PDA

Просмотр полной версии : Сервис Кий Авто – отказывается принимать автомобили по гарантии



Travis
30.05.2009, 22:42
В декабре 2007 купил новый Нисан Тиида Текна черного цвета ,30км на спидометре в салоне Кий Авто.Когда покупал автомобиль при передаче ключей просмотрел автомобиль но не каждый миллиметр автомобиля так как Кий Авто все же официальный дилер Нисана и качество должно соответствовать.
15.05.09 обнаружил дефект на заднем бампере и заднем крыле – мелкие цяточки под покрытием лака/краски. 19.05.09 приехал в Кий Авто Нисан показать дефект. Вышел специалист посмотрел и сказал что бампер был покрашен – бампер и машина разного цвета итд . 1. Я его не красил я знаю 100% - Я не такой наивный что бы покрасить бампер и потом предьявлять что это заводской дефект. Мне было предложено написать директору но я написал жалобу в книгу жалоб на Кий Авто эксперта и его квалификации по данному вопросу(все что он сказал были придумки для лохов). Через неделю мне пришло письмо что Кий Авто приглашает меня на подписание рекламационного акта (отказ мне по гарантийному обслуживанию по данной проблеме). Я приехал и на автомобиль пришли смотреть 2 Кий Авто специалиста(супер эксперты придумывальщики) и они меня уверяли что я красил бампер, что с завода автомобили с таким дефектом не приходят и сказали зделать экспертизу а до тех пор мне отказано. Пока они печатали отказ я пошел посмотреть автомобили которые стояли у них в зале на продажу и заметил что автомобили имеют такие же дефекты. Я показал это менеджеру дефекты на двух ихних автомобилях и сказал что хочу поговорить с директором заново. Через 10 мин у моего автомобиля стояли опять эти 2 Кий Авто эксперта(придумывальщика) и промывали часть моего автомобиля что бы посмотреть получше. Но видно переходов –другой краски итд не нашли, открыли багажник и двери и там ни чего не было. То что они придумали так это пласмаска в багажнике снималась и на резинке в багажнике был налет(мог быть после воды или пыль) они сказали что налет после покраски. Тогда я пригласил этих 2х Экспертов(супер эксперты) в зал продаж и показал дефекты на ихних автомобилях которые выглядили так же как и у меня. Им нечего было сказать и они пошли общатся с директором. Через 10 мин пригласили меня и сказали все равно что бампер покрасил я, даже после тго как директор узнал что такие же дефекты и на ихних(Кий Авто) автомобилях в салоне. А за дефект на заднем крыле мне предложили отполировать так что не будет видно – хотя ихний эксперт раньше мне утверждал что такой дефект нельзя отполировать . Я думал делать экспертизу но cам директор проговорился что ни какая экспертиза не может доказать где автомобиль красился. Вот вам и гарантия от Кий Авто. А если что то с мотором? Надо будет доказывать что вы капот не подымали ? А если что то с ходовой? Надо будет доказать что вы ездите по хорошим дорогам ? А если что то с АКПП? Надо будет доказать что вы свыше 120 не ездите?
1. Гарантия от Кий Авто это блеф на корый вам придумают что то что бы отказать в ремонте автомобиля по гарантии.

2. Я когда покупал этот автомобиль читал на форумах что некоторым отказывают в починке автомобиля по гарантии или что в салонах продают ранее побитые автомобили - и не верил.


3. Я 100% уверен и знаю что я не красил автомобиль(ключи только у меня и ни кто другой на нем не ездит(кроме жены со мной на пассажирском сиденье, паркую в гараже) – значит в лучшем случае это дефект заводской, в худшем был покрашен возможно после ДТП салоном Кий Авто или они покупают дефектные автомобили (подешевле).

Valentin
31.05.2009, 10:59
Продайте эту машину. На душе спокойнее будет.

