PDA

Просмотр полной версии : вот так вершится правосудие



ukr_ua
09.04.2009, 11:56
http://obkom.net.ua/news/2009-04-09/1120.shtml

ГАИ заявляет, что за рулем Lamborghini Каладзе вовсе не сын главы Конституционного Суда безобразничал

За разбитый под Ужгородом Lamborghini Murcielago Кахи Каладзе водитель, который на момент совершения ДТП находился в суперкаре, заплатит всего 340 гривень штрафа.

В итоге что получаем? можно разгоняться, перворачиваться. И отделаться мизерным штрафом. А если гайцу показалось, что ты "где-то может быть" создал аварийную ситуацию на дороге - те могут и штраф впаять, и права отобрать.

Tushkin
09.04.2009, 12:07
ну он некому не мешал. несправился с управлением на скорости.

ukr_ua
09.04.2009, 12:12
ну он некому не мешал. несправился с управлением на скорости.

осталось выяснить на какой

Викуля
09.04.2009, 12:15
ну он некому не мешал. несправился с управлением на скорости.

Я тоже никому не мешала, разве что бетонному отбойнику, когда подскользнулась на Окружной на льду, припорошенному снегом, и скорость была 30 км/ч, тем не менее лишилась прав на полгода.:(

Tushkin
09.04.2009, 12:16
на наших дорогах и на 90 можно перевернуться. а на 150 вообще убиться в хлам.
имхо - раз все живы и здоровы, вполне адекватный штрафф.

Джулия
09.04.2009, 14:10
ну скажем ездит он далеко не 90 :) я думаю здесь речь идет о том, что простым смертным гайцы за любое дтп пытаются впаять штраф около 800грн за "створення аварійної ситуації". а тут он типа ее не создавал....

lingod
09.04.2009, 15:18
ну скажем ездит он далеко не 90 :) я думаю здесь речь идет о том, что простым смертным гайцы за любое дтп пытаются впаять штраф около 800грн за "створення аварійної ситуації". а тут он типа ее не создавал....
+1
есть у нас каста неприкасаемых, машины которых в упор не видят сотрудники ГАИ, нарушения которых не замечают судьи и что интересно даже эспертиза после ДТП всегда показывает что ТС двигалось со скоростью 80 км\ч, даже если после удара от машины осталась только кучка запчастей равномерно разбросанных на площади радиусом метров в 100.

odessitka
09.04.2009, 15:35
имхо - раз все живы и здоровы, вполне адекватный штрафф.

8O 8O АДЕКВАТНЫЙ??????? Мне за привышения скорости на 6 км.... при условии что я указала что временно являюсь безработнй............. впаяли 340грн.:dj:
Это справедливо????:dj:

Ghost
09.04.2009, 15:47
Люди, вы на простых гаишников (те кто стоят в большинстве своем на трассе) не грузите.
У меня есть знакомый товарищ-гаишник, одноклассники.
Так вот говорили мы с ним когда-то на подобную тему... Он сам жаловался на "дифференциацию". А разговор там простой - если наехал на "шишку" или вообще слово не то сказал, на следующий день звонок от "шишки" начальнику гаи, и сотрудник пулей пинком под зад вылетает из рядов ГАИшников....

ukr_ua
09.04.2009, 16:00
Люди, вы на простых гаишников (те кто стоят в большинстве своем на трассе) не грузите.
У меня есть знакомый товарищ-гаишник, одноклассники.
Так вот говорили мы с ним когда-то на подобную тему... Он сам жаловался на "дифференциацию". А разговор там простой - если наехал на "шишку" или вообще слово не то сказал, на следующий день звонок от "шишки" начальнику гаи, и сотрудник пулей пинком под зад вылетает из рядов ГАИшников....

только вот "шишки" на ноутах и микрах не ездят. у мя относительно недавно племяннику с ножом к горлу подвалили один кадр и выпотрошил карманы. так его родители, чуть ли не в чем мать родила рванули в ментовку, дабы те по горячим следам начали поиски, так их послали и пригрозили, что закроют в каталажку, а т.к. они приехали на машине в выпившем состоянии (не искать же в такой момент трезвого водилу) - еще и пасли их домой (благо, на обратном пути вцепили знакомого, который и сел за руль). Но на следующий день после звонка сверху - ходили как шелковые, обращались на "вы и шепотом". вот такие наши менты, гайцы и прочие "блюстители порядка". И жалости у меня к ним нет.

kalambur
09.04.2009, 18:44
Я тоже никому не мешала, разве что бетонному отбойнику, когда подскользнулась на Окружной на льду, припорошенному снегом, и скорость была 30 км/ч, тем не менее лишилась прав на полгода.:(

ты не тянешь на Кахи Каладзе :D

Викуля
09.04.2009, 19:04
ты не тянешь на Кахи Каладзе :D
:D :D :D :D :D

BurTa
10.04.2009, 09:11
интересный подход- он ни кому не мешал! Значит, того подонка в Одессе, который протаранил 10 авто надо простить, уверен в этом! Пасынка фирташа - тоже простить! Подумаешь, они случайно "помешали" двум водителям, отправив их на тот свет, Украина большая, два человека убить - не проблема.
часто за аварийный проезд перекрестка, просто притирку двух авто справедливо забирают права в виде наказания, а любое дтп, когда машина в г... - это, видишь ли, не проблема....

Tushkin
10.04.2009, 10:51
2BurTa - давайте не приплетать сюда лишнего. особенно дтп с летальным исходом.

ребята, я прекрасно знаю что владельца ниссана нагнут ниже и больнее, чем владельца ламборжини.
но согласно ПДД штраф вполне адекватный. можно и больше, да, но тому чуваку еще Ламбо новое покупать - лучче любого штрафа вообщем-то.

Disnake
10.04.2009, 10:56
да, только покупать он его будет не из своего кармана а из наших скорее всего :)

Марина36
10.04.2009, 10:57
(http://korrespondent.net/ukraine/events/799589)
(http://korrespondent.net/ukraine/events/799589) Жена и дочь главы Госавтоинспекции нарушили ПДД на 600 гривен (http://korrespondent.net/ukraine/events/799589)

Супруга и дочь начальника Департамента ГАИ Украины Сергея Коломийца оштрафованы на 600 грн

kubik
10.04.2009, 11:14
(http://korrespondent.net/ukraine/events/799589) Жена и дочь главы Госавтоинспекции нарушили ПДД на 600 гривен (http://korrespondent.net/ukraine/events/799589)

Супруга и дочь начальника Департамента ГАИ Украины Сергея Коломийца оштрафованы на 600 грн

100% показуха. Или однофамильцев оштрафовали и началось...
НЕ ВЕ-РЮ !!!:bk:

koshkaaa
10.04.2009, 16:53
Ну как будто это открытие? Ребят, это не только дороги касается.. вы сейчас говорите о ДТП где никто не пострадал. Лучше припомните те аварии, когда пьяный вдрызг мент сбил насмерть на тротуаре людей.. и что? А ничего... И 340 грн по сравнению со смертью чьего-то близкого просто смех....

новичок
10.04.2009, 21:29
100% показуха. Или однофамильцев оштрафовали и началось...
НЕ ВЕ-РЮ !!!:bk:
Присоединяюсь. Они не то, что оштрафовать, чихнуть бы рядом побоялись.