PDA

Просмотр полной версии : Windows 7 в 2009 году!



andyen
20.10.2008, 10:52
Кто что думает про Новую Винду? :010:

http://viennaos.net/

SHAMAN
20.10.2008, 10:54
Очередная недоделка. ИМХО

andyen
20.10.2008, 10:56
очередная недоделка. имхо

почему? я думаю шо виста была типа "нате пока жрите" а винду 7 (виена) они делают давно....+ там будет директ х11 + ие 8 медиаплеер 12 :063:

П.С.
Хотя скоро выходит СП№2 Для Висты...Грят шо там буде ДХ11...

SHAMAN
20.10.2008, 11:29
почему? я думаю шо виста была типа "нате пока жрите" а винду 7 (виена) они делают давно....+ там будет директ х11 + ие 8 медиаплеер 12 :063:

П.С.
Хотя скоро выходит СП№2 Для Висты...Грят шо там буде ДХ11...
Сейчас спорить, пожалуй, безсмысленно... Весна покажет, кто где...
Надеюсь, наконец выпустят полноценный и качественный продукт.

andyen
20.10.2008, 11:34
сейчас спорить, пожалуй, безсмысленно... весна покажет, кто где...
надеюсь, наконец выпустят полноценный и качественный продукт.

надеемся! :010: а пока хр-рулит для игрушек а виста по мультимедии :)

Дьяволенок
20.10.2008, 12:01
Кто что думает про Новую Винду? :010:

http://viennaos.net/

Поживем увидим. Рядовые пользователи (домашние) хоть и с опаской относились к Висте, но ставили, т.к. 11 Директ в ней... А по своему опыту и специфике работы, хочу сказать что ХР проживет еще очень долго =) Как и 2k и 2k3 Server.
_Особенно_ серверные платформы в крупных предприятиях.
К слову, дома у меня 2k3 Server стоит. И меня это ни вчем не ограничивает (разве что некоторые игрушки плюются на нее...)

andyen
20.10.2008, 12:13
Поживем увидим. Рядовые пользователи (домашние) хоть и с опаской относились к Висте, но ставили, т.к. 11 Директ в ней... А по своему опыту и специфике работы, хочу сказать что ХР проживет еще очень долго =) Как и 2k и 2k3 Server.
_Особенно_ серверные платформы в крупных предприятиях.
К слову, дома у меня 2k3 Server стоит. И меня это ни вчем не ограничивает (разве что некоторые игрушки плюются на нее...)

Ты имел ввиду про Висту ДХ не 11 а ДХ10 :063: 11 будет в 7 Винде или в СП№2 к Висте (но никто пока незнает будет ли в СП№2 ДХ11)

Дьяволенок
20.10.2008, 12:19
Ты имел ввиду про Висту ДХ не 11 а ДХ10 :063: 11 будет в 7 Винде или в СП№2 к Висте (но никто пока незнает будет ли в СП№2 ДХ11)

Да, совершенно верно, 10 Директ. Ошибся малеха... (т.к. не меломан/игроман) Больше задумываюсь о Framework... в висте он уже 3.0 =)

andyen
20.10.2008, 13:14
Да, совершенно верно, 10 Директ. Ошибся малеха... (т.к. не меломан/игроман) Больше задумываюсь о Framework... в висте он уже 3.0 =)

Дык в ХР ужо 3.0 :063:

Царь
20.10.2008, 16:40
ток как всегда мелкософт малчит каие надо будут "железячные требования" :)
мегко телые заявили о том что они будут поддерживать хр до 2013 года, а пока на 7-е окна не выйдет сп1 то все будут юзать хр с гламурными интерфейсами :)

andyen
20.10.2008, 16:45
ток как всегда мелкософт малчит каие надо будут "железячные требования" :)
мегко телые заявили о том что они будут поддерживать хр до 2013 года, а пока на 7-е окна не выйдет сп1 то все будут юзать хр с гламурными интерфейсами :)

я думаю небольше чем у висты....

Царь
20.10.2008, 17:23
я думаю небольше чем у висты....
ТОгда зачем опять изобретать велосипед?
Что есть у Висты и чего нет ХР ?
Мультимедия?
Дык думаю скоро все дружно свалят на ХBox в плане игр.
Офисная работа, на много лучше и проще на ХР.
Организовать корпаративную работу Виста + Сервер 2008 удается только в тренировочных классах и семинарах, в реальной жизне капец полный.

Так что ждемс...

andyen
20.10.2008, 17:33
ТОгда зачем опять изобретать велосипед?
Что есть у Висты и чего нет ХР ?
Мультимедия?
Дык думаю скоро все дружно свалят на ХBox в плане игр.
Офисная работа, на много лучше и проще на ХР.
Организовать корпаративную работу Виста + Сервер 2008 удается только в тренировочных классах и семинарах, в реальной жизне капец полный.

