PDA

Просмотр полной версии : Новый рейд ДАИ



Страницы : [1] 2

shyster
14.11.2008, 18:29
с 16 числа даи начинает новый рейд. выводят почти всех сотрудников даи.
держитесь!!!
продлится примерно от 2недель до 2 месяцев.
смотрите по тнт новости про новую систему которая будет фоткать за превышение скорости. штрафы высылаются владельцу машины, вне зависимости кто за рулем, опротестовать можно в течении 10 дней.
если вы продали машину по доверенности - это ваши проблемы.

Ghost
14.11.2008, 22:16
так в чем смысл рейда?

Security
14.11.2008, 22:22
так в чем смысл рейда?
Зае...ать всех водителей :evil:

shyster
14.11.2008, 22:42
так в чем смысл рейда?
Только что прошел сюжет по НТН.
Смысл! Бабло!!!!
Готов на выборы отдать 500гр?

de@mon
14.11.2008, 23:22
нда, зашибись.

Security
14.11.2008, 23:23
нда, зашибись.
Х..........................
Нет, пошел на ББ скажу :twisted:

Ghost
15.11.2008, 00:07
к сожалению не удалось посмотреть сюжет по нтн, по причине отсутствия оного.
готов не нарушать.

de@mon
15.11.2008, 00:17
видел сюжет, на мойке. короче, ничего нового и интересного не сказали, пообещали не устраиваться чистку, типа кто не нарушает - ездит спокойно, живет долго, экономит деньги. а собственно что они могли сказать по ящику? и что они скажут в понедельник на дороге?

Security
15.11.2008, 00:57
а у нас пошли слухи, что выпускают 3 автобуса и будут тормозить машины и ещё и со проверять.

SHAMAN
15.11.2008, 01:07
у нас есть требования по выбросу со?!

Security
15.11.2008, 01:10
у нас есть требования по выбросу со?!
Вроде да, но не знаю какие

Tushkin
15.11.2008, 01:22
гыгы. смотрел нтн. обещают зря не ипать ))) по лицам видно, что нагло обманывают ))

de@mon
15.11.2008, 01:30
гыгы. смотрел нтн. обещают зря не ипать ))) по лицам видно, что нагло обманывают ))

ага, мне тоже так показалось. Говоря - все будет ок такое впечатление, что он стоял и думал, чего бы такого купить за "заработанные" деньги.

Security
15.11.2008, 01:33
чего бы такого купить за "заработанные" деньги.
:evil: :evil: :evil:

Попугайчик
15.11.2008, 08:48
хм, мой стаж хоть и маленький (2 года), но меня еще ни разу (!) не остановили без повода! такое ощущение, что мы с вами в разных странах живем)))))))))

shyster
15.11.2008, 13:05
а у нас пошли слухи, что выпускают 3 автобуса и будут тормозить машины и ещё и со проверять.

И не сомневайся. Статья 80 Штраф до 1700гр.
Можно тормазить любой богдан или машину советского производства.

Security
15.11.2008, 13:17
Чувствую с понедельника поубавится машин.
Но только мне кажется "мажоры" как ездили по встречке, так и будут ездить :evil:

Ghost
15.11.2008, 14:56
мажоры-мажорами, однако в масштабах страны этих мажоров не более 5-10%.
основные (виновные) участники дтп и нарушители правил- обычные граждане, не уважающие пдд.

de@mon
15.11.2008, 18:59
мне очень понравился этот пункт
порушення правил зупинки і стоянки - штраф 255-340 грн. похоже что платные стоянки будут в цене в киеве.

de@mon
15.11.2008, 19:02
хм, мой стаж хоть и маленький (2 года), но меня еще ни разу (!) не остановили без повода! такое ощущение, что мы с вами в разных странах живем)))))))))

вы не поверете, а меня за этот же период раз 4 от "фонаря" остановили, типа "проверка документов"
а в крыму вообще чудо атракцион действует - докажи что ты "трезвый", нервы трепают капец. для участия в акции необходимо иметь номерные знаки, которые начинаются с аа, аи

Вот вспомнился прикол, показательный. Рабоече утро, лето, проспект победы под воздухофлотским проспектом в направления центра. После светофоры стоит пару гайцев, один увлечен скутеристом, второй указывает необходимость остановки (как оказалось едущему позади меня джипу, который через островок съезда с воздухофлотского проскочил, нарушил типа).
Я останавливаюсь, понял что тупонул, гаец занялся джипом. Тут освобождается второй гаец, с довольной мордой лица подходит к моей машине и засовывает свою пачку с фразой "Тільки день почався, а вже порушуємо". Хотя он нифига не видел, стоял спиной, но я уже виноват. Понятно что он был послан, передо мной даже извинились(!!!), но сам факт.

Так что наверное в разных странах мы живем.

cmapocma
15.11.2008, 21:42
не помню по какому каналу, вроде в "экипаже", видел как у одной нажратой офицерской морды спрашивают - "за что можно будет отбирать права?" он - "за любое нарушение, если водитель не хочет оплачивать штраф сразу". сказать что я офигел - ничего не сказать, так что готовьтесь к беспределу...

Ghost
15.11.2008, 22:18
не хочет оплачивать штраф сразу


Это с какого перепугу?

Я так понял, что гаец выносит решение о наложении штрафа и его сумме, и выписывает мне квитанцию.
А уже потом я иду в банк и оплачиваю.
Если я не согласен с решением гайца, составляется протокол в 2х экземплярах, которые дальше идет в суд.
Разве не так?

cmapocma
15.11.2008, 22:29
Это с какого перепугу?

Я так понял, что гаец выносит решение о наложении штрафа и его сумме, и выписывает мне квитанцию.
А уже потом я иду в банк и оплачиваю.
Если я не согласен с решением гайца, составляется протокол в 2х экземплярах, которые дальше идет в суд.
Разве не так?
вот и я о чем же- а по телеку хмырь с погонами капитана сказал по-другому, так что лапшу они будут вешать только так...

kalambur
15.11.2008, 23:05
вот и я о чем же- а по телеку хмырь с погонами капитана сказал по-другому, так что лапшу они будут вешать только так...

таки да...
видел и слышал.

хоть две недели сиди дома.:-?

Security
16.11.2008, 00:06
а в крыму вообще чудо атракцион действует - докажи что ты "трезвый", нервы трепают капец. для участия в акции необходимо иметь номерные знаки, которые начинаются с аа, аи.
Аааа!!!!!! :064:
Ещё в список номерных знаков можно включить ВН- Одесса.

Security
16.11.2008, 00:11
не помню по какому каналу, вроде в "экипаже", видел как у одной нажратой офицерской морды спрашивают - "за что можно будет отбирать права?" он - "за любое нарушение, если водитель не хочет оплачивать штраф сразу". сказать что я офигел - ничего не сказать, так что готовьтесь к беспределу...
:evil:
Ну и что делать?!!
Может купить на всякий случай диктофон и не заметно включать перед разговором с гайцом. Если всё ОК- стирать, а если НЕТ- показать ему что ты записываешь и в суд.
P.S. начинаю понимать достоинства видеорегистратора.

Попугайчик
16.11.2008, 09:21
вы не поверете, а меня за этот же период раз 4 от "фонаря" остановили, типа "проверка документов"
.

Почему типа? они что с вас напрямую деньги вымогали? Может чью-то машину угнали в тот день и они проверяли похожие модели? Или было бы лучше, если бы они никогда ни у кого не проверяли документы???

de@mon
16.11.2008, 11:06
ага, у них всегда операция "перехват": остановить, посмотреть, понюхать.
нет, было бы лучше, если бы они постоянно всех по 10 раз в день документы проверяли. реально экономит время при доехать из точки а в точку б. а когда ходишь пешком по улице - еще и менты проверяли у каждого документы, тоже интересно.
проверка документов - это когда есть повод и основания, а так стоит гаец и тормозит разноцветные-разномодельные машины, похоже что пол-города угнали.

Infa
16.11.2008, 15:53
в предверии новых штрафов сотрудники даи взяли кредиты.

Tushkin
16.11.2008, 16:05
гыгыгыг. что-то в этом есть ))
тоже слышал, что права будут отбирать у всех, кто откажется платить штраф на месте )

VENCA
16.11.2008, 16:08
Cегодня смотрите по 1+1 вечерний выпуск тсн там пол программы посвящается новым штрафам.

assedo
16.11.2008, 17:02
мдя и чуйствую шо бессонная ночь гарантирована:021:ааааааааааа завтра армагедон:evil::evil::evil:

Ghost
16.11.2008, 17:13
во сколько вечерний выпуск на 1+1?

Viper
16.11.2008, 17:18
во сколько вечерний выпуск на 1+1?

как всегда в 19-30

Alena-lawyer
16.11.2008, 21:07
останавливали за мой водительский стаж (3года) уже раз 10 просто "понюхать"

de@mon
16.11.2008, 21:18
cегодня смотрите по 1+1 вечерний выпуск тсн там пол программы посвящается новым штрафам.

пол-программы явно не получился. 10 минутный треп из пустого в порожнее. в общем, кто нибудь че-то понял, завтра начнется очередной месячник, как был после нг или можно ехать спокойно, но медленнее и не чудить?

САА
16.11.2008, 21:25
это называеться - пристегните ремни мы взлеттаеем

kalambur
16.11.2008, 22:43
пол-программы явно не получился. 10 минутный треп из пустого в порожнее. в общем, кто нибудь че-то понял, завтра начнется очередной месячник, как был после нг или можно ехать спокойно, но медленнее и не чудить?

сверху ГАЙцам спущен план - 30 протоколов в день.

вот и думайте, будет "как был после нг" или ... ?

de@mon
17.11.2008, 00:01
протоколов на штраф 85-350 грн или лишения прав?

Ripman
17.11.2008, 01:24
cегодня смотрите по 1+1 вечерний выпуск тсн там пол программы посвящается новым штрафам.

ничего путного не сказали. в принципе я их любимые места по дороге дом - работа-дом знаю. завтра отчитываемся кто как доехал :010:

Баден
17.11.2008, 09:48
следуя закону
изымать права, техталон и временно задерживать автомобиль сотрудник гаи сможет только в четко определенных случаях
повод

в продолжение темы, затронутой в материале "строго, но справедливо", решил обратить внимание на нормативные новшества, касающиеся полномочий должностных лиц гаи, их прав и прав владельцев транспортных средств. в частности, речь пойдет об основаниях изъятия прав на управление автомобилем, техталонов, других документов водителей и о нововведениях в порядке регистрации автомобилей и в прохождении государственного техосмотра.
фабула

17 ноября вступит в силу закон "о внесении изменений в некоторые законодательные акты украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения", предоставляющий право сотрудникам гаи на месте изымать у водителей права на управление транспортным средством (далее - тс), талон о прохождении то, лицензионные карточки и временно "арестовывать" тс.
однако проделывать все эти действия гаишники могут только в четко обусловленных случаях, речь о которых пойдет ниже.


