PDA

Просмотр полной версии : Сервис Пожелания по работе СТО "Кий Авто" для сотрудников и СТО в целом



Udgin
15.06.2009, 16:06
В этой теме Вы можете оставлять свои пожелания для СТО "Кий Авто". Как в общем, так и конкретным сотрудникам.

Енотовед
15.06.2009, 16:15
Чтобы мы с вами встречались как можно реже, на очередном ТО (пусть машинки бегают и не ломаются). П.С. По делу разве, что после визита что либо смогу написать. П.П.С. За предпродажную установку допов крайне благодарен, все установили очень аккуратно.

Попугайчик
15.06.2009, 16:16
Пожелание одно - ТАК ДЕРЖАТЬ! :-)))

AGB
15.06.2009, 16:16
По 2 - могу только предложить, что когда приедете в следующий раз на замену масла, попросите мастера, чтобы масло залили в Вашем присутствии. Подвести Клиента к авто на 2 минуты - не проблема. Другого пути не вижу.
В принципе искал тему с пожеланиями, чтобы написать предложение, но вот увидел это сообщения и написал здесь.
Я вот вижу еще одно решение, которое практикуется на многих станциях. Вешается один (два, сколько надо) плоский телевизор достаточных размеров в комнате ожидания, на котором в реальном режиме времени отображается все происходящее в рабочей зоне, покрываются все рабочие места. Клиент сидит, ждет, пьет кофе, смотрит как обслуживают его любимую машину, на душе спокойно (ну или уже бежит, держась за голову, и содрагает воздух проклятиями ;) ). Как по мне, то хорошее решение, у клиента спокойней на душе, больше доверия в силу прозрачности проведенных работ, не находится в рабочей зоне, нарушаю технику безопасности, путаясь под ногами :) Просто уже забирали машину, но с кафетерия я ее так и не мог разглядеть, там далеко не все проглядывается.
Вот, собственно это и хотел предложить :)

Хотел еще добавить, что не надо на один телевизор одну камеру, достаточно на одном большом (37-50 дюймов) выводить видео с 4-9 камер, и если таких телевизора 2-3, камер 8-27, и если все грамотно спроектировать, то все будет чудно видно.

svnote
15.06.2009, 19:45
Хороша пропозиція відносно телевізорів.

Плюс можна провести механікам в робочу зону тач скрін простенький, де вони тицяють пальчиком на ту дію яку зараз виконують:
1. Діагностика підвіски
2. Заміна масла і фільтра
3. ітд

А ти в свою чергу бачиш, що конкретно робиться з твоїм авто, а не просто робиться. Відповідно можеш аналізувати як проходить та чи інша процедура.

Тут ще інша вигода намальовується, якщо будуть такі монітори в кафетерію - всі будуть тянутись туди і відповідно робити прибутковим не тільки СТО ай сам кафетерій - хто філіжанку кави замовить, хто пляшку води :).

Звичайно, що в умовах кризи Кий Авто не захоче і думати про інвестування такого плану..., але, як на мене, це не така вже і затратна річ, а вигода на обличчя: а) механіки не пропускають жодної прописаної процедури і сумлінно виконують кожну, б) клієнт задоволений на всіх 100%, в) кафетерій приносить прибуток :)

медведь
16.06.2009, 10:49
Идею с телевизорами поддерживаю. :D
Еще хотелось бы добавить, может это не совсем в тему, но при прохождении ТО хотелось чтобы мне, как новичку, дали возможность поприсутствовать в ремзоне, на короткое время, дабы не мешать работе мастеров, и при необходимости могли в реальном времени уточнить, обратить внимание на те дефекты, поломки, неисправности и т.д. и т.п. , смогли дать совет по эксплуатации или даже порекомендовать замену того или иного узла.
Понятно, что если все ринуться в ремзону, то это капец, ну тогда хотябы отдельной графой, в заказ наряде, за доплату на 1.. минут, как за консультацию.

no_comment
16.06.2009, 13:56
Все действительно ринутся в ремзону и будут очень мешать мастерам, потому что, вряд ли ограничится просто рассматриванием - нужно ж вопросы позадавать, консультацию получить, а ведь есть же еще умники, которые считают свои знания более обширными и начнут давать указания как правильнее сделать. А вот идея с телевизом неплоха, а если еще и с комментатором-экскурсоводом (напр. "сейчас вы видите как мастер А проводит диагностику двигателя...). Прям реалити шоу получится:D

Sergioni
16.06.2009, 14:08
Снизить цены не "мелкие" работы, не связанные непосредственно с ТО.
Такими ценами вы просто распугиваете всех негарантийных владельцев авто.