Так что ждемс...

1. XBOX - Это для Ленивых :) Но все-таки ПиСюк выигрывает по производительности и технологиям!
2. ХР и Виста Отличаютсо много чем (начиная от файловой системи до ДХ10)
3. Виндовс 7 это все-таки какой ни какой а Шаг вперед! Пусчай технологии продвигаютсо!
4. Это типа как есть старые авто зачем выдумывать новые? :063:

Дьяволенок
20.10.2008, 18:57
Дык в ХР ужо 3.0 :063:

Да, можно обновить, безтолку только =)

Дьяволенок
20.10.2008, 18:59
1. XBOX - Это для Ленивых :) Но все-таки ПиСюк выигрывает по производительности и технологиям!
2. ХР и Виста Отличаютсо много чем (начиная от файловой системи до ДХ10)
3. Виндовс 7 это все-таки какой ни какой а Шаг вперед! Пусчай технологии продвигаютсо!
4. Это типа как есть старые авто зачем выдумывать новые? :063:

Да, травили, травили душу Лонгхорном.... выпустили висту (как по мне так полное говно).... На Лонгхорне обещали и ФС сделать на основе СУДБ =)

Black
20.10.2008, 19:02
2. ХР и Виста Отличаютсо много чем (начиная от файловой системи до ДХ10)

файловой системой они не отличаются - NTFS, DX10 - искуственное ограниечение, в висте нет ничего такого что не позволяло бы запустить директх10 на ХР. Просто разные библиотеки и пара новых функций для работы с локами.

cmapocma
21.10.2008, 10:04
файловой системой они не отличаются - NTFS, DX10 - искуственное ограниечение, в висте нет ничего такого что не позволяло бы запустить директх10 на ХР. Просто разные библиотеки и пара новых функций для работы с локами.
уже есть самопальные библиотеки DX10 по Хрюшу
Windows 7, если не врут мелкомягкие, будет совершенно новым продуктом, с полностью новым подходом к ОС, полностью переписанным ядром (не наследием прдыдущих наработок) - это и понятно, на сегодняшний день Линукс сильно продвинулся в пользу обычных пользователей, единственное, что многих пока отталкивает от Линукса - отсутствие нормальных (читай, популярных) игр. Конкуренция возрастает и Мелкософту придётся постараться, чтобы остаться на высоте :)

Царь
21.10.2008, 10:53
1. XBOX - Это для Ленивых :) Но все-таки ПиСюк выигрывает по производительности и технологиям!
2. ХР и Виста Отличаютсо много чем (начиная от файловой системи до ДХ10)
3. Виндовс 7 это все-таки какой ни какой а Шаг вперед! Пусчай технологии продвигаютсо!
4. Это типа как есть старые авто зачем выдумывать новые? :063:
гыыы, рассталкую еще раз:
1. Есть Лесксус, а есть Камаз. Так вот на лексусе комфорту больше и едет прикольнее, дык нафиг нам нужен Лексус? У нас есть камаз. Тоже едет, но зато может столько полезного перевезти...
2. Ты грешное и правденое не путай. Если добро забытое старое завернули в новую обертку, то это будет старое, а не новое. Разница в работе есть для 32-х и 64-х разрядных систем, связана с объемом памяти и размерами файлов.
3. Поржал. Ты гламурный АЕРО интерфейс Висты видел? а Линуксовый KDE? Дык линукс бегает раз в 10-ять быстрее.
4. Таки да, принцип рамных авто известен с момента начала их строения. А большество современных двигателей это разработки 30-летней давности. Просто их дорабатывают (вместо металических частей ставят пластиковые, тюнят мозги и т.д.)

andyen
21.10.2008, 11:06
гыыы, рассталкую еще раз:
1. есть лесксус, а есть камаз. так вот на лексусе комфорту больше и едет прикольнее, дык нафиг нам нужен лексус? у нас есть камаз. тоже едет, но зато может столько полезного перевезти...
2. ты грешное и правденое не путай. если добро забытое старое завернули в новую обертку, то это будет старое, а не новое. разница в работе есть для 32-х и 64-х разрядных систем, связана с объемом памяти и размерами файлов.
3. поржал. ты гламурный аеро интерфейс висты видел? а линуксовый Kde? дык линукс бегает раз в 10-ять быстрее.
4. таки да, принцип рамных авто известен с момента начала их строения. а большество современных двигателей это разработки 30-летней давности. просто их дорабатывают (вместо металических частей ставят пластиковые, тюнят мозги и т.д.)

