PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по классам котов...



Lapka
25.02.2009, 00:38
Вот задумалась :)
есть три класса:
Пет - под кастрацию
Брид - ............(так и не поняла)
Шоу - выставка + разведение

вот при рождении котятам определяют классы, некоторые заводчики говорят что шоу класс тока после выставок, а некоторые заводчики продают сразу как шоу класс...... ГДЕ ПРАВДА, кто знает.... очень нужен ответ:'(


ЗЫ: просто есть котенок, в принцыпе нравится, но заводчик грит что шоу после выставок....???:'(

Tushkin
25.02.2009, 13:14
курильский бобтейл? ))

Lapka
25.02.2009, 13:40
даааа...

я уже замучилась..... хочется хорошего котенка а как его вібирать никто нигде не грит.....ПАМАГИТЕ

питомник Кунашир в Черновцах... хочу там.... кто может подсказать

Malosol
25.02.2009, 14:13
.. хочется хорошего котенка ...

Если не для шоу, то дворовая порода самое то. Кошка по гроб будет благодарна за приют. имхо.

Dionis31
25.02.2009, 14:15
даааа...

я уже замучилась..... хочется хорошего котенка а как его вібирать никто нигде не грит.....ПАМАГИТЕ

питомник Кунашир в Черновцах... хочу там.... кто может подсказать

постучи в личку к cmapocma, он в этих делах шарит.

koshkaaa
25.02.2009, 14:48
Ир, вот объясни, зачем тебе это??? Я никогда понять не могла? Ты по выставкам ее носить будешь? В конкурсах участвовать? Или просто любимичку завести хо? Нам когда Милку подарили сказали, можно паспорт оформить, еще что-то...я отказалась. Не вижу в этом смыла никакого вообще!!!

Pripa
25.02.2009, 15:14
Инуся, там наверно дело в том, что рассказывают про шоу и денег за это накручивают. И ей надо понимать могет ли такое быть. Кошатники они же делают хитрые ходы, кода народ не шарит.

Yorikc
25.02.2009, 15:21
Не хочу умничать и поэтому не буду.
Эти непонятные регалии придуманы кинологами, фенологами и прочими организаторами выставок, конкурсов, соревнований для единой цели - легализация разнобоя цен на животных. Объясняю: чем не понятнее классификация тем умнее знающий эту классификацию.

Приобретая животное человек должен знать: зачем, почему, для чего.
Покупка по случаю сродни нежелательной беременности; А как умные поступают в этом случаи.
Наверное не много беременных женщин думают о родословной ребенка.
Как по мне: любовь зла я люблю козла и какого он САСА, класса не важно.
:dn:

koshkaaa
25.02.2009, 15:27
Инуся, там наверно дело в том, что рассказывают про шоу и денег за это накручивают. И ей надо понимать могет ли такое быть. Кошатники они же делают хитрые ходы, кода народ не шарит.

Ну тут я понимаю, дело в том что к стоимости кота добавляются нули. Просто есть люди которые покупают животных только с документами, с какими-то регалиями....и никуда их не вывозят. Смысл тогда в этом?

Pripa
25.02.2009, 15:30
Ну тут я понимаю, дело в том что к стоимости кота добавляются нули. Просто есть люди которые покупают животных только с документами, с какими-то регалиями....и никуда их не вывозят. Смысл тогда в этом?

ну это да. это я и сама не понимаю.
сама еще год назад мучилась, но так и не купила...
а как крутили и разводили и рассказывали что супер пупер кот... что документы... что выставки... что контроль... и все такое.

koshkaaa
25.02.2009, 15:42
ну это да. это я и сама не понимаю.
сама еще год назад мучилась, но так и не купила...
а как крутили и разводили и рассказывали что супер пупер кот... что документы... что выставки... что контроль... и все такое.

Вот и я о чем))) Вот староста, реально занимается этим, выставки, для них все это важно. А мне это все до фени))) Мне главное, что у меня дома комок радости. Да, она чистокровная турецкая ангора, но никаких документов нет и мне они абсолютно не нужны)

Yorikc
25.02.2009, 16:07
По вопросам вывоза животного, вернее оформления документов на вывоз, - поможем.:ok:

Чем породистей родословная (гениологическое древо нарисованое руководителем породы) тем труднее возить животное по цивилизованному миру.:dn:

bomba
25.02.2009, 16:10
К слову..... если у меня кошка простой дворовой породы с ее провозом проблем не будет?

koshkaaa
25.02.2009, 16:11
По вопросам вывоза животного, вернее оформления документов на вывоз, - поможем.:ok:

Чем породистей родословная (гениологическое древо нарисованое руководителем породы) тем труднее возить животное по цивилизованному миру.:dn:

боже, у меня кошка к ветеринару когда едет весь район слышит))) Потом день на отходняк)) Представляю поездку с Милкой за границу))

Lapka
25.02.2009, 16:12
мне бы проверить питомник... действительно котята соответствуют заявленным качествам и так далее...


