PDA

Просмотр полной версии : Штраф за мытье машин вне спецплощадок



bomba
24.02.2009, 15:56
За мытье машин вне спецплощадок будут штрафовать

За нарушение благоустройства при мытье автомобильного транспорта вне специально оборудованных для этого площадок Киевсовет установил штраф в размере 15 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, то есть 255 гривен.

http://www.autocentre.ua/news/Law/21914.html

chachabox
25.02.2009, 11:12
За мытье машин вне спецплощадок будут штрафовать

За нарушение благоустройства при мытье автомобильного транспорта вне специально оборудованных для этого площадок Киевсовет установил штраф в размере 15 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, то есть 255 гривен.

http://www.autocentre.ua/news/Law/21914.html
ну может хоть не будут мыть вдоль озера на Вишняковской....запарили эти маршруточники, таксисты и т д...контингент...сутками там моются, а рядом и купаются....

Tushkin
25.02.2009, 12:46
угу. кто тока штрафовать будет ))) и куда его пошлют

koshkaaa
25.02.2009, 13:13
Я вот очень за! Кумарят уроды моющие машины около бюветов, озер в которых люди купаются (хотя я слабо представляю как там можно купаться то). Одно дело в дворе собственного дома...а другое в общественных местах.

bomba
25.02.2009, 13:16
Так ведь и во дворе не особо-то хорошо, детские площадки, газоны. дети как известно мир познают через рот! А машины не просто водичкой ополаскивают, а химией моют! В моем понимании - хватило денег на машину, хватает денег на бензин - изыщи и на мойку!

koshkaaa
25.02.2009, 13:20
Так ведь и во дворе не особо-то хорошо, детские площадки, газоны. дети как известно мир познают через рот! А машины не просто водичкой ополаскивают, а химией моют! В моем понимании - хватило денег на машину, хватает денег на бензин - изыщи и на мойку!

Не, не, не я имею ввиду во дворе своего дома частного, огражденного забором! Во дворах многоэтажек ни за что!!!

Dionis31
25.02.2009, 13:26
bomba и koshkaaa ну вот например у меня во дворе детских площадок нет, находится только бойлер и мусрник, и что плохого в том, что я помою машину над канализацией и плюс ко всему после мойки спаласкиваю двор, смавая тем самым мусор, летящий с верхних этажей и прибивая пыль ???

koshkaaa
25.02.2009, 13:28
bomba и koshkaaa ну вот например у меня во дворе детских площадок нет, находится только бойлер и мусрник, и что плохого в том, что я помою машину над канализацией и плюс ко всему после мойки спаласкиваю двор, смавая тем самым мусор, летящий с верхних этажей и прибивая пыль ???

а детки во дворе не гуляют??

bomba
25.02.2009, 13:30
а из альтруистических соображений двор никак не удается помыть? только двор без машины?

Dionis31
25.02.2009, 13:38
а детки во дворе не гуляют??

нет, потомушо негде!!!

Dionis31
25.02.2009, 13:41
а из альтруистических соображений двор никак не удается помыть? только двор без машины?

не совсем понял вопрос ???

Dimon4ik
26.02.2009, 17:45
Мыл, мою и буду мыть во дворе дома. мой енот и мне не сложно помыть его 2 раза в месяц самому. Дети, не уверен, что проезжая часть двора это лучшее место для игры. Имхо

bomba
26.02.2009, 17:47
Ну так и будешь мыть сам, только на специально отведенных для этого площадках!

drWatson
27.02.2009, 11:22
Кто же эти площадки "специально отведенные" будет строить?

chachabox
27.02.2009, 16:07
От не понимаю....
буду бросать бумажки......что б не бросал, поставьте урны на каждом шагу
буду парковатся на газонах.....что б не ставил, стройте парковки
Буду ездить 120 по городу..... снимите знаки 40 везде
Да сколько ж можно то.....может с себя начать
Мойка во дворе это ваще писец.....все равно что соседка у меня под дверью мусор из пылесоса трусит

kalambur
01.03.2009, 09:13
для начала, предлагаю запретить мусоровозки, после которых, на проезжей части остаются лужи зловонной жижи ...

kalambur
01.03.2009, 09:14
а так же надо запретить бабушкам и теткам мыть ковры под домом...

kalambur
01.03.2009, 09:16
Ну так и будешь мыть сам, только на специально отведенных для этого площадках!

и собак выгуливать исключительно на отведенных площадках

а то у нас во дворе, детки познают окружающий мир по соседству с гадящими животными

kalambur
01.03.2009, 09:17
и вообще, складывается впечатление, что в Киеве объявлена война владельцам автомобилей.