Адмирал
31.05.2009, 11:43
Да, очередная история. Только срок у нее уж очень старый! Приемку авто нужно производить тщательно и в салоне при покупке а не через 1.5 года. К сожаления здесь никто не поможет. Лучше либо забить либо продать машинку, чтобы не раздражала

Царь
31.05.2009, 14:10
В декабре 2007 купил новый Нисан Тиида Текна черного цвета ,30км на спидометре в салоне Кий Авто.Когда покупал автомобиль при передаче ключей просмотрел автомобиль но не каждый миллиметр автомобиля так как Кий Авто все же официальный дилер Нисана и качество должно соответствовать.
15.05.09 обнаружил дефект на заднем бампере и заднем крыле – мелкие цяточки под покрытием лака/краски. 19.05.09 приехал в Кий Авто Нисан показать дефект. Вышел специалист посмотрел и сказал что бампер был покрашен – бампер и машина разного цвета итд . 1. Я его не красил я знаю 100% - Я не такой наивный что бы покрасить бампер и потом предьявлять что это заводской дефект. Мне было предложено написать директору но я написал жалобу в книгу жалоб на Кий Авто эксперта и его квалификации по данному вопросу(все что он сказал были придумки для лохов). Через неделю мне пришло письмо что Кий Авто приглашает меня на подписание рекламационного акта (отказ мне по гарантийному обслуживанию по данной проблеме). Я приехал и на автомобиль пришли смотреть 2 Кий Авто специалиста(супер эксперты придумывальщики) и они меня уверяли что я красил бампер, что с завода автомобили с таким дефектом не приходят и сказали зделать экспертизу а до тех пор мне отказано. Пока они печатали отказ я пошел посмотреть автомобили которые стояли у них в зале на продажу и заметил что автомобили имеют такие же дефекты. Я показал это менеджеру дефекты на двух ихних автомобилях и сказал что хочу поговорить с директором заново. Через 10 мин у моего автомобиля стояли опять эти 2 Кий Авто эксперта(придумывальщика) и промывали часть моего автомобиля что бы посмотреть получше. Но видно переходов –другой краски итд не нашли, открыли багажник и двери и там ни чего не было. То что они придумали так это пласмаска в багажнике снималась и на резинке в багажнике был налет(мог быть после воды или пыль) они сказали что налет после покраски. Тогда я пригласил этих 2х Экспертов(супер эксперты) в зал продаж и показал дефекты на ихних автомобилях которые выглядили так же как и у меня. Им нечего было сказать и они пошли общатся с директором. Через 10 мин пригласили меня и сказали все равно что бампер покрасил я, даже после тго как директор узнал что такие же дефекты и на ихних(Кий Авто) автомобилях в салоне. А за дефект на заднем крыле мне предложили отполировать так что не будет видно – хотя ихний эксперт раньше мне утверждал что такой дефект нельзя отполировать . Я думал делать экспертизу но cам директор проговорился что ни какая экспертиза не может доказать где автомобиль красился. Вот вам и гарантия от Кий Авто. А если что то с мотором? Надо будет доказывать что вы капот не подымали ? А если что то с ходовой? Надо будет доказать что вы ездите по хорошим дорогам ? А если что то с АКПП? Надо будет доказать что вы свыше 120 не ездите?
1. Гарантия от Кий Авто это блеф на корый вам придумают что то что бы отказать в ремонте автомобиля по гарантии.

2. Я когда покупал этот автомобиль читал на форумах что некоторым отказывают в починке автомобиля по гарантии или что в салонах продают ранее побитые автомобили - и не верил.


3. Я 100% уверен и знаю что я не красил автомобиль(ключи только у меня и ни кто другой на нем не ездит(кроме жены со мной на пассажирском сиденье, паркую в гараже) – значит в лучшем случае это дефект заводской, в худшем был покрашен возможно после ДТП салоном Кий Авто или они покупают дефектные автомобили (подешевле).
Опять же много эмоций и не знаний законов.
На сколько я помню, то экспертиза делается за счет ОД для доказания Вам что это не гарантийный случай. Вам ее делали?
Для успокоения совести и наказания ОД, Вы можете взять рекламацию и обратится в общество защиты прав потребителей. В случае положительно решения Общества, взяться за Ваш вопрос, будьте готовы на то что прийдется "погемороится" а именно незавиисмая экспертиза(снятие установка бампера+экспретиза краски), куча времени с экспертами, бумагами и пр лабудой.
Перекрасить бампер стоит до 300 у.е. На ЧипВей еще дешевле.
ИМХО, бампер это "расходный материал", стоит ли заморачиваться?