Согласитесь, поставить "бибикалку" на Микру за 160 грн - это перебор...

Dior
16.06.2009, 18:42
Хочется одного - присутствовать в ремзоне.

Микрик
17.06.2009, 09:13
идея с телеками прикольная.

ATA
08.08.2009, 10:11
Вчера проходил плановое первое ТО (X-Trail T31)

Отношение персонала и уровень обслуживания выше всяких похвал.:good:

Спасибо!

MOPE
10.08.2009, 09:49
Спасибо за поиск и установку дополнительного оборудования. Очень приятная атмосфера на станции.
Как ездила с Борщаговки на Автосаммит на Харьковском, так и буду на Днепровскую Набережную...

daredevil
17.08.2009, 16:07
Хочу подякувати персоналу кузовного ремонту: окремо - Белошицькому Олексію та Олександру (теж з кузовного ремонту)!!! Вже не перший раз звертаюся до них, що я можу сказати - приємно мати справу з такими людьми! (В мене був ремонт по 3 страховим випадкам, по одному - не було ще лобового скла на момент здачі авто, мені через день перетелефонували - знайшли на інших сервісах і установили все одним махом! ) Дякую ВАМ!!!:good:
:rose:
Також дякую пану Юрію з відділу ТО за консультації, поради) Ви :good: !:cx:

Alinka
25.06.2010, 14:51
вот решила ложку дегтя добавить...тема все-таки называется пожелания, а не "позитиф" или "спасибо"...

вот у меня пожелание, чтобы сотрудники сдерживали свое обещание данное клиенту.

В начале июня приезжала за счетом на замену лобого стекла. Обещали перезвонить как только сумма придет. Сегодня уже звоню ругаться в страховую, а мне говорят, что сумма была перечислена еще 17го числа...судя по всему звонить никто и не собирался, что очень не приятно.
В итоге, неделю деньги лежат спокойно на СТО + еще ждать неделю, пока смогут провести работу.

очень-очень не клиенториентированно....:bk:

З.Ы. как для негатива информация не очень, а вот как пожелание думаю самое место...

Udgin
25.06.2010, 15:23
Согласен, нехорошо получилось. Приношу свои извинения.
Не в плане оправдания, так для инфы, скажу, что такого обычно не бывает, т.к. нам самим не выгодно задерживать оплаченный ремонт. Тут имеем стечение обстоятельств: сотрудница кузовного отдела, которая всегда контролирует оплаты по счетам, в декретном отпуске; замещающий её сотрудник тоже ушел в отпуск. В общем третий пока не успел соорентироваться...
В общем, спасибо за сигнал, так могли бы и не узнать, где есть пробой. Будем исправляться.

koshkaaa
25.06.2010, 15:50
Добавлю свои 5 коп, уж не серчайте. Alinka, вообще это проблема не в Кийавто, а в Вашей страховой! Так именно они обязаны позвонить и проинформировать что совершили оплату.

Alinka
25.06.2010, 16:08
Добавлю свои 5 коп, уж не серчайте. Alinka, вообще это проблема не в Кийавто, а в Вашей страховой! Так именно они обязаны позвонить и проинформировать что совершили оплату.

не согласна:))
так как, когда оформляла счет на работы сотрудник Кий Авто на мой вопрос "надо ли уточнять о приходе денег?" сказал: "мы вам перезвоним".
А сотрудники страховой позвонили в начале недели (14го или 15го числа) и сказали, что деньги будут перечислены до конца недели.
Поэтому я сидела и ждала, когда же мне позвонят с СТО....и не дождавшись, сначала позвонила в страховую "для выяснения"

Мне не проблема позвонить и узнать, что в страховую, что на СТО... но если сотрудник компании пообещал перезвонить как только деньги придут к ним на счет, это не вопрос моей страховой. Пообещал - делай, или лучше не обещай.



