PDA

Просмотр полной версии : Какую СК выбрать?



Страницы : [1] 2

Alias
09.06.2009, 19:46
Собственно говоря, подходит тот день когда надо перестраховывать машину :'(
Наступив на некоторые грабли от СК "Страховые Традиции" мне нехотелось бы наступать на них снова!
Интересует мнения форумчан которые имеют опыт получения выплат за 2009 год, так же все тонкости и скрытые подводные камни, одним словом делимся всем, что есть.
Банк предложил:

"АСКА"
"Альфа страхование"
"АХА страхование"
"Княжа"
"Оранта"
"УСГ"

ludacik
09.06.2009, 21:28
у меня страховых случаев не было (т-т-т), но по отзывам знакомых - хвалят УСГ и очень не рекомендуют Оранту.

Марина36
09.06.2009, 21:39
Я в УСГ и пока довольна.

Alias
09.06.2009, 21:46
Тоже самое и я слышал, но интересно услышать реальные случаи выплат.

ffantasm
10.06.2009, 01:16
Собственно говоря, подходит тот день когда надо перестраховывать машину :'(
Наступив на некоторые грабли от СК "Страховые Традиции" мне нехотелось бы наступать на них снова!
Интересует мнения форумчан которые имеют опыт получения выплат за 2009 год, так же все тонкости и скрытые подводные камни, одним словом делимся всем, что есть.
Банк предложил:

"АСКА"
"Альфа страхование"
"АХА страхование"
"Княжа"
"Оранта"
"УСГ"
Так есть же Скай брокер - обратись.
У него работа такая :)
А профанации типа доволен/невыплатили = уровень русской рулетки

Alias
10.06.2009, 08:57
Так есть же Скай брокер - обратись.
У него работа такая :)
А профанации типа доволен/невыплатили = уровень русской рулетки
Спасибо...

Джулия
10.06.2009, 11:01
С Княжей и Орантой связываться не стоит - у первых ситуация не особо, а вторый платят через 10

emergency
10.06.2009, 11:37
Кто-то может сказать что-то про СК "Европейский мир"?

Партизан з творчим нахилом
10.06.2009, 13:18
Мій вибір - Українська Страхова Група, що входить до складу Vienna Insurance Group.
Головний критерій вибору - виплачують швидко і без проблем.

Енотовед
10.06.2009, 13:34
ffantasm (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=3861), аха, скайброкер многих (ну 2-ух знакомых форумчан) в прошлом году на СТ присадил, вряд ли что-то в нашем государстве можно спрогнозировать...
Партизан з творчим нахилом (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=246), не там ли (УСГ) у тебя супруга работает?
Ребята, давайте скорее писать по каким причинам вы выбрали данную страховую! (выплаты, тарифы, рекомендации знакомых, связи, обязаловка...етц)
Собственно по делу, у меня ассоциации с АХА - УКРСИБ - КУБИК, Княжа - плотное сотрудничество с ментами, собственно всё. А сам попал с СТ и желания страховаться больше нет.

Марина36
10.06.2009, 21:07
Имела ввиду все рекламы и брокеров. Застраховалась в УСГ потому, что опросила много разных людей, застрахованных там и всем вовремя выплатили по страховым случаям.

Alias
10.06.2009, 21:32
Имела ввиду все рекламы и брокеров. Застраховалась в УСГ потому, что опросила много разных людей, застрахованных там и всем вовремя выплатили по страховым случаям.
Пообщавшись с людми все говорят, что действительно не плохая страховая, одна беда, на момент страхования в СТ, тоже всё было пучком по выплатам, правда до Кризиса :lol:

emergency
10.06.2009, 21:44
Да...прошлым летом СТ без проблем выплатили 6 тыс.грн.
а в январе уже 1700грн. зажали....

bomba
11.06.2009, 00:41
Вы бы еще сравнили с информацией трех-четырех летней давности!

verun4ik
14.06.2009, 22:27
Перед тем как страховать своего енота, я позвонила на СТО и спросила ребят, какие страховые платят в течении периода кризиса....
мне назвали УСГ, Княжа и еще какую-то.......

bomba
15.06.2009, 01:19
ха-ха! Это просто те страховые им платят, с которыми у них договора! Как уже было замечено кем-то из форумчан, причем достаточно язвительно, что рука руку моет - страховая платит, а СТО ремонтирует. кое-как.. и все это лишь в том случае, когда СТО и страховая в одной упряжке!

Alias
15.06.2009, 12:08
ха-ха! Это просто те страховые им платят, с которыми у них договора! Как уже было замечено кем-то из форумчан, причем достаточно язвительно, что рука руку моет - страховая платит, а СТО ремонтирует. кое-как.. и все это лишь в том случае, когда СТО и страховая в одной упряжке!

А если это официальное СТО то о какой упряжке может идти речь?

ffantasm
15.06.2009, 13:36
А если это официальное СТО то о какой упряжке может идти речь?

Ха-ха все-таки уместно! (внимательно читать сообщение)

...я позвонила на СТО и спросила ребят, какие страховые платят в течении периода кризиса....

Партизан з творчим нахилом
15.06.2009, 15:15
ха-ха! Это просто те страховые им платят, с которыми у них договора! Как уже было замечено кем-то из форумчан, причем достаточно язвительно, что рука руку моет - страховая платит, а СТО ремонтирует. кое-как.. и все это лишь в том случае, когда СТО и страховая в одной упряжке!
bomba, я як "лицо, приближенное к страховому бизнесу" скажу, що це некоректна інформація. :) Страхові дійсно мають договора з СТО, суть яких полягає в наданні постійного дискаунту на матеріали і роботи. Такі договора заключають з великою кількістю СТО (більшість з них - СТО офіційних дилерів), пояснюється це великою кількістю автобрендів які представлені на нашому ринку.
Плалять ті страхові компанії, які мають правильно побудовану процедуру андеррайтингу та врегулювання (зазвичай такі компанії також не демпінгують на ринку). Зокрема згадані в цій темі УСГ і Княжа належать до Vienna Insurance Group, що є додатковим гарантом стабільності компаній, і мають відмінне керівництво і правильно поставлений бізнес.


рука руку моет - страховая платит, а СТО ремонтирует. кое-как.. и все это лишь в том случае, когда СТО и страховая в одной упряжке!
ви думаєте страхова компанія з радістю платить СТО гроші? ;) а бути "в одной упряжке" вигідно і СТО, і страховій, і клієнтам - СТО має роботу, страхова має дискаунт, а клієнт має швидку виплату

P.S. Якщо страхові компанії лайно і думають як би "взути" клієнта - навіщо користуватись їхніми послугами?.. І хто з вас хоч раз думав як "надути" страхову компанію подавши рахунок на більшу суму, отримати відшкодування готівкою, а відремонтувався (скажімо) на Чіпс Евей?

P.P.S. Вибирайте надійні страхові компанії, а не ті що пропонують все і на шару. Страхування це також бізнес, і хто мало заробляє, той більше зажимає гроші і менш за все хоче їх виплатити, тому появляються довготривалі процедури і числені відмови у виплатах.

Партизан з творчим нахилом
15.06.2009, 15:21
для інфо

По статистиці МТСБУ в Києві кожна друга машина побувала в ДТП!

AGB
16.06.2009, 07:51
для інфо

По статистиці МТСБУ в Києві кожна друга машина побувала в ДТП!

Гы, я так, про Киев, тут вопрос не в том, что попадешь ты в ДТП или нет, а в том, что когда попадешь в ДТП и на сколько, как бы печально это не звучало.

Alias
16.06.2009, 09:24
для інфо

По статистиці МТСБУ в Києві кожна друга машина побувала в ДТП!

Тогда КАСКО ещё и не дорого стоит, а ГОшка так вообще даром.

Партизан з творчим нахилом
16.06.2009, 12:04
Тогда КАСКО ещё и не дорого стоит, а ГОшка так вообще даром.
саме так воно і є...

Alias
16.06.2009, 21:01
саме так воно і є...
Партизан, раз вы профессионал, есть вопрос, во сколько примерно оценить страховая мою машину?

Партизан з творчим нахилом
17.06.2009, 08:48
Партизан, раз вы профессионал, есть вопрос, во сколько примерно оценить страховая мою машину?

Відповісти на ваше питання не можу :) Свій Ноут (2 роки, 60 тисяч пробігу) я оцінив у 18К у.о. по курсу НБУ (по трейд-ін ВіДі Санрайз його оцінили у 85К грн :D).
Є спеціальні люди в страховому бізнесі (актуарії), які використовують довідники з моделями і цінами, а також додаткову інфо (попередні ДТП і т.д.) для визначення поточної ринкової вартості авто.

Alias
17.06.2009, 10:48
Відповісти на ваше питання не можу :) Свій Ноут (2 роки, 60 тисяч пробігу) я оцінив у 18К у.о. по курсу НБУ (по трейд-ін ВіДі Санрайз його оцінили у 85К грн :D).
Є спеціальні люди в страховому бізнесі (актуарії), які використовують довідники з моделями і цінами, а також додаткову інфо (попередні ДТП і т.д.) для визначення поточної ринкової вартості авто.
Понятно, по принципу 10 процентов в год, если мою оценят в 20К это 150 тыс. грн, а в салоне моя 2008 новая стоит 140 тыс. грн.

Партизан з творчим нахилом
17.06.2009, 11:02
Понятно, по принципу 10 процентов в год, если мою оценят в 20К это 150 тыс. грн, а в салоне моя 2008 новая стоит 140 тыс. грн.
Можете застрахувати на 140 тисяч або меншу суму :)

ukr_ua
17.06.2009, 11:13
у меня лакшери. в апреле обновил Каско. машине год. Оценили в 120 тыщ (год назад покупал за 112 тыщ). ща по прайсу Види моя новая стОит 142 тыщи

vd
17.06.2009, 12:23
Неадвно страховал эву и Мазда3 девушки моей. Оценил свою (2007 год, 48ккм пробег, все целое) в 213кгрн (эквивалент 28куе по курсу нацбанка), её (1.6АТ, 2007 год, 17ккм пробег, все целое) в 130кгрн (эквивалент 17кусд по курсу нацбанка). Страховал в Кредо-Классик.

Если кому-то такая инфа будет полезна.

ffantasm
17.06.2009, 14:27
Понятно, по принципу 10 процентов в год, если мою оценят в 20К это 150 тыс. грн, а в салоне моя 2008 новая стоит 140 тыс. грн.


На самом деле там есть "хитрость".
Можно оценить машину например в 500кгрн и застраховать, но в случае "беды" СК будет выплачивать по "реальной стоимости" /"реальной рыночной стоимости" - как то так ОНО звучит.
Т.е. скорее всего получится
1. оценил в 500кгрн</EM>
2. заплатил денег</EM>
3. произошла беда</EM>
4. Выплата = Салонная стоимсоть - % амортизации = приблизительно 110-120кгрн, в лучшем случае

Pusena
17.06.2009, 20:02
Может кому-то пригодится...
Узнавала о страховке на этот год...
Ниссан Ноте, 2008 год, 1,6 Текна
Оранта оценивает машину в 110 тыс грн, с франшизой 550 грн - плата около 5000 грн, с нулевой франшизой - плата 6700 грн.
Инго оценивает авто в 140 тыс грн, с франшизой 1000 грн - плата 8000 грн, с франшизой 3000 грн - плата 7300 грн.
Медленно стекаю на пол от цен...страшно узнавать дальше...
В прошлом году платила в СК Галактика 7300 грн с франшизой 500 грн...
Банк дает не так много страховых, где могу застраховаться :(
Остался вариант Кредо-Классик...Кто-нибудь что-то слышал?

Партизан з творчим нахилом
17.06.2009, 21:16
В Оранти проблеми з виплатами. Виплачують довго і в декілька етапів.

Pusena
17.06.2009, 21:19
Да я знаю про Оранту...потому и не страхуюсь там :( Это то, что мне банк предложил...а ИНГО через знакомых...и все равно такая цена :(

ffantasm
17.06.2009, 21:20
[


....Остался вариант Кредо-Классик...Кто-нибудь что-то слышал?
Да тут похоже пол-форума уже в кредо застрахованы :D
Вроде ниче так, токма договор у них несколько "странный" (оч.много оговорок)....
Обртись с Скай брокеру - она по кредоК просвятит, заодно и подскажет оценочную стоимость

Alias
17.06.2009, 22:32
Да я знаю про Оранту...потому и не страхуюсь там :( Это то, что мне банк предложил...а ИНГО через знакомых...и все равно такая цена :(
Я пока склоняюсь страховатся в УСГ, больше положительных отзывов, а у вас она аккредитована?

Pusena
18.06.2009, 09:45
ffantasm (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=3861), спасибо, спрошу)
Alias (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=4012), я им звонила, они не аккредитованы :( увы :(

AGB
18.06.2009, 09:51
А в индекс-банке какие страховые аккредитованы? Может кто знает?

vd
18.06.2009, 11:33
ИНГО - неплохая страховая, но с тарифами в этом году они улетели в космос. Мне на эвик выкатили страховую премию 8.93%, после чего отправились в сад и я застраховался в Кредо-Классик. :bk:

Alias
18.06.2009, 16:17
Посчитал прикинул, в УСГ нужно ~10000 uah на этот год. 8O 8O 8O

Pusena
18.06.2009, 17:53
vd (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=141), а что предложили Кредо-Классик?

Народ, а кто в курсе, что с Галактикой...а то вот они мне позвонили, и предложили продлить...и условия у них выгодные для меня... Но я чет ваще о них ничего не нахожу...Будут они жить или нет?

Марина36
18.06.2009, 20:06
С меня УСГ в прошлом году содрала 10 000 (со скидкой!) за полное каско. Ну авто-то осенью подорожали из-за курса доллара и проценты в страховых поднялись. За то я сплю спокойно, страховая надежная!

bomba
18.06.2009, 20:17
vd (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=141), а что предложили Кредо-Классик?

