PDA

Просмотр полной версии : чаевые на заправке?



Попугайчик
09.10.2008, 17:38
кто скока денех оставляет заправщикам???? просто интересно..

Дьяволенок
09.10.2008, 17:41
кто скока денех оставляет заправщикам???? просто интересно..

2 копейки....
Обычно запрявляюсь на сотню, колонка после заправки показывает 99,98 (на Параллели). Вот и чаевые!

(Требуйте долива пива после отстоя пены!!!)

Pripa
09.10.2008, 17:43
ни каких чаевых никогда. даже две копейки жду.

Попугайчик
09.10.2008, 17:44
2 копейки....
Обычно запрявляюсь на сотню, колонка после заправки показывает 99,98 (на Параллели). Вот и чаевые!

(Требуйте долива пива после отстоя пены!!!)


хм, а я меньше гривны не оставляла....и все переживаю, что это мало))))))))))

Попугайчик
09.10.2008, 17:45
ну не знаю, мне 3 грн в месяц роли не сыграет, а человеку приятно...

Pripa
09.10.2008, 17:45
а за что чаевые. я не пойму?

SHAMAN
09.10.2008, 17:46
как-то раз дал гривню... еще раз хотел дать, но заправщик быстро убежал... больше не даю:)

Попугайчик
09.10.2008, 17:46
а официантам за что?

Meriann
09.10.2008, 17:47
хм, а я меньше гривны не оставляла....и все переживаю, что это мало))))))))))

я тоже гривну оставляю

Pripa
09.10.2008, 17:48
ты к ним приезжаешь, и разговариваешь с ними мило... пожалуйста, этого столько. они 2 копейки не отдают и здрасте не говорят. ни досвидания не говорят. ни приезжайте еще. вот как только со мной поздороваются первыми, поблагодарят и пригласят еще приехать к ним заправиться, тогда будут чаевые.

Pripa
09.10.2008, 17:49
а официантам за что?
а официантам, за то, что хорошо знаю меню, незаметно, но качественно обслуживают. плюс от доброты - если очень вкусно было.
а на заправке - ты же на вкус бенз не попробуешь? нальют фигни, а ты им за это еще и чаевые.

Попугайчик
09.10.2008, 17:51
припа, я думаю что при такой работе (на улице в любую погоду) не особо хочется ублажать клиентов разговорами, особенно под вечер...

Pripa
09.10.2008, 17:51
ну так, кто на что учился. а хочешь чаевые - улыбайся и маши!

если ты думаешь что они там мало имеют левака - ты ошибаешься :) работала у меня знакомая директором заправки. знаем какие они несчастные.

Попугайчик
09.10.2008, 17:52
а официантам, за то, что хорошо знаю меню, незаметно, но качественно обслуживают. плюс от доброты - если очень вкусно было.
а на заправке - ты же на вкус бенз не попробуешь? нальют фигни, а ты им за это еще и чаевые.


Качество бензина вряд ли зависит от операторов)))

А вдруг какой то официант плюнул в тарелку, а ты же об этом не знаешь? а чаевые оставляешь)))

SHAMAN
09.10.2008, 17:53
припа, я думаю что при такой работе (на улице в любую погоду) не особо хочется ублажать клиентов разговорами, особенно под вечер...
Как-то странно, но в плохую погоду заправщики испаряються... это только во Львове так?

Попугайчик
09.10.2008, 17:53
ну так, кто на что учился. а хочешь чаевые - улыбайся и маши!

если ты думаешь что они та мало имеют левака - ты ошибаешься :) работала у меня знакомая директором заправки. знаем какие они несчастные.

Я ж не про директоров)))

А насчет кто на что учился....а если там сироты с интернатов работают?

Pripa
09.10.2008, 17:54
Качество бензина вряд ли зависит от операторов)))

А вдруг какой то официант плюнул в тарелку, а ты же об этом не знаешь? а чаевые оставляешь)))
а вдруг в бенз нассали... на цвет - почти одинаково... так можно до бесконечности :):)

SHAMAN
09.10.2008, 17:54
и кроме "счасливой дороги" и "вам какой?" я ничего от них не слышал...

Царь
09.10.2008, 17:55
плюс мильон к словам наташки.

Попугайчик
09.10.2008, 17:56
и кроме "счасливой дороги" и "вам какой?" я ничего от них не слышал...

а счастливой дороги - это что, не вежливость?

Pripa
09.10.2008, 17:56
Я ж не про директоров)))

А насчет кто на что учился....а если там сироты с интернатов работают?