Hе, ну я согласен шо LINUX быстрей и неглючней :063: я б его с удовольствие м поставил бы! у меня Motorola на линуксе (ROKER E2), шо хошь можна сделать с ей :) Hо линукс игрушки неподдерживает :( а я люблю в STALKER погонять :064:

cmapocma
21.10.2008, 12:06
Hе, ну я согласен шо LINUX быстрей и неглючней :063: я б его с удовольствие м поставил бы! у меня Motorola на линуксе (ROKER E2), шо хошь можна сделать с ей :) Hо линукс игрушки неподдерживает :( а я люблю в STALKER погонять :064:
Линукс быстрей и неглючней чего???
у меня дома Хрюха Home стоит 2 года без перестановок, но после установки/удаления не одной сотни различного рода программ, на работе уже 5-й год тоже самое с Хрюхой Pro и ни единного разрыва, ни разу не откатывался, да грузится долговато, но там у меня реестр так загажен, что ой-йо-йой, если на Линукс навешать столько всякого кривого софта, сколько его под Винды пишется, то он и Kernel Panic не вылазил бы, так что везде есть свои плюсы и минусы
Ещё я не согласен насчет замены ПиСюка всякими игровыми консолями - у ПиСи существенный период обновления железа - минимум раз в полгода (выход новых процов, видеоадаптеров), а в консолях - минимум раз в 3 года, так штааааа, PC рУлит :)

andyen
21.10.2008, 15:22
Линукс быстрей и неглючней чего???
у меня дома Хрюха Home стоит 2 года без перестановок, но после установки/удаления не одной сотни различного рода программ, на работе уже 5-й год тоже самое с Хрюхой Pro и ни единного разрыва, ни разу не откатывался, да грузится долговато, но там у меня реестр так загажен, что ой-йо-йой, если на Линукс навешать столько всякого кривого софта, сколько его под Винды пишется, то он и Kernel Panic не вылазил бы, так что везде есть свои плюсы и минусы
Ещё я не согласен насчет замены ПиСюка всякими игровыми консолями - у ПиСи существенный период обновления железа - минимум раз в полгода (выход новых процов, видеоадаптеров), а в консолях - минимум раз в 3 года, так штааааа, PC рУлит :)

ПыСы Рулит Адназначна :063: ...В Рот Мне ноги! :064:

cmapocma
24.10.2008, 17:27
в тему
http://data.dump.iof.ru/data/2008_10_24_08_06_i34_tinypic_com_otlsg0.jpg

Дьяволенок
31.10.2008, 09:00
О! Видно как Линуксятники подпрягаются. Ваши аргументы уже никому не интересны, мало того, это довольно старая, заежженая пластинка. МС vs *nix - эта религиозная война начата была давно и дадеко не нами. Не нужно линуксятных "аргументов", речь идет о удобстве и комфорте/простоте работы для обычного рядового пользователя, он установил Виндофс без особых проблем, после, вставил диск с драйверами под свое железо, запустил сетап.. и о чудо, все работает! А в линуксе простите ему что делать? Каждую железочку нужно ручками ставить, а за частую сами пользователи и не знают что делать-то надо? В Виндофсе у них "паказывал тиливизир, а в Линукси пачиму-та нипаказуит!" и ему не в домек что это отдельная железка, и ее необходимо представить системе. В Линухе же, даже если юзер и сможет себе ее установить... и даже если запустит... он долго будет втыкать в черный экран с какимито букафками... ведь изначально, он даже и не знает что после аутентификации нужно команду дать "start x"... и то, в том случае, если иксы стали по умолчанию.... а если нет? Демогогию можно развести вселенского масштаба... Что касается серверных платформ, АД от МС не переплюнет никакая *nix система со своими Самбами...
я не буду отдавать предпочтение или хвалить какую либо из ОС, я просто скажу: Каждый др*чит как хочет.

Просто уже надоело наблюдать как линуксятники, с дикими воплями, рвут волосы на сраке, доказывая что линукс лучше. Будьте проще... для рядового пользователя Виндовс останется лучшей ОС.
А если хотите в корне выступить против, купите МАК платформу и забудьте о вирусах и прочем.

cmapocma
31.10.2008, 11:04
О! Видно как Линуксятники подпрягаются. Ваши аргументы уже никому не интересны, мало того, это довольно старая, заежженая пластинка. МС vs *nix - эта религиозная война начата была давно и дадеко не нами. Не нужно линуксятных "аргументов", речь идет о удобстве и комфорте/простоте работы для обычного рядового пользователя, он установил Виндофс без особых проблем, после, вставил диск с драйверами под свое железо, запустил сетап.. и о чудо, все работает! А в линуксе простите ему что делать? Каждую железочку нужно ручками ставить, а за частую сами пользователи и не знают что делать-то надо? В Виндофсе у них "паказывал тиливизир, а в Линукси пачиму-та нипаказуит!" и ему не в домек что это отдельная железка, и ее необходимо представить системе. В Линухе же, даже если юзер и сможет себе ее установить... и даже если запустит... он долго будет втыкать в черный экран с какимито букафками... ведь изначально, он даже и не знает что после аутентификации нужно команду дать "start x"... и то, в том случае, если иксы стали по умолчанию.... а если нет? Демогогию можно развести вселенского масштаба... Что касается серверных платформ, АД от МС не переплюнет никакая *nix система со своими Самбами...
я не буду отдавать предпочтение или хвалить какую либо из ОС, я просто скажу: Каждый др*чит как хочет.