Народ, а кто в курсе, что с Галактикой...а то вот они мне позвонили, и предложили продлить...и условия у них выгодные для меня... Но я чет ваще о них ничего не нахожу...Будут они жить или нет?

Если подождешь чуть-чуть, их как раз пытается выкупить российский банк - то они будут жить!!

Партизан з творчим нахилом
18.06.2009, 20:18
За то я сплю спокойно...
Це головне

Alias
18.06.2009, 23:12
С меня УСГ в прошлом году содрала 10 000 (со скидкой!) за полное каско. Ну авто-то осенью подорожали из-за курса доллара и проценты в страховых поднялись. За то я сплю спокойно, страховая надежная!
А шо делать буду раскашеливатся, а то сплю не спокойно.

Parero
19.06.2009, 09:33
Кредо классик предлагает 5,22 (с франшизой 0,5) (но у меня правда машина не кредитная), оценка машины делается весьма просто, берете цену в салоне минус скидка, на Note - 2900 $, минус 16 процентов стоимости машины если ей есть год, у меня получилось примерно 124 тыс грн, то есть страховка выйдет примерно в 6500. Это неплохая цена, учитывая реальность.

Что касается условий, стекло без справки из ГАИ, до 5000 без справки из ГАИ, и франшиза 0,5 в том числе и на угон. Стоянка в ночное время, как я понял где угодно, ремонт на гарантийном СТО, и замена без учета износа. Свяжитесь с Юлианой из Sky Broker Risk Services office tel: +380 (44) 3-317-317, она Вам поможет!

Pusena
19.06.2009, 09:39
Если подождешь чуть-чуть, их как раз пытается выкупить российский банк - то они будут жить!!

Аааа..ждать не могу...страховку надо оформлять не позже вторника)))
Рискнуть - не рискнуть... :cd:

Parero
19.06.2009, 09:44
Если подождешь чуть-чуть, их как раз пытается выкупить российский банк - то они будут жить!!

Аааа..ждать не могу...страховку надо оформлять не позже вторника)))
Рискнуть - не рискнуть... :cd:

Возьми кредо, я выше написал их условия

Pusena
19.06.2009, 09:44
Parero (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=3382), а как у них с выплатами? :)) я приставучая, да? :))

Parero
19.06.2009, 09:52
из того, что я читал все нормально. Опять же я думаю, что ты понимаешь, что сегодня одна ситуация, завтра другая, что подкупает меня, они принадлежат австрийцам, как кстати и украинская страховая группа - что вселяет некий оптимизм, вот они отзывы http://www.strahnadzor.ua/company/review/bycompany/74/

есть, как сама посмотришь, разные, но радует, что в апреле народ получил все, что хотел - я сам собираюсь застраховаться во вторник также.

Из того, что я смотрел еще Украинская страховая, но у них процент выше. Про100 вообще тарифы до небес, Украинская пожарно страховая, мы там сейчас, тоже дорого, а вообще конечно в настоящих условиях никто не даст тебе никакой гарантии, но то, что они работают с Авалем меня лично подкупает http://aval.ua/ru/personal/crediting/insurance/

Pusena
19.06.2009, 09:54
Parero (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=3382), спасибки за инфо)

Parero
19.06.2009, 10:30
да не за что

kasper
19.06.2009, 13:56
сам страховался в кредо в начале месяца. до ентого был в axa. Сбежал из аксы из за того что там в правилах страхования есть ограничения типа нарушения пдд. в кредо такого не нашел. буим надеятся что не ошибся

kasper
19.06.2009, 13:57
да по ценам. машинку оценили 16 тас - 16% = 5 с копейкампи тыс грн. тариф вроде 5.45 с франшизой 0,5

Pusena
19.06.2009, 14:13
Шоу продолжается...звонили из Украинского страхового дома, банк дал мой номер тел...
Оценивают авто в 84000 грн и с нулевой франшизой платеж 5177 грн...
У меня начинается истерика...)

Parero
19.06.2009, 14:16
ну это очень мало, она реально стоит в 1,5 раза больше! смотрите 22280 $ - минус скидка 2900 $ - 16 процентов в грн получается порядка 125 тыс, я понимаю, что не хочется платить больше, но если что получится, что у вас большая разница, кроме того какие там условия надо смотреть.

Pusena, а кредо не подходит???? я сегодня уже пообщался, уже вижу свой договор, он меня устраивает, в понедельник или вторник все подпишем, весьма толковый договор кстати, могу дать данные машину оценили в 125 тыс грн, получается 6500 взнос, это при 0,5 франшизе.

Pusena
19.06.2009, 16:01
Parero (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=3382), в Кредо позвонила, обещали все посчитать и перезвонить...и тишина... :(

Parero
19.06.2009, 16:08
Свяжитесь с Юлианой из Sky Broker Risk Services office tel: +380 (44) 3-317-317, она Вам поможет!

Pusena
19.06.2009, 16:38
Мне перезвонили из Кредо и сказали, что машина оценена в 140000 грн, платеж 8022 грн...
Потом пересчитали и чуть снизили...платеж 7700 грн...
Просто нет сил что-то решать...
Платить за страховку больше, чем в прошлом году за новую я не буду...

Партизан з творчим нахилом
19.06.2009, 17:01
Помножте минулорічну страхову суму Х на 1,27 (Х * 1,52 * 0,84) і отримаєте страхову суму на цей рік

Марина36
19.06.2009, 17:36
А я буду платить больше в этом году. Потому как в случае тотала или угона если заплатить по старым тарифам-подсчетам, то только половина авто окупится. Доллар то вырос и цена авто в гривне соответственно тоже.

ffantasm
19.06.2009, 18:37
Мне перезвонили из Кредо и сказали, что машина оценена в 140000 грн, платеж 8022 грн...
Потом пересчитали и чуть снизили...платеж 7700 грн...
Просто нет сил что-то решать...
Платить за страховку больше, чем в прошлом году за новую я не буду...

Голова распухает = Ты не одна такая! :)
Муж 2 месяца ковырялся с выбором страховой .... Это было еще то шоу:D ....
Кончилось все тем - плюнули , позвонили Скай брокеру = оформили страховку :D
Возьми тел из поста Parepo и звони - расскажи ВСЕ что тебе нужно и ВСЕ что тебе не нравится /не хочется . Она поможет однозначно :)

П.С.
Зато теперь он может гордо себя именовать професионалом по выбору страховой ....;) :D :D (ирония)

Parero
19.06.2009, 21:47
На самом деле Pusena ты не права, машина не смотря на амортизаци. стала дороже в грн, чем в прошлом году, нас немного спасает тот факт, что nissan дает скидки, и фактически в баксах машина стоит действительно дешевле, чем скажем год назад - позвони в скай брокер, они помогут, нам это стоило аж 20 минут переписки, договоришься, так к тебе и подъедут на работу, если это возможно. Машину кстати кредо тебе уж сильно дорого оценило, ты можешь с ними спорить, твой новый nissan стоит дешевле,, реальная цена твоей машины примерно 125 тыс, и не более , пусть учтут тот факт, что nissan дает скидку на note 2900 $! Конечно в случае полной утраты ты на эти деньги не купишь новую машину, но и твою за 140 тыс грн врядли продашь, увы..

Pusena
19.06.2009, 23:48
На самом деле Pusena ты не права, машина не смотря на амортизаци. стала дороже в грн, чем в прошлом году, нас немного спасает тот факт, что nissan дает скидки, и фактически в баксах машина стоит действительно дешевле, чем скажем год назад - позвони в скай брокер, они помогут, нам это стоило аж 20 минут переписки, договоришься, так к тебе и подъедут на работу, если это возможно. Машину кстати кредо тебе уж сильно дорого оценило, ты можешь с ними спорить, твой новый nissan стоит дешевле,, реальная цена твоей машины примерно 125 тыс, и не более , пусть учтут тот факт, что nissan дает скидку на note 2900 $! Конечно в случае полной утраты ты на эти деньги не купишь новую машину, но и твою за 140 тыс грн врядли продашь, увы..
Дело в том, что Кредо мне все объясняет очень красиво и просто, они должны делать откат банку, так как мое авто кредитное...
Почему я должна платить банку...не пойму...
На цену в 125 тыс грн я согласна...но 140 тыс грн, ИМХО, перебор...

Massa
24.06.2009, 02:00
Да, ребята...
Я вот тут начитался Вашей темы... мне это тоже очень актуально. Свою машину застраховал, но еще собираюсь жене покупать, ее ведь тоже страховать надо будет...
Я еще и другую тему просмотрел на форуме (Страхование Партнерская программа по страхованию авто)...
Вот теперь в Кредо точно не пойду. Скажу честно и в Оранту как-то не тянет, а после Ваших сообщений и вовсе не тянет. Я вообще пока на "Княжей" остановился -положительный опыт у друга был. Я вот тут ( http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=3454&page=11&highlight=%F1%F2%F0%E0%F5%EE%E2%E0%ED%E8%E5 ) уже писал, чтоб не повторяться.
Я знаю, что у них там тоже перебои с выплатами были и они кому-то чего-то не выплачивали, но я читал где-то, что у них финансовые вливания были и сейчас все - как по маслу. В конце концов кризис же закончится когда-нибудь, и мне кажется, уже скоро. Так что если компанию кто-то финансово страхует, то уже можно доверять. Что скажете?

Pusena
25.06.2009, 11:58
Massa (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=6790), я в Княжей работала...и много друзей там осталось...честно, не очень у них состояние на сегодня :(

Застраховала машинку в Кредо, разрулила немного. Сошлись на оценке машинки в 135 тыс грн, платеж 7500 грн.

Parero
25.06.2009, 12:00
аналогично застраховали в кредо, 125 тыс цена нашего авто, 6500 платеж

Alias
02.07.2009, 14:28
Сегодня перестраховался в УСГ, т.к. по акции с банком процент у меня получился 8,43 по КАСКО страховая сумма 121000 платёж 10000 с копейками попросил разбить на два, что бы не так больно...

ukr_ua
02.07.2009, 14:54
Сегодня перестраховался в УСГ, т.к. по акции с банком процент у меня получился 8,43 по КАСКО страховая сумма 121000 платёж 10000 с копейками попросил разбить на два, что бы не так больно...

очень дорого, однако

Alias
02.07.2009, 16:13
очень дорого, однако
А как на счёт того, что процент по кредиту 8,27 ?

ukr_ua
02.07.2009, 16:17
UOTE]
А как на счёт того, что процент по кредиту 8,27 ?

не вкурил.... эт в банке выдали кредит под 8,27%? 8O 8O 8O

Alias
02.07.2009, 22:14
не вкурил.... эт в банке выдали кредит под 8,27%? 8O 8O 8O

Да, и без ежемесячной комиссии, но КАСКо строгая...

vd
03.07.2009, 09:50
Да, и без ежемесячной комиссии, но КАСКо строгая...

эффективная ставка все равно получается некислой :(

Ivanova
03.07.2009, 16:24
Читая эту тему, порадовалась что все-таки никто не застраховался в Галактике и Страховых традициях, потому как у них отобрали лицензии (((( и что будет с их клиентами не понятно, особенно тем кому они должны денег. Как человек который тесно общается со страховыми, хоть и в другом ключе, но все же знаю руководство компаний, могу сказать что Кредо -классик и Усг н
и что будет с их клиентами не понятно, особенно тем кому они должны денег. Как человек который тесно общается со страховыми, хоть и в другом ключе, но все же знаю руководство компаний, могу сказать что Кредо -классик и Усг нормальные компании, платят клиентам своим ))) у Инго бывают перебои, Княжа -" тише едешь ,дальше будешь". Оранту не советую )). еще неплохая Ск "Вексель", раньше ПРО 100 еще хорошие условия предлагала, как щаз не знаю, по выплатам тоже было ок.</P>
Сами мы застрахованы в СК Киевская русь.</P>

Alias
04.07.2009, 12:32
эффективная ставка все равно получается некислой :(

Ну хорошо, переплатил я 3500 грн на КАСКо которые скорее всего банк забрал себе, но прикинул, что сэкономил 1500 у.е. в год на такой процентной ставке в отличии от того, что предлагали.

vd
06.07.2009, 20:25
Ну хорошо, переплатил я 3500 грн на КАСКо которые скорее всего банк забрал себе, но прикинул, что сэкономил 1500 у.е. в год на такой процентной ставке в отличии от того, что предлагали.


не претендую на подсчет чужих денег, но для исторической справедливости считаю необходимым добавить.

при стоимости авто 130,000грн и 10% первого взноса в первом году получается потеря на КАСКО в сумме 130000*(0.0843-0.0505)=4,394грн и выгода на процентах по кредиту в сумме 130000*90%*(0.115-0.0827)=3,779грн. Так что все не так радужно. :bk:

Alias
06.07.2009, 21:20
не претендую на подсчет чужих денег, но для исторической справедливости считаю необходимым добавить.

при стоимости авто 130,000грн и 10% первого взноса в первом году получается потеря на КАСКО в сумме 130000*(0.0843-0.0505)=4,394грн и выгода на процентах по кредиту в сумме 130000*90%*(0.115-0.0827)=3,779грн. Так что все не так радужно. :bk:
Для меня радужно, год назад бегая по банкам с данными меня интересовалор, сколько надо внести сразу, на какой срок, сколько ежемесячный платёж, так при моих требованиях получалось минимум на 100 баксов дороже (не в ПУМБе), а это 1200 у.е. в год, учитывая что доллар подорожал... А мне всёравно меньше 6-7 КАСКО никто бы не дал т.к. стаж до 2-х лет был, так что для себя я давно всё посчитал.

Sentra
08.07.2009, 08:22
Читая эту тему, порадовалась что все-таки никто не застраховался в Галактике и Страховых традициях, потому как у них отобрали лицензии (((( и что будет с их клиентами не понятно, особенно тем кому они должны денег.

. и по прогнозам к концу года таких компаний ( с "отобранными лицензиями" ) ожидается около 100 :( ....

