стоянкой цена - 25 грн без установки на машину.
в 300 метрах дальше ещё одна стоянка и цена 5 грн сборка колеса без балансировки, 15 с балансировкой, 25 - с установкой на машину. руки чешутся пойти и собрать колёса, чтобы быть полностью готовым к холодам, но с другой стороны жаба давит на тему лишения прав. вдруг всё нормально не разрешиться в суде и прав лишат, зачем мне тогда нужны будут собранные колёса? эх.

Нужно быть оптимистом ;)

gradik
04.10.2008, 22:19
Нужно быть оптимистом ;)

я скептик и больше реалист... А жизнь полна сюрпризов.

Viper
04.10.2008, 23:32
решил пройтись с ребёнком, когда гуляли, по близлежащим шиномонтажам, да узнать почём стоит собрать колесо и отбалансировать. был удивлён разбросом цен. в одной "шиномонтажке" рядом с моей стоянкой цена - 25 грн без установки на машину.
в 300 метрах дальше ещё одна стоянка и цена 5 грн сборка колеса без балансировки, 15 с балансировкой, 25 - с установкой на машину. руки чешутся пойти и собрать колёса, чтобы быть полностью готовым к холодам, но с другой стороны жаба давит на тему лишения прав. вдруг всё нормально не разрешиться в суде и прав лишат, зачем мне тогда нужны будут собранные колёса? эх.

имхо колеса лучше хранить в сборе. ну лишат на 3-6 месяцев. потом же все равно вернут ;-)

gradik
04.10.2008, 23:49
имхо колеса лучше хранить в сборе. ну лишат на 3-6 месяцев. потом же все равно вернут ;-)

дададад. жизнь на этом не должна заканчиваться. всё наладится (мантра).

:-) Соберу, пусть хранятся отбалансированными. А вдруг не заберут? :-)

ludacik
05.10.2008, 00:42
дададад. жизнь на этом не должна заканчиваться. всё наладится (мантра).

:-) Соберу, пусть хранятся отбалансированными. А вдруг не заберут? :-)

точно не заберут :)

gradik
05.10.2008, 00:45
точно не заберут :)

Ой, мне бы твою уверенность!

Вот я, например, до сих пор уверен, что погода в воскресенье будет хорошей, а gismeteo, несмотря на всё это рисует дождь, при этом прямо сейчас (Ночь). А я продолжаю жить уверенностью, что завтра с семьёй проедусь на машине, проветрюсь по хорошей погоде!

ludacik
05.10.2008, 09:36
Ой, мне бы твою уверенность!

Вот я, например, до сих пор уверен, что погода в воскресенье будет хорошей, а gismeteo, несмотря на всё это рисует дождь, при этом прямо сейчас (Ночь). А я продолжаю жить уверенностью, что завтра с семьёй проедусь на машине, проветрюсь по хорошей погоде!

ну, солнышка нет, но и дождя пока тоже :064:
я вчера помыла машину и натерла ее воском - стоит под окном, блестит как новая копейка - короче, по этим приметам дождю таки быть :)

gradik
05.10.2008, 10:05
я свою во вторник помыл. а вчера утром на стоянке обратил внимание, что она какими-то грязными каплями покрыта, типа как вода высохшая и пылью притрушеная. при этом рядомстоящие машины были такими же. т.к. дождя не было сделал предположение, что это "поливалка" наградила ночью через сетку забора, блин... и куда машину в таком случае ставить? буду, скорее всего под другую стену ставить, там далеко от проезжей части.

а по погоде. гисметео уже не так категорично с дождём, вечером и ночью уже, судя по прогнозу не будет :-)

ludacik
05.10.2008, 10:59
я свою во вторник помыл. а вчера утром на стоянке обратил внимание, что она какими-то грязными каплями покрыта, типа как вода высохшая и пылью притрушеная. при этом рядомстоящие машины были такими же. т.к. дождя не было сделал предположение, что это "поливалка" наградила ночью через сетку забора, блин... и куда машину в таком случае ставить? буду, скорее всего под другую стену ставить, там далеко от проезжей части.