tony-12
31.05.2009, 15:00
Брали в 2007 а на носу уже 2009,И в 2007 тииды вобще не продавались,одним словом что то тут не чисто

ffantasm
31.05.2009, 16:36
Как то все водянисто - эмоционально - расплывчато :gm: Из текста предмет обвинения/претензия неочевиден и непонятен
Фото в студию
И Вроде действительно Тиида начала к нам Официально завозится с 2008г

А порядок действия - см. ответ Царя - если уж так уверены в своей правоте

Travis
31.05.2009, 20:15
Купил ее в Декабре 2007 тогда уже были официальные Тииды во многих салонах.
Мне экспертизу за счет ОД не предлогали
Заниматся экспертизой не буду.
1. Хочу что бы люди знали правду о Кий Авто и о данном случае.
2. Пока они печатали отказ (29.05.09) я пошел посмотреть автомобили которые стояли у них в зале на продажу и заметил что автомобили имеют такие же дефекты.
3. Сегодня в Салоне Кий Авто стоят дефектные автомобили.
А завтра кто то купит эти дефектные автомобили с Кий Авто(не заметят дефект) и через неделю приедет с каким либо дефектом по краске автомобиля и Кий Авто найдет этот дефект как у меня и знаете что они скажут - ВЫ КРАСИЛИ АВТОМОБИЛЬ.
4. Покупая Автомобиль от Кий Авто с дефектом считайте что вы купили автомобиль без гарантии на краску + по другим гарантийным вопросам вам придется доказывать что автомобиль был поломан не по вашей вине. СУПЕР ГАРАНТИЯ

Ваdим
31.05.2009, 21:24
Любой авто при покупке надо тщательно просматривать. Особенно это актуально сейчас, когда распродают остатки авто прошлого года по специальным ценам, и уверен что у многих оффициальных диллеров независимо от марки которую они представляют осталось немало деффектных автомобилей, вот они и на лоха расчитывают!
Что касается вашего случая, то ситуация не приятная!

tony-12
31.05.2009, 21:31
Все не услидиш,у меня правое лекало было зажовано чем то,и еще много косяков уже писал,просто когда подписал акт все тю тю,решай свои проблемы сам,обидно,машина не издешевых,и встретиь баги которые я уверен появились на сервисе,при предпродажной подготовке,обидно в двойне,у меня защиту толком не прикрутили,козырек порезали,и света не было в багажнике,обнаружил потом,Свобода Авто мать их,про Кий авто во сновном положительные отзывы,но сами знаете гарантия-какое настроение мастера на приемке,хочу засчитаю хочу нет,имхо

Царь
31.05.2009, 21:43
Купил ее в Декабре 2007 тогда уже были официальные Тииды во многих салонах.
Мне экспертизу за счет ОД не предлогали
Заниматся экспертизой не буду.
1. Хочу что бы люди знали правду о Кий Авто и о данном случае.
2. Пока они печатали отказ (29.05.09) я пошел посмотреть автомобили которые стояли у них в зале на продажу и заметил что автомобили имеют такие же дефекты.
3. Сегодня в Салоне Кий Авто стоят дефектные автомобили.
А завтра кто то купит эти дефектные автомобили с Кий Авто(не заметят дефект) и через неделю приедет с каким либо дефектом по краске автомобиля и Кий Авто найдет этот дефект как у меня и знаете что они скажут - ВЫ КРАСИЛИ АВТОМОБИЛЬ.
4. Покупая Автомобиль от Кий Авто с дефектом считайте что вы купили автомобиль без гарантии на краску + по другим гарантийным вопросам вам придется доказывать что автомобиль был поломан не по вашей вине. СУПЕР ГАРАНТИЯ
Желаю Вам что бы в Вашей жизне это были самые большие проблемы с амшиной :)))
На самом деле, вы просто "пороху не нюхали" в других ОД. Рекомендую Вам обратится в АИС, попробовать там что то сделать по гарантии.

Теперь по сути Вашего вопроса: Много машин которые транспортируются на лафетах страдают от разного рода мех повреждений начиная от камешкоф и заканчивая перевернутыми "этажерками" (не когда не думали почиму машины при танспортировке закутаны в белую пленку??? ) По приезду их естественно доводят до продажного состояния (ради интереса заедьте на ЧипВей который на железнодорожном шоссе, посмотрите какие там стоят новенькие авто на локальную покраску).