сотрудник гаи может временно задержать тс в случае, если у его владельца нет полиса автогражданской ответственности
изъятие водительского удостоверения и техталона
временно изымать водительское удостоверение могут далеко не за все нарушения пдд, а только за те, за которые судом предусматривается лишение права управления тс: вождение в состоянии алкогольного, наркотического опьянения или под воздействием лекарств, снижающих реакцию водителя; создание аварийной обстановки на дороге; в случае дтп (у виновника дтп). за правонарушения, за которые предусмотрено только админвзыскание в виде штрафа или общественных работ, водительское удостоверение изыматься не должно.
лишить техталона могут при дтп, когда есть значительные повреждения тс, автомобиль запрещено эксплуатировать по техническим причинам или есть все основания считать, что автомобиль не пригоден к эксплуатации по техническим причинам (неисправна тормозная система, рулевое управление и т. п.). других оснований нет. в случае изъятия техталона автовладелец должен будет пройти то еще раз. однако следует учесть, что при наличии непогашенных штрафных санкций за нарушение пдд на сто, равно как и в мрэо, техосмотр пройти будет невозможно.


если у вас имеются непогашенные штрафы за нарушение пдд, лучше их погасить до приезда на сто, так как в противном случае сотрудники сто откажут вам в прохождении техосмотра до полной уплаты штрафов.



законом предусмотрено право на обжалование мер обеспечения производства в делах об админправонарушениях. однако следует учесть, что оно не останавливает их исполнения.
превентивные меры
в законе содержится список правонарушений, за которые сотрудник гаи может временно задержать автомобиль. протокол о правонарушении составляется на месте сотрудником гаи и там же принимается решение об эвакуации автомобиля на штрафплощадку.
основания для временного задержания тс
1. эксплуатация технически неисправного тс.
2. эксплуатация незарегистрированного (неперерегистрированного) тс.
3. эксплуатация тс без номерных знаков, или со знаками, закрепленными в не предусмотренном для этого месте.
4. эксплуатация тс, не прошедшего то, а также в случае, если идентификационные номера агрегатов автомобиля не совпадают с номерами, указанными в документации на автомобиль.
5. эксплуатация тс без наличия регистрационных документов на автомобиль, разрешающих документов на управление автомобилем (исключение составляют случаи, когда за рулем находится ученик в сопровождении инструктора), сопровождающих товар документов, лицензионных карточек, полиса автогражданской ответственности (страхового сертификата "зеленая карта").
6. эксплуатация тс в состоянии алкогольного, наркотического опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, замедляющих реакцию человека.
7. в случае нарушения правил дорожных перевозок опасных грузов, правил проезда крупногабаритных и тяжеловесных грузов, незаконной перевозки иностранцев и лиц без гражданства по территории украины.

список оснований является исчерпывающим. следует обратить внимание на то, что за парковку или стоянку в неположенном месте такой вид админобеспечения, как задержание автомобиля, не предусмотрен.
примечательным является то, что автомобиль не может быть задержан более чем на 3 дня, а плата за подачу заявления о его возврате, как и за сам возврат, не взимается.
эксплуатация тс без полиса автогражданской ответственности запрещена.
штраф за это правонарушение установлен на уровне от 340 до 850 гривен, что значительно больше стоимости самого полиса.
госрегистрация и то
интересными являются также нормы относительно государственной регистрации тс и прохождения государственного техосмотра. в случае если владелец тс имеет задолженность по оплате админштрафов за нарушения пдд, ему будет отказано в регистрации (перерегистрации) до уплаты задолженности. эти же нормы касаются и прохождения государственного техосмотра тс.
проходить техосмотр можно будет на аккредитованных сто
кроме этого, при прохождении то будет осуществляться контроль за наличием полиса страхования гражданской ответственности, своевременностью прохождения водителями медосмотра и, самое интересное, за "внесенням власниками транспортних засобів обов'язкових платежів, у тому числі податку з власників транспортних засобів". неоднозначность данной нормы настораживает, поскольку в теории существует мнение, что "обязательный платеж" - это родовое понятие для всех налогов, сборов и других подобных платежей. однако хочется верить, что это просто не очень удачная формулировка, а не проявление чрезмерного интереса налоговой к владельцам транспортных средств.
законом впервые установлено, что проходить техосмотр можно будет также и на аккредитованных техстанциях (дополнительно см. материал "стоящая замена"). законом также впервые введена норма о прохождении государственного то сельскохозяйственной и дорожно-строительной техникой на предприятиях, уполномоченных минагрополитики.
следует обратить внимание и на то, что в случаях если тс не проходило государственного техосмотра в течение 5 и более лет, или находится в разукомплектованном виде, или владелец тс не обнаружен, то такое тс подлежит списанию органами госавтоинспекции мвд или минагрополитики.
соответственно, оно будет снято с регистрации.
заключение

подытожив сказанное, можно отметить, что изымать права на управление тс сотрудник гаи сможет только в четко определенных случаях, равно как и временно задерживать автомобиль с последующей доставкой на штрафплощадку. в случае незаконных действий со стороны сотрудников гаи их можно будет обжаловать в административном порядке.

Баден
17.11.2008, 10:17
http://www.autocentre.ua/webconf/future/123115/ :)

Масяня
17.11.2008, 10:21
чё-то за утренний проезд от борщаговки до петровки небыло замечено ни одного мента

andyen
17.11.2008, 10:24
чё-то за утренний проезд от борщаговки до петровки небыло замечено ни одного мента

от лесного к подолу незамечено ниодного гайца... :010:

elias15
17.11.2008, 10:38
с таирово до ивановского моста по окружной в 8.20 ни одного мусорского лица,даже странно...но все очкуют-средняя скорость-50-70 км/ч.

kubik
17.11.2008, 10:46
со стороны индустриального до окружной чисто !

Pripa
17.11.2008, 10:48
с сырца до печерска по артема и большой житомирской - тоже чисто было. думаю у гайцев планерка, с заучиванием как себя вести и к вечеру повыходят.

Dionis31
17.11.2008, 10:52
от бойченко до бвс ниодного поста не обнаружено ))))

kubik
17.11.2008, 11:17
http://news.gala.net/?cat=1&id=312707

Infa
17.11.2008, 13:20
они все на планерке - проходят инструктаж:)

Ivanova
17.11.2008, 13:38
утром по автозаводской, константиновской, владимирскому спуску, бхмельтницкого, никого в пагонах и палкой не обнаружено))) а так жадали так ждали )),
вечер покажет

astrex
17.11.2008, 14:17
нету ментов... они что-то замышляют... не спроста это :)

kubik
17.11.2008, 14:25
они дают повод расслабится

astrex
17.11.2008, 14:54
А может, гаишников нет, потому что вот так теперь будет? - http://www.segodnya.ua/news/12093839.html

kubik
17.11.2008, 15:11
проезд окружная - борщаговка - окружная замечено не было никого в форме.

fly_ua
17.11.2008, 15:12
а по цетру харькова сеня тоже тихо с утра. затаились....
при этом никто чета по правилам не ездит...

VENCA
17.11.2008, 15:15
только приехал их г. сумы, тоже чисто нигду ни одного а там по дороге очень сладкие места есть. подозрительная тишина.

Pripa
17.11.2008, 15:31
неделя тишины. а потом все своё фото получат по месту регистрации :):) с постановлением и уведомлением о штрафе. вот веселуха будет :)

Sergioni
17.11.2008, 15:43
вчера от ровно до киева по трассе стояли практически в каждой деревне, даже там, где их отродясь не было...

andyen
17.11.2008, 15:46
вчера от ровно до киева по трассе стояли практически в каждой деревне, даже там, где их отродясь не было...

Хреново....я скоро на Ровно еду....Это ж мля раньше доежжал за 3 с половиной часа, а сейчас по правилам???? :022:
ДАЕШ АВТОБАНЫ!!!

Sergioni
17.11.2008, 16:12
да по правилам так и доедешь. в деревнях 80, по трассе нагоняешь.
стоят они там только в 100% хлебных местах.

Ripman
18.11.2008, 13:22
второй день с отрадного на житомерскую езжу- никого. вчера был замечен один гаишник, еа м. святошино, составлял протоколы за неправильную парковку.

ludacik
18.11.2008, 21:54
я тоже ни одного не встречала (т-т-т чтоб не сглазить :)))

cmapocma
19.11.2008, 01:15
я тоже ни одного не встречала (т-т-т чтоб не сглазить :)))
главное потом по почте фото своё не получить с подписью 85 км/ч и пожеланиями оплатить в кассу 300 грн :022:

ludacik
19.11.2008, 01:39
главное потом по почте фото своё не получить с подписью 85 км/ч и пожеланиями оплатить в кассу 300 грн :022:

ну это хоть не так обидно, если по-честному нарушил - хуже, если останавливают и разводят на деньги ни за что (правда со мной такого пока не было, т-т-т :))

ukr_ua
19.11.2008, 08:57
вчера вечером гайцы регулровали движение на пересечении владимирской и хмельницкого. также они были замечены возле красного корпуса универа. сегодня - везд пусто.
з.ы. кстати на пересечении владимирской и хмельницкого сейчас не работает светофор и регулировщика нет.

Баден
19.11.2008, 09:55
да, вечером гайцы присутствовали, но не в тех местах, где надо!
сегодня пусто :)
где они были, когда придурок на белом чумадане нагло подрезал меня на черновола с моим резким оттормаживанием и даже на мой сигнал не извинился, за что получил дальним светом в спину по всему пути следования меня за ним, и где они, когда некая курица припарковала свою машину сразу за поворотом с рыбалко на коперника (в ларек ей видители надо, а дальше проехать влом) и когда я пыталась ее объехать открыла двери своей машины и начала вылазить из нее???!!!

fly_ua
19.11.2008, 10:16
а по харькову сегодня их есть.... не сильно много, но стоят...

Security
19.11.2008, 15:16
вчера вечером передавали по радио, что с момента вступления новых штрафов по всей украине в 4 раза уменьшилось количество дтп.
вчера был в обл.гаи- народу не протолкнуться, и на выдачу лишенных прав, и на выдачу талонов временной регистрации.

Масяня
19.11.2008, 15:25
ага,а по телеку говорили,что уже есть первый миллион.типа уже столько поступило денег по новым штрафам

Security
19.11.2008, 15:27
знакомый попал на радар- превышение скорости.
говорят штрафы уже большие, но за (шопотом, 120 грн.) мы простим.
знакомый даёт 100 грн. и говорит ребята, больше нет.
ладно, сказали сотрудники и простили нарушение.
вывод- превышение скорости подорожало в 5 раз.

Security
19.11.2008, 15:30
забыл написать-
в понедельник вечером показывали хронику дня-
задержали девушку, у которой не то что не было с собой прав, ни то что у неё права на изъятии, а всё значительно просто- она купила машину, а права даже и не покупала, она даже в автошколу и не думала обращаться.:twisted:
вот так вот.

ludacik
19.11.2008, 22:13
знакомый попал на радар- превышение скорости.
говорят штрафы уже большие, но за (шопотом, 120 грн.) мы простим.
знакомый даёт 100 грн. и говорит ребята, больше нет.
ладно, сказали сотрудники и простили нарушение.
вывод- превышение скорости подорожало в 5 раз.