Согласен, нехорошо получилось. Приношу свои извинения.
Не в плане оправдания, так для инфы, скажу, что такого обычно не бывает, т.к. нам самим не выгодно задерживать оплаченный ремонт. Тут имеем стечение обстоятельств: сотрудница кузовного отдела, которая всегда контролирует оплаты по счетам, в декретном отпуске; замещающий её сотрудник тоже ушел в отпуск. В общем третий пока не успел соорентироваться...
В общем, спасибо за сигнал, так могли бы и не узнать, где есть пробой. Будем исправляться.

Спасибо, Евгений Юрьевич!
Своевременно полученная информация - половина успеха всего дела. Искренне верю, что мое обращение будет теперь единственным в этом роде. :dx:

koshkaaa
24.07.2010, 20:06
У меня есть предложение :)
Итак, сегодня так получилось что составила компанию мужу на ДМИ, ТО45. Все хорошо, позитивно, НО...нужно перенимать позитивную тенденцию. У них на каждом ТО моют двигатель, в результате открываешь капот...ну машинка как только из салона. Не так потом пачкаешся когда омывайку доливаешь, либо масло проверяешь. Мыть двигатель на мойке, лично мне, реально стремно. А вот если бы это было в регламенте ТО на официальном СТО, я бы очень была бы рада! А поскольку вы мое самое любимое СТО, предложение к Вам :)

Paulus
24.07.2010, 21:01
Мыть двигатель на мойке, лично мне, реально стремно. А вот если бы это было в регламенте ТО на официальном СТО, я бы очень была бы рада! А поскольку вы мое самое любимое СТО, предложение к Вам :)
И я присоединяюсь! Я б тоже с удовольствием на каждом втором ТО движок мыл бы! А то мне реально стыдно перед машинкой, которая верой и правдой...

Попугайчик
24.07.2010, 21:49
Включение мойки двиглателя в ТО - это повышение его стоимости, что негативно скажется на выборе среди клиентов...А почему вы просто не попросите сделать вам мойку двигателя, экстра к ТО?

Царь
24.07.2010, 22:11
Включение мойки двиглателя в ТО - это повышение его стоимости, что негативно скажется на выборе среди клиентов...А почему вы просто не попросите сделать вам мойку двигателя, экстра к ТО?

Открыть капот пару раз брызгнуть керхером - это повышение стоимости? Хи Хи...

koshkaaa
24.07.2010, 23:19
Включение мойки двиглателя в ТО - это повышение его стоимости, что негативно скажется на выборе среди клиентов...А почему вы просто не попросите сделать вам мойку двигателя, экстра к ТО?

Да-да.. ТО на аккорд стоит как на микру...со всеми мойками, протирками ..и мойкой двигателя в том числе... машина В класса и бизнес класс..
Негативно сказывается когда просто повышают, а когда будет на 10 грн дороже, а в регламенте будет + довольно важная опция...будет только в плюсы..

Paulus
25.07.2010, 09:01
Включение мойки двиглателя в ТО - это повышение его стоимости, что негативно скажется на выборе среди клиентов...А почему вы просто не попросите сделать вам мойку двигателя, экстра к ТО?
А на Кий Авто моют двигатель? За деньги, и с гарантией?
Я, собсно, на обычной мойке чего боюсь - если что случится, то с мойщиков спросу никакого. А их "гарантия" мне душу не греет.
А насчет повышения стоимости ТО - так сделать ее (мойку движка) опцией.

chachabox
25.07.2010, 11:49
на кийавто такой мойщик, что приемщик как то мне даже не посчитал денег за такую мойку...Боюсь представить что ему сделает электрик если тот так же помоет двиг. Одни двигатели легко мойку переносят, а другие могут и не завестись после этого... Я под капот не часто заглядываю. Бачек 5 л, масло само проверяется.

Царь
25.07.2010, 17:30
А на Кий Авто моют двигатель? За деньги, и с гарантией?
Я, собсно, на обычной мойке чего боюсь - если что случится, то с мойщиков спросу никакого. А их "гарантия" мне душу не греет.
А насчет повышения стоимости ТО - так сделать ее (мойку движка) опцией.

хм, по лужам ездить не боимся, а вот на мойку боимся? а в чем разница?

koshkaaa
25.07.2010, 21:32
хм, по лужам ездить не боимся, а вот на мойку боимся? а в чем разница?

Ну не скажи... ты что когда по лужам ездишь всю проводку и двигатель водой заливаешь? Лужи и дождь... совершенно разные вещи по сравнению с мойкой двигателя. Кстати часто на мойках встречаю объявление что в случаи такое процедуры за последствия мойка ответственности не несет...селяви..

Paulus
26.07.2010, 10:36
хм, по лужам ездить не боимся, а вот на мойку боимся? а в чем разница?
Ну, во-первых, Кошкааа ниже уже ответила частично, а во-вторых, если не заведется, то машину не далеко толкать...

Царь
26.07.2010, 13:00
Ну не скажи... ты что когда по лужам ездишь всю проводку и двигатель водой заливаешь? Лужи и дождь... совершенно разные вещи по сравнению с мойкой двигателя. Кстати часто на мойках встречаю объявление что в случаи такое процедуры за последствия мойка ответственности не несет...селяви..

Кошка, понимаешь ли, жидкость, она имеет свойство проникать везде где есть трещинка. И пофиг как это будет: Распыленная влага или ведро воды.
А зимой после наших луж или весной у тебя там сухо?
Ради прикола, проедь по луже и открой капот, будешь приятно удивлена :)
Если туда влага и грязь не попадает, то как там грязно становится?

Царь
26.07.2010, 13:04
Ну, во-первых, Кошкааа ниже уже ответила частично, а во-вторых, если не заведется, то машину не далеко толкать...

В третих у тебя есть Ниссан асистан :)

SANJA
26.07.2010, 15:30
На самом деле услуга харошая, но её нодо проводить только после визуального осмотра всего моторного отсека. Так как после мойки совсем не видно где есть поттеки масла (мотор), технических жидкостей, если они всетаки были. А ганять машину то в бокс то на мойку наверное будет не удобно.

Paulus
26.07.2010, 15:36
В третих у тебя есть Ниссан асистан :)
Дык он же только для гарантийных машин? А у мя гарантия совсем скоро закончится.
Да и вот геморроя мне только не хватало...
А так бы пригнал машину, заплатил денег, попил кавы. Выкатили - заводится? Отлично, большое спасибо, до свидания. Не заводится - ну, давайте, позовите моториста, я еще кавы попью... И, насколько я понимаю, если меня с обычной мойки на Ассистансе привезут, то ремонт движка за мой счет, правильно? Ну, а если на официальной мойке КА вдруг что случится, то, думаю, КА не допустит позору:ah:
Короче, помыть движок хочется, но без гарантии делать этого не буду. А гарантиям на словах от людей, которых впервые вижу и которые с 99% вероятностью не есть спецами в мытье двигателей, не доверяю.
Доверяю КА, готов заплатить им разумных денег за подобный сервис.

koshkaaa
26.07.2010, 21:48
Кошка, понимаешь ли, жидкость, она имеет свойство проникать везде где есть трещинка. И пофиг как это будет: Распыленная влага или ведро воды.
А зимой после наших луж или весной у тебя там сухо?
Ради прикола, проедь по луже и открой капот, будешь приятно удивлена :)
Если туда влага и грязь не попадает, то как там грязно становится?

Сашка, ты прикалываешся? Влага, грязь да, попадают...но это капли... Как можно сравнить поток воды которая целенаправленно льется на двигатель и всю проводку...и воду которая забрызгивает после проезда по луже.


В третих у тебя есть Ниссан асистан :)

У меня машина уже старше 3 лет...


На самом деле услуга харошая, но её нодо проводить только после визуального осмотра всего моторного отсека. Так как после мойки совсем не видно где есть поттеки масла (мотор), технических жидкостей, если они всетаки были. А ганять машину то в бокс то на мойку наверное будет не удобно.