Борода
02.03.2009, 00:45
От не понимаю....
буду бросать бумажки......что б не бросал, поставьте урны на каждом шагу
буду парковатся на газонах.....что б не ставил, стройте парковки
Буду ездить 120 по городу..... снимите знаки 40 везде
Да сколько ж можно то.....может с себя начать
Мойка во дворе это ваще писец.....все равно что соседка у меня под дверью мусор из пылесоса трусит

Или коврики из окон трусят

kalambur
08.03.2009, 13:54
Или коврики из окон трусят

это бабушки - бабушкам можно, они "мера всех космонавтов" любят

Tushkin
08.03.2009, 16:13
да, у бабушек есть нелюбовь к машинам ))
моя бабушка, при том что была вполне адекватной, машины воспринимала только брата и мою. любила вытрусить пепельницу на стоящие под домом хамеры и экскалады. объяснять что-то было бесполезно )))

Марина36
28.03.2009, 21:30
Потеряла тему о стоянке машин на газонах. А как вам езда по ним в обход пробок? Сегодня запечатлела красавца, решившего умнее всех быть http://flamber.ru/1216499075/photos/albums/1238038237/1238266523/

Борода
28.03.2009, 21:39
Потеряла тему о стоянке машин на газонах. А как вам езда по ним в обход пробок? Сегодня запечатлела красавца, решившего умнее всех быть http://flamber.ru/1216499075/photos/albums/1238038237/1238266523/

вот таких хитроумных по полной программе надо......

koshkaaa
29.03.2009, 00:27
Потеряла тему о стоянке машин на газонах. А как вам езда по ним в обход пробок? Сегодня запечатлела красавца, решившего умнее всех быть http://flamber.ru/1216499075/photos/albums/1238038237/1238266523/

В топку туда же... люди реально часто капец как злят... подобным особенно. Сама никогда не объезжаю по тротуарам и т.д.

Марина36
29.03.2009, 09:41
Киевские водители начали получать уведомления о солидном штрафе от КП ''Киевзеленстрой''. Таким образом ''зеленстроевцы'' борются с неправильной парковкой: они фотографируют машины, которые стоят в зеленых зонах.

Из-за отсутствия парковок столичные водители вынуждены оставлять машины во дворе, а иногда и в зеленой зоне. Водители понимают, что поступают неправильно, но, оказавшись в безвыходной ситуации, иногда оставляют авто в зеленой зоне. Не так давно он за это поплатился Михаил, живущий на ул. Эрнста. "На днях пришло письмо - отправитель КП "Киевзеленстрой". Мол, 6 февраля ваша машина стояла на газоне по ул. Эрнста, 12, повредила "объект благоустройства", и я должен уплатить 454 гривен. В 10-дневный срок, иначе суд и даже арест автомобиля", - сказал Михаил. Он отметил, что к протоколу была приложена ксерокопия фотографии, на которой его машина Peugeot запечатлена на месте, где проходит линия зеленой зоны. "Трава там была, но только летом - тогда я там машину не ставил. Сейчас ее там нет", - объяснил свой поступок Михаил. "Зеленстроевцы" говорят, что действуют строго по закону. Проверяющие фотографируют авто нарушителя, через ГАИ выясняют данные о владельце и выписывают штраф. Как правило, берутся стандартные семь квадратов поврежденного газона, а сумма ущерба, согласно официальным расчетам - 454 гривен. В столице уже оштрафовано больше тысячи нарушителей. Из них заплатили половина, большинство платежей взысканы с помощью исполнительной службы после решения суда. Чиновники утверждают, что все деньги пойдут на озеленение Киева. По словам начальника Департамента ГАИ Украины Сергея Коломийца, ГАИ к этим штрафам не имеет никакого отношения. "В этих письмах нет ни слова о ГАИ, а отправителем значится "Киевзеленстрой". Наша служба никакого отношения к этим штрафам не имеет. Они только могут обратиться к нам с официальным запросом по поводу информации о владельце автомобиля и получить исчерпывающий ответ. Отказывать им мы не имеем права", - сказал Коломиец.

Oriyana
23.08.2009, 14:03
это бабушки - бабушкам можно, они "мера всех космонавтов" любят

Плюс ко всему - с бабушек особо штраф не возьмешь. А с автомобилистов можно. Сейчас становится все меньше и меньше бесплатных возможностей для существования автомобилистов. Киев постепенно превращается в Одноклассники.ру...