интересно, если б он дал 50 и сказал, что больше нет, тоже простили б? :)

Ghost
19.11.2008, 22:26
Разводители коррупции...

de@mon
19.11.2008, 23:42
нда, пенсионеры просят льготы на штрафы )))))
полностью тут http://podrobnosti.com.ua/podrobnosti/2008/11/19/567286.html

новичок
20.11.2008, 00:29
17.11 и 18.11 утром по трассе киев-чернигов не было ни одного мента.
18.11 на окружной от пл. шевченко и до акакдемгородка был замечен только один пост (1-й перекресток после пл. шевченко)

Alex.M
20.11.2008, 01:55
коллегу из кировограда на выезде из киева поимели на 430 грн. за нарушение рядности - объезжал препятствие (заглохший автопром):022:

Tushkin
20.11.2008, 02:54
нарушение рядности это как?

kubik
20.11.2008, 10:34
коллегу из кировограда на выезде из киева поимели на 430 грн. за нарушение рядности - объезжал препятствие (заглохший автопром):022:

Развод какой то !

astrex
20.11.2008, 10:50
вчера смотрела чп-инфо по телеку. показывали: гайцы в штатской одежде, на штатских машинах с обычными номерами с использованием нового девайса "визирь" (кажись так он называется) снимают показания скорости. девайс также делает снимок автомобиля, превысившего скорость. водитель даже не догадывается о том, что его поймали на радар и едет себе дальше. сюрприз будет по почте через пару недель в виде листочка а4 с фоткой машины и показаниями радара на этой фотке, а внизу инфа на тему скока и куда нести и в течение какого срока. так что у гаишников рейд и гаишники на месте, тока мы их не видим. сказали в новостях чп-инфо, что в киеве уже машин 400 зафиксировали на этот радар.


**********
мучительно вспоминаю, где и на скока превысила скорость за последние пару дней................

Попугайчик
20.11.2008, 11:59
я сегодня больше 60-ти не ехала))))))))

Pripa
20.11.2008, 12:01
я сегодня больше 60-ти не ехала))))))))
а обычно с какой ездишь?
пы.сы рады твоему возвращению.

Попугайчик
20.11.2008, 12:07
а обычно с какой ездишь?
пы.сы рады твоему возвращению.

Обычно по набережной еду в правой полосе, но со скоростью потока, т.е 80-100...

А сегодня ехала строго 60)))))))))) После недели без руля как раз самое то)))

Я тоже безумно рада!!!!!!!!!!

Баден
20.11.2008, 12:37
с учетом погодных условий и кучи машин на летней резине - лучше всего придерживаться скоростного режима 60-80 км/час и держать дистанцию :)
блин, а у меня на маршруте и не погоняешь вовсе :(

Pripa
20.11.2008, 13:44
с учетом погодных условий и кучи машин на летней резине - лучше всего придерживаться скоростного режима 60-80 км/час и держать дистанцию :)
блин, а у меня на маршруте и не погоняешь вовсе :(
потому что. Анечка. в нашем маршруте нет ни набережных и магистралей ни мостов... :( и пробки пробки пробки...

Попугайчик
20.11.2008, 15:30
потому что. Анечка. в нашем маршруте нет ни набережных и магистралей ни мостов... :( и пробки пробки пробки...

Зато у вас нет мостов, тяп их за ногу...........бо там пробки, пробки, пробки...тока на набережной и отрываюсь 60 км в час))))))))):064:

Pripa
20.11.2008, 15:32
ну как же у нас нет мостов. из-за воздухофлотского - мать его- страдаем постоянно :(

Микрик
20.11.2008, 15:36
воздухофлотский это путепровод а мост только через водную преграду

Микрик
20.11.2008, 15:36
над жд дорогой - эстакада

Pripa
20.11.2008, 16:19
да не важно мост естакада или путипровод... ехать все равно мешают.

Баден
20.11.2008, 16:32
кстати, смотрите на разметку по рядам: ехала час назад по крещатику со стороны европейской в сторону назалежности, так там мужик с крайнего правого поехал прямо - был тут же остановлен гаишниками (кто не в курсе: с крайней правой там можно по разметке только направо поварачивать)...

эх, даешь артема - б.житомирская как проспект победы :)

Попугайчик
20.11.2008, 16:37
кстати, смотрите на разметку по рядам: ехала час назад по крещатику со стороны европейской в сторону назалежности, так там мужик с крайнего правого поехал прямо - был тут же остановлен гаишниками (кто не в курсе: с крайней правой там можно по разметке только направо поварачивать)...

:)

Наконец то порядок начали наводить!!!!!! Алилуйя!:064:

Pripa
20.11.2008, 16:38
эх, даешь артема - б.житомирская как проспект победы :)

при чем односторонку и утром - в центр, вечером из центра!:064:

Ghost
20.11.2008, 17:03
пипец, у меня товарища нагрели на взятку за отсутствие аптечки и огнетушителя =)))))))))

fly_ua
20.11.2008, 17:04
а говорили что не будут;)

Ghost
20.11.2008, 17:09
все верно =)
интересно, какой пункт коап действует при отсутствии аптечки и вогнегасника по мнению гаи :)

Ghost
20.11.2008, 17:17
кстати, кто знает, где можно почитать изменения в коап и прочее на русском языке?
потому что с "урядовым курьером" я провел вечер - вроде все понятно, но хотелось бы быть более уверенным

Баден
20.11.2008, 18:34
кстати, кто знает, где можно почитать изменения в коап и прочее на русском языке?
потому что с "урядовым курьером" я провел вечер - вроде все понятно, но хотелось бы быть более уверенным
Виталик, напомни мне, я тебе вытащу с Лиги на русском, но только на работе:010:

Баден
20.11.2008, 18:35
при чем односторонку и утром - в центр, вечером из центра!:064: Размечтались :063:

AVR
20.11.2008, 19:22
а огнетушитель по прежнему только в салоне должен быть, в багажнике не катит? проверяют ли срок его годности?

Security
20.11.2008, 22:14
а огнетушитель по прежнему только в салоне должен быть, в багажнике не катит? проверяют ли срок его годности?
Опачки... :shock:
Как в салоне?!:042:
У меня в багажнике, там ведь и место предусмотренно для огнетушителя и аптечки.

Кста, надо завтра будет проверить срок годности.

AVR
20.11.2008, 22:37
наши гайцы придираются... огнетушитель с аптечкой должны быть только в салоне...

Security
20.11.2008, 22:44
наши гайцы придираются... огнетушитель с аптечкой должны быть только в салоне...
Блин...
Значит задние ремни безопасности должны быть, если предусмотренны заводом изготовителем.
А если заводом изготовителем, в багажнике, предусмотренны места для аптечки и огнетушителя, то это не считается- они должны быть в салоне.
ПИПЕЦ!!! :evil:

Масяня
20.11.2008, 22:49
425 грн.проезд на миг. зеленый!!

Security
20.11.2008, 22:51
425 грн.проезд на миг. зеленый!!
ОГО!!!! :shock:
Это что тебя???!!!

Масяня
20.11.2008, 22:52
меня.на одном тупом перекрестке

Security
20.11.2008, 22:54
меня.на одном тупом перекрестке
Сочувствую.

Масяня
20.11.2008, 22:55
спасибо))мне б материальной помощи:-?

Security
20.11.2008, 22:57
спасибо))мне б материальной помощи:-?
Понимаю.
Сам примерно в такой ситуации :(

Масяня
20.11.2008, 22:59
ну вот......а что будет если его не уплатить?

Security
20.11.2008, 23:03
ну вот......а что будет если его не уплатить?
Не знаю.
Я знаю что может быть если вызывают на суд, а ты не приходишь на него. :(

Масяня
20.11.2008, 23:04
эх...обидно.....хорошо хоть права при мне.....

KLAUS
20.11.2008, 23:08
в днепре вчера, на трёх перекрёстках в центре замечены гайцы с фотоаппаратами. фоткали. никого не остоанавливали. сегодня на двух перекрёстках, но уже трудились по специальности, возле них по пять - шесть машин остановленных. и тут же рядом на пешеходных переходах по двое, пешкоходов щучат....
а народ чуть притих насчёт шалить на дорогах. но совсем незначительно... уроды по прежнему" исполняют"

Kot
20.11.2008, 23:11
ну вот......а что будет если его не уплатить?
думаю что ничего хорошего

Ghost
20.11.2008, 23:34
если не уплатить быстро увеличивается в 2 раза.
ну а там если дальше не платить можно не пройти т\о, и другие регистрационно-экзаменационные процедуры

Dionis31
20.11.2008, 23:49
меня.на одном тупом перекрестке

неужели отменили данный пункт пдд:
8.11. водителям, которые при включении жёлтого сигнала светофора или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановить транспортное место в месте, предусмотренном пунктом 8.10 настоящих правил, не прибегая к экстренному торможению, разрешается двигаться дальше при условии обеспечения безопасности дорожного движения

Dionis31
20.11.2008, 23:54
Опачки... :shock:
Как в салоне?!:042:
У меня в багажнике, там ведь и место предусмотренно для огнетушителя и аптечки.

Кста, надо завтра будет проверить срок годности.

Вот выдержка из ПДД:
" Аптечка, перечень медикаментов которой соответствует ДСТУ 3961-2000 для соответствующего типа транспортного средства, и огнетушитель должны быть в закреплённом состоянии в местах, определённых предприятием-изготовителем. Если конструкцией транспортного средства эти места не предусмотрены, медицинская аптечка и огнетушитель должны находиться в легкодоступных местах, кроме багажника легкового автомобиля. В автобусе один огнетушитель должен быть в кабине водителя, второй - в салоне для пассажиров"

Security
20.11.2008, 23:58
Вот выдержка из ПДД:
" Аптечка, перечень медикаментов которой соответствует ДСТУ 3961-2000 для соответствующего типа транспортного средства, и огнетушитель должны быть в закреплённом состоянии в местах, определённых предприятием-изготовителем.

Если конструкцией транспортного средства эти места не предусмотрены, медицинская аптечка и огнетушитель должны находиться в легкодоступных местах, кроме багажника легкового автомобиля. В автобусе один огнетушитель должен быть в кабине водителя, второй - в салоне для пассажиров"
А если внимательно прочитать всё предложение.
У меня же место предусмотренно заводом-изготовителем.

Dionis31
21.11.2008, 00:10
А если внимательно прочитать всё предложение.
У меня же место предусмотренно заводом-изготовителем.

Это ты Гайцу расскажешь ))) (ттт), пусть минет тебя сия учесть

de@mon
21.11.2008, 00:15
http://podrobnosti.com.ua/podrobnosti/2008/11/19/567286.html

смотрим видео, за аптечку нет штрафа, за ремни и отсутсвие огнетушителя - произвол на месте.

Security
21.11.2008, 00:18
Это ты Гайцу расскажешь ))) (ттт), пусть минет тебя сия учесть
А у тебя в салоне и аптечка, и огнетушитель?
И где интересно ты их закрепил?

de@mon
21.11.2008, 00:21
сайт гайев, штрафы, ничего не видно про аптечки и огнетушители. Или я не вижу?
http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=1175

de@mon
21.11.2008, 00:23
а можно вопрос - куда в салон можно втулить огнетушитель, чтобы это было как минимум безопасно для пассажиров и водителя???

Security
21.11.2008, 00:26
а можно вопрос - куда в салон можно втулить огнетушитель, чтобы это было как минимум безопасно для пассажиров и водителя???
На водительскую дверь.

de@mon
21.11.2008, 00:29
в смысле наводительскую дверь??? в карман двери он не влезет. по крайней мере на альмере. и почему тогда продается сумка-набор с огнетушителем, аптечкой, троссом и прочей фигней??

de@mon
21.11.2008, 00:31
и пешеходам досталось, а вы говорили не будет ))))))
ГАИшники за сутки оштрафовали 110 пешеходов (http://podrobnosti.com.ua/auto/2008/11/19/567134.html)

SHAMAN
21.11.2008, 00:32
тоже этого не пойму... огнетушитель катаеться в багажнике в предусмотреном инженерами месте... в салоне его просто некуда деть! при попытке положить его под сиденье, он укатился глубоко и достать его можно было тоько приняв позу под названием "раком"...