а по погоде. гисметео уже не так категорично с дождём, вечером и ночью уже, судя по прогнозу не будет :-)

хорошо бы - хочу сегодня поехать купить антидождь - хотелось бы успеть натереть им стекла сегодня :)

gradik
05.10.2008, 11:02
хорошо бы - хочу сегодня поехать купить антидождь - хотелось бы успеть натереть им стекла сегодня :)

В ОК покупал по 16.6 (со скидкой 16.10)

ludacik
05.10.2008, 13:18
В ОК покупал по 16.6 (со скидкой 16.10)

Спасибо, но до Окея врядли сегодня доберусь, посмотрю в Караване :)

gradik
05.10.2008, 14:05
Спасибо, но до Окея врядли сегодня доберусь, посмотрю в Караване :)

Поздно :-)
Был в ОК, кстати, навезли много косметики, есть антидождь не только от Runway, а и от Turttle Wax и какой-то Shell.
Полевые испытания показали хорошие результаты по антидождю, реально окно чище выглядит, чем необработанное, я специально передние окна не обрабатывал, результат заметен!
Высохнет машинка - обработаю всё! Единственно думаю, а лобовое стекло тоже обрабатывать или же не надо, т.к. оно дворниками чистится, и заднее?

Навезли очень много видов омывайки и в виде концентрата и в виде готового продукта. Но увидев цену за хорошую зимнюю омывайку в 60-100 грн чувствую, что надо узнать сколько стоит фирменная Ниссановская, возможно не дороже этого. Буду заезжать в Кий Авто и куплю.

ludacik
05.10.2008, 16:53
Поздно :-)
Был в ОК, кстати, навезли много косметики, есть антидождь не только от Runway, а и от Turttle Wax и какой-то Shell.
Полевые испытания показали хорошие результаты по антидождю, реально окно чище выглядит, чем необработанное, я специально передние окна не обрабатывал, результат заметен!
Высохнет машинка - обработаю всё! Единственно думаю, а лобовое стекло тоже обрабатывать или же не надо, т.к. оно дворниками чистится, и заднее?

Навезли очень много видов омывайки и в виде концентрата и в виде готового продукта. Но увидев цену за хорошую зимнюю омывайку в 60-100 грн чувствую, что надо узнать сколько стоит фирменная Ниссановская, возможно не дороже этого. Буду заезжать в Кий Авто и куплю.

Я купила антидождь Turttle Wax, но воспользоваться не успела - вышла на улицу, а там дождик капает :) Так что мои полевые испытания еще впереди :009:

Омывайку я вчера какую-то самую простую купила в АТЛ гривень по 16 (концентрат), но ее совсем немного - раза на 2 хватит судя по их табличке :)

gradik
07.10.2008, 10:19
день начался с того, что я не смог при выходе из дома найти документы на машину. и началось... настроение уже самим этим фактом было подпорчено. но ещё теплилась надежда, что они выпали в салоне машины, когда снимал/одевал пальто. сходил на стоянку - фиг вам. что поделать, без документов ехать на автомобиле не решился. закрыл машину и поплелись с женой на маршрутку. втиснулись на неудобное место возле арки колеса, над которой приходится висеть, держась за верхний поручень. имхо, самое неудобное место для стояния в "богданах"....
теперь могу смело утверждать, что от плохого отвыкаешь быстро или к хорошему привыкаешь быстро или плохое забываешь быстро, фраз много, а суть одна. за почти 1.5 месяца отказа от общественного транспорта ехать в маршрутке было очень напряжно. я потел, у меня немели ноги и приходилось как-то топтаться, под конец поездки у меня разбоелась спина. было ощущение, что не выдержу и рухну на кого-то. а ещё я расслабил булки и забыл способы смены дислокации на более удобную в автобусе. когда за моей спиной освободилось стоячее место, я тупо не успел туда встроится, а в маршрутке конкуренция огого... его мигом заняли и я так и остался висеть буквой "зю".

