PDA

Просмотр полной версии : Жених



dom
10.02.2009, 17:07
К нам приходил жених:

Марина36
10.02.2009, 17:16
Красавец! Миссию выполнил?;)

dom
10.02.2009, 17:28
Судя по моей Белке, да. Отдых после бурной ночи

Марина36
10.02.2009, 19:00
So good!:eo:

Dionis31
10.02.2009, 19:32
Олег, зря вы со Скотиш-фолдом спаривали, очень болезненная порода, тем более если у тебя тоже Скотиш-фолд(по фотке не рассмотрел ушей, но судя по окрасу врядли). Самих же Скотиш-фолдов спаривают с Скотиш-Страйтами в худшем случае, раньше в основном с Британцами, но в последнее время запретили.

Dionis31
10.02.2009, 19:33
А окрас у жениха в точности как у моей красавицы.

dom
11.02.2009, 11:18
Олег, зря вы со Скотиш-фолдом спаривали, очень болезненная порода, тем более если у тебя тоже Скотиш-фолд(по фотке не рассмотрел ушей, но судя по окрасу врядли). Самих же Скотиш-фолдов спаривают с Скотиш-Страйтами в худшем случае, раньше в основном с Британцами, но в последнее время запретили.

Его хозяева сказали, что это вислоухий британец со всеми паспортами и регалиями. Они уже паровали его с трёхмасткой - получились офигенные вислоухие трёхмастки. Возьму фотки - выложу.

Dionis31
11.02.2009, 11:25
Его хозяева сказали, что это вислоухий британец со всеми паспортами и регалиями. Они уже паровали его с трёхмасткой - получились офигенные вислоухие трёхмастки. Возьму фотки - выложу.

Олег, такой пароды как вислоухий британец не существует в фелинологии!!! Это видать кот от скрещивания шотландской вислоухой и британского кота. И сейчас ассоциация фелинологов (котоводов) вообще запретила такие скрещивания. Текм более меня удивляет что кот с паспортом и регалиями. Может я конечно ошибаюсь!!!! Но что то мне подсказывает, что нет. Ща еще у старосты спросим.

dom
11.02.2009, 11:36
Олег, такой пароды как вислоухий британец не существует в фелинологии!!! Это видать кот от скрещивания шотландской вислоухой и британского кота. И сейчас ассоциация фелинологов (котоводов) вообще запретила такие скрещивания. Текм более меня удивляет что кот с паспортом и регалиями. Может я конечно ошибаюсь!!!! Но что то мне подсказывает, что нет. Ща еще у старосты спросим.

Может это я неправильно название запомнил - сейчас уточню

ludacik
11.02.2009, 11:55
главное, что невесте понравился :)

Infa
11.02.2009, 12:03
И сейчас ассоциация фелинологов (котоводов) вообще запретила такие скрещивания. Текм более меня удивляет что кот с паспортом и регалиями. Может я конечно ошибаюсь!!!! Но что то мне подсказывает, что нет. Ща еще у старосты спросим.
А кто они вообще такие чтоб запрещать кому-то кого-то скрещивать.. наверное захотели бабок срубить на ровном месте уменьшив покотовье вислоушек! Вислоухие в 2 раза дороже обычных британцев.

dom
11.02.2009, 12:31
Котищи супер! Буду ждать своих...

Dionis31
11.02.2009, 13:03
А кто они вообще такие чтоб запрещать кому-то кого-то скрещивать.. наверное захотели бабок срубить на ровном месте уменьшив покотовье вислоушек! Вислоухие в 2 раза дороже обычных британцев.

Инфа, вся проблема в том, что вислоухая порода выводилась искуственно, от частого скрещивания близкородственных котов, просто изначально на каком то этапе у британцев проявилась вислоухость, вот этих котов начали скрещивать с близкими родственниками, у которых могли быть теже гены. Соответственно, из-за инцестов порода со слабым имунитетом и для усиления иммунитета шотландских начали скрещивать с британцами, соответственно в выводке обычно было половина вислоухих, а половина прямоухих (Скотиш Фолды и Скотиш Страйты соответственно). Так что вот так вот. Да и генетики рекомендуют вислоухих скрещивать с прямоухими. А фелинологи встревожились британской породой, т.к. нерадивые которазводчики Скотиш Страйтов выдавали за Британцев, а т.к. гены вислоухости оставались, то соответственно в позних пометах появлялись вислоушки )))) Надеюсь не сильно всех запутал. А котята конечно суперовые ))0

Infa
11.02.2009, 13:17
Спасибо за столь четкое описание:ah: ... В нашем случае мамочка 100% британка во всех коленьях. Она даже из клуба британцев и получать паспорта на котят будем в моем клубе. А у моего Лемы папашка чемпион Украины по красоте в 2006 г. Я своего на выставках пока не показывала.. но думаю этим заняться на досуге.

dom
11.02.2009, 13:46
Сама получила уйму удовольствия от общения с котятами и тут уже всей работе перепоказывала.. надоела я им уже...Чуть что обращайся.. мой меньше шестерых не делает! Качество, качество и количество!:fq:
А вопрос: а кот-пришелец вам квартиру случайно не наметил.. потому что обычно кошку коту на растерзание приводят..

Мы несколько раз отвозили кошку и несколько раз привозили котов - проблем (кроме воплей по ночам) не было

cmapocma
11.02.2009, 14:44
как заядлый кошатник скажу 2 вещи:
1. Кошки вислоухие - потенциальные инвалиды - ген вислоухости может приводить к проблемам с позвоночником, именно поэтому скрещивать 2-х вислоухих огромный риск - закрепляешь ген вислоухости, что повышает вероятность инвалидности
2. Абсолютно белые кошки тоже потенциальные инвалиды (это к слову) - надо чтоб у них глаза разноцветные быть, иначе очень нехорошие последствия - большинство белых кошек глухие
В общем, от белых и вислоухих убегайте :D
P.S. В общем, Серёга всё верно про британчиков/шотландчиков написал :ok:

Tushkin
11.02.2009, 15:30
котоводы :cp:

dom
11.02.2009, 16:14
котоводы :cp:

Не только! Мы и козу частенько водим...

koshkaaa
11.02.2009, 17:44
Как мне нравятся вислоухие британцыыыы))) мрррррр))))

Malosol
11.02.2009, 22:29
Красивая кошечка. А характер как ?

cmapocma
19.02.2009, 17:41
котоводы :cp:
добро пожаловать в семью - ты теперь тоже типа котовод :de:

Tushkin
19.02.2009, 20:08
дааа, 11 числа у меня и мысли не было, что котенка заведем.