Security
21.11.2008, 00:34
в смысле наводительскую дверь??? в карман двери он не влезет. по крайней мере на альмере. и почему тогда продается сумка-набор с огнетушителем, аптечкой, троссом и прочей фигней??
Да пошутил я :)

SHAMAN
21.11.2008, 00:41
в подстаканники пихайте!!!:) у меня даже нету их:)

de@mon
21.11.2008, 00:41
тоже этого не пойму... огнетушитель катаеться в багажнике в предусмотреном инженерами месте... в салоне его просто некуда деть! при попытке положить его под сиденье, он укатился глубоко и достать его можно было тоько приняв позу под названием "раком"...

вот и я о том же. когда я начинал карьеру автолюбителя, то держал огнетушитель под водительским сиденьем. так это мало того что неудобно, так еще при резком торможении вылетал из под него, бил по ногам, летел под педали. недельку так покатался и закинул в багажник. в салоне что в ласетти, что в наке я не знаю куда всунуть огнетушитель в салон. сзади он будет откровенно мешать задним пассажирам.

de@mon
21.11.2008, 00:43
так а все таки, на официальном сайте гайцев среди админ нарушений нет такого пункта. печатаем список, ложим в машине и спрашиваем у гайцев, звоним по телефону доверия 272-46-59 для киева...

Security
21.11.2008, 00:45
в подстаканники пихайте!!!:) у меня даже нету их:)
Ещё можно закрепить на стойке, тогда будет удобно и водителю, и заднему пасажиру :)

de@mon
21.11.2008, 00:46
Ещё можно закрепить на стойке, тогда будет удобно и водителю, и заднему пасажиру :)

уже тогда лучше закрепить на потолке, или вообще в потолок смонитровать систему пожаротушения ))))

Security
21.11.2008, 00:47
телефон доверия 272-46-59 для киева...
:) Тоже записал, думаю что при наличии кода 8-044 и нам прокатит.

Security
21.11.2008, 00:48
уже тогда лучше закрепить на потолке, или вообще в потолок смонитровать систему пожаротушения ))))
И датчики огня поставить.:)

de@mon
21.11.2008, 00:49
ВДАI ГУМВС України в Одеськiй областi 0482
30-17-53 вул.А.Корольова, 5, м.Одеса, 65114

полный список телефонов (http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=22)

Security
21.11.2008, 00:51
ВДАI ГУМВС України в Одеськiй областi 0482
30-17-53 вул.А.Корольова, 5, м.Одеса, 65114

полный список телефонов (http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=22)
ПАСИБА :063:

SHAMAN
21.11.2008, 00:52
Ещё можно закрепить на стойке, тогда будет удобно и водителю, и заднему пасажиру :)
Лучше закрепить в пассажире:)

de@mon
21.11.2008, 00:54
лучше закрепить в пассажире:)

ну или в крайнем случае возить с собой двоих пожарных в полной экипировке :)

Security
21.11.2008, 00:54
вспомнил анекдот, когда за новым русским ехала пожарная машина и машина скорой помощи :-)

Security
21.11.2008, 00:57
вопрос:
кто-то слышал?
задние пасажиры должны пристёгивать ремни безопасности?

de@mon
21.11.2008, 00:58
должны, но тот же главный гаец разрешил пока не пристегиваться )))) тоже новость проскакивала на подробностях и ссылка на форуме на интервью с ним была.

Security
21.11.2008, 01:00
должны, но тот же главный гаец разрешил пока не пристегиваться )))) тоже новость проскакивала на подробностях и ссылка на форуме на интервью с ним была.
:twisted:
Я когда делал обесшумку в салоне снял задние ремни и заклеил отверстия крепления ремней:007:

SHAMAN
21.11.2008, 01:01
кстати, если у меня сзади ремни есть, а замков нет (комплектация заводская такая), гаи меня ипать имеют право за задних непристегнутых пасажиров?

Security
21.11.2008, 01:04
кстати, если у меня сзади ремни есть, а замков нет
:shock: Как это так?

SHAMAN
21.11.2008, 01:06
:shock: Как это так?
Так... на Блюбе так же было. Два ремня сзади есть, а замков для них нету...

de@mon
21.11.2008, 01:08
кстати, если у меня сзади ремни есть, а замков нет (комплектация заводская такая), гаи меня ипать имеют право за задних непристегнутых пасажиров?

позвони по телефону доверия, заодно узнаешь, реально ли дозвонится :)

Ghost
21.11.2008, 10:07
у нас возле универа народ нагрели за парковку на тротуаре. хотя по тротуару никто никогда не ходит, все одно правильно.

Dionis31
21.11.2008, 10:18
у нас возле универа народ нагрели за парковку на тротуаре. хотя по тротуару никто никогда не ходит, все одно правильно.

На тротуаре парковаться можно, при условии, что для пешеходов остается проход не менее 2 метров.

Dionis31
21.11.2008, 10:27
Думал предложить в качестве альтернативного варианта аэрозольный огнетушитель, который помещается в дверной карман, но нашел вот такую статейку: "Существует пять основных типов огнетушителей: огнетушители углекислотные, огнетушители порошковые, огнетушители аэрозольные, водные огнетушители и воздушно-пенные.

Cледуя нормативам пожарной безопасности, водитель должен укомплектовать автомобиль именно порошковым огнетушителем. Все же, некоторые отдают предпочтение углекислотным огнетушителям, и на это ГАИ закрывает глаза. А вот аэрозольный огнетушитель может послужить причиной штрафа, так его наличие приравнивается к его отсутствию.

Порошковые огнетушители маркируются аббревиатурой ОП. Порошковые огнетушители тушат все типы горючих материалов и поэтому считаются универсальными. Тушащее вещество – это тонкодисперсионный порошок, закачанный под давлением. При тушении возгорания порошок ложится на горящую поверхность, плавится образуя твердую коркe и перекрывает доступ кислорода.
Издержками такого тушения станет необходимость удаления корки с места возгорания и удаления едкого! порошка с близлежащих, часто труднодоступных участков. Порошок этот вызывает коррозию и вреден для органов дыхания.

Углекислотные огнетушители (абрревиатура ОУ) не тушат твердые тлеющие вещества (в автомобиле это может быть тлеющая проводка, резина). После тушения основного очага огня их придется гасить водой, песком или подручными средствами.
Главная задача такого огнетушителя – сбить пламя. В баллон под давлением закачана углекислота CO2. Эта «газировка» охлаждает очаг до –74ОС и покрывает его снегообразными хлопьями, которые потом моментально испаряются. Вреда для автомобиля нет и коррозии не будет.
Внимание! Попадание вещества на кожу вызывает обморожение. Чтобы избежать этого у углекислотных огнетушителей предусмотрен пластиковый раструб.

Аэрозольный огнетушитель. Составом аэрозольного огнетушителя может быть пропилен, водород, азот. Предполагается, что этот вид огнетушителей тушит все типы материалов. Однако многочисленные тесты уже неоднократно показывали, что большинство баллонов, продающихся на авторынках (за редкими исключениями) могут погасить лишь слабое возгорание в салоне.
Еще одним недостатком аэрозольных огнетушителей является их слабая морозоустойчивость.

Несмотря на малые размеры ввиду малой эффективности водные огнетушители мало популярны и в продаже почти не встречаются.

Объем огнетушащего вещества. Внимательно изучаем описание огнетушителя. В некоторых моделях общий объем и объем огнетушащего вещества могут разниться. К примеру у ОП-2 объем чуть больше 2 л, но масса заряда четко 2 кг, у ОУ-2 объем корпуса вообще 3 л, а масса заряда – 2,1 кг. И углекислотный, и порошковый 2-литровый огнетушитель тушит 1,07 м2 условного возгорания, литровый – 0,66 м2. По мнению специалистов огнетушителем объемом меньше двух литров затушить серьезное возгорание не удастся.

По способу вытеснения огнетушащего вещества огнетушители делят на закачные (маркируется З) и газогенерирующие (Г).

В первом случае порошок закачан внутрь баллона под давлением. Порядок применения: нужно сорвать пломбу, выдернуть чеку и нажать на рычаг. По сравнению с ними газогенерирующие более медлительные. После выдергивания чеки нужно поднять рычаг до упора и потратить около 5 секунд на ожидание пока боек проколет колбу с газом и заполнит корпус, одновременно вытесняя порошок.

Контролировать состояние закачных огнетушителей нужно по манометру на корпусе (если таковой имеется): там три зоны – «норма», «избыток» и «недостаток». Указатель должен быть где-то посередине или чуть выше.

Определить годность газогенерирующего огнетушителя невозможно - манометра нет, да и боек может не проколоть колбу с газом.

Маркировка материалов, пригодных для тушения:
A – твердые вещества (маркируется буквой A)
B – горючие жидкости
C – горючие газы
E – электропроводка под напряжением."


Так что не канает.

Tushkin
21.11.2008, 10:53
вопрос:
кто-то слышал?
задние пасажиры должны пристёгивать ремни безопасности?

поидее нет. иначе будут ипать весь совковій автопром. а его у на еще очень дофига ездиет.

cmapocma
21.11.2008, 11:25
Думал предложить в качестве альтернативного варианта аэрозольный огнетушитель, который помещается в дверной карман, но нашел вот такую статейку: "Существует пять основных типов огнетушителей: огнетушители углекислотные, огнетушители порошковые, огнетушители аэрозольные, водные огнетушители и воздушно-пенные.
Так что не канает.
вот блин, у меня как раз огнетушитель лежит в боковом кармане пассажирской двери - надо глянуть какой он :)

Dionis31
21.11.2008, 11:29
поидее нет. иначе будут ипать весь совковій автопром. а его у на еще очень дофига ездиет.

Жень, не совсем так, должны быть пристегнуты все, если ремни безопасности предусмотрены заводом производителем, если таковых нет, то соответственно на эти машины данное правило не распространяется.

Viper
21.11.2008, 11:31
ну вот......а что будет если его не уплатить?

если ты не согласна со штрафом обжалуй его в суде, это первое. если не платить штраф через две недели он удваивается (но это по моему с 1 января). если вообще не платить то не пройдешь ТО и всяко разно связанное с гайцами.

AVR
21.11.2008, 11:40
а про детей на заднем сиденьи? до какого возраста их надо возить в детском кресле? от того же коломийца вроде прозвучало до 3 лет... или так че как и на переднем до 12 лет или до 1,2 метра ростом? как правильно то?

Tushkin
21.11.2008, 13:07
Жень, не совсем так, должны быть пристегнуты все, если ремни безопасности предусмотрены заводом производителем, если таковых нет, то соответственно на эти машины данное правило не распространяется.

согласен. просто по логике надо весь автотранспорт стричь под одну гребенку - должны быть какие-то нормы соответствия. в европе, вроде, машины без задних ремней на дорогу вообще выезжать не могут.

andyen
21.11.2008, 13:09
согласен. просто по логике надо весь автотранспорт стричь под одну гребенку - должны быть какие-то нормы соответствия. в европе, вроде, машины без задних ремней на дорогу вообще выезжать не могут.