К слову, статистика по ОСАГО за 2009 год

http://forinsurer.com/news/09/07/07/19241

Rostik 911
08.07.2009, 09:59
К слову, статистика по ОСАГО за 2009 год

http://forinsurer.com/news/09/07/07/19241
Из первой тройки вселяет доверия разве что Провидна, Оранта и ТАС явно не те компании в которых я б хотел иметь КАСКО или даже Осаго, ТАС, если я не ошибаюсь, пытаются продать уже пол года, вот только покупателей на горизонте пока не видно, как можно вообще доверять такой СК??

Laelive
08.07.2009, 14:19
Слышала, что Страховые традиции лишили лицензии, кто знает правда это или нет?

Alias
08.07.2009, 14:41
Слышала, что Страховые традиции лишили лицензии, кто знает правда это или нет?
Тоже слышал и правильно если это так, они мне остались должны....

Parero
08.07.2009, 14:51
Да, лишены они лицензии, такая же ситуация с Галактикой

KV 147
15.07.2009, 15:25
Всем привет!
А какие страховые являются партнерами клуба, официальными там или не очень?
Может просто кто-то из страховщиков является членом клуба и т. д.
Кто знает отзовитесь!

kubik
15.07.2009, 15:29
я работаю в АХА ))))

KV 147
15.07.2009, 15:57
по рекомендации опытных членов клуба, решено застраховаться в АХА, только есть сомнения в Донецком филиале, а разница есть в Киеве или в Донецке?

kasper
15.07.2009, 15:58
я работаю в АХА ))))
А помочь можешь?

kubik
15.07.2009, 16:32
Могу попробовать но если по вопросу выплат - то не очень ((( власть поменялась... могу узнать ускорить немного. пиши в личку данные. Номер дела и проблему опиши буду узнавать...

Rostik 911
27.07.2009, 11:47
Я так понимаю не все форумчане довольны работой этой СК, целая ветка создана - "Война с АХА", или это другая АХА, их 2 вроде, есть, или как? сложно все както, хотят нас запутать, или замести следы...

kubik
27.07.2009, 13:32
Я так понимаю не все форумчане довольны работой этой СК, целая ветка создана - "Война с АХА", или это другая АХА, их 2 вроде, есть, или как? сложно все както, хотят нас запутать, или замести следы...

Не ветка, а тема. На основании мнения одного человека.
Просто у нас так исторически во всем сложилось.
Довольные - просто довольно сидят и улыбаются. А зачем писать комменты что классно все если и так все классно. Зато если кто то недоволен на основании написанного им все далают выводы.

В итоге решать вам. :bk:

kubik
27.07.2009, 13:35
А помочь можешь?
Хотел помочь - ответа в личке так и не получил.

kasper
27.07.2009, 15:47
Хотел помочь - ответа в личке так и не получил.

Попрошу не наговаривать. мы с тобой общались в личке и как видно из самой темы "Война с AXA" - там я описал как мы договорились со страховой.

Но мое личное ИМХО - компания стала работать хуже, чем в докризисные времена.

1 - сидят неграмотные сотрудницы в отделе выплат и попасть на разговор с более компетентными товарищами проблематично.

2 - в моем случае страховая сделала все возможное, чтобы заставить меня ремонтироваться на их прикормленном сто.

3 - затягивание выплат(пока не у меня лично, но у сотрудника на работе)

kubik
27.07.2009, 16:12
Попрошу не наговаривать. мы с тобой общались в личке и как видно из самой темы "Война с AXA" - там я описал как мы договорились со страховой.

Но мое личное ИМХО - компания стала работать хуже, чем в докризисные времена.

1 - сидят неграмотные сотрудницы в отделе выплат и попасть на разговор с более компетентными товарищами проблематично.

2 - в моем случае страховая сделала все возможное, чтобы заставить меня ремонтироваться на их прикормленном сто.

3 - затягивание выплат(пока не у меня лично, но у сотрудника на работе)
Была просьба о помощи. Я сказал что для этого необходимо. Ответа не получил. Дальше я думаю говорить не о чем!:bk:

Sentra
27.07.2009, 16:20
хм, странно, все-таки вроде заграничная компания ( хотя конечно люди то наши ) с заграничным капиталом....имхо: сегодня на рынке от силы 10 реально работающих страховых компаний , все остальное - мишура и однодневки

kasper
27.07.2009, 16:41
вот в том то и дело, что люди наши. я так понимаю ситуация меняется от филиала к филиалу.

kasper
27.07.2009, 16:43
Была просьба о помощи. Я сказал что для этого необходимо. Ответа не получил. Дальше я думаю говорить не о чем!:bk:

ну так если достигнута была договоренность на месте, зачем тебя лишний раз дергать?

kubik
27.07.2009, 16:51
ну так если достигнута была договоренность на месте, зачем тебя лишний раз дергать?

Как минимум сказать что уже вопрос решился и помощь не нужна....

kasper
27.07.2009, 16:54
Как минимум сказать что уже вопрос решился и помощь не нужна....

ну тоды сории. я просто отписался в созданной мной теме.

Vladimir_Sorokin
27.07.2009, 17:11
Могу поделиться и своим "положительным" опытом с Орантой, дабы предостеречь кого-либо от таких же опрометчивых поступков. В момент подписания кредитных документов в банке присутствовал представитель Оранты, поэтому как таковой свбоды выбора у меня не было, правда на следующий год - банк выдал мне список из 10 страховых компаний с кем я могу подписать договор Каска. Первый год - ни у меня к страховой, ни у страховой ко мне никаких вопросов не возникало, поэтому на второй год - я перепедписал с ними договор. по поводу цифр точно уже не помню, но они мне не показались большими. В прошлом году в самый пик роста курса - мне пришлось переоформлять страховку. Не буду подробно останавливаться на всех этапах переговоров, но скажу, что предложение от корпоративного отдела Оранты, подготовленное персонально для меня в итоге оказалось почти в 2 раза выше, чем стандартное предложение от районного отделения Оранты (при этом разрешили подписать 12+2, что раньше запрещалось, и разрешили разбить платёж на части, что в копоративном отделе преподносилось как супер сервис для меня)))))))))))))) как бы там ни было - пока не случается каких-либо неприятностей - вопросов к страховым ни у кого не возникает. Теперь о проблеме.... Работа у меня непредстказуемая по графику... могу находиться в офисе и круглосуточно... именно так было и вечером 2 марта, когда начальство настояло на моём присутствии на рабочем месте. Я вернулся уже после 21-00 и припарковал машину прямо перед входом в офисный центр. А надо сказать, что работаю я в том же здании, что и главный офис Оранты, там где и представительство Ниссан Украина ))))))) почти в 24-00 - некто решил поупражняться в стрельбе из пневматики и в качестве цели - выбрал заднее стекло моего x-trail ((((( не промазал.... (((((( я бы тоже не промазал, если бы знал кто это сделал )))))) все документы были собраны быстро (я их собирал сам и лично привозил в Оранту) в итоге Оранта приняла положительно решение по выплате. "Решение есть - выплата скоро будет - перезвоните на следующей неделе" - именно такой ответ я слышу каждую неделю..... никто конкретно ничего сказать не может.... я накатал жалобу в их главный офис... Представляете - мне перезвонили и минут 15 извинялись по поводу того, что недосмотрели, ошиблись и т.д. и т.п. Сказали, что оплата будет в понедельник-вторник следующей недели.... Следующая неделя прошла, после неё прошло ещё 3 недели.... А сегодня 27 июля - ответ "Решение есть - ждите оплаты, перезвоните через неделю.... так что вот такая ситуация... Обещать могут всё что угодно, но то, как компания выполняет свои обещания - лучше уже смотреть по реальным делам.... Если я своим письмом кого-либо удержу от заключения договора с Орантой - буду считать свою задачу выполненной........

Rostik 911
28.07.2009, 07:39
Оранта эта отдельная история, я их вообще не уважаю, иметь такие возможности и так неправильно их использовать, если б у нас народ относился осторожнее к страхованию и выбирал достойных, а не тех кто засыпает их рекламными роликами.. мы б уже забыли об Оранте.

alex_viva
28.07.2009, 10:10
А в индекс-банке какие страховые аккредитованы? Может кто знает?


я там кредитуюсь, пихают Дженерали гарант. собсно, там у меня и страховка. пока не пользовался, поэтому не скажу, как да что там

Rostik 911
29.07.2009, 09:35
Дженерали Гарант еще несколько месяцев назад закрыли все офисы в львовской области, ко мне брат звонил, жаловался что теперь в случае чего придется неизвестно куда ехать, чтоб найти своего страхового агента, так что с ними тоже осторожнее, да и вообще какое право имеют банки "советовать" в какой СК страховаться?

Sentra
30.07.2009, 05:52
ну с закрытием офисов - это старая петрушка..Надо же, если ты живешь не в Киеве, Одессе или Донецке так ты по ходу недочеловек, село не отесанное - марш на электричку и в город!!!! :) о каких возмещениях может идти речь в таком случае, если даже когда офис в твоем городе не всегда есть время туда сходить?

Rostik 911
30.07.2009, 08:01
Это психологический фактор, если ты каждый день видиш человека, который тебе должен денег, тебе уже легче, а вот когда он еще и исчезает в неизвестном направлении, вот тогда становится както не по себе, имхо. конечно, толку от того что твой должник возле тебя, но не платит тоже не много, но надежна хоть есть, которая, как известно, умирает последняя.

kubik
30.07.2009, 09:38
да и вообще какое право имеют банки "советовать" в какой СК страховаться?
Уже когда то обьяснял обьясню еще раз.
ИМЕЮТ!!!

На основании чего:
Кредитное авто это до полной выплаты кредита залоговое имущество банка то есть фактически его собственность.
Банку не интересно что бы его залоговое имущество пришло в негодность.
Поэтому банк навязывает акредитованые в банке страховые.
Что подразумевает под собой акредитация.
Страховая размещает на депозите в банке определенную сумму денег.

соостветсвенно - если в акредитованой страховой не платят деньги банк не возвращает депозит ))))

Если страховая не акредитована - у банка нет уверенности в том что ему будет компенсирована в случае чего стоимость страховки.
Поэтому банк может потребовать досрочно вернуть кредит или увеличить процент компенсируя этим риск того что страховая не заплатит.
Вот так вот! :de:

kasper
30.07.2009, 10:29
а разве логовор по депозиту разрешает взаимозачет? или там спец договора под каждую страховую?

kubik
30.07.2009, 10:46
а разве логовор по депозиту разрешает взаимозачет? или там спец договора под каждую страховую?
Со страховыми там особые депозитые договора на особых условиях. Пока деньги лежит - акредитована. Нет денег на депозите нет акредитации...

kasper
30.07.2009, 16:29
а сейчас во время кризиса ситуация таже? я думал что уже страховщики диктуют условия размещая депозиты.

kubik
30.07.2009, 16:53
а почему должна поменяться ситуация...
Договора кредитования многие брали более чем на три года.
По этим договорам надо перестраховываться.
Страховой выгодно это делать.

Может что то и поменяется но по прогнозам не ранее чем через пару лет .
Когда будет погашено хотя бы большая половина кредитных договоров(по авто).

Тогда и кредиты станут боле доступными. И страховка дешевле.

Alias
12.08.2009, 17:03
Первый звоночек от УСГ, обратился по ПДТО (помяли крышу), заехал на Кий авто сразу сделали счёт и сказали, что они плотно сотрдуничают с этой СК. Приехал В УСГ начал писать заяву на страховой случай, и тут меня ошарашили, "Мы не работаем с Кий Авто", только с Голосеевским и Свободой (а последняя помоему даже уже не официалы), чесно мне непонятно от чего так, хотя когда страховал уверяли, что всё пучком, посмотрим что дальше вылезит...

Pripa
12.08.2009, 17:20
не первый раз слышу что сейчас не хотят работать страховые с Кий авто. с чем связано не понятно, многие рекомендуют Голосеевский, типа там дешевле. я именно про страховых говорю щас. может так договорись, может откаты лучше с голосеева идут, бог его знает.

ffantasm
12.08.2009, 17:23
Первый звоночек от УСГ, обратился по ПДТО (помяли крышу), заехал на Кий авто сразу сделали счёт и сказали, что они плотно сотрдуничают с этой СК. Приехал В УСГ начал писать заяву на страховой случай, и тут меня ошарашили, "Мы не работаем с Кий Авто", только с Голосеевским и Свободой (а последняя помоему даже уже не официалы), чесно мне непонятно от чего так, хотя когда страховал уверяли, что всё пучком, посмотрим что дальше вылезит...

Аналогичная хохма произошла у нас с ПЗУ, но там было легче т.к. в договоре было прописано только КА!. После долгой "ругани" на уровне Варшавы - получили 70% на руки - длилось ЭТО УСЁ 3 месяца = хай воно горыть!
Т.е. смотри договор - если там прописано шо ремонт на КА, смело пинай двери ногами (ирония) и грози вскими МСБТУ, судом и т.д.
Попробуй в этой ситуации прикинуться "шлангом" (наш опыт) , типа я не я ..., что прописано в договоре то и выполняю Вероятность 60% что получишь какую-то сумму на руки.
Если в договоре не прописано, т.е. так называемая "устная договоренность" то.....

ffantasm
12.08.2009, 17:37
не первый раз слышу что сейчас не хотят работать страховые с Кий авто. с чем связано не понятно, многие рекомендуют Голосеевский, типа там дешевле. я именно про страховых говорю щас. может так договорись, может откаты лучше с голосеева идут, бог его знает.