в метро было получше, доехал до "льва толстого", набрал шаровых газет, прошёлся пешком до офиса.

документы родненькие спокойно лежали на рабочем месте на ноутбуке. забыл я их вчера банально, хлопнул по карману - "лежат", а то оказывается лежал паспорт, в похожей по формату обложке. эх, получается, что вчера я ехал домой абсолютно без документов на машину. пронесло!

kasper
07.10.2008, 11:29
только в нашей дибильной стране наказывают не за то что нету, а за то что нет с собой.

Tushkin
07.10.2008, 11:58
только в нашей дибильной стране наказывают не за то что нету, а за то что нет с собой.

боюсь, что в любой стране за езду без прав могут сильно наказать :twisted:

kasper
07.10.2008, 13:01
нифига. там если нет с собой в течении минуты пробивают по базе, распечатывают, ставят штамп на бумажке и желают счасливого пути.

Tushkin
07.10.2008, 13:04
нифига. там если нет с собой в течении минуты пробивают по базе, распечатывают, ставят штамп на бумажке и желают счасливого пути.

от блин, даа, гондурас у нас еще тот.

Parero
07.10.2008, 13:33
ну можно долго и много спорить какая у нас "славная " страна, но вывод один мы сами все такие, и вообщем то сами ничего менять не хотим и не будет, есть такое славное слово менталитет, вот он у нас такой! а раз он такой, то с нами по другому нельзя! увы это реальность, если кто хочет по другому - то это не в украине, может в гондурасе, но не у нас!!!!

kasper
07.10.2008, 14:33
к сожалению вы правы.

gradik
15.10.2008, 10:51
ура!

сегодня печерским судом было рассмотрено моё дело в отношении административного правонарушения правил дорожного движения, а в простонародье дтп я создал :-)
судья белоцерковец, дай ему боженька долгих лет жизни, признал меня виновным (с чем я был изначально согласен) и назначил мне штраф 34 грн, кои были уже успешно оплачены в близлежащем отделении ощабанка!

Ps: теперь осталось забрать права в гаи и больше не нарушать допустимую дистанцию на дороге :-)

Tom_s
15.10.2008, 21:56
давно тебя тут не было, поздравляю с удачным решением судьи

ludacik
15.10.2008, 22:19
поздравляю :064:

gradik
15.10.2008, 22:21
давно тебя тут не было, поздравляю с удачным решением судьи

Спасибо. Теперь осталось забрать права и будет полный ажур.
Кстати, ехать сегодня было невыносимо просто. Утром на просп. Ватутина загорали фуры возле заправки, из-за чего одну полосу украли.
А потом ещё и на Электриков после перекрёстка стояли ещё 2 фуры. Соответственно все тянулись. А вечером был вообще феерический п..ц. Через Европейскую еле-еле проехал. Мощно пытались выдавить джипами. Буквально в 5 см от моего зеркала ехал один красавец. Напрягся, если честно...

ludacik
16.10.2008, 21:33
Спасибо. Теперь осталось забрать права и будет полный ажур.
Кстати, ехать сегодня было невыносимо просто. Утром на просп. Ватутина загорали фуры возле заправки, из-за чего одну полосу украли.
А потом ещё и на Электриков после перекрёстка стояли ещё 2 фуры. Соответственно все тянулись. А вечером был вообще феерический п..ц. Через Европейскую еле-еле проехал. Мощно пытались выдавить джипами. Буквально в 5 см от моего зеркала ехал один красавец. Напрягся, если честно...