А у нас без задних ремней есть? :010:

Tushkin
21.11.2008, 14:35
А у нас без задних ремней есть? :010:

полно. жигули однако ))

Баден
21.11.2008, 14:44
один огнетушитель лежит в салоне под водительским сиденьем (не выпадает), ворой - в багажнике, в нише, а аптечка висит на задней двери, доступ из салона к ней есть :) и вообще, еще раз, за это не штрафуют, так же как за отсутсвие осаго, но только до совершения дтп. при дтп это все будет учитываться :)

Попугайчик
21.11.2008, 15:15
сегодня по дороге на работу по набережной (после почтовой) в левой полосе ехала машина с гаишными номерами ровно 60 км в час. я ее по среднему ряду опередила со скоростью 70..... интересно, придут фотки или нет?)))))))))))

Pripa
21.11.2008, 15:16
если ты ехала одна со скоростю 70 то придут - а если там таких как ты было много - то прикинь волокиту.

Sergioni
21.11.2008, 15:24
http://tavria.org.ua/forum/files/001_113.jpg

Попугайчик
21.11.2008, 15:26
Боже, что это????????????

Pripa
21.11.2008, 15:40
ктото зиму наверное позаимствовал :)

Dionis31
21.11.2008, 15:41
Боже, что это????????????

Видать кому то понадобились колеса на зиму :evil:

cmapocma
21.11.2008, 15:45
если ты ехала одна со скоростю 70 то придут - а если там таких как ты было много - то прикинь волокиту.
не придут
превышение скорости до 20 км/ч - устное предупреждение

Попугайчик
21.11.2008, 15:49
а жаль, я так люблю фоткаться!!!!!!!!

Pripa
21.11.2008, 15:58
не придут
превышение скорости до 20 км/ч - устное предупреждение
ну ты шо палися!!!!!!!!! Попугайчик так хотела....

shyster
21.11.2008, 16:00
не придут
превышение скорости до 20 км/ч - устное предупреждение
Ты не в теме! готовь 500гр, предупреждения отменили, сейчса нужно всем бабло.
Только что принесли фотки с Визиря. Только зад видно с номером видно скорость, время на фотке имеются
Гы! Гы! с моста щелкали на проспекте Победы.
Говорят просто пока памяти хватало, это примерно на 2 часа.

shyster
21.11.2008, 16:04
сегодня по дороге на работу по набережной (после почтовой) в левой полосе ехала машина с гаишными номерами ровно 60 км в час. я ее по среднему ряду опередила со скоростью 70..... интересно, придут фотки или нет?)))))))))))
показывали фотку, на фотке скорость патрульной машины ровно 60 и скорость нарушителя 93 км. Делали прямо с машины. Машина с обычными номерами, даже не синими.

Попугайчик
21.11.2008, 16:07
показывали фотку, на фотке скорость патрульной машины ровно 60 и скорость нарушителя 93 км. Делали прямо с машины.

так они их куда высылают то? по почте на домашний адрес?

Sergioni
21.11.2008, 16:25
боже, что это????????????

это кризис в силе и набирает обороты.

Царь
21.11.2008, 16:27
http://rockyou.kiev.ua/blog_item?id_blog=29

shyster
21.11.2008, 16:30
так они их куда высылают то? по почте на домашний адрес?
На адрес регистрации машины.
На формате А4 шапка, фотка и квитанция.

cmapocma
21.11.2008, 16:32
Ты не в теме! готовь 500гр, предупреждения отменили, сейчса нужно всем бабло.
Только что принесли фотки с Визиря. Только зад видно с номером видно скорость, время на фотке имеются
Гы! Гы! с моста щелкали на проспекте Победы.
Говорят просто пока памяти хватало, это примерно на 2 часа.
:022::061::036:

Попугайчик
21.11.2008, 16:35
а если я безработная, то как я заплачу штраф?

Царь
21.11.2008, 16:37
а если я безработная, то как я заплачу штраф?
А для этого у нас придумали работы на благо государства :)
Например, как в СССР, улицы подметать или на песчаный карьер :)

Попугайчик
21.11.2008, 16:39
ай-ай айййййййййййййййййййййййййй))))))))))))) лучше штраф)

или же могу пару суток бесплатно поработать гаишницей)

Царь
21.11.2008, 16:40
ай-ай айййййййййййййййййййййййййй))))))))))))) лучше штраф)
Поздно... В карьер!

cmapocma
21.11.2008, 16:43
На адрес регистрации машины.
На формате А4 шапка, фотка и квитанция.
кому-то уже приходила?
там каким-то образом идентифицируется место, где сфоткали, а то поймают на бориспольском на 110 км/ч и напишут, что ехал под знак 40

shyster
21.11.2008, 16:43
а если я безработная, то как я заплачу штраф?
Продадут машину и погасят долг или работать заставят как уже писал Царь.

cmapocma
21.11.2008, 16:44
Поздно... В карьер!
есть ли в ликеро-водочный цех наряды?
и ваще "оглассите вессь ссписсок пжалуста" (с)

cmapocma
21.11.2008, 16:45
оффтоп
катя что с твоим ником случилось?
вторую часть ника за штрафы забрали?

Попугайчик
21.11.2008, 16:50
оффтоп
катя что с твоим ником случилось?
вторую часть ника за штрафы забрали?

Микрег забрал за неуплату членских вносов)

Попугайчик
21.11.2008, 16:51
товарищи одноклубники! срочно нужна ваша помощь! скинтесь по 10 грн попугаю на уплату штрафа!!!!! а то в карьер неахотааааааааааа!!!!!!!!!!!!

(з.ы. или найдите богатого жениха)))))))))))

картинка в следующем сообщении порвала)))))))))))

(конец оффтопа)

fly_ua
21.11.2008, 17:00
3985

______________________

Sergioni
21.11.2008, 17:08
ещё вопрос: как штрафуются юр. лица?
например, пришёл штраф на конкретного водителя, совершившего например дтп или т.п.
он уволился (отказался платить и уволился и т.п.).
на кого ложится ответственность?
ведь юр. лица не штрафуют...

fly_ua
21.11.2008, 17:24
я вчера тока приперся с работы около 20-00 и как раз попал на сюжет тсн про новые штрафы. это мне почудилось, или инспектор и вправду сказал:
- к сожалению, сразу после изменения законодательства взятку взять невозможно...

shyster
21.11.2008, 17:45
только, что нашли, говорят в москве используют, способ обхода визиря!
пленка поляризованная наклеенная на номер, при чем на каждую цифру под разным углом.

cmapocma
21.11.2008, 17:45
я вчера тока приперся с работы около 20-00 и как раз попал на сюжет тсн про новые штрафы. это мне почудилось, или инспектор и вправду сказал:
- к сожалению, сразу после изменения законодательства взятку взять невозможно...
ты просто стал читать мысли на расстоянии :)

cmapocma
21.11.2008, 17:47
только, что нашли, говорят в москве используют, способ обхода визиря!
пленка поляризованная наклеенная на номер, при чем на каждую цифру под разным углом.
я ж уже писал о методах обхода и визиря и радара :)

cmapocma
21.11.2008, 19:14
Фото затемнено, чтоб где сделано не было видно убран номер. На не отредактированной фотке номер виден[/quote]
блин и где видно место нарушения?

shyster
21.11.2008, 20:15
Фото затемнено, чтоб где сделано не было видно убран номер. На не отредактированной фотке номер виден
блин и где видно место нарушения?[/quote]
Нету. Надо не место нарушения, а координаты GPS.
Предложу тему даишникам. Шучу.

Масяня
21.11.2008, 22:22
товарищи одноклубники! срочно нужна ваша помощь! скинтесь по 10 грн попугаю на уплату штрафа!!!!! а то в карьер неахотааааааааааа!!!!!!!!!!!!

(з.ы. или найдите богатого жениха)))))))))))

картинка в следующем сообщении порвала)))))))))))

(конец оффтопа)

катюш,мне тоже!собираем вместе!!!
тебя за что?

de@mon
21.11.2008, 22:23
во всем надо искать положительно. ставил сегодня машину на стоянку вечером и офигел - за неделю тошнилова на дороге, причем с мега пробками ушло только четверть бака, если обычно больше половины. экономия )))))))

Ghost
22.11.2008, 00:18
а вот скажите мне, знатоки юриспруденции, можно ли считать отстутствие аптечки\вогнегасника "технической неисправностью", "с которыми в соответствии с установленными правилами эксплуатация тс запрещается" ???

Dionis31
22.11.2008, 00:30
а вот скажите мне, знатоки юриспруденции, можно ли считать отстутствие аптечки\вогнегасника "технической неисправностью", "с которыми в соответствии с установленными правилами эксплуатация тс запрещается" ???

И таки да, смотрим ПДД:
31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии следующих технических неисправностей и несоответствии таким требованиям:
31.4.7.Прочие элементы конструкции:
а) отсутствуют предусмотренные конструкцией транспортного средства стекла, зеркала заднего вида;
б) не работает звуковой сигнал;
в) Установлены на стекло дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя и ухудшающие его прозрачность.
Примечание:
В верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут быть прикреплены прозрачные плёнки. Разрешается применять тонированные стёкла (кроме зеркальных), светопропускание которых отвечает требованиям ГОСТ 5727-88. Разрешается использовать занавески на боковых окнах автобусов.
г) не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и топливных баков, механизм регулирования положения сиденья водителя, аварийные выходы, устройства для приведения их в действие, привод управления дверьми, спидометр, тахограф, устройство для обогрева и обдува стекла;
) разрушен коренной лист или центральный болт рессоры;
д) неисправны тягово-сцепное или опорно-сцепное устройство тягача и прицепного звена в составе автопоезда, а также предусмотренные их конструкцией страховочные тросы (цепи). Есть люфты в соединениях рамы мотоцикла с рамой бокового прицепа;
е) отсутствует предусмотренный конструкцией бампер или заднее защитное устройство, грязезащитные фартухи и брызговыки;
є) отсутствуют:
медицинская аптечка с нанесенными на неё сведениями о типе транспортного средства, для которого она предназначена, - на мотоцикле с боковым прицепом, легковом, грузовом автомобиле, колёсном тракторе, автобусе, микроавтобусе, троллейбусе, автомобиле, перевозящем опасный груз;
знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь), соответствующий требованиям стандарта, - на мотоцикле с боковым прицепом, легковом, грузовом автомобиле, колёсном тракторе, автобусе;
на грузовых автомобилях с разрешённой массой свыше 3,5 т и автобусах с разрешённой максимальной массой свыше 5 т - противооткатные упоры (не менее двух);
проблесковые маячки оранжевого цвета на транспортном средстве, перевозящем крупногабаритные, тяжеловесные или опасные грузы;
работоспособный огнетушитель на легковом, грузовом автомобиле, автобусе.

Примечания:
1. Тип, марка, места установки дополнительного количества огнетушителей, которыми оборудуются транспортные средства, перевозящие радиоактивные и отдельные опасные грузы, определяются условиями перевозки конкретного опасного груза.
2. Аптечка, перечень медикаментов которой соответствует ДСТУ 3961-2000 для соответствующего типа транспортного средства, и огнетушитель должны быть в закреплённом состоянии в местах, определённых предприятием-изготовителем. Если конструкцией транспортного средства эти места не предусмотрены, медицинская аптечка и огнетушитель должны находиться в легкодоступных местах, кроме багажника легкового автомобиля. В автобусе один огнетушитель должен быть в кабине водителя, второй - в салоне для пассажиров.

