PDA

Просмотр полной версии : Поцарапали машину, что делать?



AGB
16.02.2009, 09:28
Сегодня проснулся, приехал на работу (было еще темно), пошел в офис, работаю. Мне приятель говорит, выходи, глянь на машину. Выхожу, а водительская дверь поцарапанная :( Поцарапанная не на работе, а скорей всего еще около дома, просто я сразу и не заметил в темноте :( Видно кто-то паркуясь задел, да свалил, а я сразу и не заметил. Страховки обе есть. Что делать в такой ситуации не знаю, в первые сталкиваюсь. Посоветуйте как быть. Дверь не помята, но поцарапанная, да и молдингу досталось до основания. Застрахован в СК Нова. Фото привожу. Посоветуйте, как лучше поступить в такой ситуации, можно ли по страховке все полечить, сколько это все стоит. Блин, вот расстройство то :(

Disnake
16.02.2009, 09:40
пробуй выбить со страховой наличку а сделать без перепокраски (где-то на форуме была инфа про контору, которая делает)
1. заявляешь в страховую
2. если СК говорит что нужна справка гаи, едешь в районное гаи и пусть сделают (т.к. они фиг приедут)
3. делаешь калькуляцию на сто дилера
если возвращают нал, поступаешь как написал вначале :)

AGB
16.02.2009, 09:47
Меня смущает тот факт, что я даже не знаю где это произошло (подозреваю что на протяжении вчерашнего дня и сегодняшней ночи, пока она стояла возле дома) :( По договору со страховой, нужна справка из ГАИ. Думаю, что ее потребуют. Так какая последовательность действий лучше. Сразу заявить в страховую и что им говорить, нужна ведь какая-то легенда, а как лучше это им представить я без понятия. Может сегодня приехать, поставить ее возле дома и заявить в страховую? Эх, мне бы поподробней все описать.

ludacik
16.02.2009, 09:58
а на работе она стоит так, что ее поцарапать не могли?
если есть возможность поставить машину поцарапанным боком к проезду - вызывай ГАИ на работу - меньше времени потеряешь ;)

AGB
16.02.2009, 10:01
Она у меня на работе так и стоит, что в принципе ее поцарапать могут, но точно не на работе ее поцарапали, но наверно так и сделаю, щя прозвоню в страховую и заявлю.

ludacik
16.02.2009, 10:08
ГАИ все равно искать никого не будет, свидетелей опрашивать и т.п., поэтому где оформлять без разницы. Опять же - есть небольшой шанс, что все-таки именно возле работы тебя зацепили.

AGB
16.02.2009, 10:29
Прозвонил в страховую, сказали вызвать ГАИ, вызвал. Вот теперь жду ГАИ. Возможно и здесь в офисе задели, хотя маловероятно. Но так как увидел здесь, то и буду говорить, что задели здесь. Стоит аккурат при повороте, так что если захотеть, то поцарапать именно так проще пареной воды. Все, жду гаи, только что прозвони, сказали щя будут.

ЗЫ Вот б..я, хорошее начало недели :(

Tushkin
16.02.2009, 10:45
мдя. хорошо неделька началась.
вызывай гаи на работу - хоть время не потеряешь зря.

Disnake
16.02.2009, 10:54
!!! обязательно смотри чтобы машина стояла по всем правилам пдд!!!

AGB
16.02.2009, 11:08
Ну стоит на территории стоянки, платной, но не легальной. Стоит вдоль бровки, прилегающая территория, вроде по всем правилам, рядом еще есть место для ходьбы людей, да там еще много места, там рядом еще самосвал проедет. Вроде ничего не нарушено.

AGB
16.02.2009, 11:50
Эх, приехало ГАИ, за оформление правильной справки выбили магарыч, мол свидетелей нет, второго ТС нет, может ты сам себе это и в другом месте наделал, эх. Теперь ехать завтра с страховую, по телефону то зафиксировали, но надо документы привести, завтра с ними терки. Какие дальше могут быть варианты и что лучше предпринимать?

nautilus_naut
16.02.2009, 12:10
Эх, приехало ГАИ, за оформление правильной справки выбили магарыч, мол свидетелей нет, второго ТС нет, может ты сам себе это и в другом месте наделал, эх. Теперь ехать завтра с страховую, по телефону то зафиксировали, но надо документы привести, завтра с ними терки. Какие дальше могут быть варианты и что лучше предпринимать?
в СК Нова - у меня такая же хрень была, но я оформлял без справки ГАИ. приедете - сфоткает их эксперт, далее - куча ксероксов документов, калькуляция на сто, где собираетесь ремонтировать, и пишите заявку на возмещение. Далее, думаю, зависит от суммы ущерба :)

AGB
16.02.2009, 12:23
Может кто подскажет, где это дело мона починить, ну чтобы качественно и за разумные деньги? Я бы сегодня заехал туда за счетом, потом может к себе, к официалам заехать на КийАвто? Может там еще взять счет? А завтра в страховую с этим делом и уже решать, как быть дальше?

ffantasm
16.02.2009, 13:30
Может кто подскажет, где это дело мона починить, ну чтобы качественно и за разумные деньги? Я бы сегодня заехал туда за счетом, потом может к себе, к официалам заехать на КийАвто? Может там еще взять счет? А завтра в страховую с этим делом и уже решать, как быть дальше?