Скорее всего что-то связанное с откатами - не стоит забывать что КА теперь имеет русского хозяина (вроде).
До смены хозяина озвучивалось следующее:
КА: мы не занимаемся местными рихтовкой и подкраской. Если что меняем всю деталь! Или красим всю деталь.
ПЗУ: вот езжайте на Свободу - у них дешевле.
Оговорюсь, что существует 2 методики оценки повреждения:
1. типа наша украинская = стандартная (применялась на КА в 2008)
2. типа европейская = берется усредненные величины работ/з.частей по Европе и соответственно обновляются эти данные раз в квартал (не помню как зовется)
ПЗУ: Мы произвели расчет по (2) - и получается что требованиям (2) отвечает Свобода. Если У вас прописано в договоре, то у нас есть "внутренние правила" в соответствии которых ВЫ (клиент) должны ремонтироваться ТАМ где решим мы как СК!
Иными словами - а нам пофиг ВАШ договор, хотите ремонта - двигайте на свободу или получайте деньги на руки :dj:
Угроза независимой экспертизы, шум на топ уровне.... спасло нас.

П.с.
Уровень цен КА : свобода = у КА в 1.7(2) раза дороже оценка

Alias
13.08.2009, 09:07
Аналогичная хохма произошла у нас с ПЗУ, но там было легче т.к. в договоре было прописано только КА!. После долгой "ругани" на уровне Варшавы - получили 70% на руки - длилось ЭТО УСЁ 3 месяца = хай воно горыть!
Т.е. смотри договор - если там прописано шо ремонт на КА, смело пинай двери ногами (ирония) и грози вскими МСБТУ, судом и т.д.
Попробуй в этой ситуации прикинуться "шлангом" (наш опыт) , типа я не я ..., что прописано в договоре то и выполняю Вероятность 60% что получишь какую-то сумму на руки.
Если в договоре не прописано, т.е. так называемая "устная договоренность" то.....
Ок, посмотрю, ато реально непонятно с чем такой финт связан, я кста таки выбрал пока Голосеевский, просто на Кий авто более родная обстановка, мне там всё посоветовали как и что лучше для меня сделать через страховую, что бы было как новая, да и по растоянию, Кий авто рядом, а Голосеевский реально далеко, это же без машины туда придётся ездить.

Партизан з творчим нахилом
13.08.2009, 09:46
Приехал В УСГ начал писать заяву на страховой случай, и тут меня ошарашили, "Мы не работаем с Кий Авто", только с Голосеевским и Свободой (а последняя помоему даже уже не официалы), чесно мне непонятно от чего так, хотя когда страховал уверяли, что всё пучком, посмотрим что дальше вылезит...

Alias, дай інфо по свому договору страхування, я попробую пошуршати.

Alias
13.08.2009, 11:45
Alias, дай інфо по свому договору страхування, я попробую пошуршати.
Инфу всмысле номер договора?

Alias
03.09.2009, 14:42
Я в шоке, сдал последний документ ровно неделю назад, мне сегодня с СТО перезвонили и пригласили на ремонт, типа так-то и так деньги мы получили. Пока 5 балов УСГ. Голосеевский счёт таки оказался дешевле чем на КА на 500 грн.

varloc
04.09.2009, 13:40
Подскажите, сколько стоит ГО в АХА :de:имхо....ближе всех ;)

kubik
04.09.2009, 14:00
Подскажите, сколько стоит ГО в АХА :de:имхо....ближе всех ;)

Приезжай оформим. ;)

varloc
04.09.2009, 14:15
Приезжай оформим. ;)

Лёш, пасиб ;) Хочу завтра на Петропавловской :de:

kubik
04.09.2009, 14:24
Лёш, пасиб ;) Хочу завтра на Петропавловской :de:

Завтра субботы мы не работаем :D

varloc
04.09.2009, 14:53
..........

ESPACE
04.09.2009, 15:45
не выбирайте AXA , красиво кино в телевизоре показывают , бигборды развешивают
тянули кота за хвост. проводили экспертизу в одном месте , делать хотят в совсем другом .
сумму выплаты определенную экспертизой сократили с 13000 до 9700!!!!!
якобы сообщили мне о выплате при помощи СМС !!!!!!!!!!!(как потом віяснилось)
одним словом скоты

kasper
05.09.2009, 22:35
у меня тож не все положительно с аксой сложилось, но самое главное что машину починили - за что хоть и не от всей души но спасибо

ТАНЮ
06.09.2009, 11:02
Мне Украинский Страховой Дом выплатили(своей СТО) и починили(довольно хорошо) за 2 месяца после страхового случая. Несмотря что все ругают. Оформлялось прямо в салоне Свободы. И особо не выбиралось.

alex_viva
11.09.2009, 10:28
не нашел куда, постю сюда http://delo.ua/dengi/strahovanie/strahovcshiki-razobralis-s-nds-129885/

vd
11.09.2009, 10:54
Кредо-Классик - очень рекомендую. :good: Работают быстро и по-честному.

volod
14.09.2009, 12:02
...Приехал В УСГ начал писать заяву на страховой случай, и тут меня ошарашили, "Мы не работаем с Кий Авто", только с Голосеевским и Свободой (а последняя помоему даже уже не официалы) ...

По поводу неофициальной свободы:D :
мне в страховой (Украинский страховой дом) на вопрос "Почему вы по-прежнему советуете ремонтироваться в Свободе-Авто?" ответили так - "Так это даже лучше что не официалы - если будете машину продавать, то потенциальный покупатель не сможет по ниссановской базе (на официальном СТО) пробить все ваши поломки, ремонты и т.д." :bk:

Sentra
14.09.2009, 19:28
не нашел куда, постю сюда http://delo.ua/dengi/strahovanie/strahovcshiki-razobralis-s-nds-129885/

Обычное надувательство со стороны не добросовестных страховых компаний: специально занизит цену, чтобы привлечь клиента, а потом в случае страховой выплаты поставить его перед новыми фактами и тупо оставить один на один с проблемой. Имхо - это не совсем конкурентные приемы, и многим СК они уже вылезли боком

Alias
14.09.2009, 19:57
По поводу неофициальной свободы:D :
мне в страховой (Украинский страховой дом) на вопрос "Почему вы по-прежнему советуете ремонтироваться в Свободе-Авто?" ответили так - "Так это даже лучше что не официалы - если будете машину продавать, то потенциальный покупатель не сможет по ниссановской базе (на официальном СТО) пробить все ваши поломки, ремонты и т.д." :bk:
Да, прикольно...

Rostik 911
14.09.2009, 22:00
прикольно, СК подсказывает своему клиенту как надуть другого человека! нет я понимаю. для Европы у них свои методы, для Украины свои - подстраиваются под клиента.. но извините, я б к таким страховщикам больше не обращался - они и вас в один момент надуют!

de@mon
15.09.2009, 10:09
нет, не надуть, а просто попытка "увести" человека с официального СТО, чтобы сэкономить на выплатах страховой и получить премию - менеджеру.

Laelive
15.09.2009, 11:55
Особенности страхования по-украински. У нас вообще страна парадоксов. Вчера в новостях услышала оду о том, что страховикам живется так тяжело, ОСАГО – убыточное. С чего следует что тарифы надо поднять минимум процентов на 20, а то и 30.

Марина36
22.09.2009, 12:21
Я в шоке, сдал последний документ ровно неделю назад, мне сегодня с СТО перезвонили и пригласили на ремонт, типа так-то и так деньги мы получили. Пока 5 балов УСГ. Голосеевский счёт таки оказался дешевле чем на КА на 500 грн.
Поздравляю! У меня аналогично все получилось. И счет Голосеево дешевле КА, и сроками выплат УСГ, и работой Голосеевского - рихтовка-покраска осталась довольна - сделали как новую.

Alias
22.09.2009, 17:31
Поздравляю! У меня аналогично все получилось. И счет Голосеево дешевле КА, и сроками выплат УСГ, и работой Голосеевского - рихтовка-покраска осталась довольна - сделали как новую.
У меня всётаки остался небольшой негатив по-поводу Голосеевского, но это отдельная ветка. А УСГ зачёт!

Morgan
23.09.2009, 00:01
У меня страховка в Про100. По их словам (неофициальным ) не сошлись они с Кий-Авто по причинам: откат, и типа Кий-Авто делает счета завышенные...
Голосеевский у многих страховиков сейчас в партнерах... откаты рулят.

П.С. так же получил в Голосеево счет на 1000 грн. меньше чем в Кий-Авто (замена лобового стекла)

Valentin
23.09.2009, 00:41
Сейчас разбираюсь с УСГ.
Посмотрим, как отработают выплату по ГО.
Но прецендент уже начинается.
1. Девочка, принимавщая заявку о ДТП уже не работает.
2. Эксперт (которому СК отправили на экспертизу) в отпуске на полтора месяца.
Причем ранее оговоренную сумму по экспертизе занизили на 1/3.
Подключил резерв по связям, ранее припасенный в телефонной книжке.
Теперь посмотрим кто кого.

Марина36
23.09.2009, 11:18
А моему визави по дтп по моей ГО успели сделать экспертизу в УСГ. Ну, а если кто уволился, так есть другие менеджеры. По КАСКО мне уже 2 раза оперативно выплатили. Но надо конечно звонить и напоминать о себе.

Sentra
05.10.2009, 17:34
Госфинуслуг остановила действие лицензий 5 страховых компаний

На заседании Госфинусулуг были приняты решения про приостановление деятельности 5 страховых компаний.

Были остановлены все лицензии на осуществление страховой деятельности выданные:

- ТДВ „Страхова компанія „Регіональне страхове агентство” (г. Киев);

- ЗАТ „Страхова компанія „Український фінансовий альянс” (г. Киев);

- ЗАТ „Страхова компанія „Славутич” (г. Запорожье).

Были аннулированы все лицензии на осуществление страховой деятельности выданные ЗАТ „Страхова компанія „Галактика” (г. Киев).

Также, аннулированы все лицензии, исключены из Государственного реестра финансовых учреждений и аннулирование свидетельства про регистрацию финансового учреждения ЗАТ „Страхова компанія „Альянс-страхування” (г. Киев).

http://www.ua.all-biz.info/news/index.php?newsid=300350

Rostik 911
06.10.2009, 11:30
Лучше почитайте об условиях от СК Провидна http://providna.ua/ru/content/akciya_14,
а о негативе я уже наслышался :(, каждый день только и говорят о том кто где закрылся, или кого "закрыли"...

Laelive
06.10.2009, 12:01
Здесь интересная статья о Страховых традициях, ну очень полезно почитать. Мои сочувствия всем их клиентам. На первый взгляд казалась приличной страховой компанией, а на деле оказалось черт и что.

http://www.epravda.com.ua/publications/4ac311676f943/

AGB
06.10.2009, 14:21
Застрахован в СК Нова, скоро срок страховки заканчивается, подскажите, какую лучше страховую выбрать из этого списка (только в этих могу страховать, так как авто в кредите)? Или продлить полис в Новой, но они мне не нравятся, хоть и выплатили, но с нервотрепкой и перепиской с угрозами с моей стороны.

AXA Украина
Дженерали Гарант
Кредо-Классик
ПЗУ Украина
ТАС
Украинская страховая группа
Универсальная
УПЖСК
Нова

Спасибо

Марина36
10.10.2009, 18:05
УСГ. За год у меня было 2 страховых случая по КАСКО - выплатили сразу без вопросов и без занижения суммы счета СТО. И 1 редиска по моей ОСАГО починился. Компанией довольна на 100 %. Была бы на 200 % довольна, если б чуть подешевле страховка. Но - окупилась сполна!

Makar_UA
15.10.2009, 09:14
Застрахован в СК Нова, скоро срок страховки заканчивается, подскажите, какую лучше страховую выбрать из этого списка (только в этих могу страховать, так как авто в кредите)? Или продлить полис в Новой, но они мне не нравятся, хоть и выплатили, но с нервотрепкой и перепиской с угрозами с моей стороны.

AXA Украина
Дженерали Гарант
Кредо-Классик
ПЗУ Украина
ТАС
Украинская страховая группа
Универсальная
УПЖСК
Нова

Спасибо

Работаю в "АХА Украина", по новому КАСКО есть возможность выбрать программу по желанию, выбор не мал, франшиза от 0 до 2%, СТО по выбору страховщика и по выбору клиента, и т.д. и т.п. Конечно каждая жаба свое болото хвалит, так что нужно бороздить просторы интернета и собирать инфо. Сам по требованию банка кредитора на первый год застрахован в Дженерали, что сказать, было 2 случая, по первому 1500 грн. платили чуть больше 3 месяцев, принес счет с СТО- СПД, деньги туда перечислили но по ценам УКРАВТО, они партнеры, по второму случаю пока не скажу, все толькот началось. На 2-ой год однозначно буду страховаться у себя, скидка для сотрудников 50% на КАСКО:lol:

kasper
15.10.2009, 09:21
вам бы еще поубирать с прпавил страхования разные ограничения(проезд на красный и т д).

НисаноВод
15.10.2009, 22:31
С 2004года страхуюсь в СГ - ТАС, есть контакт менеджера - могут скидку сделать. Деньги выплачивали по всем случаям. :good: Есть конечно пауза перед выплатой 1-2 недели, но за месяц вопрос точно решается! И это главное. Если есть интерес - стучите в личку, дам тел менеджера, кстати она тоже на Ниссане ездит!

Sentra
25.10.2009, 18:08
ПРОВИДНА предлагает Вам застраховать в офисе Компании свой автомобиль в период с 01.10.09 до 31.12.09 по акционной цене «-14%» по следующим продуктам:
- ПРОВИДНА АВТО «Классика»
- ПРОВИДНА АВТО «Классика Бизнес»
- ПРОВИДНА АВТО «Эконом»
- ПРОВИДНА АВТО «Эконом до первого случая»
- ПРОВИДНА АВТО стандартные условия
- ПРОВИДНА АВТО в залог
Если Ваш автомобиль уже застрахован в ПРОВИДНОЙ, и Вы продлите годовой договор КАСКО в период с 01.10.09 до 31.12.09, Ваша акционная цена составит «-22,6%» (в случае безаварийной езды в предыдущий период)


http://providna.ua/ru/content/akciya_14

Pripa
25.10.2009, 18:24
вам бы еще поубирать с прпавил страхования разные ограничения(проезд на красный и т д).