ж) отсутствуют ремни безопасности и подголовники в транспортных средствах, где их установка предусмотрена конструкцией.
з) ремни безопасности не в рабочем состоянии или имеют видимые надрывы на лямках;
и) на мотоцикле нет предусмотренных конструкцией дуг безопасности;
і) на мотоциклах и мопедах нет предусмотренных конструкцией подножек, на седле - поперечных рукояток для пассажира;
ї) отсутствуют или неисправны фары и задние габаритные фонари транспортного средства, перевозящего крупногабаритный, тяжеловесный или опасный груз, а также проблесковые маячки, световозвращающие элементы, опознавательные знаки, предусмотренные пунктом 30.3 настоящих Правил.


Так что напрашивается вывод: Гайцы имеют право остановить и оштрафовать, а то что говрил Коломиец....хм, интересно, с какого раза бы он сдал теорию по вождению....

Ghost
22.11.2008, 00:57
не, это понятно.
но.
"статья 121. нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств, правил пользования ремнями безопасности или мотошлемами

управление водителями транспортными средствами, имеющими неисправности тормозной системы,
рулевого управления, тягово-сцепного устройства, внешних световых приборов (в темное время суток) или другие технические неисправности, с которыми в соответствии с установленными правилами эксплуатация их запрещается, или переоборудуемыми с нарушением соответствующих правил, норм и стандартов, или, своевременно не прошедшими государственный технический осмотр, -

влечет за собой наложение штрафа от двадцати до двадцати пяти необлагаемых минимумов доходов граждан."

разве аптечка и вогнегасник может относится к техническим неисправностям

de@mon
22.11.2008, 01:14
может аптечка относится к несоответствии таким требованиям...

Kot
22.11.2008, 14:49
да это сильно, это получается за аптечку или огнетушитель можно попасть
на " штраф 340-425 грн, при повторном нарушении лишения прав на 3-6 мес. или админ. арест на 5-10 суток" ?

de@mon
22.11.2008, 17:38
е) отсутствует предусмотренный конструкцией бампер или заднее защитное устройство, грязезащитные фартухи и брызговыки;

вопрос знатокам, ниссаны в большинстве своем продаются без брызговиков, необходимо устанавливать как допы. так что, если не поставил брызговики - 340-425 грн заплати???

de@mon
23.11.2008, 16:02
ГАИ усердствует: Сумма штрафов достигла 10 миллионов гривен (http://podrobnosti.com.ua/auto/2008/11/22/567809.html)

Баден
25.11.2008, 11:56
Тарифы на нарушения :))
С 1 Декабря ГАИ наконец вводит официальные предоплаченные тарифы на нарушения.
Тариф <Эконом> (10 у.е) - позволяет три минимальных нарушения в месяц превышение скорости до 30 км/ч, непропускание пешехода на переходе, парковка в неположенном месте). Тариф предназначен для нерешительных, робких водителей, которые почти всегда ездят по правилам
Тариф <Ночной> (40 у.е)- дает скидку 50% на штрафы в ночное время. При оплате на год вперед - бонус: превышение скорости при движение по ночному городу до 50 км/ч, использование прямоточных глушителей и до пяти синих лампочек в произвольных местах автомобиля.
Тариф выходного дня> (54 у.е) - скидка до 70% на штрафы в выходные и праздничные дни. Также позволяет бесплатно передвигаться на ржавой машине с дымящим мотором, без номеров и техосмотра, при условии наличия на верхнем багажнике дивана, а в салоне - рассады, лопаты и тещи.
Тариф <Блондинка> (99.99 у.е) - позволяет двигаться не соблюдая рядности, правил приоритета, не пользуясь указателями поворота и зеркалами заднего вида. Особый бонус <Подружки> разрешает разговаривать по мобильному телефону без hands-free во время движения, одновременно крася ногти, выщипывая брови и делая макияж. Спонсор бонуса - журнал Cosmopolitan.
Тариф <Подснежник> (199 у.е) - действует с мая по сентябрь. Разрешает судорожные маневры с выпученными глазами, резкие торможения, неожиданную смену полосы и движение по автомагистрали в левом ряду со скоростью 40 км/ч.
Тариф <Понедельник> (211 у.е) - позволяет не дышать в трубочку утром понедельника или иного послепраздничного дня. Бонус <Корпоративный> добавляет к списку праздников <День рождения шефа>, <Юбилей фирмы> и <Начальник заболел>.
Тариф <Эксклюзив> (400 у.е)- позволяет ездить пьяным, без документов, по встречной полосе задом.
Тариф <Генеральный> (999 у.е)- разрешает словесные оскорбления сотрудника ГАИ...

ukr_ua
25.11.2008, 13:32
не, это понятно.
но.
"статья 121. нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств, правил пользования ремнями безопасности или мотошлемами

управление водителями транспортными средствами, имеющими неисправности тормозной системы,
рулевого управления, тягово-сцепного устройства, внешних световых приборов (в темное время суток) или другие технические неисправности, с которыми в соответствии с установленными правилами эксплуатация их запрещается, или переоборудуемыми с нарушением соответствующих правил, норм и стандартов, или, своевременно не прошедшими государственный технический осмотр, -

влечет за собой наложение штрафа от двадцати до двадцати пяти необлагаемых минимумов доходов граждан."

разве аптечка и вогнегасник может относится к техническим неисправностям

а разве проверка наличия аптечки и огнетушителя не является осмотром машины? а проверка содержимого аптечки - фактически обыском?

Баден
25.11.2008, 14:13
Вступает в силу с 28.11.08!!!

Про затвердження Порядку здійснення контролю за технічним станом колісних транспортних засобів під час їх експлуатації
Наказ Міністерства внутрішніх справ України
від 13 жовтня 2008 року N 534
Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
17 листопада 2008 р. за N 1107/15798
Відповідно до вимог Законів України "Про міліцію", "Про дорожній рух", постанов Кабінету Міністрів України від 14 квітня 1997 року N 341 "Про Положення про Державну автомобільну інспекцію Міністерства внутрішніх справ" (зі змінами), від 9 серпня 2007 року N 1036 "Про деякі питання реформування системи державного технічного огляду колісних транспортних засобів" і від 9 липня 2008 року N 606 "Про затвердження Порядку проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів" НАКАЗУЮ:
1. Затвердити Порядок здійснення контролю за технічним станом колісних транспортних засобів під час їх експлуатації (далі - Порядок), що додається.
2. Цей Порядок набирає чинності відповідно до законодавства.
3. Начальникам ГУМВС, УМВС України в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі організувати роботу підрозділів Державтоінспекції з контролю за технічним станом колісних транспортних засобів під час їх експлуатації відповідно до цього Порядку.
4. Департаменту Державтоінспекції МВС (Коломієць С. Г.):
4.1. У п'ятиденний строк після підписання наказу забезпечити його подання на державну реєстрацію до Міністерства юстиції України.
4.2. Організувати виготовлення бланків документів, передбачених цим Порядком, та постачання їх підрозділам Державтоінспекції.
5. Контроль за виконанням цього наказу покласти на заступника Міністра генерал-лейтенанта міліції Савченка О. І.
6. Наказ надіслати за належністю.

Міністр
Ю. В. Луценко
ПОГОДЖЕНО:

Міністр транспорту та зв'язку
України

Й. Вінський
Голова Державного комітету
України з питань регуляторної
політики та підприємництва


К. О. Ващенко
Перший заступник Голови
Антимонопольного комітету
України


Ю. Г. Кравченко
Голова Державного комітету
України з питань технічного
регулювання та споживчої
політики



Л. В. Лосюк
Міністр охорони навколишнього
природного середовища

Г. Філіпчук

ЗАТВЕРДЖЕНО
наказом Міністерства внутрішніх справ України
від 13 жовтня 2008 р. N 534
Зареєстровано
в Міністерстві юстиції України
17 листопада 2008 р. за N 1107/15798

ПОРЯДОК
здійснення контролю за технічним станом колісних транспортних засобів під час їх експлуатації

I. Загальні положення
1. Цей Порядок визначає процедуру проведення перевірок технічного стану колісних транспортних засобів (далі - КТЗ) під час їх експлуатації в період між державними технічними оглядами.
2. На автомобільних дорогах і вулицях можуть бути перевірені КТЗ незалежно від їх призначення, місця реєстрації та належності, крім автомобілів: швидкої медичної допомоги, оперативних та аварійно-рятувальних служб, військових і дипломатичних представництв, консульських установ іноземних держав, а також тих, що рухаються в колонах.
3. За результатами перевірки складається Акт перевірки технічного стану колісного транспортного засобу (далі - Акт перевірки) за формою, наведеною у додатку до цього Порядку, копія якого надається водієві КТЗ.
II. Організація роботи щодо перевірки технічного стану КТЗ
1. Перевірка технічного стану КТЗ проводиться працівниками автомобільно-технічної інспекції підрозділів Державтоінспекції (далі - працівники АТІ) не менше одного разу на тиждень за окремо розробленою та затвердженою керівництвом управлінь (відділень) ДАІ ГУМВС, УМВС України в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі дислокацією.
2. Перевірка технічного стану КТЗ може здійснюватися спільно з уповноваженими представниками Міністерства охорони навколишнього природного середовища України під час проведення цільових заходів щодо контролю за дотриманням нормативів вмісту забруднюючих речовин у відпрацьованих газах двигунів КТЗ.
3. Перевірка технічного стану автобусів, що здійснюють перевезення пасажирів за встановленими маршрутами, проводиться в місцях їх стоянки або в початкових, проміжних чи кінцевих пунктах маршруту.
4. Перевірка технічного стану КТЗ здійснюється в місцях, де їх зупинка і стоянка не заборонені ПДР та вони не створюють перешкоди в дорожньому русі іншим учасникам.
5. Зупинення і перевірка КТЗ проводяться з дотриманням заходів особистої безпеки відповідно до вимог наказу МВС від 13.11.2006 N 1111 "Про затвердження Інструкції з діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС України", зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 29.11.2006 за N 1243/13117.
Час на проведення перевірки одного КТЗ не повинен перевищувати 20 хв.
6. Технічний стан та обладнання КТЗ під час їх експлуатації перевіряється візуально та з використанням засобів вимірювальної техніки відповідно до ДСТУ 3649-97 "Засоби транспортні дорожні. Експлуатаційні вимоги безпеки до технічного стану та методи контролю" без втручання в роботу (розбирання) вузлів та агрегатів КТЗ, які перевіряються.
У разі незгоди водія з результатами перевірки КТЗ, а також перевірки КТЗ, які належать іноземцям, застосовуються засоби фото- і кінозйомки, відеозйомки для збереження результатів цієї перевірки.
6.1. Візуально перевіряються складові частини КТЗ, перелічені в підпунктах b, f, g, h, i, k, l пункту 14 Акта перевірки.
6.2. З використанням засобів вимірювальної техніки перевіряються складові частини КТЗ, перелічені в підпунктах a, c, d, e, f пункту 14 Акта перевірки.
7. Складений працівником АТІ Акт перевірки не є підставою для оформлення результатів проведення державного технічного огляду.
8. Контроль технічного стану КТЗ не здійснюється, якщо водієм надано протокол перевірки технічного стану цього транспортного засобу, виданий уповноваженим суб'єктом господарювання на проведення перевірки технічного стану, або міжнародний сертифікат технічного огляду, виданий центром технічного огляду для засобів, що виконують міжнародні перевезення вантажів і пасажирів, з моменту дати оформлення яких пройшло не більше 45 діб та за відсутності явних ознак, що свідчать про технічну несправність КТЗ, його переобладнання або пошкодження внаслідок дорожньо-транспортної пригоди.
9. У разі виявлення технічних несправностей складових частин КТЗ, перелічених у підпунктах a, c, d, e, g, j пункту 14 Акта перевірки, працівник АТІ робить відповідну відмітку в пункті 17 Акта перевірки, а також складає протокол про адміністративне правопорушення.
10. Здійснення контролю технічного стану КТЗ під час їх експлуатації не належить до переліку платних послуг, які можуть надаватися органами та підрозділами Міністерства внутрішніх справ, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 4 червня 2007 року N 795, і кошти за це не стягуються.
11. Результати перевірки, проведеної працівником АТІ, можуть бути оскаржені в установленому законодавством порядку.
III. Порядок складання Акта перевірки технічного стану колісного транспортного засобу
1. Записи в Акті перевірки мають бути чіткими, розбірливими, а прізвище, ім'я та по батькові водія КТЗ, його місце проживання, а також прізвище, ім'я та по батькові особи, яка склала Акт перевірки, записуються друкованими літерами.
2. Під час заповнення пункту 12 Акта перевірки навпроти певного типу КТЗ, що перевіряється, проставляється відмітка "Х".
3. У пункті 14 Акта перевірки під час перевірки технічного стану заповнюються підпункти a, b, c, d, e, f, g, h, i, j, k, l, в одній з трьох граф (перевірено, не перевірено, не відповідає вимогам) проставляється відмітка "Х" у таких випадках:
- у разі, якщо перевірка технічного стану щодо зазначених пунктів проводилася, то в першій графі (перевірено) проставляється відмітка "Х";
- якщо перевірка не проводилась, відмітка "Х" проставляється в другій графі (не перевірено);
- у разі виявлення технічних несправностей або переобладнання КТЗ з порушенням вимог стандартів, правил і нормативів відмітка "Х" проставляється в третій графі (не відповідає вимогам).
4. Пункт 15 Акта перевірки заповнюється з урахуванням підпунктів a, c, d, e, g, j.
Якщо хоча б в одному із зазначених підпунктів буде зроблено відмітку в третій графі "не відповідає вимогам", експлуатація КТЗ забороняється.
5. У пункті 16 Акта перевірки працівник АТІ зазначає короткий опис несправностей, які виявлені під час перевірки, а також у разі застосування засобів фото- і кінозйомки, відеозйомки - проставляє про це відповідну відмітку.
6. У разі коли перевірка технічного стану проводилася з використанням засобів фото- і кінозйомки, відеозйомки матеріали фото- і кінозйомки, відеозйомки долучаються до оригіналу Акта перевірки і є його невід'ємною частиною. На кожному матеріалі зазначаються дата і час зйомки, дублюється інформація, визначена в пунктах 4 - 12 протоколу, а також якому з підпунктів пункту 15 вони відповідають.
7. У складеному Акті перевірки працівник АТІ ставить свій підпис та особистий штамп.

