PDA

Просмотр полной версии : Спаси и сохрани.



Blues
21.10.2008, 20:07
http://www.2108.kiev.ua/forum/uploads/monthly_10_2008/post-5026-1224607315.jpg
Спаси и сохрани.
Именно с этими словами я каждый раз перехожу пешеходный переход на бульваре Леси Украинки между «домом подарков» и «домом радио» (пятый номер и третий номер соответственно).
Я просыпаюсь ночью, от звука ломающихся костей человека об бампер и капот автомобиля (страшный и ужасный звук), а потом слышу крики водителей бляяя, 3,14здец, скорую, а какой номер скорой?!
Каждый год этот пешеходный переход уносит жизни как минимум 14-15 человек. За этот год уже произошло 13 аварий с тяжелыми последствиями для пешеходов и неисчислимое количество просто побитых автомобилей.
Сколько из Вас, читателей, оттормаживались на этом пешеходном переходе, а потом думали: "фух пронесло?". Я думаю что уйма! Каждый думает, что этого со мной не произойдет, я же гонщик, я опытный водитель, у меня вон стажа уже 3 года без аварий. А не смотря на это, даже профессионалы попадают. Так вот, в ноябре 2006 года на бульваре Леси Украинки попал в тяжелую аварию Алексей Мочанов на скорости всего лишь 70 км, а ведь это не самый большой показатель скорости на этой улице. Большинство едут, а чаще всего летят, далеко за сто, мотоциклисты за двести.
Напомню, если скорость автомобиля увеличивается в 3 раза (с 20 до 60 км/ч), то тормозной путь возрастает в 9 раз; если скорость увеличивается в 5 раз, тормозной путь увеличивается соответственно в 25 раз. На практике с 40км/час на сухом асфальте тормозной путь составит 10 метров, мокром - 15 метров, покрытом снежной кашей - 35метров. (это ТОЛЬКО 40км/час).
Большая аварийность на этом пешеходном переходе связана с тремя причинами.
Первая причина: сложная дорожная обстановка. Сначала идет ровная поверхность после которой идет спуск, на котором и находиться пешеходный переход. Водитель разгоняется и ему слишком поздно открывается ситуация на переходе.
Вторая причина: не соблюдение дистанции. Многие на скорости 80км/час держат дистанцию 7-8 метров. Вот и получается, что один останавливается, пропуская пешеходов, как в этот момент ему влетает в зад другой участник движения, тем самым отбрасывая первую машину на 10 метров, прямо на людей (Напоминает игру «крикет»).
Третья причина: скорость. Скажите, это нормально в два или в три раза превышать лимит скорости?
Представьте, что по пешеходному переходу идет не дядя Вася и не бабушка лет 80ти, а Ваш близкий человек или 10 летний ребенок.
Давайте я попробую Вам описать что происходит.
Вы в своей машине, едете вроде не быстро, играет музыка. Тут в вашем сознании вспышка, фары вашего автомобиля осветили силуэт человека. Что делать?! Тормоз в пол! Машина идет юзом, только как то слабо останавливается. Вы закрываете глаза, глухой сильный удар, потом звук как голова человека разбивает лобовое стекло. Потом тишина, которая кажется длиться вечность которую через 5 секунд нарушает крик прохожего. Вы выбегаете из машины, смотрите на тело которое лежит, судорожно набираете телефон скорой. Истерика. Скорая забирает человека. А потом долгие часы разбирательства с ГАИ. А что потом происходит лучше вам не знать.
Так что задумайтесь все, какие Вы берете обязательства садясь за руль автомобиля. Из-за Вашей невнимательности у Вас большие шансы забрать у человека жизнь.
Не убей! И счастливого Вам пути!

andyen
22.10.2008, 08:34
http://www.2108.kiev.ua/forum/uploads/monthly_10_2008/post-5026-1224607315.jpg
Спаси и сохрани.
Именно с этими словами я каждый раз перехожу пешеходный переход на
Не убей! И счастливого Вам пути!

Шо це було? :022:
И вообще! С таким наплывом машин, много "учеников" купивших права, "человеки" на Лексусах\Прадах\Поршах\ВАЗах , Пофигистические пешеходы.... В Киеве нада делать как больше подземных переходов в таких опастных местах! Еще места на Житомирской трассе! Шо, там было в западло нарыть подземок? А пешеходы, особенно ночью прям мля лезут под авто! Там нихера невидно даже если едеш по 90 км в час!

Царь
22.10.2008, 09:34
скажите мне плз статистику, сколько пешеходов заплатило штраф за нарушение пдд ? а "хрустиков" ? а велобайкеров ?
тото и оно, нефиг на зеркало грешить коль.....

Дьяволенок
22.10.2008, 14:23
НЕ УСТАНУ ПОВТОРЯТЬ:
Внимательнее прочтите ПДД (Правила Дорожного Движения) !!!
Никто не заставляет перечитывать ПОЛНОСТЬЮ!
РУССКИМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО:
!!!АВТОМОБИЛЬ - ОБЪЕКТ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!!