Хм, я представляю что Вы скажите ОД если загляните под днище авто :D :D :D

tony-12
31.05.2009, 21:48
Не ну зачем же так,клиенту по фиг как их транспортируют и т,д это проблема салона,при таких дефектах они должны предупреждать и давать скидку,а не так не увидел, значит лох,как то не порядочно что ли

Таша
31.05.2009, 21:49
После таких историй хочется проверить каждый мм своей машинки, авось что-то пропустила. Когда покупала свою машинку, то основное все просматривалось уже после подписания всех бумаг,а до зтого был общий осмотр, ведь в день покупки был небольшой ажиотаж и хотелось уже побыстрее сесть за руль и поездить)))

tony-12
31.05.2009, 21:52
Надеюсь что времена прошли безвозвратно когда мы умоляли менегеров продать нам машину канули безвозвратно,и будет действительно борьба за клиента качеством и культурой,професионализмом и тд,ибо клиент всегда прав,и мы идем к офицалам за машиной в надежде на чесное обслуживание,а не на лохово-перово

Ваdим
31.05.2009, 22:13
Не ну зачем же так,клиенту по фиг как их транспортируют и т,д это проблема салона,при таких дефектах они должны предупреждать и давать скидку,а не так не увидел, значит лох,как то не порядочно что ли
Абсолютно соглашусь с твоим мнением :az: ! И добавлю:
Лично мне побоку их проблемы, пусть крашеные и мятые авто продают лохам.
Когда отцу брали авто (не буду ничего говорить про салон, чтоб не было рекламой), обсмотрел каждый милиметр, все было без вопросов, хотя изначально когда заказывали машинку, я с ними "правильно" построил общение!
Салоны просто не думают о репутации, а зачем думать было? - ведь авто продавали а кредиты выдавались на ура, вот и парили крашеное и полированое... а людям даже было сложно обойти вокруг машины обсмотреть.

Царь
01.06.2009, 09:25
Абсолютно соглашусь с твоим мнением :az: ! И добавлю:
Лично мне побоку их проблемы, пусть крашеные и мятые авто продают лохам.
Когда отцу брали авто (не буду ничего говорить про салон, чтоб не было рекламой), обсмотрел каждый милиметр, все было без вопросов, хотя изначально когда заказывали машинку, я с ними "правильно" построил общение!
Салоны просто не думают о репутации, а зачем думать было? - ведь авто продавали а кредиты выдавались на ура, вот и парили крашеное и полированое... а людям даже было сложно обойти вокруг машины обсмотреть.
Сори не удержался, но это сравни тому как мы покупаем йогурты в которых живут бактерии, крабовые палочки при создании которых не пострадал ни один краб, натуральные соки от которых в лучшем случае натуральное это рисунок на этикетке, таблетки в которых лечещего состава всего примерно 10%, а остальное мел... продолжать будем?
Кроме КийАвто в Киеве есть еще ряд Фирменных СТО, может топикстартеру стоит к ним обратиться и ему помогут в его проблеме?:az:

Саня
01.06.2009, 09:42
Раздули тут слона.
На самом деле у всех автомобилей цвет бамперов отличается от цвета кузова, может не заметно для глаза. Бампера красят ведь не на машине. Кузова красят отдельно - пластик и молдинги отдельно. Состав краски даже различный для пластика и для метала.
Насчёт цвета - например: вчера красили серебристые детали, сегодня - чёрные, но так как идеально ничего не бывает - чёрные детали которые красятся первыми в партии будут отличаться по цвету от последних, итд. И откуда известно какой бампер повесят вам на машину - который красился сначала или в конце.

Ваdим
01.06.2009, 12:23
Сори не удержался, но это сравни тому как мы покупаем йогурты в которых живут бактерии, крабовые палочки при создании которых не пострадал ни один краб, натуральные соки от которых в лучшем случае натуральное это рисунок на этикетке, таблетки в которых лечещего состава всего примерно 10%, а остальное мел... продолжать будем?
Кроме КийАвто в Киеве есть еще ряд Фирменных СТО, может топикстартеру стоит к ним обратиться и ему помогут в его проблеме?:az:
Ты знаеш, но к еде я очень щепитильно отношусь, знаю что покупаю когда выбираю продукты. Так же при покупке всегда и всего..... :az:
Ну а если вернутся к проблеме данной темы, то я написал что все зависит от покупателя, а проблемы автосалона это не проблемы нормального покупателя!