ну так понятно, директор рассказывает заправщикам и кассирам как иметь своё, по мимо зарплаты. и те пользуются.
ни кто не обиде. если нормальный коллектив - дербанят поровну с кассиром. если не нормальный - то каждый сам за себя.

Попугайчик
09.10.2008, 17:56
плюс мильон к словам наташки.

ты тоже ничего им не оставляешь?

Pripa
09.10.2008, 17:57
а счастливой дороги - это что, не вежливость?

ни разу не слышала.
они наверное эту фразу говорят когда чаевые оставляешь.
заплатил - вежливое напутствие получил :):)

Царь
09.10.2008, 17:59
ты тоже ничего им не оставляешь?
а за что им оставлять?
Или это дань моде?
А почему ты мне не даешь просто так денег? Я тоже хочу. Тебе, наверное, деньги просто так на шару даются и ты их раздаешь :)

Дьяволенок
09.10.2008, 17:59
а официантам за что?

Официанты хотябы пепельницу меняют! =))))))))))))))

Попугайчик
09.10.2008, 17:59
ни разу не слышала.
они наверное эту фразу говорят когда чаевые оставляешь.
заплатил - вежливое напутствие получил :):)

это значит кому как везет на операторов)

Pripa
09.10.2008, 18:00
просто заправка у меня всегда оставляет негатив по поводу не отдавания 1 или 2 копеек. я всегда злюсь, когда этого не делают из принципа.
моё право получить сдачу. даже если это 1 копейка. и я буду решать оставить им эту копейку или забрать.
это касается не только заправок. это касается ларьков. где продают мороженное за 7,99 и принципиально не дают сдачу.
я всегда требую.

Попугайчик
09.10.2008, 18:00
а за что им оставлять?
Или это дань моде?
А почему ты мне не даешь просто так денег? Я тоже хочу. Тебе, наверное, деньги просто так на шару даются и ты их раздаешь :)

Не, я если честно не умею даже пистолет вставлять в бак))) поэтому мне 1 грн за эту услугу не жалко платить))) А деньги - конечно же нашару!)))

Царь
09.10.2008, 18:01
это значит кому как везет на операторов)
Ну не умею я кокетничать и строить глазки операторам

SHAMAN
09.10.2008, 18:02
прейскурант:
- сказать "счасливой дороги" - 1 грн
- сказать "счасливой дороги" без приставки "тваюмать" - 2 грн
- откровенно признаться, что намахали на 4 литра - 20 грн
:)

Царь
09.10.2008, 18:03
Не, я если честно не умею даже пистолет вставлять в бак))) поэтому мне 1 грн за эту услугу не жалко платить))) А деньги - конечно же нашару!)))
Аха, не женское это дело, вставлять...!
А если ты будешь на какой то сельской заправке заправляться?
Если, вдруг прийдется из канистры...?
Срочно проходить курс "молодого автомобилиста" :)))

Попугайчик
09.10.2008, 18:03
Ну не умею я кокетничать и строить глазки операторам


тренируйся на кошках)))))))

Valentin
09.10.2008, 18:03
при каждой заправке, если есть заправщик, даю 50 коп.
а так как точки налива одни и те же, то и улыбаются, и подбегают, заранее увидев, и стекла протирают, и машинами во всеуслышанье восхищаются. ах, хвалите меня, хвалите!

Pripa
09.10.2008, 18:03
я сама работала обслуживающим персоналом. и я прекрасно знаю как тяжело весь день улыбаться и выслушивать ерунду сякую. но тем не мение. если я это умела делать и делала - то и другие не облезут. всегда есть две категории обслуживающий и получающий услугу или товар. и надо уважать друг друга. за качественное обслуживание я всегда оставляю чаевые. я на кассе кассиру в магазине всегда говрю спасибо. я всегда выходя с таки говрю спасибо и желаю удачно доработать смену. но если мне не отдают мою сдачу. ни о коакой вежливости не может быть и речи.

Adrew
09.10.2008, 18:04
ударить носком ботинка по колесу - 5 грн :-)

Попугайчик
09.10.2008, 18:05
Аха, не женское это дело, вставлять...!
А если ты будешь на какой то сельской заправке заправляться?
Если, вдруг прийдется из канистры...?
Срочно проходить курс "молодого автомобилиста" :)))

Вдруг у меня не будет, т.к. я всегда заранее заправляюсь перед дорогой. И если дорога дальняя, то меньше чем полбака у меня не будет....если еду одна...Если с мужчиной, то об этом можно вообще не заботится)))

Pripa
09.10.2008, 18:05
Не, я если честно не умею даже пистолет вставлять в бак))) поэтому мне 1 грн за эту услугу не жалко платить))) А деньги - конечно же нашару!)))
а я умею сама заправляться. и всегда этим пользуюсь. потому как периодически обливают машину бензом.