Не думаю что осмотр поверхностный занимает много времени, мастер подошел..осмотрел, вперед на мойку. Потом все жидкости под замену, за собой все по вытирать и под капотом красота...а не черти что..как ша.

Царь
27.07.2010, 13:06
Сашка, ты прикалываешся? Влага, грязь да, попадают...но это капли... Как можно сравнить поток воды которая целенаправленно льется на двигатель и всю проводку...и воду которая забрызгивает после проезда по луже.


Ех Инна, знаешь, проводке и двигателю как то пофиг, капля это или ведро воды или керхер под давлением. Бабах и приплыли...(ТТТ) Вода, она сцуко, такая, имеет свойство забираться в любые щели...


У меня машина уже старше 3 лет...


И что? ты станешь посреди дороги (особенно в дождь или снег) и начнешь перебирать проводку или диагностировать неисправность? БРЕД. Вызовещь эвакуатор и на СТО Назови это "Серый ниссан Асистанс" :)



Не думаю что осмотр поверхностный занимает много времени, мастер подошел..осмотрел, вперед на мойку. Потом все жидкости под замену, за собой все по вытирать и под капотом красота...а не черти что..как ша.
Гы, мечты.

А зачем мыть двигатель?
Вы туда часто лазиете? Налить омывайки в грязный день недели? Дык по статистике вы больше пачкаетесь об наружную грязную часть авто, нежеле чем об грязные детали двигателя.
Ну и на последок, как известно, грязь отваливается сама когда толщина ее становится больше 1см :) Не мешайте машине ломаться :)

kalambur
27.07.2010, 15:35
Саня, ты забываешь об эстетической стороне

это тебе на Наваре, что по луже, что Керхером, что серпом :)

а девушкам, оказывается, важно!, чтобы под капотом было чисто

SANJA
27.07.2010, 16:00
Это точно, чистота под капотом очень сильно влияет на работу мотора в целом:D

Udgin
29.07.2010, 15:16
Мойку двигателя в регламент ТО не включим - это однозначно! Хотите помыть двигатель, не вопрос, говорите мастеру при передаче авто. Стоимость, на данный момент, 40грн.
Теперь сугубо моё мнение. За 5 лет и 80тыс. км пробега я на своём авто ни разу двигатель не мыл и не буду. Максимум - протирка слегка влажной тряпкой верхней крышки и пр. видимых поверхностей. Лучше я буду эксплуатировать авто с не очень чистым ДВС, чем простаивать в ремонте после мойки...

koshkaaa
29.07.2010, 23:16
Злые вы :D:D:D куплю себе Хонду)):D:D

Paulus
29.07.2010, 23:35
Мойку двигателя в регламент ТО не включим - это однозначно! Хотите помыть двигатель, не вопрос, говорите мастеру при передаче авто. Стоимость, на данный момент, 40грн.
Теперь сугубо моё мнение. За 5 лет и 80тыс. км пробега я на своём авто ни разу двигатель не мыл и не буду. Максимум - протирка слегка влажной тряпкой верхней крышки и пр. видимых поверхностей. Лучше я буду эксплуатировать авто с не очень чистым ДВС, чем простаивать в ремонте после мойки...
Вот оно как... Внесли вы в мою несчастную голову полное смятение...
Ладно, бум думать... To wash or not to wash - that is the question...

cmapocma
30.07.2010, 08:44
может просто у Ниссана другие двигатели? хотя у другого дилера мне помыли двигатель по их инициативе, не бесплатно конечно...

Царь
30.07.2010, 09:28
Мойку двигателя в регламент ТО не включим - это однозначно! Хотите помыть двигатель, не вопрос, говорите мастеру при передаче авто. Стоимость, на данный момент, 40грн.
Теперь сугубо моё мнение. За 5 лет и 80тыс. км пробега я на своём авто ни разу двигатель не мыл и не буду. Максимум - протирка слегка влажной тряпкой верхней крышки и пр. видимых поверхностей. Лучше я буду эксплуатировать авто с не очень чистым ДВС, чем простаивать в ремонте после мойки...
Как сказал мой дружбан по этому поводу: Лучше я заглохну/поломаюсь на фирменном СТО, чем за 1000 км от него. :)
Эт я к чему: если есть проблема с изоляцией, то лучше ее обнаружить на СТО, чем в дождь посреди лужи и в далеке от СТО. как грится ИМХО.

solnechnaya
26.08.2011, 22:57
Хочется одного - присутствовать в ремзоне.

