PDA

Просмотр полной версии : Белый список продуктов



Liolik
22.02.2009, 12:04
Предлагаю хорошее начинание - делиться своими "находками" в мире продуктов питания.
Прошу размещать тут только описания торговых марок, которые были проверены лично и оценены Вами, как положительные, т.е рекомендуемые для использования в рационе питания.

НИКАКИХ РЕЦЕПТОВ!!! :dn:

НИКАКИХ КОММЕНТАРИЕВ!!! :dn:

Только описание продукта, место приобретения и форма упаковки (желательно с фото).

Умников, желающих "обсудить" размеры гонораров от производителей размещаемых тут продуктов - приглашаю пройтись в известном направлении :)

Liolik
22.02.2009, 12:33
1) Закваска (аналог кефира). Форма выпуска - тетрапак 0,5л, 1л и пластик 0,5л, 1л.
Закваска бывает с добавлением фруктов/ягод/злаков. Сроки храния, заявленные производителем, не превышают 7 дней (на данные изделия), что позволяет говорить об отсутствии консервантов и использовании "био"-продуктов.

Ghost
23.02.2009, 00:07
Фоток к сожалению нету...
Но вот различные соки одесского завода детского питания всегда радовали.
Белая упаковка такая, с поваренком.

Я конечно знаю, что это ребрендинг одного из подразделений сандоры, тем не менее - соки отменные.

dom
03.03.2009, 13:41
Хортица! Только вот 0.7 и 1.0 почему-то жёстче, чем 0.5...

Марина36
03.03.2009, 15:32
Сыры тульчинского, пирятинского и шосткинского заводов. Колбасы, ветчина и сардельки кременчужского завода.

Pripa
03.03.2009, 16:26
Сыры "Шостка" Пошехонский, Золотой Амстер, Радомер.

Meriann
03.03.2009, 17:08
молочная продукция торговой марки Галичина.

kubik
03.03.2009, 17:30
Галактон очень хорошие продукты.

Марина36
05.03.2009, 14:12
Соки Садочек; Фруттинг

bomba
05.03.2009, 14:36
Овощной сок "Мрия" - супер......

Decan
06.03.2009, 01:39
Галактон очень хорошие продукты.

насчёт Галактона ты изрядно погарячился!

v_spa
06.03.2009, 16:25
насчёт Галактона ты изрядно погарячился!

почему?
+1 за Галактон,как качественный продукт )

alex_viva
07.04.2009, 14:47
детские творожки ТМ "Славяночка"

Попугайчик
07.04.2009, 15:40
Если берете масло сливочное, надо смотреть, чтобы было написано ГОСТ, а не ТУ!!!!!

chachabox
08.04.2009, 02:02
Если берете масло сливочное, надо смотреть, чтобы было написано ГОСТ, а не ТУ!!!!!
А мне кажется что ГОСТ что ТУ... Коров столько нет, сколько масла, сыра, сметаны и т д продается...откуда молоко ...:D

Марина36
08.04.2009, 10:59
На пачках сливочного масла мелкими буквами написан состав, беру то, в котором нет добавок растительных жиров и т.п. Нравится "Фаворит" житомирского маслозавода. Правда, Житомир в свое время хорошо "фонил" после 86г.

drWatson
08.04.2009, 11:05
сейчас этот фон уже размыло на пол-Европы, так что с этим уже все в порядке. :)

ukr_ua
08.04.2009, 11:16
+ 10 за яготинские молочные продукты!!!! только их берем.
Галактон тоже лучшие, но из перечня киевских заводов. Этой марки покупаем творог.

Соки покупаем только одесского завода детского питания. Иногда - сандора, если надо маленькие пакетики по 200 грамм.

хлеб - только черный, с семечками. по-моему, "зернятко" называется. идет уже нарезаный по 150 грамм в упаковке

чай: 90% покупок чая - это гринфилд.
вино - 2 литровые пакеты сухого вина каберне (после повышения акциза оно почему-то пропало из магазина)


мясо, сыры покупаю не я, потому вижу их дома уже в нарезаном приготовленом виде :)
колбасу не покупаем вообще. никакую.

kubik
08.04.2009, 14:28
Кстати теща работает на хлеб заводе - рекомендовала украинский хлеб не брать. самые что ни на есть отходы. Батоны тоже не намного лучше. Рекомендовала брать бородинский и ему подобные виды. Самые чистые по составу.

Попугайчик
08.04.2009, 14:54
Просто ГОСТ - это утвержденный государством состав для оптимального качества, а ТУ - это каждое предприятие САМО для себя прописывает.... Че захочет, то и напишет...

Попугайчик
08.04.2009, 14:55
Не забывайте при покупке яиц смотреть на дату! Иногда ТАКИЕ устаревшие продаются!!!!!!!!!!