Марина36
01.06.2009, 12:47
+1, тоже выбираю продукты и лекарства тщательно - место продажи, срок годности, условия хранения, состав. А авто приняла по акту за 15 минут, доверилась полностью менеджеру и салону. И до сих пор никаких боков не вылезло!

Udgin
01.06.2009, 15:41
Вот блин... Я в шоке... Просто нет слов, но я их найду. Это ярчайший пример необъективности (мягко говоря) со стороны Клиента. Я изложу просто и кратко по пунктам, нашу позицию, тут обсуждать даже нечего. Просто Вы, уважаемые члены Клуба и Софорумчане не знаете предмета спора.
Акт №1. Товарисч, в первый раз, обратился к нам 21.10.2008 года с дефектом задн. бампера (незначительное ДТП, счёс-царапина). Тогда же был составлен счёт (дефектовка) по покраске этого бампер. Более мы его с этой проблемой не видели. Более того, в разговоре с нашими сотрудниками, он сам проговорился, что на основании счёта "...срубил бабла со страховой..."
Акт №2. Уж не знаю, что человеком двигало, но 19.05.02009, он обратился к нам уже с якобы "заводским дефектом" покраски бампера. Нашел пару пылинок под лаком, которые можно увидеть только при помощи лупы, и давай кровь пить... Прошу заметить, что дефект бампера, который нами зафиксирован 21.10.2008, так и не был устранён.
Акт №3. Когда было отказано, на полном основании, в гарантийной покраске бампера, он накатал заяву, соответственно мы его вызвали на составление оф. документа. Тут уже концепция поменялась, типа - не смотрите на бампер, вот у меня тут дефект покраски на зад. крыле. И что мы видим, - что-то типа пылинки под лаком, которую тоже можно увидить только очень постаравшись. Она ваще никак погоду не делает и ничему не мешает. Короче, дефекта, как такового нет. Тоже касается и новых авто о которых т-щ так красочно написал. Просто хочется, что-то увидеть - увидел...
Акт №4. Последней каплей было заявление данного субъекта нашему директору и мне: "Если вы не покрасите крыло по гарантии, то я распишу по всему интернету, как вы продаёте крашенные авто и т.п...." После этого, ему просто было указано на дверь... Шантаж мы не приемлем.
Прошу прощение, если где-то эмоционально, но извините - всему есть предел. :dj:

cmapocma
01.06.2009, 15:58
на самом деле в конце 2007-начало и середина 2008 года в салонах ажиотаж на авто и менеджеры подгоняли клиентов, чтоб быстрее принимали авто.
Я пришёл в салон с чек-листом на 3 страницы А4, но в итоге менеджер подгонял меня и реально я умпел проверить самое главное - хорошо, что день солнечный был и хорошо ЛКП просматривалось, в общем, сейчас все диллеры в зад целуют, а до "кризиса" конвейер запускали - не ты купишь, так другой лох заберёт.
Скажу одно - Кий-Авто всё равно один из лучших, но некоторые нюансы не дают ему стать лучшим из лучших, а лучшим среди просто плохих...
А "кризис" вряд ли что-то изменит в нашей стране относительно сервиса, т.к. у наших людей главное купить подешевле, а не купить тот же товар с хорошим сервисом...

Udgin
01.06.2009, 16:10
Я ещё добавлю, коллеги напомнили...
Вся эта бадяга началась после того, как на этом злополучном крыле появились царапины, после поездки по лесу. Он сам об этом сказал. В общем, налицо факт нечистоплотности клиента, в первую очередь, который хочет за чужой счёт устранить свои же огрехи. И не надо тут "валить с больной головы на здоровую". Плохие мы, хорошие ли - время и общественное мнение нормальных людей покажет. Мы всегда стараемся объективно решать вопросы, но данный случай просто вопиющий!!!
Я ещё думаю, не удалить ли нафиг, эту тему. Только из уважения к остальным участникам форума не делаю этого. Но Вы себе не представляете, до какой степени я зол...

ffantasm
01.06.2009, 16:31
Удалять не стоит!
Появится обвинение в необективности и т.п. (эффект бумеранга)
Имеет смысл "Объеденить" 1 пост и 1й пост мр-ра Юджина = вся картина сразу
так сказать

П.С.
Так и догадывался, що дето шо-то тут нето :)

elias15
01.06.2009, 16:52
М-да...Это ж надо-выискать пылинку под лаком и требовать на шару покраски поцарпанной детали!!!Следуя логике топикстартера,я должен требовать покраски всего авто-у меня на крыше и двери есть 2 жучка8O без видимых причин,а машине и десяти лет не исполнилось:bk: ...
Пы.Сы.А сколько вообще гарантия на ЛКП?