Я в исключительных случаях обслуживаю машинку на КийАвто.
Почему?
Потому что выбираю то СТО, где обслуживание прозрачное и есть возможность контролировать процесс работы мастра.
Буду обслуживаться на Вашем СТО, если у Вас появится такая же возможность.

Udgin
29.08.2011, 12:50
Я в исключительных случаях обслуживаю машинку на КийАвто.
Почему?
Потому что выбираю то СТО, где обслуживание прозрачное и есть возможность контролировать процесс работы мастра.
Буду обслуживаться на Вашем СТО, если у Вас появится такая же возможность.

У нас она давно есть. За работой с Вашим авто можно наблюдать из комнаты ожидания на 2-м этаже. Просто сказать мастеру, чтобы опредилил автомобиль на пост поближе к смотровой.

RoadRunner
07.11.2011, 15:42
ВЕРНИТЕ КАФЕ В ЗОНУ ОЖИДАНИЯ!!!

alexxmb
08.11.2011, 13:38
Всем привет ! Это не жалоба - просто пожелание . Неприятность подкралась незаметно . Во время очередной мойки авто обнаружил на пороге "подорванную" краску и под ней ржавчину . Скорее всего было повреждение . Ремонт и покраска проведены крайне небрежно . Мои маляры показали границу не заводской покраски , очень хорошо видна . Дело житейское - транспортировка , тест-драйвы , всяко бывает . Сам не первый день в сервисе . При покупке авто в 2008 году убрали скол на борту кузова , мелочь , убрали быстро и качественно . На вопрос " а может кузов обработать антикором каким - нибудь " , ответили " не вздумайте , гарантия на кузов от сквозной коррозии 12 лет , вот эту гарантию Вы можете потерять , если обработаете " :)))) И вот .... Пожелание мое такое - ремонтируйте новые машины качественно , вернее качественнее . Не переживайте , к Вам с разборками не приеду , есть свои мастера и возможности устранить эту неприятность . Успехов Вам !

Udgin
08.11.2011, 14:05
Добрый день, Александр Николаевич!
Спасибо за пожелания, обязательно примем к сведению. Со своей стороны хочу сказать, что перед продажей (и после тоже), кроме известной Вам покраски борта, у нас больше никакие кузовные работы с Вашим авто не производились. За это я отвечаю и гарантирую. Что происходило с автомобилем до того, как он попал к нам - вот этого я выяснить не смогу. Например, как он себя чувствовал на складе в Европе.

Жемчужница
14.03.2013, 11:32
У меня остался неприятный осадок после КА. Не уверена, что еще раз приеду туда, хотя изначально настроена была только на КА.

Мне казалось логичным довериться профессионалам, но в процессе поняла, что лучше самой вникать в процесс.

Вот тема
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=36833&page=2

Енотовед
14.03.2013, 18:57
Жемчужница, ждем ответа Udgin, думаю он вам поможет в решении проблемы.
RoadRunner, а там было кафе? Я только пару безруких бандитов по выдаче кофе и плюшек помню.
solnechnaya, из комнаты ожидания можно за процессом ремонта наблюдать и при этом не мешать мастерам. Мало того, из личного опыта добавлю, когда мне делали работы в кузовном цеху, меня пригласили и все показав согласовали дальнейшее проведение работ.

Paulus
15.03.2013, 10:40
Ну не знаю... из комнаты ожидания видно только саму машину и копошащихся в ней мастеров. Что именно и как именно делают - совершенно невозможно видеть. Т.е. можно видеть только факт, что машиной занимались. формально возможность наблюдать за процессом обеспечена, а по сути - всё равно ничего не видно.

Udgin
15.03.2013, 10:45
У меня остался неприятный осадок после КА. Не уверена, что еще раз приеду туда, хотя изначально настроена была только на КА.

Мне казалось логичным довериться профессионалам, но в процессе поняла, что лучше самой вникать в процесс.

