PDA

Просмотр полной версии : Ваше первое ДТП.



Попугайчик
10.03.2009, 00:40
Предлагаю всем описать свое первое ДТП: как это было. Необходимо написать при этом, каков был ваш стаж вождения, почему это произошло (как вы думаете) и как этого можно было бы избежать. Мне кажется, что такая тема будет особенно полезна для тех, кто недавно сел за руль.

Начинаю с себя.

Мое первое ДТП произошло, когда мой стаж вождения составлял неполных 5 месяцев. Я ехала по загородной трассе. На правой обочине стояла машина и включила свой левый поворотник. Я в полной уверенности, что она дождется пока я проеду, еду не сбавляя скорости. Тут авто начинает выруливать на мою полосу - я ухожу на встречку, чтобы объехать....но....авто прямо передо мной начинает разворачиваться. и я въехала ему прямо в левый бок.

Выводы для себя сделала такие: если на обочине стоит авто - не будьте на 100% уверены, что он вас видит и пропустит (водитель может быть элементарно в ярости после ссоры с женой и психуя, выруливать на дорогу). Если возникает преграда в виде такого авто, то лучше применить торможение, чем пытаться его объехать - неизвестно, что он учудит дальше.

Марина36
10.03.2009, 01:56
Мое 1-е и пока (т.т.т.) единственное дтп произошло, когда водительский стаж был 3 недели. Тогда еще езда вечером для меня была сложнее, чем днем. И скорость была 50-60 перед перестроением и поворотом. Тогда на такой скорости не могла уверенно маневрировать в плотном потоке машин. Еще один мешающий фактор - пассажир в моей машине (не автолюбитель), но очень навязчиво кричал - поворачивай вправо. Хоть я дорогу знала. И видела, что дорожная обстановка не позволяет ехать вправо. Пришлось поворачивать не с правой крайней, а со 2-й полосы, что там дорожными знаками не рекомендуется. Вот при повороте направо меня слева по касательной стукнула и уехала прямо не остановившись машина. Даже не успела в темноте и на скорости увидеть какая. Я то смотрела вправо, туда куда поворачивала и ехала.
В общем, отделалась неприятным испугом и царапиной на левом заднем крыле машины.
Теперь всегда заранее задолго до поворота перестраиваюсь в нужную для поворота полосу, обязательно снижаю скорость перед поворотом.
И провела разъяснительную работу с пассажирами, далекими и не очень от автодела, чтоб не мешали мне советами, не отвлекали разговорами не по делу и т.п. Особо вредных сажу сзади и включаю музыку.
И смотреть теперь успеваю везде - и в салонное заднего вида, и в боковые зеркала.
Особенно на светофорах и в пробках, чтоб кто-то не оттормозился в мою машину.

kubik
10.03.2009, 09:52
у новичков основные проблемы с перестроением я это уже давно заметил. тЕм более в плотном потоке когда протиснутся надо. Знаю по себе.Мое перове ДТП было
Через два месяца после того как сел за руль. Причем было недалеко от дома по дороге на работу.Причем если брать чисто по человечески я был не виноват на самом деле. Ситуация - две полосы в крайней правой в которой я ехал стояли жигули с аварийкой. Перестороение в левую как положено с поворотником включенным - никто не пропускает. Вижу мужик притормаживает решил пропустить. я начинаю выруливать. Но так как заехал очень близко к стоящим жигулям выруливаю медленно ибо большой угол. В итоге чувак решил проскачить как он сказал смотрю ты не едешь ну я и решил проскочить. Итог я виноват. У него царапина две двери и арка задних колес. У меня царапина бампер и ушла фара лопнули уши крепления(кстати крепеж очень слабый как таковго удара небыло). Ремонт его покрыла ГО. Мой КАСКО. Но самое обидное еще пришлось отдать 200 у.е. за возрат прав так как это было в феврале прошлого года и права конфисковали.