не нарушай будет тебе счастье.

kasper
26.10.2009, 10:00
не нарушай будет тебе счастье.
не забывайте в какой стране мы живем

Pripa
26.10.2009, 10:06
а о каком мы говорим страховом случае, если ты не ехал на красный?
если ты на зелёный ехал, как все нормальные люди, то вероятность ДТП с твоей виной снижается на порядок.
А про ДТП с твоей невиновностью так это вообще ни каких тогда траблов по линии страховой. Главное чтоб суд по админ нарушению был вовремя ;)
Так что не нарушай. Чем больше людей ездящих по правилам и не тулящимся на красный, тем меньше горя, всем. ;)


пы.сы или ты думаешь что в страховой компании дебилы работают? и им по приколу страховать дебилов, ездящих на красный и создающих ДТП.

Parero
26.10.2009, 10:14
И причем тут страна, если каждый будет кивать, что страна такая, то ничего не поменяется, каждый сам с себя должен начать

kasper
26.10.2009, 10:18
вы как то оторвались от реальности. если вы не проехали на красный - то енто еще не факт что вы на него не проехали.

Pripa
26.10.2009, 10:22
это вы как то рассуждаете не логично. я не езжу не то что на красный, даже на желтый. потому что останавливаюсь на мигающий зеленый. и теперь попробуйте докажите обратное :) можете делать так как я :) и тогда вы всегда будете правы и со сраховой не надо будет выяснять отношения. и дописка в договоре, для вас будет нормальным пунктом, говорящем о том что вы соблюдаете ПДД.

Parero
26.10.2009, 10:27
и что? причем тут страховая???

kasper
26.10.2009, 10:28
я стараюсь соблюдать ПДД. Но слава богу не у меня а у друзей бывали случаи. напимер парень прошел на желтый и попал в машину какого гаишника, который тронулся не на свой сигнал светофора, но откудато взялся свидетель(догадываетесь?) и результат был не в пользу моего знакомого.
Вторая ситуация с двойной сплошной: вы едите в крйнем правом и тут кто то при перестроении в ваш ряд вас подрезает. И вы не притормозили, а попытались уйти, тем самым пересекаете двойную сплошную.
Или например вы стоите на светофоре - вас доганяют в зад, тоесть от удара вы выезжаете на перекресток под красный. и вы на 100% уверены что головной боли у вас со страховой не будет?.

Дай бог чтобы енто вс6е просто были строчки на форуме и неимели никкому отношения в реальности. Но лучше перестраховаться чем недостраховаться

Pripa
26.10.2009, 10:35
я стараюсь соблюдать ПДД. Но слава богу не у меня а у друзей бывали случаи. напимер парень прошел на желтый и попал в машину какого гаишника, который тронулся не на свой сигнал светофора, но откудато взялся свидетель(догадываетесь?) и результат был не в пользу моего знакомого.
Вторая ситуация с двойной сплошной: вы едите в крйнем правом и тут кто то при перестроении в ваш ряд вас подрезает. И вы не притормозили, а попытались уйти, тем самым пересекаете двойную сплошную.
Или например вы стоите на светофоре - вас доганяют в зад, тоесть от удара вы выезжаете на перекресток под красный. и вы на 100% уверены что головной боли у вас со страховой не будет?.

Дай бог чтобы енто вс6е просто были строчки на форуме и неимели никкому отношения в реальности. Но лучше перестраховаться чем недостраховаться

надо не "стараться" не нарушать. а просто брать и не нарушать.

все вами перечисленные происшествия особенно удар в зад - будет не по вине вашей. так что увольте. если вас стукнули, то надо грамотно написать все в протоколе и найти свидетелей. поверьте хороших людей намного больше чем плохих (плохие просто организованны лучше)

опять же таки, все события которые вы описали ну ни как не попадают под проезд на красный свет и не есть поводом для невыплаты возмещения.

Rostik 911
26.10.2009, 10:44
И причем тут страна, если каждый будет кивать, что страна такая, то ничего не поменяется, каждый сам с себя должен начать

Точно, каждый берет лопату и завтра идем чинить дороги, делать новые развязки, расширять там где узко и т.п... имхо - у нас не нарушая ездить практически невозможно :(
Sentra, а если страховой случай все таки был? скидка будет или наоборот не минус 14%, а плюс?

kasper
26.10.2009, 10:48
надо не "стараться" не нарушать. а просто брать и не нарушать.

все вами перечисленные происшествия особенно удар в зад - будет не по вине вашей. так что увольте. если вас стукнули, то надо грамотно написать все в протоколе и найти свидетелей. поверьте хороших людей намного больше чем плохих (плохие просто организованны лучше)

опять же таки, все события которые вы описали ну ни как не попадают под проезд на красный свет и не есть поводом для невыплаты возмещения.
сдаюсь. убедили. не будем о плохом :-)

Parero
26.10.2009, 10:51
А не надо язвить, у нас все умные ругать водителей на дорогах, чиновников, депутатов и тд и тп, а каждый на своем месте часто такой же.

Не нарушая ездить можно, а Вы, Ростик, просто заняли удобную позицию - ездить не нарущая нельзя, ведь это так удобно.

Все хотят жить в нормальной стране, но делать самим и меняться самим никто не хочет, ведь удобно же считать, что это невозможно.

Pripa
26.10.2009, 11:32
сдаюсь. убедили. не будем о плохом :-)

мир - дружба - жвачка :good:

Laelive
26.10.2009, 11:48
вы как то оторвались от реальности. если вы не проехали на красный - то енто еще не факт что вы на него не проехали.

+1 возвращались на TAXI с дня рождения, так гаец остановил таксиста за нарушение, мол не пропустил пешехода на переходе. Тот факт, что пешеход – в нетрезвом состоянии подпирал фонарный столб и никуда идти не собирался его не волновал. Нам вызвали другую машину, а водитель остался общаться тет-а-тет.

Pripa
26.10.2009, 12:03
+1 возвращались на TAXI с дня рождения, так гаец остановил таксиста за нарушение, мол не пропустил пешехода на переходе. Тот факт, что пешеход – в нетрезвом состоянии подпирал фонарный столб и никуда идти не собирался его не волновал. Нам вызвали другую машину, а водитель остался общаться тет-а-тет.

и при чем это к тому чтоб в договоре страхования убрали ограничения по нарушениям? (например проезд на красный) ;)

я вам таких случаев могу понарассказывать...

Rostik 911
26.10.2009, 13:37
А не надо язвить, у нас все умные ругать водителей на дорогах, чиновников, депутатов и тд и тп, а каждый на своем месте часто такой же.

Не нарушая ездить можно, а Вы, Ростик, просто заняли удобную позицию - ездить не нарущая нельзя, ведь это так удобно.

Все хотят жить в нормальной стране, но делать самим и меняться самим никто не хочет, ведь удобно же считать, что это невозможно.

А вы когда нибудь на море ездили машиной, или просто в командировку километров так 900-1000 нашими дорогами?, с динозаврами ЗИЛами и камазами, которые ползут 20-30 км/час, а у вас одна полоса и сплошная? Я даже спорить не хочу об этом...
У нас надо страховаться еще и от пьяных пешеходов и гайцев ко всему остальному :)

Pripa
26.10.2009, 13:49
А вы когда нибудь на море ездили машиной, или просто в командировку километров так 900-1000 нашими дорогами?, с динозаврами ЗИЛами и камазами, которые ползут 20-30 км/час, а у вас одна полоса и сплошная? Я даже спорить не хочу об этом...
У нас надо страховаться еще и от пьяных пешеходов и гайцев ко всему остальному :)

по вашему мы машиной токо от дома на работу и обратно ездим? ;)
просто при чем это все к страховому договору? а?

MOPE
26.10.2009, 14:08
Как-то на женском форуме было практически то же обсуждение - что злые страховые не оплачивают грубые нарушения. Полное обсуждение на http://www.woman-auto-club.com/forum/viewtopic.php?f=24&t=6507, но самый впечатливший меня ответ ниже:

все по делу и практически все верно.
За исключением одного:
Гуманность некоторых страховщиков не имеет границ в пределах 50% вашей выплаты при "грубых нарушениях". Это не смертельно,однако будет неприятно узнать, что ваша выплата будет срезана на 50% по вашей же вине.

В хорошем договоре такой оговорки быть не должно. На мой взгляд, СК должна платить за повреждения, а не заниматься морализаторскими функциями. Для контроля моральных качеств водителей существует ГАИ (неподкупное по определению) и суд.

Когда-то давно меня, начинающего тогда еще водителя, остановил за превышение скорости ГАИШник, по возрасту годившийся мне в отцы. Ровная дорога, никаких там поворотов-препятствий и пр. - знак "40". Я начала что-то булькать и цитировать анекдот, в котором ГАИшник отказывается от госпенсии в обмен на знак "40" и километр дороги. Он молча выслучал мои "умозаключения" и сказал: "Правила дорожного движения, как армейский устав, - написаны кровью. Именно на этом участке практически каждую неделю происходит ДТП со смертельным исходом. Почему - неизвестно. Я более 30 лет здесь работаю и уже начинаю верить в то, что бывают нехорошие места. А ты, дочка, запомни: просто так знаки с ограничениями нигде не ставят. Если есть такой знак - увидишь: или там опасный поворот, или дорога сужается, или видимость плохая, да мало ли что может быть - сбавь скорость, целее будешь". И сколько я себя потом ловила на том, что перепроверяю его слова, анализирую практически каждый знак с ограничением скорости - каждый раз эти слова были справедливы.
К сожалению, мы как-то так странно устроены: дорожим деньгами больше, чем своей жизнью. И боязнь получить отказ в выплате действует сильнее, чем страх погибнуть при нарушении ПДД или подвергнуть опасности жизнь ни в чем не повинных участников дорожного движения, которые именно в этот момент их выполняют: едут на свой "зеленый" или по своей полосе.
Я - против безнаказанности и вседозволенности. Мне не хочется выплачивать "спадкоємцям за законом", оплакивающим погибшего Страхователя. Пусть я лучше буду страховщиком-морализатором, продающим "нехорошие договоры", но грубые нарушения ПДД и "пьяный за рулем" всегда будут в исключениях.
А со стороны я понаблюдаю за "правильными" страховщиками, заключающими "хорошие договоры" - насколько долго они просуществуют со 100-процентными убытками, не компенсируемыми перестраховщиками и регресом, не говоря уже о моральной стороне этого вопроса.

Уже мое: я не буду вступать в дискуссии о том, как можно и нужно ездить в нашей стране. Я езжу как Pripa

Pripa
26.10.2009, 14:21
Я езжу как Pripa
и правильно, куда нам торопиться? верно? а дома дети, муж.... им мы нужнее :dx:

Parero
26.10.2009, 14:22
А вы когда нибудь на море ездили машиной, или просто в командировку километров так 900-1000 нашими дорогами?, с динозаврами ЗИЛами и камазами, которые ползут 20-30 км/час, а у вас одна полоса и сплошная? Я даже спорить не хочу об этом...
У нас надо страховаться еще и от пьяных пешеходов и гайцев ко всему остальному :)

Езжу регулярно, такая работа и проблемы в этом не вижу, а Вы живите как хотите это Ваш выбор!

MOPE
26.10.2009, 14:23
и правильно, куда нам торопиться? верно? а дома дети, муж.... им мы нужнее :dx:


Как говорит один мой мудрый знакомый - не имеет смысла торопиться туда, куда вы не доедете.

Джулия
26.10.2009, 16:26
по поводу пунктов о ненарушении ПДД в договорах страхования - поскольку у нас сейчас на рынке много "дочек" иностранных СК, то и правила страхования диктует Европа - а у них ограничение по выплате за нарушение ПДД - стандартные условия...вот то, что у нас и водители, и сотрудники ГАИ мягко говоря не в правовом поле зачастую это уже др вопрос

Sentra
26.10.2009, 18:27
Sentra, а если страховой случай все таки был? скидка будет или наоборот не минус 14%, а плюс?

А к стати - отличная идея: устанавливать цену полиса в зависимости от того, насколько аккуратно ездит покупатель - такая себе "история вождения"... Насчет Провидной - скидки скидками, но договор читайте ВНИМАТЕЛЬНО :dx:

imhex
05.11.2009, 02:49
Несколько слов о СК "Нова". Я рад, что страховой год истек.
Страховая компания НОВА пример крупномасштабного аферизма (http://bigbord.net/news/kriminal/158979.html)
я конечно догадываюсь "за чьи" нова аккредитовалась в индексбанке

Три события - два отказа, третий - с июня в воздухе, из последнего - не хотят ремонтировать на официальном СТО (види санрайз), цитирую "у них суммы завышеные". отправляют на свободу или все также "по договору" оценка по AUDATEX.

вытяжка
"... 7.1.2 ... документи, що підтверджують вартість відновлюваного ремонту, необхідного для виправлення пошкоджень Застрахованого ТЗ та/або Дод.обладнання та які обираються Страховиком за одним або кількома із нижчезазначених варіантів:
- акт товарознавчого дослідження (експертизи), що проведена спеціалізованою організацією;
- калькуляцію, складену представниками Страховика за допомогою ПК Audatex;
- письмову угоду Страховика і Страхувальника щодо визначення розміру збитків, заподіяному Застрахованому ТЗ."

думаю как быть..

кто может что-нибудь посоветует, не хочу на свободе ремонтироваться..