Вот тема
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=36833&page=2

Добрый день!
Для того, чтобы разобраться откуда неприятный осадок (из постов я проблем с ремонтом не увидел - скорее имеет место некачественная коммуникация мастера с клиентом) - если можно гос.№ авто в "личку". Сервисный консультант должен общаться на "одном языке" с владельцем авто. Если нет понимания, то можно дойти вообще до безобразия...
Кстати, если на другом сервисе говорят, что на первом такие-сякие "криворукие", то я в первую очередь с опаской отношусь к такому другому. Время сейчас такое, злое - нет ничего приятней, чем на коллег или конкурентов помоями полить.

Жемчужница
15.03.2013, 11:15
Спасибо за ответ!

1. Я делала еще раз после КА развал-схождение спустя 3-4 дня, потому как машина "плавала" слегка, руль уходил влево. Есть соответствующий документ с показаниями. По словам автомехаников, "красных" зон там многовато как для только что сделанной такой же процедуры.

2. Некачественная коммуникация... Если то, что говорил мастер (что руль может хуже возвращаться в свое положение из-за новых опорных подш. аморт.) имеет место быть - то общение было качественным.

3. Вы правы. Время сложное. Каждый сражается за "своих" клиентов, как может. Но правда также и то, что маленьким сервисам сложнее выживать, поэтому, они больше заинтересованы в том, что я потом приеду еще раз к ним.

WWW_09
05.04.2013, 13:08
Добрый день, уважаемые форумчани,

За неимением времени, редко пишу отзывы, на форумах, но в этом случае считаю нужным написать, так как был мягко говоря удивлен. Вернусь немного в историю, авто покупал в салоне Голосиевский в ноябре 2012, так как в Кий авто машины в такой комплектации не было. Хотя наверное так хотели продать, когда зашел в салон, на меня даже никто не обращал внимание, на мой вопрос менеджеру есть ли Теана в полном фуле, сказал нет но потом обещал посмотреть и завтра позвонить. Так к сожалению никто не перезвонил. Отдать должное в Голосиевском такой комплектации тоже не было, но пообещали найти и через дня три позвонили сказали машина есть, можете покупать.
Учитывая что я живу на левом берегу, мне удобнее обслуживаться в Кий авто. Тем более начитался всяких ужасов о сервисе в Голосиевском. Первое впечатление меня (вернее водителя) просто поразило, на вопрос, а можете посмотреть, есть кой какой стук в торпеде + отремонтировать задний направитель обогрева пассажиров (сори не знаю как называется) наверное кто то зацепил ногой и он у меня упал внутрь, водитель получил ответ – А ЧЕГО ВЫ приехали к нам, машину Вы ж не у нас покупали, после чуть ли не уговоров, возьмите пожалуйста машину мы хотим заплатить вам денег – согласились!!! Стук так и не нашли, поломку отремонтировали, денег заплатил. Выводы делать Вам! Мне уже как то не сильно хочется туда ехать(((

kis
05.04.2013, 14:28
капну дегтя:) :
краткое содержание диалога. приеха купить секретки. спрашиваю у менеджера (в дальнейшем М) "по чем?"
М - ХХХ,ХХгрн
Я - ого, дорого
М - мы вам скидку сделаем (долго считал) это будет ХСС,ССгрн
я - ок, беру
м - заполним ка с вами ваши данные
начинаем заполнять что за машина, мои параметры, контакты
я - зачем??? вдруг я их на подарок покупаю
м -без этого не продам (заполняли мы данные минут 20, я уже немного нервничаю ибо расчитывала потратить на покупку максимум 15 минут)
м - с вас ХХХ,ХХгрн!
я - как???? мы ж вроде договаривались на ХСС,СС
м- я с вами ни о чем не договаривался

времени с момента входа до выхода заняло чуть меньше часа и это я была единственным покупателем доп оборудования...