Dionis31
10.03.2009, 10:43
Мое первое ДТП произошло на стаже около года. В незнакомом месте выруливал задним ходом и не заметил припорошенный бетонный цветочник, как результат - вмятина с правой стороны на заднем бампере. Вывод: не расслабляться и тщательней смотреть куда сдешь задним ходом(лучше лишний раз выйти и посмотреть).

Infa
10.03.2009, 10:56
Стаж 2 недели (не считая курсов). Сдавая задом перепутала педали (тормоз с газом) - наоборот лучше (100%) и.. снесла забор соседу по даче - разбомбила передний бампер и правое крыло + куча пластмасок.

Все это происходило под дережирование моего мужа (типа левее, правее, подгазовуй).. а я уши развесила и слушаю "опытного" водилу и свои рефлексы отключила.

С этих пор если он едет со мной - он молчит со своими комментами...
Больше вроде такого не случалось :)

Disnake
10.03.2009, 11:16
было года 4 назад. Стаж вождения был 9 лет. ехал на Ниссан Санни
на ул.Закревского поворачивал налево (там 1,5 полосы в каждую сторону), соответственно прижался максимально влево, чтобы машины могли спокойно объехать справа, пропустил всех встречных и начал поворачивать - сзади ехал таксист-дебил и решил поворачивающую машину объехать по встречке. В итоге разбита дверь и переднее крыло и дооолгий судовой процес для возврата денег.

Stason
10.03.2009, 11:20
Гы. Полгода назад не впустил какой-то "тунингованный" гольфец в ряд, так он решил силой влезть, протёр себе всю правую сторону об мою переднюю арку:):):) Как результат у меня в одном месте пару царапинок осталась, а у него чуть по более))) Хотел было догнать,но очень не удачно загорелся красный и народ сразу повалил,а он нажал на газульку и исчез...))

kubik
10.03.2009, 11:23
Кубик, прочитай плиз, название темы:-)
Катя а что с названием темы не так. Ты сначала мой пост прочитай полностью.

Микрик
10.03.2009, 11:35
давно это было.
метро нивки торможу из-за пробки впереди. смотрю в зеркало нажимаю по-крепче тормоз и.... получаю удар сзади от автобуса типа ЛАЗ.

на моей ГАЗ-24 минус задний фонарь и вмят задний борт. разошлись за 100 грн. я уложился ;)

Микрик
10.03.2009, 11:38
ДТП-2. дворец спорта. я по главной. со второстепенной вылетает ауди А6. у меня торможение со скорости 40 км/час. Бум.
Ауди бампер лежит на земле, фара разбита, крыло вмято.
У меня - потерлась пыль на переднем бампере (ГАЗ-24).
Водитель ауди - у тебя все ок? я - да. Тот переезжает через собственный бампер и уезжает.

ukr_ua
10.03.2009, 11:50
первое ДТП было на второй неделе езды.. выезжал задом из гаража и раньше, чем нужно, начал выкручивать руль. в итоге правое переднее крыло зацепило стойку гаража. Вызвал ГАИ, но потом послал их лесом, чтоб не потерять права. Рихтовка и покраска на левом СТО за свои кровные. (у официалов - дорого). Теперь въезжаю и вызжаю в два захода для перестраховки. :) лучше 2 минуты потерять, но спокойно заехать-выехать :)

второе ДТП уже на дороге. Я до последнего не пропускал наглеца, который лез в мою полосу перед светофором. Но он таки почти пролез и притер меня (опять то же правое переднее крыло). Теперь стараюсь в пробках держаться поближе к впереди стоящей машине, но соблюдая при этом безопасную дистанцию. И следую универсальному правилу ДДД (дай дорогу дураку)

Valentin
10.03.2009, 12:05
Первое.
стаж 7 лет.
Я еду по Черновола со стороны Подола в крайнем левом.
Переезжаю трамвайные пути. Передо мной останавливается Рено Сценик, перед ним дятел пошел на разворот ч-з двойную осевую.
Я останавливаюсь плавно. Поднимаю газа в зеркало и вижу как на меня полным ходом несется что-то серое.
Успел надавить сильно на тормоза, дальше не помню.
Свидетели расказали, что от удара сзади я подлетаю на полметра вверх и в полете вваливаю в новенький Рено.
Результат- все восстанавливали машины за свой счет. У виновника нет прав, прописан у черта на куличках, имущества и работы нет, машина зарегистрирована по несуществующему адресу.

