PDA

Просмотр полной версии : проблемные диллеры. как с ними бороться?



fee80
17.12.2008, 13:06
подскажите товарищи! мне кажется меня разводят! был на то-1. залили 10w-40. на мой вопрос почему? сказали, что ниссан рекомендует полусинтетику и показали на какой-то плакат на стене, если хотите синтетику надо предупреждать и доплачивать по 40 грн. за литр. диллер галавтосвит (львов). кстати у брата в трейл тоже залили.
+ содрали 120 грн., якобы за проверку свечей.
кстати интересовался - в россии в ноты льют синтетику.

Петрович
17.12.2008, 13:38
честно говоря, не берусь судить ,что там рекомендует ниссан, не знаю (к стыду своему), вполне возможно, что и правда полусинтетику. хотя вроде как для нового двигла, как правило, и рекомендуется синтетика, но особой крамолы в полусинтетике лично я не вижу, к тому же синтетика дороже. должна быть карта то с перечнем работ, комплектующих и жидкостей, относительно которой и складывается стоимость то. если "проверка свечей" туда не входит и вы об этом не просили - тогда вас и правда развели. перечень этих работ и все остальное корректируется по желанию заказчика: можно и супер-пупер масло залить, и тормозные колодки от шаттла поставить, а можно и с собой фильтр воздушный привезти - лишь бы это все соответствовало машине и имело сертификацию ниссана. т.е. к этой катре то, как и к любому документу, нужно относиться очень внимательно и серьезно. имно