Просто уже надоело наблюдать как линуксятники, с дикими воплями, рвут волосы на сраке, доказывая что линукс лучше. Будьте проще... для рядового пользователя Виндовс останется лучшей ОС.
А если хотите в корне выступить против, купите МАК платформу и забудьте о вирусах и прочем.
ты меня опередил :twisted:
P.S. Чтоб поставить Винду, юзеру надо 1 раз посмотреть как это делается, а чтоб Линукс - 1 день почитать :)

Black
31.10.2008, 13:34
Вставлю и я свои пять копеек, реолигиозный бум у меня отсутствует пользуюсь и тем и тем, под виндой в основном играю. Современные Линукс системы (расчитанные на конечного пользователя также как и Виндовз ХР, например Suse, ASPLinux,... ) устанавливаются также как и винда и ничуть не сложнее. Кстати пусть конечный пользователь попробует поставить Винду на ноут :) в большинство современных даже HP, драйвера HDD не входят в инсталляцию ХР и она его не видит совсем (да, да SP3 тоже). Много пользователей смогут интегрировать драйвера контроллера в свой дистрибутив ? а Suse которая предназначалась в основном какраз для ноутов и годичной давности ставится без малейших проблем и работает. Инсталлятор графический, про консоль вообще молчу, те кому надо - ее запустят, кому ненадо - не будут даже знать что она есть. Интернет, документы, мульимедиа - все работает просто на ура (ТВ-тюнер, Спутниковый тюнер тоже). Так что... это дело привычки.
Свою долю рынка (в домашних системах) микрософт держит пока исключиетельно из-за игр, которые требуют DirectX :) . Когда производители игр перейдут на OpenGL 3.0 который намного перспективнее, и он открытый, тогда ситуация в корне изменится. И даже Билл Гейтс это знает. :) Недаром он уже свалил.

Дьяволенок
31.10.2008, 16:08
Вставлю и я свои пять копеек, реолигиозный бум у меня отсутствует пользуюсь и тем и тем, под виндой в основном играю. Современные Линукс системы (расчитанные на конечного пользователя также как и Виндовз ХР, например Suse, ASPLinux,... ) устанавливаются также как и винда и ничуть не сложнее. Кстати пусть конечный пользователь попробует поставить Винду на ноут :) в большинство современных даже HP, драйвера HDD не входят в инсталляцию ХР и она его не видит совсем (да, да SP3 тоже). Много пользователей смогут интегрировать драйвера контроллера в свой дистрибутив ? а Suse которая предназначалась в основном какраз для ноутов и годичной давности ставится без малейших проблем и работает. Инсталлятор графический, про консоль вообще молчу, те кому надо - ее запустят, кому ненадо - не будут даже знать что она есть. Интернет, документы, мульимедиа - все работает просто на ура (ТВ-тюнер, Спутниковый тюнер тоже). Так что... это дело привычки.
Свою долю рынка (в домашних системах) микрософт держит пока исключиетельно из-за игр, которые требуют DirectX :) . Когда производители игр перейдут на OpenGL 3.0 который намного перспективнее, и он открытый, тогда ситуация в корне изменится. И даже Билл Гейтс это знает. :) Недаром он уже свалил.

О давние времена! Было дело, когда появился OpenGL... паралельно с ним на рынок выскочили аппаратные 3D ускорители, которые почемуто пользовались большим успехом... как сейчас помню, было очень модно в своем "звере" иметь карточку под названием "3Dfx VOODOO", не прижились они в конце концов... и умерли... OpenGL уже раз взял верх.... ах времена.... ах нравы...

Твое мнение считаю более объективным, чем товарища отписавшегося выше...
Пользователя совершенно не интересует архитектура или наличие-отсутствие какихто там реестров в системе. Именно, речь идет о привычке и простоте работы и установки. А у пользователей которые не в состоянии воспользоваться nLite или подобными софтяками, всегда есть друзья которые помогут (по крайней мере друг у друга, а у того друга друг "программист" XD )

andyen
04.11.2008, 10:27
на счет винды согласен - она на много проще линукса, и она расчитана именно на широкую публику....тут линукс проигрывает однозначно.

Tushkin
04.11.2008, 11:16
для рядового пользователя винда удобнее. за что и платятся деньги ))