Вторая.
Стаж 8 лет.
Едем с женой от метро "Харьковская" по ул. Армянская. Зима, снега по колено.
40 км/ч.
Навстречу медленно едет Жигуль. И тут его начинает обганять Пыж 605.
Кртина маслом - на меня несутся две машины, уходить некуда.
Направо попытаешься уйти - от удара по бровке машину повернет и удар получу на водительскую сторону обоими машинами и я труп. Нелево - та же картина, но в жену.
Успел скомандовать "держись", замечаю, что жена схватилась за рукоятку над дверью. Крикнул "руками в торпедо!!!", успела.
Лоб в лоб с Пыжом.
Итог - у водителя стаж 3 месяца, машина папы.
В правах отметка - только в очках (он был без них).
Не расчитал расстояние до встречки для обгона.
Восстанавливал он, но денег не хватило и расчитывался магнитофонами, телевизором и кухонным комбайном.

Ве это было на моей Славуте.

Болше серьезного ничего не было.
Тьфу-тьфу-тьфу.

headless
10.03.2009, 12:37
Первое ДТП у меня было на "копейке". Засидевшись с отцом на дне рождении у родствеников, решили, что сядет за руль самый трезвый. В результате приехав домой и заезжая во двор не был замечен столб, который стоял там лет двадцать и имел огромные размеры. Здавал задом, в результате помят металический бампер.

Второе было незначительное после покупки альки. На Большой житомирской, встал очень близко за маршруткой. Тут она начала высаживать пасажиров, а я решил выкрутить руль и попытатся выехать, в результате морда выехали начала выезжать на встречку, по которой двигались машины, поэтому начал крутить руль в обратную. В результате пасажирское зеркало сложилось, а потом по приезду на работу заметил, что протер маршрутку правым боком.

Третье ДТП случилось пол года назад. Едучи с Саксаганского и поворачивая на лево на площадь Победы, пропустил встречные автомобили и не заметил конченого мопедиста. В результате только тронувшись с места услышал, тупой удар в переднее правое крыло. Выйдя из машины чувак оказался в норме, мопед погнулся. В итоге, попал на стоимость мопеда, свой разбитый он подарил мне, погнутое правое крыло, пару вмятин от башки, на пасажирской двери и продерявленый бампер, плюс немного сместилась передняя фара.

Джулия
10.03.2009, 13:02
Первое ДТП на стаже 1 месяц в левой полосе на скорости 40 км/час, с правой стороны из поворота на истошном рычании мотора вылетает копейка и резко уходит влево, подрезая мой бампер. Итог, виновник уехал, у меня царапины переднего бампера, погнуто крепление и порван подкрыльник. Ремонт по КАСКО.

bomba
10.03.2009, 13:06
На Головка, светофор. ...Мне поворачивать налево, машины стоят в два ряда. Начинаю пристраиваться в левый. в правом ряду все стоят ровненькой колонной, и только обдертый Форд Скорпио, старый как испражнения мамонта высунулся в левый ряд........ Там встречные - тут Скорпио. ...стаж вождения 3 недели.... В результате мое правое переднее крыло - его задний бампер.... Понимаю, что виновата, а из машины стремно выйти. Дождалась пока водитель Скорпиона вылез и оценил обстановку. Взгляд на мое крыло, потом на свой бампер, потом на меня....... потом взмах руки "типа едь!"...... Только на работе рассматрела "че я там наробыла"! Ну и фиг с ним, главное нервы!