вообще грузовиков и фур стало как-то неправдоподобно много последнее время - причем спокойно вылазят на левую полосу и тормозят все движение там :evil:

fly_ua
17.10.2008, 09:15
поздравляю. успел. у вас там с судами такой движняк - не знаешь какой суд президент закроет сегодня. вчера видал уже качели были с печерским :)

gradik
21.10.2008, 16:47
поздравляю. успел. у вас там с судами такой движняк - не знаешь какой суд президент закроет сегодня. вчера видал уже качели были с печерским :)

Всё. Эпопея завершилась. Права у меня на руках. В талоне предупреждений появилась первая запись. Обновил, так сказать. :-)

Теперь жду ответа от страховой компании и ремонта. Но всё некритично :-)

kasper
21.10.2008, 16:53
поздравляю!!! а я свою вчера только на ремонт поставил.

gradik
21.10.2008, 16:59
поздравляю!!! а я свою вчера только на ремонт поставил.

Спасибо. Мне кажется, что до моего ремонта ещё далеко. Уже у страхового эксперта появились сомнения в потребности замены молдинга, которая указана в счёте СТО, т.е. могут быть ещё тёрки.... :-)

kasper
21.10.2008, 17:38
у моих тоже были сомнения, но разрешили менять все что написано

Parero
21.10.2008, 19:10
Спасибо. Мне кажется, что до моего ремонта ещё далеко. Уже у страхового эксперта появились сомнения в потребности замены молдинга, которая указана в счёте СТО, т.е. могут быть ещё тёрки.... :-)
а сколько тебе насчитали, какая сумма???

С возвращением прав поздравляю!

gradik
22.10.2008, 19:11
а сколько тебе насчитали, какая сумма???

С возвращением прав поздравляю!

насчитали с учётом скидки 3580 грн.

gradik
10.11.2008, 10:14
как-то поутихли страсти вокруг моего нотика :-)
незаметно отъездил 3 тысячи. расход пока не радует. всреднем 10.5..

в субботу понял, что тянуть больше некуда и переобулся в зимнюю резину.
до переобувки ходил и искал глазами другие машины, дабы оценить насколько тоскливый вид на голых стальных дисках. тоскливо, но несмертельно :-)
переобулся, колпаки не покупал, в силу обстоятельств. решил, что и так пока сойдёт. сегодня ехал в потоке и обратил внимание, что достаточно много было переобутых без колпаков =)

с другой стороны, т.к. диски у меня литые поцарапаны и имею пока склонность время от времени цепляться об бровку, то без колпаков ездить ещё и практично =) как буду уверен, что больше не "цепляюсь" - куплю какие-то колпаки.

кстати, страховая перечислила мне средства на сто и в следующий понедельник поеду сдаваться.

gradik
10.11.2008, 21:31
поездил день на новых колёсах.
да, всё же чуть "шумнее" резина. побасистее, что ли :-) но не напрягает.
кажется, что привыкаю к торможению, к поведению на дороге. пока нравится :-)

ludacik
11.11.2008, 00:01
поздравляю с переобувкой :)

gradik
02.06.2009, 12:26
ВСЕМ ПРИВЕТ!
:az:
Незаметно пролетели полгода моего отсуствия на форуме! 10,5 тысяч км дорог остались за задним бампером.

Сообщаю - жив, здоров, весел (чаще, чем невесел) =) Нотик продолжает радовать, хоть и добавилось несколько боевых царапин. Борюсь с нерадивой страховой компанией за компенсацию на лечение.

:'(
Из текущих неприятностей ещё могу отметить, что начал глючить замок капота, неприятно жужжит при открывании/закрывании. Ездил в Хаммер-центр, сказали, что нужно регулировать (или даже может придётся переустанавливать, т.к. не совсем удачно установили (привет СЦ Голоссеевский).

Съездил на акционные диагностики в "ВиДи Санрайз", определили, что двигатель и ходовая в норме.

