PDA

Просмотр полной версии : Вписать в тех. паспорт неблизкого родственника. реально?



ukr_ua
11.03.2009, 16:43
Собсно сабж, интересует.
Реальность сего действия, сроки, цена.

Tushkin
11.03.2009, 16:47
реально. хоть соседа вписывай.
цена злая как мне помнится. так как тех.паспорт надо менять для этого )

bomba
11.03.2009, 16:49
Сделать временный техпаспорт - как вариант. Цена вопроса 130 грн. правда от МРЭВ зависит (цена)

ukr_ua
11.03.2009, 16:53
bomba, спасибо, но временный неинтересно... :)
Tushkin, менять тех. паспорт - эт понятно... Главное, чтоб во время его изготовления я мог спокойно ездить. Я сделал доверенность на авто, но с этими дурилками во власти - хочу перестраховаться.

bomba
11.03.2009, 16:57
техпаспорт сразу делают - заполняешь заявление и ждешь пару часов... только, насколько я помню - это хозяин должен делать. от него заява должна быть о вписании кого-то там в техпаспорт с провом управления. А временный можно на основании доверенности сделать....

varloc
11.03.2009, 17:01
Сделать временный техпаспорт - как вариант. Цена вопроса 130 грн. правда от МРЭВ зависит (цена)
давно таких цен не слышал....это реально? :de:

ukr_ua
11.03.2009, 17:04
хм.. т.е. достаточно заехать в МРЭО, написать заяву, оплатиьт и получить новую корочку? шота слишком просто :) не верится. :)

bomba
11.03.2009, 17:07
Я просто не Киевлянка, область, когда получала техпаспорт , то при мне масса народу оформляли временные.... цену видела и слышала.
А насчет просто - да , все просто

bomba
11.03.2009, 17:20
Оформить временный регистрационный талон на основании генеральной доверенности можно самостоятельно – присутствие владельца автомобиля при этом не понадобится. Необходимо явиться в МРЭО по месту проживания, взяв с собой свидетельство о регистрации, удостоверение личности (паспорт) и генеральную доверенность. Сначала работники МРЭО сверяют номер кузова машины на соответствие записям в регистрационных документах. Затем автомобиль проверяется по имеющимся базам данных – не находится ли он в розыске. Если все в порядке – выдают соответствующую справку. После этого нужно написать заявление с просьбой об оформлении временного техпаспорта и приложить к нему все вышеупомянутые документы, а также нотариально заверенную копию генеральной доверенности. Стоимость оформления регистрационного талона – чуть больше 100 грн.

Баден
11.03.2009, 17:42
реально. хоть соседа вписывай.
цена злая как мне помнится. так как тех.паспорт надо менять для этого )
Соседа сейчас уже нельзя, только родственников - узнали об этом, когда в конце 2007 года брат ставил на учет свою новую машину и хотел кроме меня вписать еще моего гражданского мужа.
Проблем никаких не будет для получения нового техпаспорта, если все в порядке по админпрактике (нет не оплаченых протоколов за нарушение ПДД)

Pripa
11.03.2009, 17:46
в техпаспорт можно вписать только близких родственников. родители супруги и дети. при этом подаются документы подтверждающие ваше родство. остальных нельзя.
даже гражданского мужа незя.
сама проходила это. даже за взятку не взялить делать.

ukr_ua
11.03.2009, 17:46
Соседа сейчас уже нельзя, только родственников - узнали об этом, когда в конце 2007 года брат ставил на учет свою новую машину и хотел кроме меня вписать еще моего гражданского мужа.
Проблем никаких не будет для получения нового техпаспорта, если все в порядке по админпрактике (нет не оплаченых протоколов за нарушение ПДД)

а как доказать? родословную предоставить? у нас фамилии разные. %(

ukr_ua
11.03.2009, 17:47
в техпаспорт можно вписать только близких родственников. родители супруги и дети. при этом подаются документы подтверждающие ваше родство. остальных нельзя.
даже гражданского мужа незя.
сама проходила это. даже за взятку не взялить делать.

ээх... значит, останется езда по доверенности. Надеюсь, "за жопу" с довереностью за рулем гайцы уже не хватают?

bomba
11.03.2009, 17:48
тю, ну сделай временный! Это можно!

Pripa
11.03.2009, 17:55
а как доказать? родословную предоставить? у нас фамилии разные. %(
свидетельство о браке. там указано у кого какая фамилия.
для родителей детей - свидетельтво о рождении.

Pripa
11.03.2009, 17:56
ээх... значит, останется езда по доверенности. Надеюсь, "за жопу" с довереностью за рулем гайцы уже не хватают?

я делала временный на 30 лет. стоило 150 грн и ни какой проблемы :) это дешевле доверенности, бо натариусы обнаглели. чем больше срок тем дороже. и на три года стоит 200 что ли или того больше. а талон временный.. не важно на скоко лет. сам выбираешь. а стоит 150 ;)

Баден
11.03.2009, 17:57
Ну мы с братом родство не доказывали, но фамилии и отчества у нас одинаковые, а еще и дата рождения :)

ukr_ua
11.03.2009, 18:01
я делала временный на 30 лет. стоило 150 грн и ни какой проблемы :) это дешевле доверенности, бо натариусы обнаглели. чем больше срок тем дороже. и на три года стоит 200 что ли или того больше. а талон временный.. не важно на скоко лет. сам выбираешь. а стоит 150 ;)

во-во. тож хочется спрыгнуть с иглы нотариуса :)
Значит, останавливаемся на временном :)

ukr_ua
11.03.2009, 18:02
Ну мы с братом родство не доказывали, но фамилии и отчества у нас одинаковые, а еще и дата рождения :)

двойняшки? :)

bomba
11.03.2009, 18:02
То, о чем с самого начала и говорили!

Баден
11.03.2009, 18:15
двойняшки? :)
Неа, близнецы:dx: