PDA

Просмотр полной версии : Шкодовод, извини!



Марина36
17.03.2009, 21:48
Обычно меня шкодоводы заставляют поволноваться на дороге своей игрой "в шашечки". А также другие мастера "подрезания". Но сегодня и у меня случилась промашка ужасная. 1-й раз при выезде с прилегающей дороги на главную (улицу Братиславскую) не пропустила машины на главной. Причина конечно была - помеха в салоне справа в лице родительницы, отвлекающей своими сентенциями. Хорошо, что у водителя шкоды октавия реакция и тормоза не подвели. Бедняга остановился, вышел из машины и сказал мне - что ты творишь. Раскаиваюсь и очень хорошо его понимаю и прошу прощения за испорченные нервы и настроение. И спасибо большое, что помог избежать дтп.
Еще раз (последний) попросила маму молчать в машине. Мало того, что темы разговора подымает тяжелые так еще и ждет реакции и ответа на них.:dn: Когда все внимание водителя должно быть уделено дорожной обстановке. Не в оправдание свое, а просто хочу сказать, что была к тому же уставшей - с 8 утра и до 6 вечера весь день за рулем. Вот и не хватило внимания на дорогу и пассажира.
P.S. Если кто висит на форуме шкодоводов - передайте мои извинения. Машина вроде не клубная у него, но может дойдет до адресата.

ukr_ua
17.03.2009, 22:07
судя по моим наблюдениям - аккуратный водитель на шкоде октавия -
это вымирающий вид.
Я сегодня тож дважды "некрасиво" проехал. потом стыдно было:ah:

Pripa
18.03.2009, 10:28
Мариша, усталось не есть оправдание для водителя на дороге. не важно себя чувствуешь - не садись за руль, езжай на такси.
Но осознание ошибки - похвально. Береги себя и своих пассажиров :)

Pripa
18.03.2009, 10:28
судя по моим наблюдениям - аккуратный водитель на шкоде октавия -
это вымирающий вид.
Я сегодня тож дважды "некрасиво" проехал. потом стыдно было:ah:

полностью согласна, вот просто ощущение, что люди с другого мира сидят за рулем этих автомобилей.

cmapocma
18.03.2009, 12:25
я для себя так объясняю поведение шкодо... кхм ... водов так: Шкода одна из первых предложила услуги лизинга для корпоративных клиентов в Украине, соответственно, многие конторы брали эти машины для своих сотрудников, те же зачастую не имея опыта вождения, покупные права (раньше личный автомобиль был недостижим, поэтому и права не нужны, а тут выдали служебный - надо быстро "замутить" права), ну и соответственно - фирменная черта постсовкового пространства - не моё - не жалко, летают на этих машинах как попало и как угодно.
Да и плюс все шкодоводы, которых я знаю лично, по жизни не совсем адекватные люди...
На форумах (не Шкода-клуб) стёб на шкодоводами стал уже неким таким развлечением, а фразы типа "Шкода - это типа Ауди, только чешская" стали нарицательными :D
У меня такая реакция на Шкоды - если кто-то резко и нагло подрезал, то 50/50 это либо шкода, либо ланос/шевроле авечка, если вечером сильно слепит встречная машина, то это либо шкода с их конченным светом, либо "корч" (жига и т.п.) с самопальными фарами "под ксенон". В этих случаях есть исключения - подрезают и слепят разные марки машин, но как правило в несколько раз реже и извиняются хотя бы... Сам тоже иногда могу "исполнить", но всегда извиняюсь, если был неправ, просто часто некоторые думают, что их подрезают, когда элементарно не знают ПДД, например, правила одновременного перестроения или проезда маленьких перекрестков (многие думают, что именно их дорога - главная :D)

Disnake
18.03.2009, 13:00
Мда, шкоды это онднозначно "что-то" :)
сколько себя помню - оч редко попадается нормальный водитель на шкоде, но похоже последний месяц эти шкодоводы таки пересаживаются на ауди

а помеха справа в салоне - самая страшная помеха :)
надо себя проапгрейдить в более продвинутую версию с функцией "пассажир игнор"

Марина36
18.03.2009, 15:55
Мда, шкоды это онднозначно "что-то" :)
сколько себя помню - оч редко попадается нормальный водитель на шкоде, но похоже последний месяц эти шкодоводы таки пересаживаются на ауди

а помеха справа в салоне - самая страшная помеха :)
надо себя проапгрейдить в более продвинутую версию с функцией "пассажир игнор"
Постараюсь) А перестроение одновременное тоже по правилу правой руки, помехи справа. Первым уходит в левую полосу та машина, что ехала в правой, а затем уже та, что ехала в левой может уходить в правую.

chachabox
18.03.2009, 21:10
Да ладно, если сзади ксенон из всех щелей лупит то это едет Туссон!!!

koshkaaa
18.03.2009, 21:44
а у меня со шкодами все оки)) нормальные водилы, а вот камраи...вот где адекватов 1 на 100))

Tushkin
26.03.2009, 18:18
ланосы, ланосы - наше все!