Это касается пешеходов...

Царь: +1

Pripa
22.10.2008, 14:47
не первый раз тему поднимаем.
самые дисциплинированные пешеходы - водители.
обычному пешеходу некогда читать и учить пдд.

Blues
22.10.2008, 15:28
я водитель, стаж 5 лет. так вот чтоб перейти переход, мне необходимо поднять руку вверх, чтоб на меня обратили хоть какой то внимание.
к этой практике пришел после того как меня 2 раза чуть не сбили, и один раз сбили. благо успел сгруппироваться.

Pripa
22.10.2008, 15:32
аналогично поступаю. таких переходов в киеве очень много. не только этот.

Микрик
22.10.2008, 15:46
переход там и вправду конченый. потому как 4+ рядов и просто из-за попутных машин пешеходов не видно!
там или светофор нужен или подземный переход.

Ripman
22.10.2008, 16:18
а сейчас раньше темнеет и все в темную одежду одеваются.

царь +10

Дьяволенок
22.10.2008, 17:35
королева -9
принц +14

Бгы.......

Blues
22.10.2008, 17:41
Ну не могу сказать что на улице очень темно. там в 12 часов книжку можно читать.
вот такое примерно освещение там
http://infostore.org/file/4015508/3242534/3772.jpg

Infa
22.10.2008, 18:37
В Пдд указанно четко п. 4.4. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы должны принять меры к тому, чтобы четко выде-
лить себя на проезжей части или обочине.
Именно поэтому своему ребенку стараюсь покупать яркие вещи, а курточки всегда с отражателями!!

koshkaaa
22.10.2008, 18:44
ой, всюду всем и всегда нужно быть осторожными. пешеходам, водителям, на всех перекрестках и зебрах...
что тут скажешь...

de@mon
22.10.2008, 22:10
а переход там очень стремный. то что тебя пропускает машина в первом ряду - далеко не факт что тебя видят и пропустят в остальных 4-х. и знание пдд ничем не поможет, это ты как водитель знаешь, что пешеход может быть прикрыт машиной в соседнем ряду. далеко не все водители соблюдают пункт правил 18.4

L@M@K
22.10.2008, 23:03
да, переход там действительно конченый.

в воскресенье около 19:00 весь бульвар вообще не освещался. слепящий свет встречных + задние противотуманки впереди идущих (на хера их включать? они даже в дождь не нужны!!!) = нихрена не видно. а мостик там не поможет, будут по старинке перебегать. но что-то делать нужно, и это что-то - всего навсего светофор.

Ripman
23.10.2008, 12:10
Ну не могу сказать что на улице очень темно. там в 12 часов книжку можно читать.
вот такое примерно освещение там


С выдержкой на фотоаппарате в 30 секунд ;)

А вообще-то на красный свет, на верхнем светофоре, редко машинки проскакивают и две минуты пешеход может подождать и не ломиться под едущие машины.

astrex
23.10.2008, 13:01
некоторые пешеходы просто долбанутые

случай 1: на кардачах прямо над подземным переходом от окко по направлению к радиорынку при полном движении по чоколовскому бульвару машин в обоих направлении чешет такая тетя-мотя с дулькой на голове, с авоськой и в очках с явно толстыми стеклами. мечется от машины к машине еще и трындит че-то там и размахивает авоськой, мол, понаехали тут, ходить мешают. такое чудо сразу хочется пристрелить, чтоб само не мучалось и людям машины не коцало.

случай 2: на щусева через забор, который делит встречные полосы любят шастать бабульки и так резво блин выскакивают, а как ножки им не в падло задирать через этот забор. ну пипец. а через пару метров - зебра! но это ж не царское дело коренным киевским бабулькам так унижаться и топать на зебру.

случай 3: маршрутки высаживают пассажиров по требованию, а те, не глядя чешут сразу же из маршрутки через дорогу. обосрацца можно, когда такое перед тобой вдруг нарисовывается. тормоз в пол, абс-ы там и все такое, визг тормозов и вяканье такого вот быдла в пдд не образованного.

astrex
23.10.2008, 13:06
да миллион таких случаев про пешеходов.

у моего стоматолога была авария когда-то в первом часу ночи. он ехал в крайнем левом ряду по дороге с ажурным (уточняю, потому, чтоб было п онятно, что лазить по нему удобно) разделительным ограждением высотой почти в 2 метра. там, обдолбанное тяжелыми наркотиками чудо женского рода, типа переходило дорогу, на которой стоит такой высокий забор. ну капец. прикиньте, едет мужик, а ему на капот пешеход падает. с разделительного ограждения. он такого ну никак не ожидал...
...ну насмерть

Маричка
23.10.2008, 22:27
знаю этот переход, сама там езжу дважды в день и каждый раз страшно, а так как еще и рядом работаю то когда им пользуюсь то предел сконцентрированности.....а там же куча народу идет никуда не смотрит и еще как правило и по телефону трындит....