Disnake
10.03.2009, 13:40
ДТП-2 меньше года назад на Микробе, еду, никого не трогаю. Дтп мне привезло 2 барышни. 1-я (на микробе :) ) заблокировала мое перестроение в правую полосу, т.е. она стала посреди дороги размышляя повернуть ей направо или ехать прямо, а я уже пристроился сзади но полностью полосу занять не успел и объезжать уже поздно было, а 2-я (на хонде сивик) решила меня объехать, но не расчитав траекторию на полном ходу впаяла мне заднее крыло и бампер, я конечно ничего против учеников не имею, но какого хрена садится за руль с 1 месячным стажем, уже успев побывать в ДТП за 1 неделю до этого да и еще на 6 месяце беременности!!!!

bomba
10.03.2009, 14:02
ДТП-2 меньше года назад на Микробе, еду, никого не трогаю. Дтп мне привезло 2 барышни. 1-я (на микробе :) ) заблокировала мое перестроение в правую полосу, т.е. она стала посреди дороги размышляя повернуть ей направо или ехать прямо, а я уже пристроился сзади но полностью полосу занять не успел и объезжать уже поздно было, а 2-я (на хонде сивик) решила меня объехать, но не расчитав траекторию на полном ходу впаяла мне заднее крыло и бампер, я конечно ничего против учеников не имею, но какого хрена садится за руль с 1 месячным стажем, уже успев побывать в ДТП за 1 неделю до этого да и еще на 6 месяце беременности!!!!

Простите, а скаким стажем можно за руль садиться?
И где его получить? На заочных курсах?
А беременность не ущербность, прошу не путать беременность с инвалидностью!

ukr_ua
10.03.2009, 14:15
Простите, а скаким стажем можно за руль садиться?
И где его получить? На заочных курсах?
А беременность не ущербность, прошу не путать беременность с инвалидностью!

на месте ее мужа (если таковой у нее имеется) - я бы беременной за руль вообще не разрешал садиться. тем более, когда стаж нулевой.

bomba
10.03.2009, 14:20
угу... пусть ее лучше муж возит с таким же нулевым стажем!

Вот скажите мне, как художник художнику, когда вы больше себя в безопастности чуствуете, когда сами за рулем, или когда вас везут. а в опыте водителя вы не уверены.... Лично я просто в транс впадаю... всю дорогу даже мяукнуть боюсь!

chachabox
10.03.2009, 14:42
Мда, бедные свинки...
еду 40 км(правда!) по сельской (асфальтированой дороге) местами снег, машина отца. И как то сильно резко сцеплением (балованый, в Киеве то ездить), короче занос. Туда, сюда..амплитуда нарастает (я афигевший ибо впервый раз такое)... точка приложения переднего крыла - небольшой каменный столбик...а задним крылом со всего маху в хлев... Машина на боку...вылезаю а из хлева на меня смотрит свинтус с розовым пятаком. Итого переднее крыло, заднее крыло, ремонт заднего моста (ваз 2107) Стажа года 2-3 было.
P.S. А было это как раз в день последнего голосования за президента...Я от все думал ...как же я проголосую...если в селе останусь...Жигули крепкие 100 км сами доехали до Киева.

Svetik
10.03.2009, 14:44
на месте ее мужа (если таковой у нее имеется) - я бы беременной за руль вообще не разрешал садиться.

Ну прям дискриминация какая-то :dn:
В связи с беременностью жизнь не останавливается, и если девушка прекрасно себя чувствует, то лучше ездить в собственном авто, чем давиться в общественном транспорте и хватать там всякие вирусы..
У моей подруги на седьмом месяце была ситуация.. какой-то урод жестко ее подрезал, так она его догнала, прижала к обочине, вытащила с машины (барышня она совсем не хрупкая) и давай его колотить.. подошедшие мужчины предложили помочь, но она сама справилась.. а тот мужик даже не сопротивлялся, ибо знал, что виноват.
И не нужно так рьяно высказываться в адрес новичков, в ДТП попадают и вполне опытные водители, потому что всегда присутствует человеческий фактор... Все мои мелкие неприятности происходили в основном по моей вине, замечталась-зазевалась, не рассчитала..)))