Баден
25.11.2008, 14:14
IV. Порядок обліку та зберігання матеріалів за результатами здійснення контролю технічного стану КТЗ
1. Складені акти перевірки та матеріали фото- і кінозйомки, відеозйомки, якщо такі робились під час перевірки (далі - матеріали), протягом доби реєструються в підрозділі Державтоінспекції.
2. Складений Акт перевірки на КТЗ, зареєстрований в іншій місцевості, у триденний термін разом з іншими матеріалами направляється до підрозділу Державтоінспекції за місцем державної реєстрації КТЗ.
3. Провадження в справах про адміністративні правопорушення здійснюється відповідно до вимог наказу МВС від 22.10.2003 N 1217 "Про виконання Закону України від 5 квітня 2001 року "Про внесення змін до Кодексу України про адміністративні правопорушення щодо відповідальності за порушення Правил дорожнього руху" (із змінами), зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 24.10.2003 за N 974/8295.
4. У разі виявлення в КТЗ, що належать іноземцям, технічних несправностей та переобладнання КТЗ з порушенням вимог стандартів, правил і нормативів, перелічених у підпунктах a, c, d, e, g, j пункту 14 Акта перевірки, копія протоколу про адміністративне правопорушення в триденний термін разом з копіями матеріалів перевірки надсилаються до МВС.
5. Контроль за дотриманням порядку обліку, зберігання матеріалів перевірки технічного стану КТЗ покладається на керівника відділу (відділення) Державтоінспекції (автомобільно-технічної інспекції).
6. Перевірки дотримання порядку проведення технічного стану КТЗ під час їх експлуатації та обліку цієї роботи в підпорядкованих підрозділах здійснюються працівниками АТІ управлінь (відділів) Державтоінспекції ГУМВС, УМВС України в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі щокварталу.
7. Справи з матеріалами перевірок технічного стану КТЗ зберігаються протягом трьох років.

Начальник
Департаменту ДАІ МВС
генерал-майор міліції


С. Г. Коломієць

Додаток
до Порядку здійснення контролю за технічним станом колісних транспортних засобів під час їх експлуатації

АКТ
ПЕРЕВІРКИ ТЕХНІЧНОГО СТАНУ КОЛІСНОГО ТРАНСПОРТНОГО ЗАСОБУ N ___________
1. Місце проведення перевірки __________________________________________________ _________
__________________________________________________ ____________________________________
(населений пункт, вулиця, N будинку, місце стоянки або початкового, проміжного чи кінцевого пункту
маршруту руху КТЗ)
2. Дата _________________________________ 3. Час _____________________________________
4. Регіон (країна), реєстраційний номер КТЗ ________________________________________________
5. Марка, модель _____________________ 6. Рік виготовлення ________________________________
7. Номер кузова ______________________ 8. Номер шасі (рами) _______________________________
9. Власник КТЗ __________________________________________________ ______________________
(назва юридичної особи; прізвище, ім'я, по батькові)
10. Представник власника КТЗ __________________________________________________ _________
__________________________________________________ ____________________________________
(прізвище, ім'я, по батькові)
11. Реєстраційний документ (свідоцтво про реєстрацію ТЗ)
серія ______ номер _________
12. Тип КТЗ __________________________________________________ _________________________
(a)

вантажний транспортний засіб (не більше 12 т)
(a1)

легковий автомобіль
(b)

причіп
(c)

автопоїзд
(d)

автобус
(e)

вантажний транспортний засіб (більше 12 т)
(f)

напівпричіп
(g)

сідловий тягач
13. Водій __________________________________________________ ____________________________
(прізвище, ім'я, по батькові)
14. Відомість про результати технічного контролю:

Перевірено
Не перевірено
Не відповідає вимогам
(a) гальмова система та її складники



(b) система випуску



(c) вміст CH / димність випускних газів дизельного двигуна



(d) вміст CO (паливо: бензин, природний газ або зріджений нафтовий газ)



(e) рульове керування та його складники



(f) зовнішні світлові прилади та сигналізації



(g) колеса/шини



(h) підвіска (видимі дефекти)



(i) шасі (видимі дефекти)


(j) переобладнання


(k) інші недоліки (згідно з підпунктом 31.4.7 Правил дорожнього руху, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 10.10.2001 N 1306 (із змінами))


(l) підтікання палива та/або оливи



15. Результат контролю:
- відповідає вимогам безпеки дорожнього руху
- не відповідає вимогам безпеки дорожнього руху
- заборонено експлуатацію транспортного засобу у зв'язку з небезпекою його подальшої експлуатації
16. Короткий опис несправностей __________________________________________________ ______
__________________________________________________ ____________________________________
__________________________________________________ ____________________________________
__________________________________________________ ____________________________________
__________________________________________________ ____________________________________
__________________________________________________ ____________________________________
__________________________________________________ ____________________________________
__________________________________________________ ____________________________________
__________________________________________________ ____________________________________
17. Інспектор, який перевіряв __________________________________________________ __________
(особистий підпис працівника АТІ, П. І. Б. та особистий штамп)
18. Копію Акта перевірки отримав: __________________________________________________ ______
(підпис, П. І. Б. водія транспортного засобу)

Начальник
Департаменту ДАІ МВС
генерал-майор міліції


С. Г. Коломієць

Баден
25.11.2008, 14:15
и вот этим документом регламентировано проверять наличие аптечки и прочего :)

Попугайчик
25.11.2008, 14:24
аптечка и пожежогасник - это пункт к?

Баден
25.11.2008, 14:34
аптечка и пожежогасник - это пункт к? ага, правильно :063:

ukr_ua
25.11.2008, 17:40
http://pravda.com.ua/news/2008/11/25/85057.htm
Луценко наголосив: "Ще раз офіційно заявляю, відсутність аптечки чи вогнегасника не є порушенням правил дорожнього руху. Всі, хто це стверджуватиме – до Луценка".

дык никто ж и не говорит, что это нарушение ПДР...

ukr_ua
25.11.2008, 18:45
мне тут рассказали о происшествии в ставище.
поскольку это небольшой райцентр, двойных сплошных нет, светофоров нет и разогнаться особо негде, то основным мотивом для гайцев была проверка на наличие аптечки и огнетушителя (наличие ремней безопасности почему-то не проверяли, хотя там 90% на старых машинах ездят).
ехал как-то один выпивший водила на своей машине. его тормознули гайцы, начали морально прессовать. в это время поезжали мимо другие гайцы... оказалось, что гайцы, тормознувшие водилу - не местные (из жашкова). в итоге между ставищенскими и жашковскими гайцами возник спор, переросший в драку. а подвыпивший водила потихоньку смылся домой :)

cmapocma
25.11.2008, 18:46
мне тут рассказали о происшествии в ставище.
поскольку это небольшой райцентр, двойных сплошных нет, светофоров нет и разогнаться особо негде, то основным мотивом для гайцев была проверка на наличие аптечки и огнетушителя (наличие ремней безопасности почему-то не проверяли, хотя там 90% на старых машинах ездят).
ехал как-то один водила на свое
судя по неоконченному сообщению - добрались гады-менты до ukr_ua и не дали ему правду-то дописать...

ukr_ua
25.11.2008, 21:30
судя по неоконченному сообщению - добрались гады-менты до ukr_ua и не дали ему правду-то дописать...

:) просто так я им не дамся :)

astrex
25.11.2008, 21:33
Как бороться с Визиром (http://news.infocar.com.ua/23811.html)

Баден
26.11.2008, 09:57
будьте бдительны! на хондомафии народ уже получил письма счастья от гаи с фото, заснятыми на визирь сс столички и надднипрянского шоссе (скорость 87 и 83 км в час) :)

Pripa
27.11.2008, 00:10
папик мой, мне уши прожужал - смотрел по айситиви передачу в которой рассказали, что если при дтп повреждения незначительные (царапина там) то можно не вызывать гаи, а самостоятельно зарисовать схему и с этой схемой ехать в страховую.

в связи с этим вопрос: кто смотрел эту передачу - растолкуйте подробней, что там в реале говорилось. ну и вообще кто что по этому поводу думает - тоже можете высказать с т.з.