С кризисом вроде сжился, втянулся =)

С форума постараюсь больше не пропадать и потихоньку бубнеть в своём бортовичке.
:dx:

Parero
02.06.2009, 13:31
оооо какие люди и без охраны, вернулся таки, а то на другом форуме мне не разрешал через Южный ездить, мол неместные мы, шучу:) с возвращением!

gradik
02.06.2009, 13:34
оооо какие люди и без охраны, вернулся таки, а то на другом форуме мне не разрешал через Южный ездить, мол неместные мы, шучу:) с возвращением!
Спасибо! =)

Ненене! Я просил не занимать место на Московском! =) Зачем мне Южный, мне Южный не нужен!

Parero
02.06.2009, 15:46
а да точно, точно по Южному это мы не с тобой, ну не суть важно:)

gradik
09.06.2009, 21:13
Читаю на автофоруме о многочисленных авариях, произошедших вчера/сегодня. Количество какое-то аномальное, одним из факторов называют жару, к которой ещё не все успели привыкнуть.

Сегодня вечером сам ехал с работы с женой и коллегой, подобрал ещё по пути свою маму с сыном. На Троещине уже начался сильный ливень, очень мощный, дворники, включённые на автомате летали с такой скоростью, что думал, стекло протрут. Пропускаю на пешеходном переходе пешеходов, начинаю разгон во втором ряду, в первом идёт бусик. Едет бусик километров 40 где-то, мне нужно было повернуть направо и до Т-образного поворота ещё было некоторое расстояние. Разгоняюсь до 60-70, обхожу бусик, встраиваюсь и понимаю, что поворот уже нужно делать. Пытаюсь сбросить скорость, поворачиваю направо. Но ливень вносит свои коррективы, понимаю, что меня несёт по диагонали на встречку в повороте. АБС строчит, а меня несёт. Слава Богу, что успел вытормозиться. Остановился в метре от пешеходного перехода и от мужика на встречке... Знаками извинился перед мужиком и поехал дальше. И вроде ж не летаю, стараюсь себя сдерживать. Хотя и характер у меня резкий и ливень вносит свои коррективы....

Короче, берегите себя. Ливень/жара/другая непогода не улучшают дорожных условий... Сижу и уже два часа не могу отойти от этого происшествия, как знак какой-то мне... Спасибо. Я осознал.

Марина36
09.06.2009, 21:25
Полнолуние было на выходных, вот у народа за рулем неадекватного поведения было больше. Сама рискованно обгоняла, о чем жалею. И мне в зад на парковке очумевшая туфелька чуть не въехала. Жара мозги всем плавит. А доблестная гаи не стремится наладить порядок со знаками, разметкой и пр. бдд на дорогах и улучшить жизнь автолюбителей. Беречь обязательно надо себя и близких! Я вот своих сзади заставляю пристегиваться - обижаются, не понимают, что берегу их от беды в случае непредвиденных ситуаций на дороге.

Tushkin
09.06.2009, 21:28
в следущий раз лишний раз подумаешь ))
идет планомерное набирание опыта

Марина36
09.06.2009, 21:43
Перед поворотом стараюсь оттормозиться, бо пару раз на скорости 80 входила в крутой поворот - очень некомфортно, заносит машину.

gradik
09.06.2009, 22:02
Беречь обязательно надо себя и близких! Я вот своих сзади заставляю пристегиваться - обижаются, не понимают, что берегу их от беды в случае непредвиденных ситуаций на дороге.
У меня пристёгиваются все и всегда. Все кто против со мной в машине не ездят. Сегодня утвердился во мнении, что нужно ребёнку купить бустер. На этой неделе обязательно куплю.

gradik
09.06.2009, 22:10
Перед поворотом стараюсь оттормозиться, бо пару раз на скорости 80 входила в крутой поворот - очень некомфортно, заносит машину.

Я первый раз так "вошёл" в поворот почти за год езды...

О "некомфортности" наслышан и пробовать не желаю, другое дело, что мокрая дорога "добавила".