Попугайчик
01.06.2009, 18:01
Я тоже сразу подумала, что что-то тут нечисто!!!! Кошатиной тут сразу попахивало...
А насчет того, что менеджеры подгоняли, то мне кажется было бы желание....Уж кому-кому, а вот насчет Виталика Старосты - не думаю, что кто-то мог повлиять на твою решимость проверить все и вся...Виталик, не в обиду, просто зная тебя и твою дотошность..)))

А вообще, ребята, поставьте себя на место салона..Допустим, у вас есть бизнес - ну например, продаете вы металлопластиковые окна...И тут к вам приходит клиент, которому вы окно продали 2 года назад и предъявляет претензии насчет того, что одна створка с черной цяточкой...смешно, право слово....

Ваdим
01.06.2009, 18:16
Не удаляйте пост! Пусть будет! Форум на то он и форум чтоб выслушать две точки зрения.
Не на чью сторону не становлюсь, просто каждый пусть сделает для себя свои выводы!

Vitos
01.06.2009, 19:25
После таких историй хочется проверить каждый мм своей машинки, авось что-то пропустила. Когда покупала свою машинку, то основное все просматривалось уже после подписания всех бумаг,а до зтого был общий осмотр, ведь в день покупки был небольшой ажиотаж и хотелось уже побыстрее сесть за руль и поездить)))

каждый милиметр 100% не проверишь.

Мой пример, внутри торпедо стучал воздуховод (на стыках не был проклеен поролоном), в районе зеркала заднего вида дребезжали проводки микрофона, большой зазор между бампером и фарой.

ОД зазор между бампером и фарой подтянул,
а вот все стуки и дребезжания искали, что то ремонтировали, но по сути проблема осталась - пришлось устранять самому.

Vitos
01.06.2009, 19:38
Что касается самой этой темы,
ИМХО, только не внимательные могут поверить Travisy.

Как по мне, так обвинения не то что не обоснованы и не подкреплены документально и теми же фотками, а просто СМЕШНО:lol::lol::lol:

Я просто поражаюсь, как можно быть таким наивным и...

Да и вообще, если есть проблема - разве она таким способом решается?:bk:

Таша
01.06.2009, 20:25
Как хочется верить в европейские стандарты у нас в Украине. Чтобы точно знать что ты покупаешь и что тебе продают. Уверенности на 100% не бывает, но все же...;)

Ваdим
01.06.2009, 20:34
Как хочется верить в европейские стандарты у нас в Украине. Чтобы точно знать что ты покупаешь и что тебе продают. Уверенности на 100% не бывает, но все же...;)
Ты мне напоминаеш этим высказыванием ту толпу которая стояла в 2004 году на Майдане за европейские стандарты и что мы имеем?
Есть такая украинская пословица: Дурень думкою богатіє.... так и у нас люди.
Опять таки повторюсь, и очень солидарен с Мариной36, что все зависит от человека, неважно что он покупает еду, лекарства, машину и т.д. и т.п. ....

cmapocma
01.06.2009, 21:19
А насчет того, что менеджеры подгоняли, то мне кажется было бы желание....Уж кому-кому, а вот насчет Виталика Старосты - не думаю, что кто-то мог повлиять на твою решимость проверить все и вся...Виталик, не в обиду, просто зная тебя и твою дотошность..)))