на первый взгляд "кантора" - при мне пока калькуляцию калькулировали, за полчаса на подъемник два раза машинка заезжала и съезжала просто так (может отработка, всякое бывает)..
и хозяйка на нее какая-то нервная смотрела, когда пришла на сервис - машину завели на подъемник, сказала что ушла и сегодня не придет - согнали. не хотелось бы на место этой барышни.
думаю из-за подобных качеств эта компания не пройдет аттестацию.

akhavr
06.11.2009, 12:26
Несколько слов о СК "Нова". Я рад, что страховой год истек.
Страховая компания НОВА пример крупномасштабного аферизма (http://bigbord.net/news/kriminal/158979.html)


+1 аналогічна проблема

mashinist
08.11.2009, 23:19
Блин, у меня тоже страховка подошла к концу, а перестраховываться стремно как-то...
Все сейчас заняты аферами... Куча страховых за год пришли к банкротству...
Даже не знаю имее ли смысл сейчас искать страховую?

Parero
08.11.2009, 23:27
Выбор делать конечно Вам, но приведу такой пример, недавно мой знакомый без страховки попал в небольшую скажем так аварию, цена страховки для его машины была порядка 6000 грн, а ремонт обошелся в 14 000, так что стоит подумать, потому как у Вас не такая уж и дешевая в ремонте машина, а если разделить сумму страховки на 12 месяцев, то не такая уж и сумма. А что касается компаний, то читайте форум, тут много информации

imhex
09.11.2009, 17:35
Кто что знает про AXA - страхование?

Мне менеджер в индекс-банке рекомендовал..
И еще девушка в "Страховом раднике" назвала самой первой компанией, и получился тариф самый маленький - 6.28.
6,54 - ПЗУ
8,97 - НАСТА
8,92 - УСГ
13,93 - Инго
(эти тарифы предложили в "Страховой радник")

Parero
09.11.2009, 17:39
обратитесь к Юлиане, ICQ 207767912, летом общался с ней, тарифы что Вы пишите высоковаты, пусть она посмотрит, может конечно на рынке что-то поменялось, уточните. И еще совет при расчете страховой суммы, уточните сколько будет стоит Ваша машина, если ее покупать сегодня в салоне, только именно позвоните в салон, на сайте редко в прайсах скидки указаны!

MOPE
09.11.2009, 17:56
Кто что знает про AXA - страхование?

Мне менеджер в индекс-банке рекомендовал..
И еще девушка в "Страховом раднике" назвала самой первой компанией, и получился тариф самый маленький - 6.28.


Про АХА знают все kubik, Животное и многие другие :)

alex_viva
10.11.2009, 16:52
инфа от страхового брокера, который консультирует меня:

CК «Кредо-Классик» 5,51 (0,5 франшиза) 6,44 (0 франшиза)

CК «Украинская страховая группа» 7,72 и 9,27

CК «УПСК» 6,83 и 8,16

Марина36
11.11.2009, 01:21
Одна очень уважаемая мной страховая компания сегодня облажалась. Приехала к ним просчитать и если что - продолжить у них страховаться.
Сначала мурыжили минут 40-50 так, что довели до белого каления. Видите ли, я приехала в центральный офис, а ранее страховалась в одном из киевских же филиалов и потому обязана ехать туда же! Мол у них строгий приказ по фирме не переманивать клиентов из офиса в офис. А мну пофиг на их внутренние разборки. Я приехала туда, куда мне территориально удобнее и хотела оставить у них свои деньги.
При просьбе просчитать КАСКО сначала начали играть с рыночной стоимостью авто (занижать) называя сумму в 16 тыс. Когда новый авто стоит 19300, а свой брала за 22300. И от того, что поездила на нем год по городу (а не по бездорожью) на ограниченной скорости и в нем НИЧЕГО не сломалось из механизмов и не заменялось это же лучше, чем он стоял на складе и рассыхались резиновые шланги, ржавели механизмы.
Говорят - вы оцените его хоть в 40 тыс., больше 16 мы вам в случае чего не заплатим.
Потом открыли мое дело в компе и предъявили 4 случая, какой-то мифический наезд на препятствие (не было у меня такого!!!), хотя по КАСКО мелкие царапины только 2 раза ремонтировала, ну и по ОСАГО один нехороший человек моему 1 раз починился.
Когда возмутилась, что 4-х случаев не было, заткнули рот, мол все равно я им убыток принесла, так что нечего разбираться какие случаи были, какие нет. Хотя, стоимость 2-х моих ремонтов по КАСКО меньше, чем сумма, которую заплатила год назад за страховку(тогда внесла 9900).
В общем, вели себя достаточно по хамски. Денег им давать мне расхотелось. Уехала туда, где похуже условия - без справки гаи можно не 2 а 1 раз в год чиниться, имеет значение нарушение пдд (а там не имело). С нынешними подкупными гаишниками это опасно. Буду ехать по правилам, подобьют и скажут, что на красный летела.
Да и % немалый заломили, потому что стаж у меня маленький водительский. Но все же, думаю согласиться и платить частями. Потому как хоть и дорого, но они реально платят по страховым случаям.
Назову компании только реальным одноклубникам в личку.
Ни рекламы, ни антирекламы делать не собираюсь.
Удивляет, конечно, такое отношение. Вроде толп жаждущих купить КАСКО нет (я была единственным клиентом в обеих компаниях). И там, и там КАСКО мне оценили в 12 000 гривен, но в первой - с цены авто 16 тыс, второй - 18 тыс. И не занижали рыночную стоимость. И возмещать если что будут все 18 тыс. Во второй и % назвали - 8.34%, франшиза по угону 5%, остальное все 0.5%, дороговастенько(
Подозреваю, страховые компании уже получили доступ к базам гаи и все наши шкоды могут посмотреть:D

Svetik
11.11.2009, 03:54
Ого, как расценки выросли! В 2007 за КАСКО отдала 6217 грн. В 2008 с учетом износа и т.п. насчитали 5000 грн., на Х-Трэйл - 11000. А сейчас цены на авто в долларах практически не изменились, даже снизились, а за каско в гривнях надо отдать в 2 раза больше.

Parero
11.11.2009, 09:51
в это году мы отдали 7 000, а в 2008 - почти 9 000, тут много зависит от стажа, расценок страховой, ну и конечно цены авто. Для Note сейчас цена примерно 19 000 минус износ, порядка 18 000, от этого надо и плясать! Но 12 000 это конечно как-то многовато, даже не смотря на то, что стаж примерно год

Sentra
04.12.2009, 13:20
Полезная инфа для желающих купить полисы страхования

http://forinsurer.com/news/09/11/17/20412

de@mon
18.02.2010, 00:36
Собственно про себя: застрахован в Кредо-Классик. Жду выплату жалкой мелочи по мелкому ДТП уже почти два месяца, тянут резину и ничего толком понять не возможно. В предыдущей страховой "Гарантия" вообще получить выплату в принципе не возможно (отзывы и мелкое ДТП со второй машиной в семье - отказ в выплате)
Срок КАСКО заканчивается и вот задумываюсь, смысл отдавать страховой 6 - 12 тыс. грн в год, если они жлобятся 1,5 - 3 штуки выплатить. При чем страхуем сразу две машины.

Freemax
18.02.2010, 03:04
Машина куплена недавно. в конце декабря. Note 1.6 AT Lux
Реальный водительский стаж около 9лет, а по правам меньше года.
куплена не в кредит, стоит в гараже.
по расчетам на сайтах СК, каско получается в районе 11-12 тисяч.
договора пестрят таким количеством оговорок, что становится понятно - денег они не отдадут.
Вот думаю, страховать или нет? и где? :/
что скажете

Parero
18.02.2010, 07:48
Никто не даст Вам какого то совета, так как это только Ваше решение, страховать или нет, попробуйте посмотреть что будет с более высокой франшизой, думаю, что цена значительно уменьшится, а что касается реального стажа, увы.... но никак этот момент доказать в страховой Вы не сможете.

de@mon
18.02.2010, 20:21
ооо, я поражен, Кредо-Классик втихаря оплатила деньги Кий-авто. Сообщили бы хотя-бы ))))))

Джулия
19.02.2010, 23:37
Машина куплена недавно. в конце декабря. Note 1.6 AT Lux
Реальный водительский стаж около 9лет, а по правам меньше года.
куплена не в кредит, стоит в гараже.
по расчетам на сайтах СК, каско получается в районе 11-12 тисяч.
договора пестрят таким количеством оговорок, что становится понятно - денег они не отдадут.
Вот думаю, страховать или нет? и где? :/
что скажете
А что означает "реальный стаж"? Вы без прав водили машину?
Стоимость КАСКО растет прямо пропорционально стоимости ремонта авто и всевозрастающей убыточности.
Меня умиляют подобные выражения "что становится понятно - денег они не отдадут" )))) Становится непонятным смысл существование страхового бизнеса вцелом. Вы клиент и Вы вправе выбирать, но за все нужно платить соответственно. И из 400 СК все же 50-70 работают сегодня более-менее стабильно, собственно, как и вся наша экономика.
Огласите нужные Вам опции - попробуем подсказать варианты :)

Джулия
19.02.2010, 23:39
ооо, я поражен, Кредо-Классик втихаря оплатила деньги Кий-авто. Сообщили бы хотя-бы ))))))

ставим ударение на "оплатила" ;)))) а машинка кредитная?

de@mon
20.02.2010, 00:08
а машинка кредитная?
Нет и уже давно

Джулия
20.02.2010, 00:54
Нет и уже давно

А сколько времени прошло со дня подачи последнего дока и зачислением денег на счет СТО? Претензий к сумме возмещения нет?

de@mon
20.02.2010, 02:36
Последний документ я довез 25-26 декабря. Отдал в руки человеку, который вел это дело. Телефон она свой не оставила, естественно, вся связь только через call-center. Но все-равно они потянули резину, пришлось их напрягать, повторно счет отправлять. После принятия решения о выплате - через 1,5 недели перевели деньги на Кий авто (!!!) - даже не начали морочить голову с другими официалами (по договору - только официалы)
По возмещению притензий нет: Сумма ущерба - 500 франшиза - 15% подоходного (без вызова ГАИ)

Freemax
20.02.2010, 11:24
А что означает "реальный стаж"? Вы без прав водили машину?
Стоимость КАСКО растет прямо пропорционально стоимости ремонта авто и всевозрастающей убыточности.
Меня умиляют подобные выражения "что становится понятно - денег они не отдадут" )))) Становится непонятным смысл существование страхового бизнеса вцелом. Вы клиент и Вы вправе выбирать, но за все нужно платить соответственно. И из 400 СК все же 50-70 работают сегодня более-менее стабильно, собственно, как и вся наша экономика.
Огласите нужные Вам опции - попробуем подсказать варианты :)
водил без прав.
Джулия, а вы можете помочь с выбором?
расчитываю потратить на КАСКО ~8000грн.
что можете мне посоветовать?

Джулия
20.02.2010, 13:34
Последний документ я довез 25-26 декабря. Отдал в руки человеку, который вел это дело. Телефон она свой не оставила, естественно, вся связь только через call-center. Но все-равно они потянули резину, пришлось их напрягать, повторно счет отправлять. После принятия решения о выплате - через 1,5 недели перевели деньги на Кий авто (!!!) - даже не начали морочить голову с другими официалами (по договору - только официалы)
По возмещению притензий нет: Сумма ущерба - 500 франшиза - 15% подоходного (без вызова ГАИ)

Хм...ну могу Вам сказать, что обошлись еще достаточно малой кровью, учитывая праздники, и тем более,что не упирались по поводу СТО. А о подоходном налоге - это у Вас в договоре оговорено???
Кредо-КЛассик довольно стабильная компания с хорошей репутацией.ИМХО

Джулия
20.02.2010, 13:36
водил без прав.
Джулия, а вы можете помочь с выбором?
расчитываю потратить на КАСКО ~8000грн.
что можете мне посоветовать?

Могу подобрать несколько вариантов.
Напишите в личку - марку,модель, год выпуска, объем двигателя, к-во водителей, стаж, пожелания по франшизе, месту хранения.

de@mon
20.02.2010, 16:04
Хм...ну могу Вам сказать, что обошлись еще достаточно малой кровью, учитывая праздники, и тем более,что не упирались по поводу СТО. А о подоходном налоге - это у Вас в договоре оговорено???
Кредо-КЛассик довольно стабильная компания с хорошей репутацией.ИМХО

да, в договоре оговарилось - сумма до 5000 грн - без справки ГАИ, но если без справки ГАИ, тогда - подоходный

lingod
23.02.2010, 12:10
Кредо-КЛассик довольно стабильная компания с хорошей репутацией.ИМХО
В прошлом году попросил их договор и правила страхования. После вдумчивого изучения становиться ясно что буде у страховой возникнет желание не заплатить ты даже в судебном порядке ничего не сделаешь, т.к. в договоре такое кол-во оговорок и исключений что подвести под них можно что угодно.

Джулия
23.02.2010, 13:48
В прошлом году попросил их договор и правила страхования. После вдумчивого изучения становиться ясно что буде у страховой возникнет желание не заплатить ты даже в судебном порядке ничего не сделаешь, т.к. в договоре такое кол-во оговорок и исключений что подвести под них можно что угодно.

Это еще не говорит, что компания плохая или не собирается Вам заплатить. :)

ffantasm
23.02.2010, 16:08
После вдумчивого изучения становиться ясно что буде у страховой возникнет желание не заплатить ты даже в судебном порядке ничего не сделаешь, т.к. в договоре такое кол-во оговорок и исключений что подвести под них можно что угодно.