Питомник находится в г. Черновцы, Украина.
Кошки зарегистрированы в ROLANDUS UNION International г. Киев, а также по системе WCF в Винницком клубе любителелей кошек "Кет".


а то куплю кота в мешке.... обычного бобика мона поискать и в Киеве...

Yorikc
25.02.2009, 16:18
К слову..... если у меня кошка простой дворовой породы с ее провозом проблем не будет?[/quote]


Никаких. Просто необходимо за две недели до выезда провакцинировать против бешенства и оформить паспорт. Форма ветеринарного свидетельства на перевозку животного оформляется за три дня до выезда. Точнее при конкретном случаи.

bomba
25.02.2009, 16:19
спасибо за инфу

Yorikc
25.02.2009, 16:20
боже, у меня кошка к ветеринару когда едет весь район слышит))) Потом день на отходняк)) Представляю поездку с Милкой за границу))


ЭТО завуалированное приглашение доктора в гости.:ah:

Yorikc
25.02.2009, 16:24
мне бы проверить питомник... действительно котята соответствуют заявленным качествам и так далее..

а то куплю кота в мешке.... обычного бобика мона поискать и в Киеве...


Требуйте сертификат и спите спокойно. Главное не вынимать кота из мешка.
:ap:

Lapka
25.02.2009, 16:31
какой сертификат?

Хочу выставляться, хоть попробовать, всегда хотела животными возится :)

а 5 лет назад по дурости завела персов (невыстовочных) они суперовые, но ..
вот и боюсь попасть снова и муж прибьет :))))

Yorikc
25.02.2009, 16:42
:'(Увы, я не люблю тех кто любит родословную принадлежность.
Все заморочки по понтам Вам навесят в клубе.
Главное не спешите и посмотрите что из себя представляет их питомник.

koshkaaa
25.02.2009, 16:50
боже, у меня кошка к ветеринару когда едет весь район слышит))) Потом день на отходняк)) Представляю поездку с Милкой за границу))


ЭТО завуалированное приглашение доктора в гости.:ah:

а Вы ветеринар?

bomba
25.02.2009, 16:52
а Вы ветеринар?

читай ветку новичков, там уже столько компромата про него собрано и опубликовано!:D

koshkaaa
25.02.2009, 16:58
Нашла))
А в какой клинике работаете?

Марина36
25.02.2009, 17:01
Yorikc (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=5823) Посмотрите вверху справа личное сообщение Вам.

Lapka
25.02.2009, 17:11
все вопрос снят... дозвонилась в клуб rolandus... там подтвердили пренадлежность питомника к ним и про класс котят... ШОУ только после выставок....

Dionis31
25.02.2009, 17:16
Lapka, а что за породу то хочешь брать ??? Может нет смысла так далеко ехать ??? Кстати староста тоже в Роландусе.

Lapka
25.02.2009, 17:19
Хачу курильского бобтейла......

Lapka
25.02.2009, 17:19
и котеночка могут привезти в Киев если сюда будет ехать парочка деток :)

и девочку забирать в мае

Yorikc
25.02.2009, 17:22
Нашла))
А в какой клинике работаете?

Я державний службовець(укр.)

Ghost
25.02.2009, 17:42
Кошмар, кот без хвоста.
Дожились....... 8O

Yorikc
25.02.2009, 17:48
фото в студию.

koshkaaa
25.02.2009, 20:52
Yorikc, дык какая разница))) Я знаю что гос больница вроди на Киквидзе есть и многие ею очень довольны. Я сама там раз была, но видно с доктором не повезло, больше туда ни ногой)

Lapka
25.02.2009, 21:03
такой как у Тушкина http://nissan-club.org/board/attachment.php?attachmentid=4536&d=1234946146

тока у мну планируется другой цвет типа такого: http://fun-cats.com/data/breeds/kurilian_bobtail3.jpg

Tushkin
25.02.2009, 21:07
Yorikc, а где территориально работаете, если не секрет. а то мы с семейным ветеринаром еще не определились )))

Марина36
25.02.2009, 22:48
Хорошие доктора с Киквидзе давно сбежали в платные клиники.

cmapocma
25.02.2009, 22:58
извините, что поздно подключился - после реструктуризации форума не все ветки добавил в подписку :)

Скажу так - класс котят придуман не от фонаря, а для выведения и поддержания чистоты породы, это важно для заводчиков-селекционеров.