PS: Выпил коньяка для успокоения.

gradik
11.06.2009, 22:12
Сегодня в Ашане обратил внимание на акционный омыватель. "Sheron -20" в ёмкостях по 5л. Цена 15.00. Запах - Lemon. А я как раз думал что лить летом. Купил. Долил этого грамм 100 в бачок - то что надо. Концентрация такая, что не воняет, при этом моет достаточно неплохо, с пенкой небольшой. Дата производства 8.01.09, срок хранения - 24 месяца.

Вспоминая стоимость омываек в начале сезона, а также то, что многие продавали омывайку, произведённую год-два назад считаю, что предложение в Ашане очень даже антикризисное. Куплю себе ещё канистрочку, думаю, что на зиму будет 10 литров с головой =)

На следующей неделе еду в Запорожье, заодно и проверю как он отмывает мошкару.

Решил также купить ребёнку бустер, не для выполнения буквы закона, а безопасности жизни. Читал тесты, пришёл к выводу, что бустеры для детей ростом до 150 см очень даже и не бесполезны. Выбрал недорогой Nania Cubo. 189 грн с доставкой. Завтра утром жду подвоза.

Кому интересно, можете взглянуть сюда (http://nania.com.ua/detskie-avtokresla-gruppa-2-3.php). Цвет выбрал Techno Eco, не должен сильно выделяться на фоне салона.

Уже третью неделю заправляюсь на ANP. Лью их 95+ по 5.88. Машинке очень нравится, расход упал, живенько бегаем. С ужасом жду, когда они достигнут какой-то своей цели и он подорожает до общего уровня... Платить на 70 копеек/литр больше не хочется.

Tom_s
15.06.2009, 21:07
привет, давно тебя тут не было. Подумывал, что вовремя спихнул кредитную машину перед кризисом и больше решил тут не появлятся:de:

Tom_s
15.06.2009, 21:27
Решил также купить ребёнку бустер, не для выполнения буквы закона, а безопасности жизни. Читал тесты, пришёл к выводу, что бустеры для детей ростом до 150 см очень даже и не беспол
зопасности жизни. Читал тесты, пришёл к выводу, что бустеры для детей ростом до 150 см очень даже и не бесполезны. Выбрал недорогой Nania Cubo. 189 грн с доставкой. Завтра утром жду подвоза. </P>
</P>
Кому интересно, можете взглянуть <A href="http://nania.com.ua/detskie-avtokresla-gruppa-2-3.php" target=_blank>сюда. Цвет выбрал Techno Eco, не должен сильно выделяться на фоне салона.</P>
</P>
Уже третью неделю заправляюсь на ANP. Лью их 95+ по 5.88. Машинке очень нравится, расход .</P>
хорошая вещь. Видел в какойто авто программе в Вольво такая идёт стандартная. Тоже куплю, правда две надо сразу. Ты сначала протести, а подом поделишся впечетлениями. Спасибо</P>

gradik
15.06.2009, 21:40
привет, давно тебя тут не было. Подумывал, что вовремя спихнул кредитную машину перед кризисом и больше решил тут не появлятся:de:

Хех, да куда ж было пихать. Езжу, плачУ. :-)

Насчёт бустера - примеряли, ребёнок сказал, что понравилось, т.к. выше стал сидеть и смотреть теперь удобнее из окна. После поездки длительной поделюсь его впечатлением =)

Tom_s
16.06.2009, 20:34
я своему подушку подкладывал.:D А как они крепятся?

Tom_s
16.06.2009, 20:40
у них, что действительно минимальный заказ 500 грн., в интернет-магазине?

Марина36
16.06.2009, 20:41
Крепления для детских кресел находятся внизу на задней стороне задних сидений авто(смотреть из багажника).