Это еще не говорит, что компания плохая или не собирается Вам заплатить. :)

Гм, а вроде наоборот -> в случае "очередная кризисная волна" = финита ля комеди :).
Иными словами :
Заключая сейчас договор , когда все белые и пушистые, и получив "беду" через 6-8 месяцев = > вероятность получения возмещения =50/50.
В случае "финансовых неурядиц" в стране/мире = то меньше чем 50%
:bk:

Джулия
23.02.2010, 16:25
Гм, а вроде наоборот -> в случае "очередная кризисная волна" = финита ля комеди :).
Иными словами :
Заключая сейчас договор , когда все белые и пушистые, и получив "беду" через 6-8 месяцев = > вероятность получения возмещения =50/50.
В случае "финансовых неурядиц" в стране/мире = то меньше чем 50%
:bk:

В случае очередного волны Вы не сможете предугадать кто рухнет. Те, у кого иностранный капитал, к сожалению, более прозрачны и держат компанию на плаву изо всех сил. И лучше пусть у Вас в договоре будет все прописанно черным по белому, по крайней мере Вы знаете на что идете, нежели СК будет халатно соглашаться на любые условия лишь бы привлечь клиента и держать 20 юристов, которые потом всеми правдами и неправдами будут затягивать судебные заседания. опять же имхо

lingod
23.02.2010, 18:53
Это еще не говорит, что компания плохая или не собирается Вам заплатить. :)
Это говорит о том что данный договор не стоит бумаги на которой его напечатали. А деньги отданные компании это приятный бонус для нее, а вовсе не оплатаа услуг, т.к. в случае чего компания без проблем избежит выполнения обязательств.

Parero
23.02.2010, 19:49
lingod, не защищая договор, страховую и тд и тп. Вы договор его подписали???? Я так понимаю, что да, Вы его же читали,видели изъяны, так почему же подписали, если все видели???

Джулия
23.02.2010, 21:27
Это говорит о том что данный договор не стоит бумаги на которой его напечатали. А деньги отданные компании это приятный бонус для нее, а вовсе не оплатаа услуг, т.к. в случае чего компания без проблем избежит выполнения обязательств.

Знаете, мы можем долго полемизировать на эту тему. Есть Ваше мнение и я искренне надеюсь, что найдете СК, условия которой будут полностью Вам подходить, и от сотрудничества останутся лишь позитивные впечатления. А есть объективные факторы, которые говорят о более менее стабильном статусе той или иной компании. И если клиенты в который раз выбирают именно эту СК (а это при самых грубых подсчетах 50% портфеля) то я, как работник этой сферы вот уже шестой год утверждаю - это показатель.

lingod
24.02.2010, 14:26
lingod, не защищая договор, страховую и тд и тп. Вы договор его подписали???? Я так понимаю, что да, Вы его же читали,видели изъяны, так почему же подписали, если все видели???
нет, договор я не подписал.

Parero
24.02.2010, 16:46
Тогда о чем разговор? Вы сделали свой выбор в пользу другой компании, это нормально!

lingod
25.02.2010, 13:18
Тогда о чем разговор? Вы сделали свой выбор в пользу другой компании, это нормально!
Разговор о конкретной компании, я просто выразил свое мнение о качестве ее документации.

Parero
25.02.2010, 15:04
Теперь все стало на свои места. Вообще могу сказать так, моя жена по роду своей работы занимается аудитом, в том числе и страховых компаний, так вот ее мнение такое, все договора наших страховых весьма и весьма хитро составлены, и ВСЕГДА на 100000 процентов в пользу страховой. С этим нужно просто бороться.

Выбирать другие конторы, вообщем искать! Но в нашей стране этого не любят поэтому у нас потребительские кредиты с процентными ставками от 60 годовых и переплата в банках по 10 процентов за ТИПА конвертацию валюты при покупке авто или квартиры, да вообщем то много чего.

ffantasm
03.03.2010, 17:12
интересная статья - может пригодится кому
http://auto.tochka.net/3040-stoit-li-vyzyvat-gai#kk

marucia
13.04.2010, 10:50
СК Ритейл супер условия для не кредитных машин Каско 3/4 платишь за 9 мес. если не было страховых случаев остальные 3 месяца в подарок. Тарифы ниже, т.к. работают на прямую без посредников, у меня машина в кредите, так даже их юристы от банка отбили не переплачивала аккредитованной СК 20% горло рвут за клиентов. www.R9192.com.ua

Марина36
15.04.2010, 16:56
О, и здесь marucia наспамила))

marucia
19.04.2010, 11:11
Марина 36, что за злость к людям? Проблемы в жизни?

Disnake
21.04.2010, 11:06
кто-то что-то может сказать про КАСКО в Альфа-гарант???

mr Ranton
28.04.2010, 14:59
вообщето я бы не стал выбирать страховую на форуме. если действительно хочешь выбрать хорошую компанию, то необходимо полазить поискать шаблоны договоров или хотя бы какие-то калькуляторы по типу этого (http://www.ocv.com.ua/kasko/). потом если заинтересовался условиями нужно наведаться в офис, посмотреть что за люди будут работать с тобой в случае чего. если ниче подозрительного не заметил, то можно задать какие-то банальные вопросы и посмотреть как сотрудники реагируют на потребности клиента. если вежливые и внимательные, то можно присмотреться к такой страховой ,а можно даже и заключить договор. словом необходимо установить контакт перед тем как отдавать свои деньги другим.

Alinka
28.04.2010, 17:08
вообщето я бы не стал выбирать страховую на форуме. если действительно хочешь выбрать хорошую компанию, то необходимо полазить поискать шаблоны договоров или хотя бы какие-то калькуляторы по типу этого (http://www.ocv.com.ua/kasko/). потом если заинтересовался условиями нужно наведаться в офис, посмотреть что за люди будут работать с тобой в случае чего. если ниче подозрительного не заметил, то можно задать какие-то банальные вопросы и посмотреть как сотрудники реагируют на потребности клиента. если вежливые и внимательные, то можно присмотреться к такой страховой ,а можно даже и заключить договор. словом необходимо установить контакт перед тем как отдавать свои деньги другим.

как на мой взгляд, огромная доля правильности в этом подходе есть...только я бы не стала так категорично говорить, что форум тут не помощник:)
хотя бы потому, что около 50% страховых сразу отсеяться из опыта общения с ними форумчан (одно дело, как встречают потенциального клиента; и совсем другое, как встречают клиента с требованием);
+ к этому, я, когда выбирала страховую, порядка 10-15 договоров перечетала внимательно, так что могу поделиться своими наблюдениями и заметками....и нас тут много:)) так с миру по-нитке, можно насобирать много полезной инфы....ИМХО:)
а вот уже на ее основе, отобрать 5-10 компаний и идти знакомиться - это да...

Paul
10.05.2010, 15:24
По личному опыту общения со страховой компанией про100, могу сказтредназначено только одно, что все предназначено только для того, чтобы забрать у вас деньги. Ни о каком сопровождении разговор даже не идет. Вернее, он идет, но только тогда, когда вас уговаривают подписать договор. А дальше - все проблемы - ваши проблемы. Я два года страховался у них. КАСКО . В первый год ничего не произошло и в конце срока действия договора мне перезвонила агент и милым голосом напомнила о необходимости заключения договора. Заметьте, за неделю до окончания. Во втором году в меня въехала девица. Ничего страшного, но не приятно ездить с разбитым багажником. ДТП произошло в июле, а ремонт закончился в ноябре. Собственно ремонт занял неделю. Остальное время я звонил, ездил к ним с единственной просьбой оплатить ремонт. Заметьте, КАСКО... Вроде бы и их клиент... Самое интересное происходит позже. Начитавшись отзывов о других страховых, для себя я решил, что все они одинаковые и уж было решил заключить договор о страховании на следующий год. С той же про100. Но, мне предложили заключить доовор, но процент страховой премии был увеличен на треть... На мой вопрос, почему, мне объяснили, что, мол, вот увас же произошел страховой случай, а потому так. То, что я не был виноват, не имело никакого значения. Вроде бы я и общаюсь с ними только для того, чтобы покрывать такие случаи, но, оказывается у про100 совершенно иное мнение... Если интересуют подробности, то пишите в личку. Дам имена, номера телефонов тех людей, с которыми общался...

Джулия
10.05.2010, 20:05
На сегодня практика повышения % по тарифу за убыточность имеет место быть у большинства компаний. Учитывать ли виновность клиентв, сумму убытка и пр. нюансы зависит от политики СК.
Поэтому, еще раз и еще раз, читаем договора и задаем вопросы ДО того, как платим за услугу.

mr Ranton
10.06.2010, 11:05
Очередная топ-новость страхового рынка- Волга предрекает кончину Оранты (да и не секрет уже что Спилка ищет кому бы спихнуть пакет акций своего детища).

Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг опасается банкротства одной из крупнейших страховых компаний.
Об этом на пресс-конференции сообщил председатель комиссии Василий Волга.
«Это самая большая, и, наверное, самая известная компания. И я боюсь, чтобы с ней не случилось того же, что и с «Векселем» (обанкротившимся в 2009 году страховщиком)», – заявил он.

Таша
10.06.2010, 11:20
Где-то читала, что об Оранте не первый раз такие слухи ходят, которые распускают их конкуренты. Даже было написано, что на почту клиентам Оранты приходили письма о приближении банкрутсова- так отвадили клиентуру. Потом уже Оранта начала быстро в свои рекламы весь украинский шоу-бизнес задействовать и отсылать опровергающие слухи о своем приближающемся банкрутстве. На сколько правдиво- не знаю, как говорится, желтая пресса)

Alias
05.07.2010, 16:01
Прошёл год и опять тема для меня актуальна, щас застрахован в УСГ, всё отлично вот только на следующий год они предлагают с моим банком драконовские условия, 8,34% при этом 5% по угону и 0,5 по рискам и с износом. Поєтому рассматриваю вариант

АСКА
Альфа Страхование
АХА Страхование
СК PZU Украина
Оранта
Пока интересует кто стабильный, потом буду прозванивать на счёт условий.

Parero
05.07.2010, 16:04
попробуйте утончить на счет Уники (бывш Кредо классик).

Alias
05.07.2010, 17:09
Её к сожалению не предлагает мой банк.

Джулия
08.07.2010, 17:57
Её к сожалению не предлагает мой банк.
Из Вашего списка единственно адекватна на мой взгляд ПЗУ

Club_Lawyer
10.07.2010, 14:38
Прошёл год и опять тема для меня актуальна, щас застрахован в УСГ, всё отлично вот только на следующий год они предлагают с моим банком драконовские условия, 8,34% при этом 5% по угону и 0,5 по рискам и с износом. Поєтому рассматриваю вариант

АСКА
Альфа Страхование
АХА Страхование
СК PZU Украина
Оранта
Пока интересует кто стабильный, потом буду прозванивать на счёт условий.

Это те компании которые Вам предлагает банк? Банк не имеет право навязывать Вам какую-либо страховую. Это противоречит действующему законодательству. Поэтому выберите для себя страховую компанию, которой готовы доверить защиту авто, где Вас устроит соотношение цена-качество, где адекватное урегулирование и страхуйтесь там. В Вашем кредитном договоре есть пункт об обязательном страховании предмета залога, но это не есть обязанность застраховать авто в указанной страховой. Даже если в договоре прописан пункт: "в аккредитованной банком" - то такой пункт договора можно признать через суд недействительным и банкиры это прекрасно знают. А для банка важно сохранность предмета залога, а не сама компания. Поэтому если собрать все доводы в целом и поговорить с менеджером среднего звена банка (хотя бы начальником отдела, а лучше департамента), то можно за один визит в банк решить все вопросы. На практике это практически всегда получается.

mr Ranton
15.07.2010, 16:09
Ваш совет как бы и правильный формально, но на практике трудноосуществимый. Когда брал свою первую машину в кредит то тоже столкнулся с рекомендациями банка. Хотел застраховаться в Универсальной, потому что там наиболее оптимальные условия, но банк сказал что нужно выбирать из пяти-шести других СК. Если начать с ним бодаться, то может не дать кредит, а если это, скажем, страховка на второй год, то тоже может усложнить клиенту жизнь. Мало кто захочет иметь натянутые отношения с банком зато в кармане с полисом любимой страховой компании.

MOPE
15.07.2010, 17:16
Все верно. Но может, именно сейчас напомнить им о теме http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=26759&p=404494&viewfull=1#post404494
Возможно, удачное время...

Alias
16.07.2010, 11:05
Из Вашего списка единственно адекватна на мой взгляд ПЗУ
Там и застраховал, устроили условия и близость к дому.

Alias
16.07.2010, 11:06
Это те компании которые Вам предлагает банк? Банк не имеет право навязывать Вам какую-либо страховую. Это противоречит действующему законодательству. Поэтому выберите для себя страховую компанию, которой готовы доверить защиту авто, где Вас устроит соотношение цена-качество, где адекватное урегулирование и страхуйтесь там. В Вашем кредитном договоре есть пункт об обязательном страховании предмета залога, но это не есть обязанность застраховать авто в указанной страховой. Даже если в договоре прописан пункт: "в аккредитованной банком" - то такой пункт договора можно признать через суд недействительным и банкиры это прекрасно знают. А для банка важно сохранность предмета залога, а не сама компания. Поэтому если собрать все доводы в целом и поговорить с менеджером среднего звена банка (хотя бы начальником отдела, а лучше департамента), то можно за один визит в банк решить все вопросы. На практике это практически всегда получается.
Я могу выбрать на самом деле, но у меня прописано, что так у меня процент 8,27 по кредиту, а иначе 12,5

Banditka
19.07.2010, 14:35
На сегодня практика повышения % по тарифу за убыточность имеет место быть у большинства компаний.
как клиенту конечно обидно и возмутительно мне за повышение тарифа.
как работнику АХА страхование понятно, что это нормальная политика, направленная на долгосрочное существование компании.
Есть категория людей, которые оформив КАСКО чувствуют себя неуязвимыми и бьют машину по 10 раз в год... Такой клиентский портфель СК приведет только к одному...к банкротству...
Таким повышением тарифа и фильтруется клиентская база...на к примеру третий год перестраховки тариф становится таким, что клиент ищет другой вариант...
Все нормально и адекватно...это бизнес
По выплатам не знаю, как у вас в Киеве, но у нас в Донецке выплачивается и клиенты, кототрые массово прешли из одной СК(имя которой не буду называть, дабы не обвинили в антипиаре конкурента) не могут поверить своему счастью. Слава богу, с негативом пока не столкнулась...