ukr_ua
10.03.2009, 15:09
ну-ну... накинулись :) Есть заднее сидение. Там безопаснее. журнал в руки, плеер в уши, чтоб на дорогу не отвлекалась. Не все спокойно реагируют на дорожную обстановку, а стрессы в этом положении явно излишни.
З.Ы. шота мы уже в офтоп ушли... :)

Dionis31
10.03.2009, 16:21
Ну прям дискриминация какая-то :dn:
В связи с беременностью жизнь не останавливается, и если девушка прекрасно себя чувствует, то лучше ездить в собственном авто, чем давиться в общественном транспорте и хватать там всякие вирусы..
У моей подруги на седьмом месяце была ситуация.. какой-то урод жестко ее подрезал, так она его догнала, прижала к обочине, вытащила с машины (барышня она совсем не хрупкая) и давай его колотить.. подошедшие мужчины предложили помочь, но она сама справилась.. а тот мужик даже не сопротивлялся, ибо знал, что виноват.
И не нужно так рьяно высказываться в адрес новичков, в ДТП попадают и вполне опытные водители, потому что всегда присутствует человеческий фактор... Все мои мелкие неприятности происходили в основном по моей вине, замечталась-зазевалась, не рассчитала..)))

Светик умничка! Не многие здесь осмелились признать свою вину )))

Boris
10.03.2009, 16:59
В начале второго года как получил права. До этого был стаж без них.
За городом, ехал по извилистой дороге. Когда ехал туда, то была слякоть и мокрый снег падал, а на обратном пути температура упала и это все замерзло. Я не понял что на дороге лёд и начал поворачивать, ну меня и понесло, а из-за того что у машины постоянный полный привод, не знал как толком с ним управляться. В итоге когда почти вырулил, задним правым колесом цепляю грунт на обочине, меня выворачивает и начинаю лететь в кювет, как туда летел это вообще история. В итоге прорулим мимо деревьев, и очутился оккурат в кустарнике паралельно дороге, машина стояла под углом, и пришлось вылазить через окно. Поцарапал лак на правой передней двери и немного помял её, но вмятина выстрелила в тот же вечер при закрытии двери. От звука подумал что дверь отвалилась:). Вытаскивали трактором и ЗиЛом 130.

А вторая была в поселке "Золотые Ворота" в Конче.
Сел в машину(припаркованую), снимаю куртку и замечаю что сзади едет машина, после того как положил куртку назад, опять обращаю внимание на машину в зеркале заднего вида. В итоге пока пристегивался ощущаю удар сзади. Человек засмотрелся в телефон и не заметил меня.

Ghost
10.03.2009, 19:47
Первое ДТП было до получения прав. ВАЗ 2114.
Ночь, лесополоса, на перерез выскакивают из кустов 2 собаки.
В итоге погнут капот, крыло, разбита одна фара, в дребезги внутренний усилитель бампера.
Собачки живы и до сих пор здравствуют.

Первое ДТП после получения прав. Нива-Шевроле
Таксист тюкнул в задний бампер, у него вся морда осыпалась на асфальт, у мну на бампере 2 царапины. Пожалел мужука, ниче не взял с него.

Второе ДТП. Пассат Б3.
На узкой закругленной дороге с односторонним движением против шерсти поехал газелист-хлебовоз. Мы встретились.
У меня морда на асфальте, у газелиста на асфальте обломки вентилятора охлаждения. Страховка УСГ выплатила мне по ОСАГО. С трудом уложился в сумму.

http://foto.ixbt.com/photo/98559/119834EmX4MqlJ0/194580.jpg

Lapka
10.03.2009, 19:50
во первых беременные ездят аккуратнее (сужу по себе) :))
во вторых ей лучше в полный автобус/маршрутку/метро лезть??????????????

мое первое ДТП гы ....было совсем недавно при общем стаже 9-10 месяцев :)))
сама виновата: выруливала со стоянки и притерла себе весь левый бок.
Выводы: если видишь что не пролезешь не лезь, лучше подождать мудака хозяина который тебю заблокировал; и на нервах за руль не садится....

