PDA

Просмотр полной версии : в гаи уже подсчитали прибыль от ...



PIVOMAN
30.09.2008, 17:35
В ГАИ уже подсчитали прибыль от новых штрафов
http://i.podrobnosti.ua/img/tp.gif
30 сентября 2008 | 16:07Подробности ([email protected])
По материалам: Украинская правда (http://www.pravda.com.ua/)

Начальник департамента ГАИ МВС Сергей Коломиец прогнозирует, что применение в полной мере нового штрафного законодательства за нарушение безопасности дорожного движения уже в следующем году может принести в бюджет около 2 миллиардов гривен.
Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции в УНИАН, комментируя, в частности, перспективы вступления в действие принятых 24 сентября Верховной радой изменений в некоторые законодательные акты по совершенствованию регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
"Применение в полной мере нового штрафного законодательства за нарушение безопасности дорожного движения уже в следующем году может принести в бюджет около 2 миллиардов гривен", - отметил Коломиец.
Он также сообщил, что в соответствии с этим же законом, изменениями в Бюджетный кодекс устанавливается, что средства от уплаты штрафов засчитываются в равных частях в государственный и местные бюджеты.
Как известно, 24 сентября 2008 года Верховная рада приняла закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по совершенствованию регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения".
Законом, в частности, предусмотрено существенное увеличение штрафных санкций за нарушение безопасности дорожного движения.

http://www.podrobnosti.ua/ptheme/auto/2008/09/30/558063.html

lingod
30.09.2008, 17:53
это он про какой бюджет говорил интересно, про свой семейный, наверное?

koshkaaa
30.09.2008, 18:38
ты гля, уже баблишко раздеребанили, дьяволята))))

kubik
30.09.2008, 21:18
эти морды уже руки порирают и прикидывают на сколько взятки поднять и сколько на этом накосют. а вот хрен вам! я по правилам ездить буду.

de@mon
30.09.2008, 21:52
эти морды уже руки порирают и прикидывают на сколько взятки поднять и сколько на этом накосют. а вот хрен вам! я по правилам ездить буду.

найдут управу и на тех кто ездит по правилам. Гайци народ сообразительный, а цена вопроса сейчас высока.

Мне кажется, что после вступления закона в силу "месячник" покруче зимнего будет.

andyen
01.10.2008, 09:24
а когда эти правила вступают в законные права?
и я бы хотел посотреть как они будут штрафовать разную "блатоту" типа - мерсы, лексусы, сыночки, дочки и другая мразь.... простого водилу они то будут иметь как хотеть (даже если нарушил совсем чуточку) :(

lingod
01.10.2008, 09:30
а когда эти правила вступают в законные права?
и я бы хотел посотреть как они будут штрафовать разную "блатоту" типа - мерсы, лексусы, сыночки, дочки и другая мразь.... простого водилу они то будут иметь как хотеть (даже если нарушил совсем чуточку) :(
а с каких пор у нас гайцы их видят?
я думал им на работе специальные контактные линзы выдают в которых месов, сыночнов, дочек и т.п просто не видно, даже если на них пальцем показывают человек 10.
А вот нарушения простых водил в них вижно очень хорошо, даже если этих нарушений и не было.

cmapocma
02.10.2008, 14:30
не будет нарушений - не будет и штрафов, а если отбиться в правовом поле не сумеете (пдд не знаете), то оплата штрафов - хороший стимул для повторения пдд :)

Pusena
02.10.2008, 15:37
а если эти 2 лимона да на повышение зарплат гайцам..чтоб взятки не брали...было бы харашо

cmapocma
02.10.2008, 16:23
а если эти 2 лимона да на повышение зарплат гайцам..чтоб взятки не брали...было бы харашо
кхм, не лимонов, а лимонардов :))

Pusena
02.10.2008, 17:04
кхм, не лимонов, а лимонардов :))
Упс...точно...тем более...

fly_ua
02.10.2008, 17:42
я чета пока не заметил в городе чтобы кто нить
1. особо ездил по правилам
2. не трындел по мобиле
из-за этого думаю что выручка составит трилимоны ;)

cmapocma
02.10.2008, 17:45
я чета пока не заметил в городе чтобы кто нить
1. особо ездил по правилам
2. не трындел по мобиле
из-за этого думаю что выручка составит трилимоны ;)
так закон вступит в силу минимум 23 октября - щаз все отрываются просто по акционным тарифам :)

de@mon
02.10.2008, 20:35
так закон вступит в силу минимум 23 октября - щаз все отрываются просто по акционным тарифам :)

да, надо успеть "оторваться", пока шара ))))))

Adrew
14.10.2008, 17:44
Вот и штрафы пришли
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=10882