еще вопрос возник. читала ликбез... тут у нас на форуме... как себя вести если остановили... как писать пояснення в протоколе и все такое и было упомянуто такое что мол гаи должно выдавать на руки копию протокола и схемы дтп. и снова вопрос: могут выдавать или обязаны выдавать? и чем это регулируется? потому как однажды слышала ответ на такую просьбу - скажете согласно чего обязан выдавать - дам, не знаете - то не дам.

спасибо :)

fly_ua
27.11.2008, 10:23
папик мой, мне уши прожужал - смотрел по айситиви передачу в которой рассказали, что если при дтп повреждения незначительные (царапина там) то можно не вызывать гаи, а самостоятельно зарисовать схему и с этой схемой ехать в страховую.

в связи с этим вопрос: кто смотрел эту передачу - растолкуйте подробней, что там в реале говорилось. ну и вообще кто что по этому поводу думает - тоже можете высказать с т.з.



У меня в договоре КАСКО есть тоже такой пункт по упрощенным выплатам. Типа если царапина на бампере и сумма выплаты не превышает 2% от суммы страховки можно по упрощенной схеме. В страховой не рекомендовали сим пользоваться, потому как никто не знает, скока будет стоить эта царапина в реале.
Типа - снять бампер - подкрасить - поставить + работа - легко можно перебрать за 2%

Ну пример мой спорный, но суть вопроса отражает, например если окажется что там есть трещинка и надо новый бампер

Ghost
27.11.2008, 11:08
сейчас копию протокола должны (с 18 числа) давать. согласно коап.

Pripa
27.11.2008, 11:15
сейчас копию протокола должны (с 18 числа) давать. согласно коап.
а какая статья это обязывает их делать?

Ghost
27.11.2008, 11:23
не помню :) касательно оформления админ. материалов.
можно поднять урядовый курьер, посмотреть.

Животное
28.11.2008, 10:11
сегодня споймал гайцов ну, а они, наверное меня..

поднимаюсь с набережной на окружную (ежеднейвный путь на работу), как всегда занимаю левый ряд, скорость 80км/час. хотя знак после подъема и висит 40 но, даже 60 там никто не едет, кроме маршруток и автобусов (тракторы не предлагать). продолжаю движение и где-то по центру, после подъема и одесской площедью, замечаю в переди зеленые жигули, что стоят на клумбе, под бигбордом, передом в противоположную сторону потоку, в нутри 2 человека. первая мысль была в том, что плакаты меняют но, сразу задал себе вопро: "а где лестница?", в жигуль влезит врятли..

скорость я не сбрасывал, подъезжаю ближе и замею у водителя в руках, что-то типа бенокля но намного крупнее в габаритах, который преставлен к глазам и целенаправлен на встречу движению. такие устройства я уже видел у гаишников, что ездят на новых лансерах и просто стоят с ними на дороге, да же не пытаясь кого-то тормозить.

в общем будьте бдительны и внимательны, кстати если уже попадаете в кадр, посмотрите там в сторону но, не так, что бы машину понесло с дороги. я уже приготовил на следующий раз пару жестов руками... ;)

Pripa
28.11.2008, 10:14
так они стояли и просто фотали поток? прикольно!

ukr_ua
28.11.2008, 10:21
так они стояли и просто фотали поток? прикольно!

а потом по почте фотки с штрафами....

Баден
28.11.2008, 10:25
по инфе с гаи до нового года не будут останавливать сильно за всякие там нарушения - основная задача насобирать фотографий и поотправлять писем счастья :)

Животное
28.11.2008, 10:40
интересна процедура, присылает фотки, если я дома не живу уже полтора года, и не заплачу штраф, есть наказание?

dom
28.11.2008, 10:51
а они фоткают номера или лица тоже? ведь если есть доверенность на машину...

kubik
28.11.2008, 10:55
а они фоткают номера или лица тоже? ведь если есть доверенность на машину...

Во тв связи с этим и начинают ипать потихоньку за временные талоны.
А штраф за его отсутствие не много ни мало 850 грн !!!
Но сказали что пока до нового года трогать не будут дают время оформить!

dom
28.11.2008, 11:05
Во тв связи с этим и начинают ипать потихоньку за временные талоны.
А штраф за его отсутствие не много ни мало 850 грн !!!
Но сказали что пока до нового года трогать не будут дают время оформить!

Ну есть у меня временный талон - и что? Буду говорить, что не я, и хозяин будет говорить, что не я

fly_ua
28.11.2008, 11:06
Во тв связи с этим и начинают ипать потихоньку за временные талоны.
А штраф за его отсутствие не много ни мало 850 грн !!!
Но сказали что пока до нового года трогать не будут дают время оформить!

Я, по ходу, начинаю путаться.
Говорили, что штрафы будут присылать владельцам авто.
Если талоны обязательные - то по идее так не должны поступать, а должны отправлять по месту временной регистрации? или как?

Мне интересно, потому что моя маздочка катается по доверенности.

Может кто нить разъяснить компетентно?

Баден
28.11.2008, 11:12
письма счастья приходят от гаи по месту жительства владельца автомобиля. доверенности теперь в топку, владелцу остается доказать, что за рулем был не он, а например человек, имеющий право управления автомобилем по тому же техпаспорту (брательник, привет тебе каждый раз как еду мимо камер и визирей :) ). если письма не забирать, то при получении очередного талона то или снятия машины с учета в мрэо будет вам счастье - куча вырасших в два раза штрафов, а еще вы не сможете выехвть за границу :)

dom
28.11.2008, 11:13
а почему по месту временной регистрации? временный талон не отменяет техпаспорт и право владельца кататься. а если в техпаспорт вписано два человека?

fly_ua
28.11.2008, 11:16
письма счастья приходят от гаи по месту жительства владельца автомобиля. доверенности теперь в топку, владелцу остается доказать, что за рулем был не он, а например человек, имеющий право управления автомобилем по тому же техпаспорту (брательник, привет тебе каждый раз как еду мимо камер и визирей :) ). если письма не забирать, то при получении очередного талона то или снятия машины с учета в мрэо будет вам счастье - куча вырасших в два раза штрафов, а еще вы не сможете выехвть за границу :)

Спасибо.
да уж... уже 100 раз обсуждалось, конечно, но машину, которой 21 год и цена которой 2000, продавать с перерегистрацией и платить еще $500-700...
Сволочи!!!!!

Баден
28.11.2008, 11:59
а почему по месту временной регистрации? временный талон не отменяет техпаспорт и право владельца кататься. а если в техпаспорт вписано два человека?
Олег, читай, что я написала. Моя машина зарегистрирована на брате, так же как и его вторая, я имею право управления, вписанное в техпаспорт, обеих машин - все письма с фото будут приходить на моего брата, а он будет доказывать в суде (10-й дней с момента получения письма), что за рулем была я, а не он, если не докажет - он попал на штраф:064:

Pripa
28.11.2008, 12:10
Олег, читай, что я написала. Моя машина зарегистрирована на брате, так же как и его вторая, я имею право управления, вписанное в техпаспорт, обеих машин - все письма с фото будут приходить на моего брата, а он будет доказывать в суде (10-й дней с момента получения письма), что за рулем была я, а не он, если не докажет - он попал на штраф:064:
отсюда вопрос: он сам пойдет в суд? (10 дней от момента получения письма) или там будет приглашение в суд?

и как можно доказать что за рулем был не владелец а водитель с правом управления?

Животное
28.11.2008, 12:16
напрашивается мысль.. как только замечаеш, что тебя сфотками.. ставиш машину гдето во дворах, еддеш на работу и звониш в 02 с заявой мол машину угнали )))

ukr_ua
28.11.2008, 12:17
напрашивается мысль.. как только замечаеш, что тебя сфотками.. ставиш машину гдето во дворах, еддеш на работу и звониш в 02 с заявой мол машину угнали )))

и так пару раз за день. :064:

Баден
28.11.2008, 12:18
отсюда вопрос: он сам пойдет в суд? (10 дней от момента получения письма) или там будет приглашение в суд?

и как можно доказать что за рулем был не владелец а водитель с правом управления?
Там будет только приглашение уплатить штраф и куча статей из КоАП. Как доказывать, а хрен его знает, может письмо с работы или свидетели где он был... :010:

dom
28.11.2008, 12:26
Олег, читай, что я написала. Моя машина зарегистрирована на брате, так же как и его вторая, я имею право управления, вписанное в техпаспорт, обеих машин - все письма с фото будут приходить на моего брата, а он будет доказывать в суде (10-й дней с момента получения письма), что за рулем была я, а не он, если не докажет - он попал на штраф:064:

Анечка! У меня машина зарегисирирована на жену брата. В техпаспорте вписано ещё 3 человека + временный талон на меня - итого пять. Она доказала, что не была за рулём. Кто следующий? А если у всех алиби? Суд должен установить личность нарушителя, но как? В штатах с правом управления ещё веселее, но у них камера фоткает и лицо водителя. Как будет у нас?

Pripa
28.11.2008, 12:35
Там будет только приглашение уплатить штраф и куча статей из КоАП. Как доказывать, а хрен его знает, может письмо с работы или свидетели где он был... :010:
хорошо. токо все равно не понятно, как попасть в суд? да еще и управиться со всем этим за 10 дней

dom
28.11.2008, 12:41
хорошо. токо все равно не понятно, как попасть в суд? да еще и управиться со всем этим за 10 дней

В том-то и вся фигня сюжета! По логике происходящего ты, получив письмо, должен сам бежать в суд и писать заяву на оскарження. Суд, приняв положительное решение, должен отправить решение в гаи. дальше гаи должно метом тыка выбрать следующего и отправить письмо ему. Слудующий бежит в суд и т.д.....

Pripa
28.11.2008, 12:48
В том-то и вся фигня сюжета! По логике происходящего ты, получив письмо, должен сам бежать в суд и писать заяву на оскарження. Суд, приняв положительное решение, должен отправить решение в гаи. дальше гаи должно метом тыка выбрать следующего и отправить письмо ему. Слудующий бежит в суд и т.д.....

хм. сложная процедура.

dom
28.11.2008, 13:01
хм. сложная процедура.

А как по-другому???

Баден
28.11.2008, 13:48
да фиг его знает, рабята. еще не было ни у кого такого случая :)

dom
28.11.2008, 14:00
да фиг его знает, рабята. еще не было ни у кого такого случая :)
Просто что вот ты будешь делать, если на брату твой штраф придёт (тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог!!!) ?

Sergioni
28.11.2008, 14:01
вот. парадокс ситуации, что не тебе доказывают, что ты виноват, а ты. презумпция невиновности отменяется!!!

Баден
28.11.2008, 14:05
вот. парадокс ситуации, что не тебе доказывают, что ты виноват, а ты. презумпция невиновности отменяется!!!
А кто встречал в административном праве презумцию невиновности??? Ее также нет во всем понятном гражданском праве...
Она есть только в уголовном праве:010:

ukr_ua
28.11.2008, 14:27
во как бывает....
http://ord-ua.com/categ_1/article_53528.html

kubik
28.11.2008, 14:44
бывший сотрудник попалился на победы.
летел в левом ряду под 160 получил фото и квитанцию на 680 грн.

Баден
28.11.2008, 14:54
Просто что вот ты будешь делать, если на брату твой штраф придёт (тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог!!!) ? А что я - мне все равно, а вот он пусть бегает и доказывает, что это не он был в машине:064:

Масяня
28.11.2008, 15:18
http://24.ua/news/show/id/74799.htm вот что пишут........