Дьяволенок
09.10.2008, 18:06
просто заправка у меня всегда оставляет негатив по поводу не отдавания 1 или 2 копеек. я всегда злюсь, когда этого не делают из принципа.
моё право получить сдачу. даже если это 1 копейка. и я буду решать оставить им эту копейку или забрать.
это касается не только заправок. это касается ларьков. где продают мороженное за 7,99 и принципиально не дают сдачу.
я всегда требую.

Здравствуйте леди! Чего изволите? Сегодня у нас в меню... великолепнейший 92й! Из нежнейшей иракской нефти! А так же, очень замечательный 95й изготовленный заморскими Нефтеварами! Кстати... не почистить ли вам пепельницу?? О! мадам! Вы просто отпадно выглядите!

Изините.... фантазия разыгралася.... Хих...

Царь
09.10.2008, 18:06
Вдруг у меня не будет, т.к. я всегда заранее заправляюсь перед дорогой. И если дорога дальняя, то меньше чем полбака у меня не будет....если еду одна...Если с мужчиной, то об этом можно вообще не заботится)))
Не зарекайся....

Pripa
09.10.2008, 18:07
Вдруг у меня не будет, т.к. я всегда заранее заправляюсь перед дорогой. И если дорога дальняя, то меньше чем полбака у меня не будет....если еду одна...Если с мужчиной, то об этом можно вообще не заботится)))
хочешь я тебя научу? меня сестра учила.

Царь
09.10.2008, 18:08
хочешь я тебя научу? меня сестра учила.
Натаха, не учи ее, она тебе из принципа чаевые не оставит :)))

Pripa
09.10.2008, 18:08
Здравствуйте леди! Чего изволите? Сегодня у нас в меню... великолепнейший 92й! Из нежнейшей иракской нефти! А так же, очень замечательный 95й изготовленный заморскими Нефтеварами! Кстати... не почистить ли вам пепельницу?? О! мадам! Вы просто отпадно выглядите!

Изините.... фантазия разыгралася.... Хих...

Знаете, даже просто "ЗДРАВСТВУЙТЕ!" будет достаточно :)

Pripa
09.10.2008, 18:09
Натаха, не учи ее, она тебе из принципа чаевые не оставит :)))
я бескорыстно научу.

Царь
09.10.2008, 18:12
я бескорыстно научу.
Ну бескорыстно, все могут, а ты вот за деньги попробуй ?

Попугайчик
09.10.2008, 18:13
Научи, конечно)))

koshkaaa
09.10.2008, 19:00
ого, какие вы все агрессивные! оставляю чаевые всегда. раньше это было 50 коп, сейчас гривна, если нету и 2 не жалко отдать.
и скажу, что наверное сеешь то и жнешь, ко мне всегда очень вежливо обращаются. и да, когда он с улыбкой скажет "хорошей дороги", это исключительно положительно влияет на мою карму. и дело не в жалко - не жалко. мне - не жалко!
я например, не хочу чтобы у меня руки воняли бензином. каждый занимается всей работой, он выбрал роль заправщика, на здоровье!

SHAMAN
09.10.2008, 19:14
а мне нравиться запах бензина:)

koshkaaa
09.10.2008, 19:28
а мне нравиться запах бензина:)

гы, не поверишь, мне тоже, но не на себе ;))

Malosol
09.10.2008, 20:36
если заправщик хотя бы приветлив, а тем более услужлив, всегда дам мелкую купюру.
а если еще и стекло(а) помоет, то тем паче.

de@mon
09.10.2008, 20:42
даю гривну-две заправщику, если заправят и помоют стекло. (это обычно вог). а так за что? да и бегать не намерен за ними - обычно заправляют и уходят к следующей машине
те 2-3 копейки кассиру - просить сдачу честно в западло.

Lapka
09.10.2008, 21:02
ты к ним приезжаешь, и разговариваешь с ними мило... пожалуйста, этого столько. они 2 копейки не отдают и здрасте не говорят. ни досвидания не говорят. ни приезжайте еще. вот как только со мной поздороваются первыми, поблагодарят и пригласят еще приехать к ним заправиться, тогда будут чаевые.