Tom_s
16.06.2009, 20:57
Крепления для детских кресел находятся внизу на задней стороне задних сидений авто(смотреть из багажника).
всё зависит от кресла, а что в машине есть я знаю

gradik
16.06.2009, 21:11
всё зависит от кресла, а что в машине есть я знаю

Правильно. Всё зависит именно от кресла. Многие кресла для маленьких детей, группы 1-3 крепятся при помощи крепления ISOFix, бустеры же так не крепятся. Вот фоточка которая показывает фиксацию бустера в машине. На том сайте можно посмотреть расцветки и т.п., а покупать там конечно же не надо =))) есть и в других местах. Например тут! (Я покупал за 190, сейчас уже 199, видимо боятся курса доллара). http://babyland.com.ua/index.php?cPath=35_46

5477

PS: сфотографировал без вспышки, поэтому изображение немного размазано :D

gradik
07.07.2009, 13:41
Съездили в Запорожье. С поездками по городу -1,3 тыс. км. От поездки остались позитивные эмоции. На трассе обгоны уверенно проходил с кикдауном. Скоростной режим старался не нарушать. до 150 км/ч ехал только между Днепропетровском и Запорожьем, а так до 125-130. Средняя скорость по компьютеру была 77 км/ч. Средний расход в Запорожье 6.1 л/100 км, а из Запорожья в Киев - 6 л/100 км. Заливался в основном ANP 95+ из Запорожья в Киев доехал на одном баке без дозаправок. На пути в Запорожье дозаправлялся на Укрнафте 95м.

В августе много событий сразу будет. Нужно будет пройти ТО-1 и застраховаться. Самое интересное предложение у Кредо-класик. Собираю негативные/позитивные отзывы для принятия решения. :-)

Parero
07.07.2009, 13:43
мы застраховались в кредо!

gradik
07.07.2009, 16:19
мы застраховались в кредо!

Принял к сведению, спасибо. Но, как известно, всё сейчас познаётся, когда начинаются проблемы... Страховые традиции, в которых я был застрахован первую выплату тоже нормально без нареканий сделали...

Tom_s
08.07.2009, 19:54
как себя показало кресло на длительной поездке, сын доволен?

gradik
13.07.2009, 20:24
как себя показало кресло на длительной поездке, сын доволен?

Сорь, что сразу не ответил. Кресло показало себя очень хорошо. Ребёнку понравилось, всё стало лучше видно и сидеть удобно было. Ехал в нём всю дорогу и не жаловался =)

gradik
18.08.2009, 22:42
На прошлой неделе записался на ТО на 26 августа, на сегодняшний день наезд составил чуть больше 14,6 тык.
Из того, что реально напрягает - это то, что водительский ремень иногда "держит" в неудачные моменты и мешает "выглянуть" перед поворотом. Буду жаловаться на ТО, но насколько я понял по отзывам не я один с такой проблемой и официалы просто морозятся в таких случаях. Попытаюсь понастаивать...


Сегодня застраховался по КАСКО, ОСАГО и ДГО. Был бы бензин подешевле, чаще бы ездил! :-)

Parero
19.08.2009, 08:02
Сегодня застраховался по КАСКО, ОСАГО и ДГО. Был бы бензин подешевле, чаще бы ездил! :-)

Ой да нормальная цена на бензус, езди не хочу! Скоро 95 будет по 8, а если бакс не удержат и по 8,5, так что текущая будет казаться не такой уж и большой! Так что езди!

Tom_s
19.08.2009, 21:50
нормальная реакия ремня

Tushkin
19.08.2009, 22:55
у меня ремень тоже иногда так чудит. приучился рукой отматывать скока надо для свободного дыхания. думаю многое зависит от телосложения и посадки водителя.

Tom_s
19.08.2009, 23:00
:D может у меня шея длинее, но как то приловчился резко не дёргатся, наклоняюсь в сторону. Хотя ещё наверное как поднята спинка сидения. У меня почти вертикально

gradik
20.08.2009, 09:37
нормальная реакия ремня

ненене. не нормальная. У меня спинка тоже практически вертикально и я не дёргаюсь. Иногда даже не подъезжая к перекрёстку пытаюсь чуть отклониться от спинки, а ремень заклиненый. Где ж тут норма? Он должен при рывке клиниться, а не при плавном движении.

gradik
20.08.2009, 09:39
у меня ремень тоже иногда так чудит. приучился рукой отматывать скока надо для свободного дыхания. думаю многое зависит от телосложения и посадки водителя.