Масяня
10.03.2009, 20:30
ттт ни одного дтп.чего себе и дальше желаю:)

зы.беременной лучше на своей машине.общественные места и транспорт не оч безопасные места.а до того,что может что-то случится....может и кирпич на голову упасть.....от судьбы не уйдешь......хоть в машине, хоть пешком

новичок
10.03.2009, 22:41
... Но самое обидное еще пришлось отдать 200 у.е. за возрат прав так как это было в феврале прошлого года и права конфисковали.
А что сейчас не имеют права конфисковывать?! У мну конфисковали. Дело было 18.02.2009. Стаж - больше 20 лет, последней машине - немногим больше года. ДТП: Накануне дождь со снегом, резкое снижение t ночью и снег. Утром гололед, припорошенный снегом. Трехрядка, я - со скоростью 40 км/час по средней, т.к. остальные - не проездные. Справа - никого. Впереди по крайней левой - ДЭУ (прибл. в 30 м). Сзади по крайней левой на огромной скорости нагоняет черный VIP-а/м. ДЭУ вдруг начинает тормозить, черный VIP-а/м, не снижая скорости, подрезает меня слева, выруливает передо мной и уходит не останавливаясь. Я - уходя от столкновения с ним, сворачиваю на правую полосу, попадаю в занос, вырулить не получается, в результате - кювет и столкновение с деревом. ГАИ (Оболонь) резвиться по полной: отбирает у меня права, составляет на меня же админ. протокол за нарушение п.п. 2.3 (б), 12.1 и 12.3. Впереди - суд. Страховая признает тотал, хотя мне кажется, что возможен, по большому счету, и ремонт. Вот така лабуда, малята...8O

Dionis31
11.03.2009, 00:42
А что сейчас не имеют права конфисковывать?! У мну конфисковали. Дело было 18.02.2009. Стаж - больше 20 лет, последней машине - немногим больше года. ДТП: Накануне дождь со снегом, резкое снижение t ночью и снег. Утром гололед, припорошенный снегом. Трехрядка, я - со скоростью 40 км/час по средней, т.к. остальные - не проездные. Справа - никого. Впереди по крайней левой - ДЭУ (прибл. в 30 м). Сзади по крайней левой на огромной скорости нагоняет черный VIP-а/м. ДЭУ вдруг начинает тормозить, черный VIP-а/м, не снижая скорости, подрезает меня слева, выруливает передо мной и уходит не останавливаясь. Я - уходя от столкновения с ним, сворачиваю на правую полосу, попадаю в занос, вырулить не получается, в результате - кювет и столкновение с деревом. ГАИ (Оболонь) резвиться по полной: отбирает у меня права, составляет на меня же админ. протокол за нарушение п.п. 2.3 (б), 12.1 и 12.3. Впереди - суд. Страховая признает тотал, хотя мне кажется, что возможен, по большому счету, и ремонт. Вот така лабуда, малята...8O

Ни хрена себе история

bomba
11.03.2009, 00:50
во блин.......... засада........

новичок
11.03.2009, 00:51
Вот и я о том же. Действия ГАИ обжаловала пока в РУ ГУ МВД. Какие мысли по поводу? Какие возможны варианты?

Попугайчик
11.03.2009, 00:52
пожалуйста, обсуждение каждого отдельного дтп осуществлять в новой теме..

Tushkin
11.03.2009, 16:34
серьезных дтп слава богу не было ))
самое-самое:
Стою утром в тянучке на Константиновской, никого не трогаю. Догоняет меня трамвай и заворачивает мне левое зеркальце.
Обошлось все слава богу - зеркало выпрямил, следов почти нет. гаи не вызывали. теперь стараюсь держаться подальше от трамвайных путей ))

Pusena
11.03.2009, 17:46
Самое первое ДТП было на Микре, стаж вождения 4 месяца, аможет и меньше. На стоянке Альта-центра выруливала задом и рано повернула руль, итог: сделала царапину на бампере стоящей рядом машины и сдерла краску у своей Микры на правом крыле. Обошлось 200 грн чуваку...

