PDA

Просмотр полной версии : Вопросик по P 10



Jo791
20.03.2006, 14:45
Народ хотел поменять лампочки в приборке, снял облицовку открутил сам щиток, а вытащить его не смог :( .Может там какой то секрет? :shock: Подскажите :D

Valentin
20.03.2006, 14:48
Нужно открутить два болта рулевой колонки (под приборкой снизу).
Опустится руль и появится доступ.

Макс
20.03.2006, 14:53
Я его вытаскивал не откручивая руль.
Просто опусти руль максимально вниз (он ведь регулируется по высоте на наших авто) подтяни приборы максимально к рулю, просунь руку за них и отсоедини все провода и троссик спидометра, теперь приборы проверни так чтобы они верхней планкой смотрели в зазор межу рулем и торпедой, и вытаскивай - может не с первого раза, но найдешь вариант протискивания приборов между рулем и торпедой.

Valentin
20.03.2006, 15:30
Бедняга, не проще ли было два болтика открутить :roll:

Макс
20.03.2006, 15:36
Бедняга, не проще ли было два болтика открутить :roll:
Я просто думал что ниже чем он опущен при отжатой лапке (лапка справа под рулем для выставки руля по вертикали) он уже не может опустится.

Jo791
20.03.2006, 16:16
Спасибо,вечером попробую :lol:

Lux
25.04.2007, 08:23
снимал несколько раз--наловчился так--что снимаю за 7 минут переднюю приборку...для более легкого снятия необходимо открутить защиту которая стоит за рулем состоящая из 2-х половинок--там 6 одинаковых шурупов закрученных в колодцах запотай. Затем 2 шурупа откручиваем и снимаем лывый поворотник. После откручиваем 4 шурупа черной передней панели и вынимаем её приподнимая вверх и тянем на себя-выедет с натягом но не поломается. затем под капотом отсоединяем о коробки тросс спидометра-для того чтоб панель около 10 см вышла наружу. вытягиваем панель и отсоединяем 3 папы-клеммы. Во всех панелях стоят 4 большие патрона на освещение, в некоторых панелях 1 отверстие запаяно бумажкой в районе датчика ууровня топлива-несмотря на то. что контакты +/- подведены на одной плате. собирается в обратной постледовательности.

nikro7
29.04.2007, 20:05
Однако, я - рекордсмен !!! За 5 минут (легко) щиток приборов у меня в руках оказывается... Сказывается практика.... (С тахометром е"усь)... Вся соль там в том, что надо сначала трос спидометра от коробки открутить, а потом он выйдет только (чтоб можно было другой конец от щитка отстегнуть...).....