Царь
19.07.2010, 16:16
как клиенту конечно обидно и возмутительно мне за повышение тарифа.
как работнику АХА страхование понятно, что это нормальная политика, направленная на долгосрочное существование компании.
Есть категория людей, которые оформив КАСКО чувствуют себя неуязвимыми и бьют машину по 10 раз в год... Такой клиентский портфель СК приведет только к одному...к банкротству...
Таким повышением тарифа и фильтруется клиентская база...на к примеру третий год перестраховки тариф становится таким, что клиент ищет другой вариант...
Все нормально и адекватно...это бизнес

Прикольно, а как ты хотела? Чисто сняли капусту сделали себе доход и что бы не было выплат? :))
Вообщето в цевилизованных странах существуют реестры по недоброкачественным клиентам, а так же база повреждений.
В нашей стране, как всегда - за счет клиентов :)

Царь
19.07.2010, 16:18
Это те компании которые Вам предлагает банк? Банк не имеет право навязывать Вам какую-либо страховую. Это противоречит действующему законодательству. Поэтому выберите для себя страховую компанию, которой готовы доверить защиту авто, где Вас устроит соотношение цена-качество, где адекватное урегулирование и страхуйтесь там. В Вашем кредитном договоре есть пункт об обязательном страховании предмета залога, но это не есть обязанность застраховать авто в указанной страховой. Даже если в договоре прописан пункт: "в аккредитованной банком" - то такой пункт договора можно признать через суд недействительным и банкиры это прекрасно знают. А для банка важно сохранность предмета залога, а не сама компания. Поэтому если собрать все доводы в целом и поговорить с менеджером среднего звена банка (хотя бы начальником отдела, а лучше департамента), то можно за один визит в банк решить все вопросы. На практике это практически всегда получается.

Ну я тож был таким "умным" и "самонадеяным" пока в банке не поработал и не пообщался с "матерыми юристами" :)
Ваши слова справедливы для небольших повреждений авто...

Banditka
19.07.2010, 17:25
Прикольно, а как ты хотела? Чисто сняли капусту сделали себе доход и что бы не было выплат? :))
Вообщето в цевилизованных странах существуют реестры по недоброкачественным клиентам, а так же база повреждений.
В нашей стране, как всегда - за счет клиентов :)

реестр и так есть. А тариф тоже не просто так увеличивается, а согласно количеству дтп,сумме ущерба. Поэтому и считаю, что в принципе повышение тарифа это адекватная политика СК

Banditka
19.07.2010, 17:30
Прикольно, а как ты хотела? Чисто сняли капусту сделали себе доход и что бы не было выплат? :))
Вообщето в цевилизованных странах существуют реестры по недоброкачественным клиентам, а так же база повреждений.
В нашей стране, как всегда - за счет клиентов :)

сняли капусты 5 000 за КАСКО и выплатили 100 000 за год?:) как долго такая CК проживет? выбирая СК стоит посмотреть официальный % выплат...он не может быть слишком высоким. В таком случае рано или поздно финансы закончатся... 40% выплат это более-менее нормально

Царь
19.07.2010, 17:30
реестр и так есть. А тариф тоже не просто так увеличивается, а согласно количеству дтп,сумме ущерба. Поэтому и считаю, что в принципе повышение тарифа это адекватная политика СК

С какого перпугу она адекватная?
Если вы увеличиваете тариф за то что у человека дофига ДТП и это разовая процедура для одной персоны - это один момент. А если вы просто увеличиваете тариф для все, то это как??? с какого перепугу у вас увеличилась затратная часть? Процент по перестраховкам увеличился? Так это не проблема клиента :)

Царь
19.07.2010, 17:31
сняли капусты 5 000 за КАСКО и выплатили 100 000 за год?:) как долго такая CК проживет? выбирая СК стоит посмотреть официальный % выплат...он не может быть слишком высоким. В таком случае рано или поздно финансы закончатся... 40% выплат это более-менее нормально

Если бы все было так печально, то не было бы страховых компаний. :)

Banditka
19.07.2010, 17:35
С какого перпугу она адекватная?
Если вы увеличиваете тариф за то что у человека дофига ДТП и это разовая процедура для одной персоны - это один момент. А если вы просто увеличиваете тариф для все, то это как??? с какого перепугу у вас увеличилась затратная часть? Процент по перестраховкам увеличился? Так это не проблема клиента :)

речь шла об увеличении тарифа для конкретной персоны:) когда наступает перестраховка поднимается история выплат... всё это изначально прописывается в договоре большими жирными буквами с поправочными коэффициентами...

Царь
19.07.2010, 17:36
речь шла об увеличении тарифа для конкретной персоны:) когда наступает перестраховка поднимается история выплат... всё это изначально прописывается в договоре большими жирными буквами с поправочными коэффициентами...

ТОисть ты хочешь сказать что страховые с момента наступления "фиансовой ...опы" не повышали тарифы на свои услуги?

Banditka
19.07.2010, 17:40
ТОисть ты хочешь сказать что страховые с момента наступления "фиансовой ...опы" не повышали тарифы на свои услуги?

ну не знаю... все не мониторила,но у меня по моей страховке в одной СК тариф был больше, чем сейчас в АХА :)

Джулия
20.07.2010, 12:27
Прикольно, а как ты хотела? Чисто сняли капусту сделали себе доход и что бы не было выплат? :))
Вообщето в цевилизованных странах существуют реестры по недоброкачественным клиентам, а так же база повреждений.
В нашей стране, как всегда - за счет клиентов :)
Привет :) Я думаю этот вопрос довольно просто урегулировать с помощью одного пункта - виновность клиента. Если виновен - то да, смотрим, что за ДТП, сумму выплаты, к-во страх. случаев. Если нет - честь и хвала ему, страхуется по стандартным тарифам. Да, и еще, скажем этот момент можно "заложить" еще в начале - надбавка за оч маленький стаж, которая и покроет частично убыток.

Джулия
20.07.2010, 12:28
Там и застраховал, устроили условия и близость к дому.

Безубыточного Вам года! :)

Джулия
20.07.2010, 12:40
как клиенту конечно обидно и возмутительно мне за повышение тарифа.
как работнику АХА страхование понятно, что это нормальная политика, направленная на долгосрочное существование компании.
Есть категория людей, которые оформив КАСКО чувствуют себя неуязвимыми и бьют машину по 10 раз в год... Такой клиентский портфель СК приведет только к одному...к банкротству...
Таким повышением тарифа и фильтруется клиентская база...на к примеру третий год перестраховки тариф становится таким, что клиент ищет другой вариант...
Все нормально и адекватно...это бизнес
По выплатам не знаю, как у вас в Киеве, но у нас в Донецке выплачивается и клиенты, кототрые массово прешли из одной СК(имя которой не буду называть, дабы не обвинили в антипиаре конкурента) не могут поверить своему счастью. Слава богу, с негативом пока не столкнулась...

Для того, чтобы ничего не привело к банкротству - нужно правильно резервировать и баллансировать портфель.
Касательно негатива....боюсь это вопрос времени (ничего личного :)

Царь
20.07.2010, 15:28
Для того, чтобы ничего не привело к банкротству - нужно правильно резервировать и баллансировать портфель.
Касательно негатива....боюсь это вопрос времени (ничего личного :)

1. Не в нашей стране :)
2. Таки да :)

Banditka
20.07.2010, 15:57
Для того, чтобы ничего не привело к банкротству - нужно правильно резервировать и баллансировать портфель.
Касательно негатива....боюсь это вопрос времени (ничего личного :)

по поводу банкротства...нужно "фильтровать"клиентскую базу . про резервировать и балансировать...соглашусь с Царем :)
что касается маленького стажа,то в договорах и так прописано, что если ПО ВИНЕ застрахованного стаж которого ДО 2х лет, то просто больше франшиза
касательно негатива...я ж не в отделе убытков :) ;P

Джулия
20.07.2010, 17:00
1. Не в нашей стране :)
2. Таки да :)

Ну мы же рассуждали "при прочих равных условиях" :)

Джулия
20.07.2010, 17:03
по поводу банкротства...нужно "фильтровать"клиентскую базу . про резервировать и балансировать...соглашусь с Царем :)
что касается маленького стажа,то в договорах и так прописано, что если ПО ВИНЕ застрахованного стаж которого ДО 2х лет, то просто больше франшиза
касательно негатива...я ж не в отделе убытков :) ;P

ну профильтруете Вы базу, дальше что? если нету весомой доли низкоубыточного сегмента - рано или поздно деньги закончаться. не мне Вам говорить, что КАСКО заведомо убыточный вид страхования :) а касательно "не в отделе убытков" - считаете что неправильно урегилированный клиент побежит от радости пролонгировать договор?:)

Царь
20.07.2010, 17:13
ну профильтруете Вы базу, дальше что? если нету весомой доли низкоубыточного сегмента - рано или поздно деньги закончаться. не мне Вам говорить, что КАСКО заведомо убыточный вид страхования :) а касательно "не в отделе убытков" - считаете что неправильно урегилированный клиент побежит от радости пролонгировать договор?:)
Та прям таки убыточный.
Если было столько убытков, то его бы не было на рынке.
Не надо пробивать на слезу.

Джулия
20.07.2010, 17:16
Та прям таки убыточный.
Если было столько убытков, то его бы не было на рынке.
Не надо пробивать на слезу.

ой не смешите мои тапочки :) автогражданка убыточнее на 1000% и что? она все еще существует на рынке.

Царь
20.07.2010, 17:24
ой не смешите мои тапочки :) автогражданка убыточнее на 1000% и что? она все еще существует на рынке.

Ой, малчу - малчу :)

Banditka
21.07.2010, 09:30
ну профильтруете Вы базу, дальше что? если нету весомой доли низкоубыточного сегмента - рано или поздно деньги закончаться. не мне Вам говорить, что КАСКО заведомо убыточный вид страхования :) а касательно "не в отделе убытков" - считаете что неправильно урегилированный клиент побежит от радости пролонгировать договор?:)
неправильно урегулированный клиент просто не прийдет пролонгировать договор...разве это негатив?:bk:
ОСАГО убыточное,поэтому есть выделенный процент сколько этого вида должно быть в портфеле СК, вернее не больше определенного %
КАСКО не убыточное :) эт точно... именно потому что есть такой подход к клиентской базе

Джулия
21.07.2010, 13:21
неправильно урегулированный клиент просто не прийдет пролонгировать договор...разве это негатив?:bk:
ОСАГО убыточное,поэтому есть выделенный процент сколько этого вида должно быть в портфеле СК, вернее не больше определенного %
КАСКО не убыточное :) эт точно... именно потому что есть такой подход к клиентской базе

"неправильно урегулированный клиент просто не прийдет пролонгировать договор...разве это негатив?" А что это по Вашему? Позитив? :) Какова же цель и стратегия Вашей компании - привлечем новых клиентов, забьем на старых - нравицца/не нравицца пшел в сад - и снова побежим за новыми? А к тому же в этом месяце уже выписали норму 100 гошек - и вот незадача, Вам не повезло - Вы у нас 101 :)

Царь
21.07.2010, 13:43
"неправильно урегулированный клиент просто не прийдет пролонгировать договор...разве это негатив?" А что это по Вашему? Позитив? :) Какова же цель и стратегия Вашей компании - привлечем новых клиентов, забьем на старых - нравицца/не нравицца пшел в сад - и снова побежим за новыми? А к тому же в этом месяце уже выписали норму 100 гошек - и вот незадача, Вам не повезло - Вы у нас 101 :)

А вот ине подеретесь :)
Милые девушки, задавайте закопаем топор войны. Каждый из нас понимает что он прав по своему.
Все мы с вами, за то что бы сервис, переходил из колличества в качество :)

Джулия
21.07.2010, 14:21
А вот ине подеретесь :)
Милые девушки, задавайте закопаем топор войны. Каждый из нас понимает что он прав по своему.
Все мы с вами, за то что бы сервис, переходил из колличества в качество :)
А "задавайте" ))) Никто и не собирался драться, просто не надо...ну я думаю ты меня понял :)
Подчиняясь воле Царя, удаляюсь "поднимать страховой рынок с колен" :))))

Марина36
21.07.2010, 15:10
О, сегодня и обо мне страховая вспомнила. Позвонили и начали петь о том, что я им принесла убыток, но у них есть программа лояльности к клиенту. Были жестко, но культурно посланы в сад. Напомнила им, что в письменном виде требовала назначить экспертизу, при чем требовала у 3-х инстанций - гаи, страховой и суда и никто даже авто мое не осмотрел, априори обвинили. + не хотели застраховать меня в центральном офисе, мотивируя тем, что год назад в другом офисе их компании страховалась и должна туда же и ехать, т.к. у них указание начальства не переманивать клиентов. Цену на авто занизили на 3 тыс. ниже рыночной того года выпуска, каско насчитали 12 000 гривен, мурыжили полтора часа, словом сделали все, чтоб на тот момент избавиться от клиента, по страховке которого аж на 2 с половиной тысячи гривен "потерпевшая" сторона починилась.
Плюнула тогда и уехала в другую компанию заключила договор по нормальной цене за авто и т.п.
О чем кратко проинформировала сейчас звонящую с предыдущей компнии и попрощалась.

Banditka
22.07.2010, 09:26
"неправильно урегулированный клиент просто не прийдет пролонгировать договор...разве это негатив?" А что это по Вашему? Позитив? :) Какова же цель и стратегия Вашей компании - привлечем новых клиентов, забьем на старых - нравицца/не нравицца пшел в сад - и снова побежим за новыми? А к тому же в этом месяце уже выписали норму 100 гошек - и вот незадача, Вам не повезло - Вы у нас 101 :)

про ГОшки про 100 и 101ый вот уж совсем глупость... есть желающий - выписываются, но упор на них не делается и для этого мотивация работников по ним отсутствует.
"неправильно урегулированный клиент просто не прийдет пролонгировать договор...разве это негатив?" это не негатив,это его выбор. если во всем искать негатив, то проще закрыться дома и никуда не выходить.