а мну все говорят :035: и здрасте и досвидания.. стеклышки моют правда по моей просьбе... но неотказывают :) так даю гривну за стеклышки от 2-х до 5... все зависит от мелких купюр в кошельке

nikro7
09.10.2008, 21:34
у нас чаевые на заправке составляют 7,5 центов америкосовских (эквивалент)... они уже как бы "в законе"... про них даже могут напомнить... так уже уже лет 10... даже больше... при этом уже давно никто не "ракланивается"... хотя некоторые всё таки говорят "спасибо", но опять же редко.

в принципе можно и не давать, если в принцип пойти... но это уже позорно даже как то...

Микрик
09.10.2008, 21:37
1-5 грн. по обстоятельствам смотря что и как делают.

единственное не люблю навязчивый сервис с протиркой стекла - лучше сначала спросить.
а то я видел как заехала заправляться кристально чистая Q7 хазяин пошел платить за полный бак а девочка решили протереть стекло грязной мыльной водой...

хорошо водитель был в меру интелегентный :)))))

Микрик
09.10.2008, 21:38
а вот тем кто пытаеся мне замок сломать в лючке бензобака....

ludacik
09.10.2008, 22:30
со мной обычно независимо от чаевых вполне приветливо здороваются, желают счастливого пути - причем и заправщик, и кассир
если есть мелочь, оставляю гривну-две - не самый приятный труд на мой взгляд и, как для меня, полезный - не люблю когда руки бензином пахнут
стекла правда мыть не даю с тех пор как мне их немного поцарапали

насчет недолива на пару копеек - так происходит, если просишь заправить на какую-то определенную сумму. я, как правило, заправляюсь до полного бака - так наоборот, если получается сумма с копейками до 20-30 копеек, то как правило их округляют в меньшую сторону (по крайней мере на окко, где я обычно заправляюсь)

Джулия
09.10.2008, 23:11
я тоже не умею пистолетом пользоваться :) обычно оставляю гривну. но был случай на окко, когда заехала и на все деньги заправила бензина.выхожу - заправщик моет стекла....а в кошельке ну ни копейки ))))) было неприятно сказав "спасибо" тупо уехать....хоть и не просила об этой услуге :)

Adrew
09.10.2008, 23:20
я тоже не умею пистолетом пользоваться :) обычно оставляю гривну. но был случай на окко, когда заехала и на все деньги заправила бензина.выхожу - заправщик моет стекла....а в кошельке ну ни копейки ))))) было неприятно сказав "спасибо" тупо уехать....хоть и не просила об этой услуге :)
Они там вежливые у вас в Закарпатье аж противно :-)

de@mon
09.10.2008, 23:44
да, а я разок фактически заставил заправщика помыть окна, когда возвращался из крыма. вог, г. первомайск, дорога из крыма в киев, лобовое стекло залеплена трупами насекомых. диалог типа: - у вас тряпка есть
- есть (отморожено)
- а ведро?
- есть (совсем уныло)
- а помыть можно?
- да
- ну так мой
вот така херня, 2 грн пацан заработал :)

chachabox
10.10.2008, 00:07
когда то на ватутина на укртатнафте....ближе к 12 часам ночи.......выхожу...а он мне..типо какая красивая ночь, звезды так далеки и т д.....пожелал всего что можно было хорошего пожелать......прошло года 2 ...помню.....
чаевые не даю...заправляюсь по талонам...)))
и ору всегда когда пытаются грязной шваброй двухлетней давности стекла царапать....

L@M@K
10.10.2008, 00:43
а я сам заправляю и сам мою стекла. и на две копейки недолива (хотя он реально больше, но идет не в карман операторов) мне насрать.

Ps даю 1грн в месяц (если сервис нравится), а заправляюсь 2-3 раза в неделю.