Марина36
08.04.2009, 22:21
А я смотрю на яйца бИз даты - домашние только беру. Свежие непорченные яйца не имеют прозрачно-сероватых точек-разводов, не имеют белесого такого оттенка (ну если они в коричневой скорлупе). Просто если яйца старые, то хранят их в известке, вот ее следы бывает видно.

MOPE
30.09.2009, 11:59
Пост Саши в Курилке о химии в продуктах питания натолкнул меня на вопрос: хотим ли мы поделиться своими брендовыми предпочтениями в покупке продуктов питания, или это реклама?

Попугайчик
30.09.2009, 12:25
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=17233 - белая
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=17235 - черная

Вот эти темы - белая и черная

MOPE
30.09.2009, 13:06
Молоко, топленое молоко, детский творог, сметана, сливочное масло - Лукавица

Соки - одесский завод

Сосиски - Ятранчик, на которых написано из мяса, без ГМО, без сои

Сыр - российский в Билле. Производители разные, весь вкусный

Мясо для шашлыков - ошеек в Билле

Рыбные консервы - Море, Аквамарин, Морская коллекция. Особенно сделанные в море.

Икра - замороженная Peter Pan

Шампанское - брют Новый свет. И чтобы обязательно приготовленное по традиционной технологии.

cmapocma
30.09.2009, 13:10
Лукавица - Обуховский молокозавод :)
я родом из Обухова :)

Pripa
30.09.2009, 13:42
мы тоже Лукавицу любим, если находим :)

MOPE
30.09.2009, 13:47
Я за ней на Житний рынок езжу. На Борщаговке два места закрылись, а на Отрадненском рынке и на Королева парковаться неудобно.

d1c0br4z
30.09.2009, 14:40
покупайте мясопродукты в Билле и МЕТРО, продукцию марки FOODWORKS

cmapocma
30.09.2009, 15:23
а ещё шпроты низзя, колбасу, хлеб, молочные продукты :)))
а свинину из-за гриппа низзя? :))

MOPE
30.09.2009, 15:34
Шпроты Рижское золото, изготовленные для ИРФ - по крайней мере на Новый год можно. Их точно коптят на ольхе, а не смачивают жидким дымом в ванне.

Про колбасу - согласна. Хлеб - думаю, всякие Зернятки и Бородинские можно, а остальные лучше домашние. Ну не верю я батону, который на третий день покрывается черной плесенью...

А чем Лукавицкие молочные продукты не угодили? Я проводила дома два теста - молоко, оставленное в стакане, киснет к утру и пахнет кислым молоком, а не горькой гадостью. И выливается, а не вываливается комком. И еще капнула йод на детский сырок. Синего цвета не обнаружено = крахмал не добавляли.

d1c0br4z
30.09.2009, 15:41
а ещё шпроты низзя, колбасу, хлеб, молочные продукты :)))
а свинину из-за гриппа низзя? :))

неа, потому что она не хорошая

Pripa
30.09.2009, 15:59
Ну не верю я батону, который на третий день покрывается черной плесенью...
а мне казалось что именно поэтому его можно есть. потому что страшнее тот хлеб, который месяц лежит и с ним ничего не происходит :)

MOPE
30.09.2009, 16:02
После фильма Плесень - нельзя. Кстати, нечерствеющие булочки для хот-догов - другая сторона медали. Срочно все покупаем хлебопечки :)

Pripa
30.09.2009, 16:04
После фильма Плесень - нельзя. Кстати, нечерствеющие булочки для хот-догов - другая сторона медали. Срочно все покупаем хлебопечки :)

не не.. понятное дело что с плесенью незя.... я про то что плесень она же токо на натуральном растет. или нет?

Pripa
30.09.2009, 16:11
вот порывшись в нете нашла несколько мнений почему плесневеет.
мнение первое: из-за неправильной технологии и наличия соевого молока (http://wseprowse.spybb.ru/viewtopic.php?id=2472), но не думаю. что в изготовлении батона учавствует молоко.
мнение второе: чем быстрее плесневеет хлеб, тем меньше консервантов и больше муки в нем содержится.
так что даже не знаю. как по мне мнение второе более правдивое.

пы.сы. Плесневение хлеба. (http://www.vladimirkredit.ru/s110.htm)Это наиболее распространенный вид порчи хлеба. Плесневение чаще всего наблюдается при неправильном режиме хранения:

drWatson
30.09.2009, 16:32
А дрожжи хлебопекарские, как по-вашему, не того же поля ягода, что и плесень?