Катя, я ж не говорю, что после этого салон плохой, нет, просто он не лучший из лучших (лично для меня), не только по приемке сужу - можешь найти отзыв по моему ТО-1, может мне просто не везёт? :D
а по поводу приёмки в частности - ты помнишь себя при виде своей первой новой машины? да какой там спорить и требовать - там разум не работает, одни эмоции :de: , а мой менеджер этим пользовался - всё быстренько показал и со словами "машина, как машина" убежал к следующему клиенту, потому что сейчас у них "продажи упали", а 2 года назад я мог в любом салоне стоять рядом с машиной 20 минут и пока сам не подходил к менеджеру, то никто не предлагал свои услуги (согласен, что со своей зп я просто не одеваюсь дорого - у меня другой стиль одежды и просто мне так нравится ;P ).
Я был и в салонах Мицубиши, и Сеата, и Ниссана (Свобода), ит.д. и т.п. И только в салоне Мазератти (!!!!!!) к нам подошёл менеджер и искренне (!!!) подсказывал о машинах, хотя в этот салон я заходил по приколу :lol:, но зато теперь знаю, к чему надо стремиться менеджерам других автосалонов...

Ваdим
01.06.2009, 21:21
Мазератти это лучший салон в Киеве! "Модена авто" лучшие!

cmapocma
01.06.2009, 21:29
Мазератти это лучший салон в Киеве! "Модена авто" лучшие!

ты имел в виду после Кий-Авто? :D
Шучу, конечно, нельзя из сравнивать - там "просто менеджеры больше получают"...

Ваdим
01.06.2009, 21:41
Нет я хорошо знаю людей с Модена Авто!
А по поводу зарплаты мне всеравно кто сколько получает, если человек мало получает, то пусть идет на завод, а не своим кислым лицом портит мне поход в салон... еще раз повторюсь: мы потребители и вправе требовать качество, я например такой!

Таша
01.06.2009, 21:47
Ты мне напоминаеш этим высказыванием ту толпу которая стояла в 2004 году на Майдане за европейские стандарты и что мы имеем?
Есть такая украинская пословица: Дурень думкою богатіє.... так и у нас люди.
Опять таки повторюсь, и очень солидарен с Мариной36, что все зависит от человека, неважно что он покупает еду, лекарства, машину и т.д. и т.п. ....
Майдан в 2004 году это отдельная история, и "толпа", как ты высказался, стояла за свой ,на то время, выбор. И это совсем другая история. Я категорически с тобой не соглашаюсь! За свой товар продавец должен нести ответственность. В Европейских странах очень ценят свою репутацию и делают все, чтобы ее не запятнали и в здоровой конкуренции за клиента идет борьба. У нас проходит то время, где покупатель бегал за продавцом и просил продать ему за его же деньги. Сейчас это уже перерождается и пережитки коммунистического времени, где можно было достать что-либо через знакомых, уходит. Конечно, и сам покупатель должен смотреть что он покупает (всякое случается), но соответствие качества товара должен обеспечить продавец (особенно в рассматриваемом случае машин, не все же самородки понимают в них до малейших деталей).

bomba
01.06.2009, 21:53
Только Марина сказала, что при покупке машины подмахнула акт не глядя......... полагаясь на менеджера!!!!!!!!!!
Вадим, ты именно это имел ввиду? - Полагаемся на порядочность ближнего?

tony-12
01.06.2009, 22:19
Насчет окон,мне плохо их установили,в 3 квартире,заставил переустонавливать,с востановлением внутренних и внешних откосов,фирма попала на деньги но я был прав на 100%,репутация дороже,по поводу салонов все знают ,что в основном 2 последних года парили абы что,0одни больше вторые меньше,но клиент прав всегда,Свобода так проработала 3 года и где она?

Марина36
01.06.2009, 22:39
Дело в том, что процесс оформления авто у меня занял 2 недели по моей инициативе - ставила все допы и зимние колеса в салоне, оформляла в гаи через салон, страховала и т.п. Просила подержать их у себя машину пока получу права. И контролируя этот процесс и видя, что все делается на отлично сам процесс приемки потому и прошел так быстро.
В машине до сих пор скрытых дефектов не нашла. Грюков-стуков тоже нет. Слегка скрипел иногда пластик на торпедо зимой во влажную погоду, сейчас не скрипит. Ну окно дребезжать сейчас начало, так сколько льда(грязной воды) туда стекало. Почистят направляющие на ТО и все. Рамка под номера - так это у всех.