Pripa
10.10.2008, 08:50
если заправщик хотя бы приветлив, а тем более услужлив, всегда дам мелкую купюру.
а если еще и стекло(а) помоет, то тем паче.
особенно если он его не просили мыть а он моет грязной водой что как тольо подсыхает - разводы на стекле...
все должно быть по обоюдному согласию. а для этого надо разговаривать.

andyen
10.10.2008, 09:32
когда я добрый то оставляю от 0,50 до 2 грн :063: или когда девушка заправляет, или человек понравилсо :010:

Pusena
10.10.2008, 09:37
я оставляю, когда 50 копеек, когда и 2 грн (если мелочи нет). всегда заправляюсь на нормальных заправках, где даже из машинки не выхожу...деньги ему дала, чаевые, он сбегал оплатил, залили, и я уехала.

vd
10.10.2008, 09:42
процедура заправки - бесплатно
мойка стекла (по моей просьбе) - 10грн
проверка давления в шинах - 4грн

приблизительно такой подход

kubik
10.10.2008, 10:06
под настроение. если вижу что лентяй ходит и смотрит что бы машину покруче отстрелить ни копейки не дам. а если вижу что человек старается и подойдет и заправит и закрутит люк и добрый день скажет. почему бы рубчик два не дать. тоже самое в кафе. когда грубят хамят и заказ приносят час то желание и есть пропадает и тем более чаевые оставлять(только не надо мне сейчас бабай вспоминать)!

varloc
10.10.2008, 11:37
какие чаевые :) тут, блин, на заправку не хватает...:) за заправку не даю, за стёкла да :)

Tushkin
10.10.2008, 13:55
1-2 гривны всегда даю )) наверное добрый

Disnake
10.10.2008, 14:20
1грн., стекла в киеве прошу не трогать, на трассе в плохую погоду за мойку стекол еще 2грн.
в европе такого нет - приехал, сам залился, потом пришел оплатил и всегда чистые ведра стоят с мыльной водой и чистой шваброй - у меня дружбан есть очень экономичный (чтобы не сказать грубее :) ) так он один раз всю машину этой шваброй в словакии помыл :)

ШЕFF
10.10.2008, 23:56
как правило даю рубчик...
иногда два...

de@mon
11.10.2008, 03:30
пока трынделя скока даем заправщиком бензус взлетел к 6-15 грн. охренеть, с какого перепугу (барель нефти стоит сейчас 80 басков макс)?

медведь
11.10.2008, 11:14
... помимо 150-200ггрн. оставляю еще 2 грн запрвщику, если он успевает раньше меня подойти к заправочной горловине. :)
Один раз помню не отстрелил пистлет, так "оно" рядом стояо и смотрело в другую сторону, пока матом его не окликнул.:evil:
Один раз просили купить пиво, запрвщику в тот день хреново было, так после этого он мне даже дверь открыл.:021:
а вообще, заправляясь на одной и тойже АЗС, общение соператором проходит на уровне жестов, "полный, 5-тый", иногда успеваю только вставить пистолет, как уже наливают. :063:

Викуля
11.10.2008, 11:53
даю всегда 2 грн., правда муж говорит, что многовато.
я всегда заправляюсь на одной и той же заправке "кло" напротив пивзавода "оболонь". мне там нравится, особенно, когда помоют стекло, не всегда хватает на это времени.

новичок
11.10.2008, 21:55
даю всегда 2 грн., правда муж говорит, что многовато.
я всегда заправляюсь на одной и той же заправке "кло" напротив пивзавода "оболонь". мне там нравится, особенно, когда помоют стекло, не всегда хватает на это времени.

А иногда и паршивого бенза зальют. :038:Пару раз попала. Больше там не заправляюсь. А раньше тоже там пару копеек/грн оставляла

Викуля
11.10.2008, 23:09
А иногда и паршивого бенза зальют. :038:Пару раз попала. Больше там не заправляюсь. А раньше тоже там пару копеек/грн оставляла

Со мной за два года такого не случалось. Я заправляю 95 супер ( тот, который в ценнике сиреневый), довольна. :064:
Наверное, ты так попадала.

Miheevich
13.10.2008, 21:16
однажды на пиянке общался с одним челом который работает именно на пистолете. дык я ему тоже о этих 1-2 гривнах начал рассказывать, мол таки да у вас работа не сахар, на жаре и морозе ляля-тополя. чел искренне поржал и сказал что эти копейки ему и нафиг не нужны, на заправке не так холодно/жарко и ваще он больше меня получает в месяц, не считая офф. зп. отаке.