Pripa
30.09.2009, 16:33
А дрожжи хлебопекарские, как по-вашему, не того же поля ягода, что и плесень?
судя по определению:

Пле́сневые грибы́, или пле́сень — различные грибы (в основном, зиго- и аскомицеты) образующие ветвящиеся мицелии без крупных, легко заметных невооруженным глазом, плодовых тел.

Дрожжи — внетаксономическая группа одноклеточных грибов, утративших мицелиальное строение в связи с переходом к обитанию в жидких и полужидких, богатых органическими веществами субстратах. Объединяет около 1500 видов, относящихся к аскомицетам и базидиомицетам.

Марина36
30.09.2009, 23:23
Вообще-то, у нас тема "Черный список продуктов" есть для отзывов о плохом. Бразильская свинина - это в супермаркетах, а нашу можно на рынке купить.
А хлеб. В совеЦкие времена консервантов поменьше было в продуктах, но хлеб был вкусный, не черствел неделю, не крошился так, что нарезать нельзя.

Pripa
26.10.2009, 21:59
блин нашла статью про сметану.. не знаю как выложить :(

пы.сы. вот нашла туже информацию но на другом сайте :)
http://test.org.ua/tests/food/87

MOPE
27.10.2009, 09:13
из-за неправильной технологии и наличия соевого молока[/URL], но не думаю. что в изготовлении батона учавствует молоко.


А как же. Сухое. Китайское с меламином или соевое генномодифицированное.

Но я скорее думаю, нарушение технологии выпечки.

dina
27.10.2009, 14:05
По поводу соков. Лидирует "Сандора" и это подтверждено исследованиями. Например, тестировали гранатовые соки. Только "Сандора" получила "отлично". "Мрия" - "хорошо", "4U" - "удовлетворительно", GILAN,SHARQ - "плохо", Квант, ZEYTUN - "очень плохо". При тестировании отлично показали все вранье, что на этикетках пишут: например, состав: "сок гранатовый, изготовленный из плодов свежих гранат", на самом деле: "не обнаружено фруктовой части не только граната, но и каких-либо других видов". Кому интересно: http://test.org.ua/tests/food/129
Муж иногда работает переводчиком на заводе (немцы курируют санитарные нормы), общается с директором и другим руководством. Можно верить :)

Попугайчик
27.10.2009, 16:12
http://test.org.ua/tests/food/27

А вот похожий тест про ОЛИЮ

Олком Премія Стожар Чумак Щедрий Дар - оценки ОТЛИЧНО

Попугайчик
27.10.2009, 18:05
А вот по сосискам "Дитячим"
http://test.org.ua/tests/food/110

Отлично - только Ятрань, на втором месте Колос, у всех остальных - "что-то не так", а Идекс, Русанко - плохо!!!!!!

MOPE
28.10.2009, 08:49
А вот по сосискам "Дитячим"
http://test.org.ua/tests/food/110

Отлично - только Ятрань, на втором месте Колос, у всех остальных - "что-то не так", а Идекс, Русанко - плохо!!!!!!

Катя, причем только Ятранчик! На нем три заметных ярких надписи: без сои, без ГМО и из лучших сортов мяса. И они, как в нашем детстве, когда варишь - вода розовым не красится и на поверхности плавают пятна жира. Да, и когда на срез капаешь йодом - в синий, в отличие от других не окрашивается... Ятрань - есть разные. Читаем внимательно :)!

Микрик
28.10.2009, 10:59
блин хочу сосисок от которы жир плавает и вода не красится :) хочу назад в детство!

Pripa
28.10.2009, 10:59
Катя, причем только Ятранчик! На нем три заметных ярких надписи: без сои, без ГМО и из лучших сортов мяса. И они, как в нашем детстве, когда варишь - вода розовым не красится и на поверхности плавают пятна жира. Да, и когда на срез капаешь йодом - в синий, в отличие от других не окрашивается... Ятрань - есть разные. Читаем внимательно :)!
да. да. да.
Благодаря тебе, Натали, стали брать именно эти сосиски :) нашли их в Ашане.
очень вкусные.

Pripa
28.10.2009, 11:00
блин хочу сосисок от которы жир плавает и вода не красится :) хочу назад в детство!

тогда тебе тоже надо ЯТРАНЧИК покупать.

Микрик
28.10.2009, 11:01
а сильпо у нас нету?

хочу блин Ятранчика :))

MOPE
28.10.2009, 11:21
Денис, в Сильпо сосиски примерно по 50 грн за кг не продаются. Формат не тот. Ближе всего к твоему офису, вероятно, Кишеня на Чернобыльской и Билла. И будет тебе и жир, и прозрачная водичка, и счастье :)

Svetik
28.10.2009, 11:36
А я на своем рынке покупаю сардельки "Школьные" Колос.. вода тоже неокрашенная и наваристая))

Марина36
28.10.2009, 11:38
Спрашивайте в супермаркетах города сосиски-сардельки кременчужского завода под маркой "Фарро" - неизменно превосходный результат.