Та я так тоже отматываю, но это ж не дело. Мне кажется, что это глюк!

Марина36
20.08.2009, 09:40
gradik, у меня тоже как Вы описали. Значит я не одна с этой проблемой. Надо что-то делать.

gradik
20.08.2009, 12:59
gradik, у меня тоже как Вы описали. Значит я не одна с этой проблемой. Надо что-то делать.

Да, мы уже с Вами обсуждали её в другой ветке =) Съезжу на ТО, после этого отпишусь =)

gradik
29.08.2009, 21:32
Прошёл в среду ТО. Масло залил 5w40, своё не привозил, взял то, что было на СТО. Получилось на 129 грн дороже, чем 10w40. Фильтр воздушный не менял, отказался. "Продули" существующий и сказали, что ещё до 30 тысяч поезжу с ним. Долили жидкости в систему охлаждения.

Не без приключений, но всё же всё закончилось удачно.

Продолжаем полёт :-)

gradik
29.08.2009, 21:35
Да, забыл отметить. Проблему с ремнём "не приняли", сославшись на то, что "скорее всего так и должно быть". В принципе, я особо не ожидал ничего другого услышать. Типа лучше пусть фиксирует, чем не фиксирует. Начал обращать внимание когда он меня "держит", похоже, что я всё же резковато выглядывать пытаюсь, поэтому и держит. Буду дальше наблюдать...

Марина36
29.08.2009, 22:24
Ох, уж эти трехточечные ремни) А у какого диллера проходили ТО?

Tom_s
31.08.2009, 19:06
заметил что ремень втягивается при торможении, впринцыпе меня это устраивает, по инерции не "иду" вперёд

gradik
07.12.2009, 01:28
Давно что-то не писал. Не было вдохновения, видимо.
За бортом ~17 тысяч.

На разогреве свистит ремень генератора, видимо. Проехался - не свистит. Появился "сверчок" в районе перчаточного ящика. Такое впечатление, что что-то раскрутилось и дребезжит. Слышу, когда выезжаю со двора и переваливаюсь через немного выступающие бордюрные камни на небольшой скорости.

И понимаю, что надо бы полазить и поискать, но как-то лень этим заниматься. Ничего другого не беспокоит и в целом машинка продолжает радовать. Езжу, практически, каждый день.

chachabox
07.12.2009, 04:16
Появился "сверчок" в районе перчаточного ящика.

У меня обшивка стойки отошла чуток, тарахтело...снял- одел, вроде пропало.Облазил весь ящик, даже снимал его...Попробуй.

Parero
07.12.2009, 09:32
Давно что-то не писал. Не было вдохновения, видимо.
За бортом ~17 тысяч.

На разогреве свистит ремень генератора, видимо. Проехался - не свистит. Появился "сверчок" в районе перчаточного ящика. Такое впечатление, что что-то раскрутилось и дребезжит. Слышу, когда выезжаю со двора и переваливаюсь через немного выступающие бордюрные камни на небольшой скорости.

И понимаю, что надо бы полазить и поискать, но как-то лень этим заниматься. Ничего другого не беспокоит и в целом машинка продолжает радовать. Езжу, практически, каждый день.


Да свистит у тебя именно ремень, выход один замена, был на кий авто в субботу - попробовали подтянуть, особо не помогло, а вообще если не сильно свистит, и пропадает сразу как едешь, то как мне было сказано, можно и не менять. Если станет хуже, то... Цена вопроса в районе 500 грн, увы не гарантия, но сумму я еще уточню у Евгения Юрьевича!