Пиратка
13.10.2008, 22:24
даю обычно 1-2 грн, сколько есть из мелких в кошельке. больше не даю :))

Царь
14.10.2008, 10:26
даю обычно 1-2 грн, сколько есть из мелких в кошельке. больше не даю :))
Маньячка! Если бы не давала, давно бы мне купила уже бензопилу :)

Ольга Варламова
14.10.2008, 16:34
вобще-то говорят, что чаевые унижают, хотя я всегда оставляю заправщикам от 1 до5 грн., смотря какое настроение, правильно, мы не обеднемм , а человеку приятно, особенно бедным девушкам, которые без перчаток на морозе стоят, неужели, мальчики вам их не жалко

Tushkin
14.10.2008, 16:44
ни разу не видел заправки с девушками )) делитесь контактами ))

kasper
14.10.2008, 16:53
приезжай к нам. у нас есть сеть заправок где только девушки работают в качестве заправщиц.

koshkaaa
14.10.2008, 17:12
вобще-то говорят, что чаевые унижают, хотя я всегда оставляю заправщикам от 1 до5 грн., смотря какое настроение, правильно, мы не обеднемм , а человеку приятно, особенно бедным девушкам, которые без перчаток на морозе стоят, неужели, мальчики вам их не жалко

унижают???? вот это новость!!!!!
чаевые это это всегда и всюду благодарность за хорошую работу!

voldemaar
14.10.2008, 18:19
50 копъ либо 1 рубъ, в зависимости от настроения.

Пиратка
14.10.2008, 19:13
однажды на пиянке общался с одним челом который работает именно на пистолете. дык я ему тоже о этих 1-2 гривнах начал рассказывать, мол таки да у вас работа не сахар, на жаре и морозе ляля-тополя. чел искренне поржал и сказал что эти копейки ему и нафиг не нужны, на заправке не так холодно/жарко и ваще он больше меня получает в месяц, не считая офф. зп. отаке.
а, может, он просто понты кидал?

Tom_s
14.10.2008, 22:17
даю от 0,5 до 2 грн в основном 1 грн.
за что? чтоб руки бензусом не воняли целый день, и за "счастливой дороги"
на счёт копеек которые не додают, всё зависит на сколько заливаеш, иногда бывало что наоборот, 4 копейки переливали

L@M@K
14.10.2008, 23:22
...на счёт копеек которые не додают, всё зависит на сколько заливаеш, иногда бывало что наоборот, 4 копейки переливали

На табло только циферки, а какой реальный недолив вы не знаете.

Как то читал статью, в росийском АВТОРЕВЮ, про честность ихних (росийских)
заправок. При заправке 5л не долив от 50 до 700!!!грамм, в зависимости от заправки. Не думаю что у нас по-другому. Хотя нет, может и по-другому, но не по честному :).

SHAMAN
14.10.2008, 23:31
Бородатый анекдот вспоминаеться:)

Дьяволенок
15.10.2008, 13:55
На табло только циферки, а какой реальный недолив вы не знаете.

Как то читал статью, в росийском АВТОРЕВЮ, про честность ихних (росийских)
заправок. При заправке 5л не долив от 50 до 700!!!грамм, в зависимости от заправки. Не думаю что у нас по-другому. Хотя нет, может и по-другому, но не по честному :).

Знакомый заправщик, просил в аренду канистры.... и чем больше тем лучше! За ночную смену минимум 2-3 20 л-х канистры... и это явно не в счет зарплаты =))))

Miheevich
15.10.2008, 14:59
а, может, он просто понты кидал?
не думаю, подтверждением можно считать пост Дьяволенка. На недоливах они очччень неплохо зарабатывают.
А сам всегда любил заправлять машину самолично, денежку даю только в случае доп услуг типа протирка стекла.

yanac
15.10.2008, 16:54
я оставляю от 1 до 2 грн. для меня эта сумма особой роли не играет, думаю, что для заправщиков тоже.... но еще никто не отказался :)

L@M@K
15.10.2008, 21:16
а еще посчитайте сколько они в день чеков продают. по 5,10,20грн.

de@mon
15.10.2008, 21:25
а еще посчитайте сколько они в день чеков продают. по 5,10,20грн.

а назовите сумму, а то что-то слабо верится, что там оно счастья - стоять со шлангом в руках :)

L@M@K
15.10.2008, 22:03
ну сумма мне неизвестна. но можно примерно подсчитать:
сдают талоны и покупают чеки как операторы(касиры) так и заправщики.
в день на одной из киевских заправок (данные прошлогодние):

1. сдают талонов примерно на 1тонну 95го (разница 30коп на литре), и 2тонны дт (разница 50 коп/л)

2. покупают чеки. пару десятков точно. в зависимости от суммы в чеке, меняется его цена - от 2 до 20грн за чек.

калькулятор выдал мне 1520грн. это в день на двоих-троих работничков.

Ps как там на самом деле все делится я не знаю. и недолив не считал, кстати.