GOODcat
28.10.2009, 11:48
да. да. да.
Благодаря тебе, Натали, стали брать именно эти сосиски :) нашли их в Ашане.
очень вкусные.

от жеж блин. сосиски очень стремный продукт (много некачественных)
путем экспериментов был выбран ятрань (франкфуртские и венские)
а ятранчик как выглядит? я не помню.
хочу купить.

MOPE
28.10.2009, 13:21
http://test.org.ua/tests/kids/110 почитай про Ятранчик Дитячi. У них есть еще несколько видов с такими же тремя разноцветными закладочками - синей, зеленой и оранжевой, с надписями из лучших сортов мяса, без сои, без ГМО. Детские, тигренок, сардельки... Все вкусные. Конечно, это не ежедневный продукт, но иногда дети очень любят :)

Попугайчик
28.10.2009, 13:31
Мда...а я доверяла Русанко и Кременчукмясу...Теперь - только Ятранчик! Будем искать!

Pripa
28.10.2009, 13:34
от жеж блин. сосиски очень стремный продукт (много некачественных)
путем экспериментов был выбран ятрань (франкфуртские и венские)
а ятранчик как выглядит? я не помню.
хочу купить.

франкфуртские и венские сами полюбляем. и тоже ятрань. и пельмени (на развес) свиноговяжие тоже ятрань
а ятранчик, выглядит так: сардельки свернуты колачиком плоским и запаяны в упаковку. там штук 11-12. ну и этикетка с названием.

http://www.yatran.com/ua/page18/catalog5
вот тут можно более детально глянуть.

ukr_ua
28.10.2009, 14:09
вот и обед, как мы ему рады :) и можно на сытый желудок заглянуть в эту тему :)
сосиски и колбасу вообще не покупаем :) берем либо курицу-индюшку, либо сердечки-пупы и т.д. из более серьезного мяса берем только то, что продается цельными кусками и ни в коем случае не в вакуумных упаковках. дороговато, конечно, но пусть я съем меньше, зато относительно спокоен :)

З.Ы. а пельмешки мне делает мама :) покупает на рынке у знакомых мясо, сама перекручивает, делает фарш, лепит - и в морозилку. А я когда приезжаю проведать - грузит их мне :) и ни изжоги, ни отрыжки (пардон). :)

kubik
28.10.2009, 14:13
Сисиски колбасу не покупаем последнее время. В очень исключительных случаев. Берем мясо причем исключительно на рынке и делам котлеты и домашнюю буженину сами .

Попугайчик
28.10.2009, 14:21
все правильно, но Ятранчик можно брать....посмотрите сами по ссылкам результаты тестов, которые тут я и Море приводили... В общем, НКУ выбирает Ятранчик))))

MOPE
28.10.2009, 14:33
Катя, спасибо за поддержку. В качестве элемента сбалансированной диеты - да. А подход домашних пельменей, буженины и котлет мне тоже очень близок :). Но на праздники - грех не купить хорошую с/к или особенно сыровяленую колбаску.

GOODcat
28.10.2009, 14:51
франкфуртские и венские сами полюбляем. и тоже ятрань. и пельмени (на развес) свиноговяжие тоже ятрань
а ятранчик, выглядит так: сардельки свернуты колачиком плоским и запаяны в упаковку. там штук 11-12. ну и этикетка с названием.

http://www.yatran.com/ua/page18/catalog5
вот тут можно более детально глянуть.

покурил сайт и понял что ятранчик это типа как мини бренд.
а я думал что это название конкретного продукта.
теперь все ясно. спасибо :)

cmapocma
29.10.2009, 13:01
рассказ моего отца:
встретил он своего старого знакомого, тот на фуре-рефрижираторе стоит. Папа его спросил - чем занимаешься? Знакомый - да вот из Европы (страну не помню) туши свиней возил в Крым, там говорит за копейки покупают и везут до границы, там перегружают на другие фуры и по Украине везут в Крым, там хозяин скупает опять же за копейки, пишет, что мясо из Украины и продаёт втридорога. Так что говорить, что на базаре мясо лучше, чем в магазине - очень смело, сейчас "щирі українці" разводят своих же и жалуются на власть :D

MOPE
06.12.2010, 20:30
В преддверии нового года тест красной икры. http://test.org.ua/tests/food/255

p.s. я в результатах теста не заинтересована - икра, которую в этом году завез мой муж, в этом году не дойдет до супермаркетов - народ распробовал разницу между соленой и замороженной, на Украину удалось закупить всего один контейнер и он разойдется практически по знакомым. Дефицит, блин :D