По поводу ремонта (см форум инфо от микрика) контора = Чипс Авэй Chips Avay/Away
По поводу страховой - см в договоре где тебе нужно если что чиниться, туда и нуно ехать получать счет. Самым дорогим будет официал КА , лучше счет брать у них (если не противоречит договору). Дорогим т.к. будут рассказывать что нуно менять дверь :)
С этим счетам в страховую, мол гарантия там, обслуживание и т.п. (типа если на левом СТО покрашусь гарантия на ЛКП слетает)
После получения денег от СК (может пройти не один месяц :) ) двигаешь к Чипсам , они тебе там за 1к-1.5к гривен все сделают
Удачи!
С мусорами - нужно было оформлять как действия 3х лиц (в этом случае мусора даже не приезжают)

koshkaaa
16.02.2009, 13:39
Ой, я это проходила))) Была в отъезде, вернулась, помыла машину...аць кто-то поцарапал. Поездила еще пару дней...позвонила в страховую, так и так кто-то поцарапал. Вызвала ГАИ, те ехать отказались, скали на такое не выезжаем...вот вам адрес приезжайте сами. Приехала, вышли, пофоткали, составили протокол. Поехала на Кийавто, оценили сумму ремонта (хотя у меня зарапина була более пустяковой). С ним я поехала в страховую, пофоткали, написала заявление. Через 10 дней забрала справку с ГАИ о невозбуждении уголовного дела против третих особ, потому что не установлено кто. Отнесла все в страховую и покрасила дверь на Кий авто)

Alias
16.02.2009, 15:34
А я по своему бамперу жду уже 2 месяца страховую, кстати когда позвони и сказал им , что обноружил царапину на бампере, они спросили, "Вызывали ГАИ?" я ответил нет я уже отъехал от того места, тогда приезжайте к нам... И всё.

nautilus_naut
16.02.2009, 15:53
[quote=ffantasm;235882]По поводу ремонта (см форум инфо от микрика) контора = Чипс Авэй Chips Avay/Away
По поводу страховой - см в договоре где тебе нужно если что чиниться, туда и нуно ехать получать счет. Самым дорогим будет официал КА , лучше счет брать у них (если не противоречит договору). Дорогим т.к. будут рассказывать что нуно менять дверь :)
С этим счетам в страховую, мол гарантия там, обслуживание и т.п. (типа если на левом СТО покрашусь гарантия на ЛКП слетает)
После получения денег от СК (может пройти не один месяц :) ) двигаешь к Чипсам , они тебе там за 1к-1.5к гривен все сделают - у меня в страховой требовали акт выполненных работ

bomba
16.02.2009, 16:02
у меня в страховой требовали акт выполненных работ
Акт требуют в случае получения наличными компенсации если работы были произведены за ниличный расчет

nautilus_naut
16.02.2009, 16:16
Акт требуют в случае получения наличными компенсации если работы были произведены за ниличный расчет - так и был совет - получить нал по дефектовке КА, например, а ремонт делать на Чипсах - как я понял.
З.Ы. На серебристом металлике на моем ноуте Чипсы на Проспекте Победы не гарантировали результат - сказали трудный цвет.

ffantasm
16.02.2009, 16:23
Акт требуют в случае получения наличными компенсации если работы были произведены за ниличный расчет
Опять-таки нужно смотреть страховой договор , а идеальный вариант - письменное разрешение СК на такую процедуру. %(
Может быть ситуация когда ТЫ сделал ремонт и ОН (ремонт) обошелся больше чем сумма назначенная СК, опять таки СК выплатит не всю сумму а какой-то процент выполненных работ. (у мну было так)
Напоминаю алгоритм:
1. СК
2. Гайцы
3. Дефектовка на КА (по максимуму)
4. СК - предоставление сф
5. ругань с СК по поводу выплаты (иначе не получится :de: )
6. Получение выплаты на руки (предлагается самой СК если сумма вылаты меньше чем п.3)
7. Чипсы (как альтернатива двигать на КА и с доплатой восстановить дверь)

П.С. самой дешевая покраска в авг-08 была у официала Свобода. Дверка дето 800-900грн. Чипсы брали 300-400грн

AGB
16.02.2009, 16:44
По фото официалы узе сказали, что около 3000 грн все встанет :( Поехал я к официалам через Чипсы, завтра оглашу результат. Окончательно расстроился :(

alexxmb
17.02.2009, 10:02
По фото официалы узе сказали, что около 3000 грн все встанет :( Поехал я к официалам через Чипсы, завтра оглашу результат. Окончательно расстроился :(
Покажу фото своим спецам "айвазовским ", чего скажут напишу..