Кир
11.03.2009, 19:48
Первое ДТП - почти 2 года назад, после получения прав сразу. Учился заезжать на бровку, а сцепление на машине уже подбуксовывало, только сверху брало, вот и кинул педаль резко. Вообщем перепрыгнул бордюр проехал метр тротуара и сбил забор. Результат - наполовину согнутый к земле металлический забор возле дома, разбитый поворотник и маленькая вмятина на бампере переднем. Крепкости бампера был удивлен)))
Второе (пол года стажа) - спросонья выезжал задом с парковки - вмял заднее левое крыло об столбик железный...обидно до жути. Больше без происшествий))

logist
11.03.2009, 22:25
8лет!!15 мая 2008г.(мой ДР) После работы попал в пробку, так как дома собрались друзья, я давай всех по встречке, и тут бац меня в заднее крыло Хонда Акорд(тоже решил по встречке)!водитель Хонды за 2 недели 3 раз в ДТП!Разъехались пожав друг другу руку(с улыбкой на лице)

L@M@K
12.03.2009, 00:53
Самое первое ДТП, еще за два-три года до получения прав.
Гонялись с другом на мото: он на МТ с коляской, я на Яве-одиночке....На скорости около 50-70 собираюсь его обходить с лева (он еще в 30ти метрах), но на левой обочине его останавливает знакомый....он влево и останавливается, а я вправо и луплю ему левой дугой в крыло коляски. Его развернуло на 180 град, меня чуть отбросило вправо, но не упал. Крыло отрихтовали, дугу выгнули обратно, поржали :).

Vovik
17.03.2009, 00:54
Стаж 3 года. Значит еду, по однопосной односторонке, сзади какой-то идиот нервно то влево то вправо, сидит на хвосте - обогнать не может, но хочет.
Односторонка закончилась, поворот направо, пропустил всех, повернул, небольшой спуск вниз. 300 метров проехал и мини пробка, плавно придерживаю машину тормозами (именно плавно!!). скорость около 30, до машины впереди метров 10. и неожиданно удар сзади, мою машину несет на как оказалось только что выкрашенную тойоту карину )), пока понял шо произошло, нажал на тормоз но в итоге немного зацепил таки тойоту в бампер.(так как ее еле зацепило она сразу уехала).
а сзади оказалась та нервная шивроле овео, водитель которой тупо завтыкал в телефон и по моим ощущениям даже на тормоз то и нежал(от удара у меня магнитола из шахты вылетела))). вот так вот.

verun4ik
17.03.2009, 16:13
Стаж - не знаю сколько.....мне было 14 лет, папа иногда садил за руль на дорогах с минимальным движением.машинка - папин москвич 2141.......перед трамвайной остановкой переход, подъезжает трамвай, папа говорит - мол притормози....а я дупло педали перепутала и на газ... и въехали в остановку...слава Богу люди разбежались только одна женщина не успела, и я ее зацепила.....:(:(:(...слава Богу никаких серьезных повреждений у нее не было....разбила голову и ушибы (но все равно тетю жалко было).....на тот момент (1994 год) вопрос обошелся в 700 долларов - с оплатой всех лекарств и моральной компенсацией пострадавшей ну и ГИБДДешникам....вот так

Mentolom
02.04.2009, 09:59
15.07.2008. Стаж 2года. Дело за Киевом . Район с.Летки.
ДТП было в следствии встречного столкновения из-за неподела проезжей части (разметки не было) с автомобилем системы МАЗ. А так как ваш покорный слуга объезжав препятсвие был уверен, что с такой широкой дорогой всем хватит места, глубоко ошибся.... МАЗист стесал мне левую сторону. У меня заклинило левое колесо, занесло на встречную...а потом в 4 метровый кювет....Менты померяли дорогу в самом узком месте (там где была яма препятствие), я заехал на встречную на 5 см , а у него 1.5м! до бровки было....разьехать спокойно можно. Ну вот и всё. А дальше страховая с приколами, банк с кредитом, лишение прав...Машина в ремонте до сих пор....не хватает повторителя, молдингов на стекла и ремней безопасности :)
Тут фотка http://fileshare.in.ua/1961141 (http://fileshare.in.ua/1961141)
ЗЫ Виноват по протоколу я...не пропустил встречную.....но у МАЗа в кабине находилось 4!!! пассажира, которые при аварии резко испарились (это мне уже свидетели рассказывали)...видать душевная у них беседа была...:(
Да и сам водитель МАЗ пол-года назад фуру на бок ложил....