Ваdим
01.06.2009, 23:11
Майдан в 2004 году это отдельная история, и "толпа", как ты высказался, стояла за свой ,на то время, выбор. И это совсем другая история. Я категорически с тобой не соглашаюсь! За свой товар продавец должен нести ответственность. В Европейских странах очень ценят свою репутацию и делают все, чтобы ее не запятнали и в здоровой конкуренции за клиента идет борьба. У нас проходит то время, где покупатель бегал за продавцом и просил продать ему за его же деньги. Сейчас это уже перерождается и пережитки коммунистического времени, где можно было достать что-либо через знакомых, уходит. Конечно, и сам покупатель должен смотреть что он покупает (всякое случается), но соответствие качества товара должен обеспечить продавец (особенно в рассматриваемом случае машин, не все же самородки понимают в них до малейших деталей).
Наши люди сами виноваты и это факт! В Европе если один негативный отзыв где либо - можеш закрывать контору, иначе обанкротишся, люди к тебе уже не прийдут. А нащи люди понабирали справочек кредитных и стелились в салонах чтоб только сесть в ту машину даже не посмотрев что с другой стороны авто. А потом вечно ищим крайних! Это украинский менталитет...

Таша
02.06.2009, 00:02
Такой менталитет нужно менять. Получить качественный товар - зто должно быть нормой, а не везучим случаем. И чем больше на рынке будет конкуренции, тем требовательнее будут покупатели до качества товара.

Ваdим
02.06.2009, 01:11
О, Таша! Теперь мы пришли к общему мнению))))

Микрик
02.06.2009, 01:21
ААААААААААААААААА !!!!!

какой кошмар!!!!!!!!!

не может быть!!!!!!!!

меня нагло обманули!!!!!

сегодня заметил цяточку под накладочкой!!!!

и это на машине за 50 000 у.е.!!!!!

капец веде дурят, завтра поеду писать письма в посольство японии!!!

Попугайчик
02.06.2009, 08:02
Кхм, вы все, кто так стремитесь "ттобы было как в Европе"....Да в Европе и не посмотрели бы на те же цяточки под лаком, потому что для европейцев машина - это прежде всего средство передвижения, а для большинства украинцев - это роскошь))) Вон в италии - коцают машины на парковке друг дружке - и ничего, разъезжаются дальше по своим делам...

Я при приемке машины ничего такого не проверяла - главное, что ездит без проблем)))

Parero
02.06.2009, 08:50
Машину проверял, не могу сказать, что очень дотошно, но я отношуськ машине так же примерно как в Европе, это средство передвижения – у нас есть царапины, довольно много, но посмотрите как выглядят ваши старые вещи,техника (там не знаю телеки), и тд и тепесли не хотите чтобы они были, то поставте машину в гараж и будет счастье.

Теперь по поводу салона и отношения, у меня есть свой весьма положительный опыт общения как с продажниками, так и сервисом Кий авто, а так же продажниками Голосеевсого, мое мнение такое – если к людям по человечески, то и к тебе по человечески.

Участники форума я думаю, что меня поддержат, что все, кто обращался к Евгению Юрьевичу, получили компетентную помощь, как советом, так и делом. (Кстати яркий пример машины Партизана )

Саня
10.06.2009, 11:17
... по поводу салона и отношения, у меня есть свой весьма положительный опыт общения как с продажниками, так и сервисом Кий авто, Участники форума я думаю, что меня поддержат, что все, кто обращался к Евгению Юрьевичу, получили компетентную помощь, как советом, так и делом.
Поддерживаю!!! 100% :dc:

А по поводу салона, проходя ТО на Санрайзе присутствовал в ремзоне, мастер обтягивая подвеску сказал, что мне хорошо сделали предпродажную подготовку! (все болты хорошо затянуты)
Так что большой + Кийавто!!!

RoadRunner
10.06.2009, 11:40
Подобное фуфло появилось на многих сайтах, причем касалось не только указанного ОД, но и других... Пользователи новые, как правила, имеющие 1-5 сообщений. Скорее всего кто-то переоценивает возможности интернета в части удовлетворения свох болезненных пост-травмо-эротических фантазий... Не обращайте внимания на идиотов!!!

ПыСы Обслуживался на Кий-Авто - респект и уважение!!!
Недавно поимел опыт общения с ВиДи... Есть моменты, но в общем тоже понравилось...
А вообще, наши ОД двигаются в правильном направлении качества обслуживания!!! Вот бы еще и цены...