Марина36
26.03.2009, 18:40
Сегодня стою на Московской площади на кругу, в ряду правее и сзади высовывается дядька из чиненого скотчем ланоса и орет куда-то вперед - Паша, пропусти. И на меня глянул. Я спрашиваю - Вы спешите? Я Вас пропускаю. Он - все вы за одно, обезьяна с гранатой. И не воспользовавшись моим предложением пропустить, но ни за что обхамив, поехал подрезать правый ряд. Шкодоводы тоже опять перед носом влазят без огней, уже привыкла) Читала форум шкодоводов - они как на дороге, так и на форуме ужас до чего агрессивно настроены.

vd
26.03.2009, 18:58
В моем рейтинге как ни странно Шкоды занимают не первые места. В безусловных лидерах Туксоны и Санта-Фе, за ними прочие недорогие джипы (типа Киа и ССанйонгов), потом Кэмри. Это если не учитывать таксистов, Ланосов, инкассаторов. %(

Но недоджипы это просто песня, прочно держат лидирующие позиции.

cmapocma
27.03.2009, 13:15
ланосы, ланосы - наше все!
их просто банально больше...
Я когда-то читал анализ дорожной обстановки на дорогах Украины каким-то психологом. Его вердикт таков - с развитием банковского кредитования автомобили стали намного доступнее и стали появляться даже у тех, кому авто не очень-то и необходим, для тех людей - авто=роскошь и вот, купив себе минимальную машину (ланос, шевроле, китайца), человек испытывает постоянную эйфорию, которая не даёт ему адекватно оценивать ситуацию на дороге, ну и с экономической ситуацией в стране в большие города, в Киев, например, начали вливаться огромные толпы людей из провинции и соответственно нести свою культуру вождения, вернее её отсутствие (на тракторе по полю можно и без знания ПДД ехать), это в совокупности и по отдельности внесло часть проблем на дороги. Ну соответственно, сюда надо добавить легкодоступность покупки прав и состояние дорог - в сумме "маємо те, що маємо"

ukr_ua
27.03.2009, 13:35
их просто банально больше...
Я когда-то читал анализ дорожной обстановки на дорогах Украины каким-то психологом. Его вердикт таков - с развитием банковского кредитования автомобили стали намного доступнее и стали появляться даже у тех, кому авто не очень-то и необходим, для тех людей - авто=роскошь и вот, купив себе минимальную машину (ланос, шевроле, китайца), человек испытывает постоянную эйфорию, которая не даёт ему адекватно оценивать ситуацию на дороге, ну и с экономической ситуацией в стране в большие города, в Киев, например, начали вливаться огромные толпы людей из провинции и соответственно нести свою культуру вождения, вернее её отсутствие (на тракторе по полю можно и без знания ПДД ехать), это в совокупности и по отдельности внесло часть проблем на дороги. Ну соответственно, сюда надо добавить легкодоступность покупки прав и состояние дорог - в сумме "маємо те, що маємо"

у меня почему-то другая логика. авто куплено на деньги, заработанные собственным горбом. пусть даже в кредит. и если ценишь свой труд, то будешь и ездить аккуратно. но для некоторых дорога - это атракцион "американские горки".

Попугайчик
27.03.2009, 13:43
Да ладно, нормальные у нас в Киеве дороги и водилы, хороших 90%, оленей 10%. Имхо, довольно хорошее соотношение...Мне лично по Киеву ездится относительно спокойно, ну бывают случаи критические - но это ж дорога, без этого никуда:-)

kubik
27.03.2009, 13:45
По поводу сумашедших водителей сьездите в Днепр!

Pripa
27.03.2009, 13:51
нееее.. в Запорожье :)

cmapocma
27.03.2009, 14:01
ну в Киеве тоже не все водители с номерами АА и AI исполняют - есть гастролёры :D

cmapocma
27.03.2009, 14:02
у меня почему-то другая логика. авто куплено на деньги, заработанные собственным горбом. пусть даже в кредит. и если ценишь свой труд, то будешь и ездить аккуратно.
в том то и дело, что до кризиса труд не так-то ценился - деньги из воздуха делали

headless
27.03.2009, 14:09
нееее.. в Запорожье :)
Точно в цель.

kalambur
28.03.2009, 23:03
Мариша, усталось не есть оправдание для водителя на дороге. не важно себя чувствуешь - не садись за руль, езжай на такси.
...

и так - всю неделю, начиная с ПН вечером, и до Вечера ПТ :)