viktori1978
28.04.2009, 22:12
Итак... 1-е серьезное ДТП произошло у меня лет 15 назад, когда стаж вождения был приблизительно пол года. Ездил я уже довольно-таки уверенно на своей ВАЗ 21011 :) Парень я был тогда ещё не женатый и ехал на своей машинке с очаровательной девушкой на дискотеку.... И по пути как-то моё авто перестало "ехать"! Ну, думаю, наверное карбюратор засорился...и надо-бы его прочистить путем вдавливания педальки газа в пол :) В общем разогнался я таким образом аж до 80 км/час и не заметил, что на перекрестке, к которому приближаюсь, мне горит красный свет 8O Естественно еду дальше не снижая скорости. И тут выруливает всеми любимый Запорожец (он ехал на свой законный зеленный).... Я по тормозам, но поздно. Бью его нехило в бочину, моя девушка разбивает своей головой лобовуху... Слава Богу с ней было все в порядке (имею ввиду голову). В общем отдал я водителю запарика свои права, чтоб он не переживал (его машину естественно позже починил), а сам.....внимание.... поехал дальше на дискотеку! :) Эх...молодость....:lol:
А вот последнее мое ДТП, при которм машинка умерла... ехал на служебном Ланосе...хорошо жив остался 8O

viktori1978
28.04.2009, 22:14
Сорри за опечатку.. Это сейчас я на служебном ланосе езжу, а то была ВАЗ 2109 :ah: :ah:

L@M@K
28.04.2009, 22:20
А может создать еще тему: "Ваше самое жесткое ДТП"??? Было бы интересней, думаю.

Михайло Петечук
07.05.2009, 21:55
Виганяв задом з подвіря батькову 4-ку, і оскільки досвіду (як і прав) не було зовсім, то трохи не в ту сторону почав кермо вивертати. Батько від хвилювання почав кричати - гальмуй...
... ну я і прогальмував, і натиснув на газ :-). Я результат задній бампер, крило і стовп калітки почав копіювати пізанську вежу

На власній машині аварія сталась на зїзді з моста Патона (3 місяці з моменту придбання) я повільно і дуже акуратно виїжджав на набережну. Побачив що по ній несеться якась автівка перециковуючись у крайній правий ряд. Тому і вирішив пропустити його (в салоні була мала дитина, якій якраз до того було недобре). А водій неоплану ззаду "не помітив", що я там був... решта в бортовику

emergency
28.05.2009, 23:19
Первое ДТП?
Мммм....
На первом году вождения (в 18 лет) ехал с отцом на его ВАЗ 21083 по Мельникова в левом ряду.....а какой-то джип с правого ряда решил объехать троллейбус на остановке без указателя поворота.....ну и прижался к моему боку согнув только моё боковое зеркало....вышли, поговорили....он какие-то деньги дал и разъехались....

Micahel
01.06.2009, 09:56
Возле Ситикома ланос, двигаясь задним ходом, коцнул мне крыло и дверку. Я был в салоне и сигналил-СИГНАЛИЛ-СИИИГНАААЛИИИЛЛ.... А все пофиг. Чувак как в танке был. Я еще бежал за ним, чтоб показать, что он меня коцнул.
Зачот Ниссанчику - вмятин не осталось. Подкрасили и превед.

Pripa
01.06.2009, 10:09
и сигналил-СИГНАЛИЛ-СИИИГНАААЛИИИЛЛ.... А все пофиг. Чувак как в танке был. Я еще бежал за ним, чтоб показать, что он меня коцнул.
а все почему - а все потому что шансон у него на полную и он кайфует :D