Для каждой породы есть стандарт и класс означает соответствие котёнка этому стандарту. Не буду говорить обо всех породах, но например, у нашей породы есть несоответствия стандарту может означать дисквалификацию на соревнованиях и соответственно перевод в пэт-класс и принудительно-желательную кастрацию :D, есть отклонения от стандарта, которые не означает дисквалификацию, но по сравнению с другими представителями породы очень отстаёт - это брид-класс, разведение разрешено, потому что от "гадких утят" может рождаться великолепные котята - шоу-класса, именно те, которые потом будут "звездить" на выставках :)

Понятно, что как и везде разведение котят поставлено на конвейер как бизнес, поэтому титулы, места на выставках и т.д. спокойно покупается и именно поэтому я советую перед покупкой породистого котёнка ознакомиться со стандартом породы и почитать тематические форумы, например, forum.mau.ru, но только с оглядкой на сказанное выше - везде есть свои кланы, которые хвалят только своих животных, а "чужих" хаят...

koshkaaa
25.02.2009, 23:08
Хорошие доктора с Киквидзе давно сбежали в платные клиники.

ну мы попали вообще на хама. Ужас просто!

cmapocma
25.02.2009, 23:38
нам повезло с ветеринаром - в Вишнёвом всего одна ветклиника, но там один из лучших врачей живёт в соседнем подъезде и он может забежать к нам в любой момент или по дороге домой после работы :)
мы его уже нескольким знакомым порекомендовали, так теперь у него от клиентов отбоя нет :)

Yorikc
26.02.2009, 10:44
Yorikc, а где территориально работаете, если не секрет. а то мы с семейным ветеринаром еще не определились )))


Живу в Боярке, работаю в Глав.упр.вет.мед. в Киевськой области.
Семейный доктор это дело не простое и не заочное. Я лечу животных только знакомым и друзьям соответственно бесплатно.
Ищи доктор по месту жительства.

Lapka
26.02.2009, 10:51
ну мы попали вообще на хама. Ужас просто!

Инна если хочешь недалеко зайди в центр ЗООХОБи м.Харьковская.. раньше вродь девочки были очень даже неплохие....

а вообще доктор Акушер у мну есть, но и все...

koshkaaa
26.02.2009, 12:51
Инна если хочешь недалеко зайди в центр ЗООХОБи м.Харьковская.. раньше вродь девочки были очень даже неплохие....

а вообще доктор Акушер у мну есть, но и все...

Иришка, спасиб. Вообщем то клинику я нашла на позняках очень хорошую, мы там уже более года наблюдаемся. Правда к старому доктору больше не пойду. Незнаю кем нужно быть, чтобы допустить такую ошибку и слава богу, что у меня есть мозги сначала все обдумывать и взвешивать, а потом делать.

Lapka
26.02.2009, 13:31
я на позняках как то зашла в Авдент кажется так они называются...

получилось что с выводка котят остался жив одни.. все были слабые (из-за гормональных противозачаточных уколов у кошки) и у него вспухла лапка на 5 день жизни... мы его туда.... они нам дисплазию с рекомендациями усыпления.... мы збежали... коты выходили... тока чуток потом прихрамывал... потому как еле подобрали мазь ему на лапку (позно вообщем подобрали ) а по другим докторам уже не рискунли... дите таскать.

koshkaaa
26.02.2009, 14:58
я на позняках как то зашла в Авдент кажется так они называются...

получилось что с выводка котят остался жив одни.. все были слабые (из-за гормональных противозачаточных уколов у кошки) и у него вспухла лапка на 5 день жизни... мы его туда.... они нам дисплазию с рекомендациями усыпления.... мы збежали... коты выходили... тока чуток потом прихрамывал... потому как еле подобрали мазь ему на лапку (позно вообщем подобрали ) а по другим докторам уже не рискунли... дите таскать.

Алден! Там мы и лечимся. Ну операцию делали, все мне очень понравилось. А какой был врач?

Lapka
26.02.2009, 15:10
koshkaaa (http://nissan-club.org/board/member.php?u=2160), я уже и не помню.... и больше туда не ногой