Udgin
09.04.2013, 11:10
Добрый день, уважаемые форумчани,

За неимением времени, редко пишу отзывы, на форумах, но в этом случае считаю нужным написать, так как был мягко говоря удивлен. Вернусь немного в историю, авто покупал в салоне Голосиевский в ноябре 2012, так как в Кий авто машины в такой комплектации не было. Хотя наверное так хотели продать, когда зашел в салон, на меня даже никто не обращал внимание, на мой вопрос менеджеру есть ли Теана в полном фуле, сказал нет но потом обещал посмотреть и завтра позвонить. Так к сожалению никто не перезвонил. Отдать должное в Голосиевском такой комплектации тоже не было, но пообещали найти и через дня три позвонили сказали машина есть, можете покупать.
Учитывая что я живу на левом берегу, мне удобнее обслуживаться в Кий авто. Тем более начитался всяких ужасов о сервисе в Голосиевском. Первое впечатление меня (вернее водителя) просто поразило, на вопрос, а можете посмотреть, есть кой какой стук в торпеде + отремонтировать задний направитель обогрева пассажиров (сори не знаю как называется) наверное кто то зацепил ногой и он у меня упал внутрь, водитель получил ответ – А ЧЕГО ВЫ приехали к нам, машину Вы ж не у нас покупали, после чуть ли не уговоров, возьмите пожалуйста машину мы хотим заплатить вам денег – согласились!!! Стук так и не нашли, поломку отремонтировали, денег заплатил. Выводы делать Вам! Мне уже как то не сильно хочется туда ехать(((

Добрый день, всем коллегам и форумчанам!
Сразу скажу, что мы принимаем абсолютно все пожелания и стараемся устранить недостатки. Спасибо всем нашим посетителям, кто не равнодушен к нашей работе :)
Хочу, чтобы меня правильно поняло сообщество, что все мои ответы, в данной теме - это не оправдания, а наша точка зрения или т.с. изложение событий второй стороны. Хотя истину, зачастую, очень трудно установить, но мы стараемся.
Так вот, я не сразу ответил на пост, прошло несколько дней, т.к. у мастера, который занимался авто были выходные, потом у меня... Только вчера вечером я смог с ним побеседовать и прояснить ситуацию, хотя бы для себя.
Более всего, из поста, меня повергла в шок фраза: "А ЧЕГО ВЫ приехали к нам, машину Вы ж не у нас покупали" - это соль, остальное не столь важно. Я просто не поверил, что такая фраза могла прозвучать. Я уже думал, что может она так прозвучала в контексте и т.п. Не могут наши сервис-консультанты так просто отказывать клиентам, да ещё, чтобы их упрашивали взять авто в работу. Нонсенс, какой-то, чтобы от денег отказывались... В общем, оказалось, что (со слов водителя авто) у другого ОД зачем-то (никто не знает) снималась центральная консоль и после этого выпал дефлектор обдува. Наш консультант хотел клиенту денег сэкономить, поэтому сказал, что если без оплаты, то надо ехать туда где снимали - у нас прийдется платить, т.к. дефект не заводской. После согласования вопроса со всех сторон, клиент принял решения оплатить нашу работу, авто приняли и проблему устранили. Это раз. А второе, насчет стука в районе торпедо - единственный недостаток, который был обнаружен - это люфт и соответственно стучок в замке капота. После регулировки был проведен тест-драйв с водителем и проблема стука "ушла".
Вот такая ситуевина. На самом деле, я уверен, что проблема только в том, что имел место эффект "испорченного телефона" - наш консультант контактирует с водителем авто, водитель - со своим шефом. И у каждого свое видение ситуации. Наш консультант очень хорошо запомнил авто, т.к. не каждый день "просто так" дефлекторы выпадают, так вот он с уверенностью сказал, что водитель остался доволен, все вопросы порешали, а выходит не все...

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------


капну дегтя:) :
краткое содержание диалога. приеха купить секретки. спрашиваю у менеджера (в дальнейшем М) "по чем?"
М - ХХХ,ХХгрн
Я - ого, дорого
М - мы вам скидку сделаем (долго считал) это будет ХСС,ССгрн
я - ок, беру
м - заполним ка с вами ваши данные
начинаем заполнять что за машина, мои параметры, контакты
я - зачем??? вдруг я их на подарок покупаю
м -без этого не продам (заполняли мы данные минут 20, я уже немного нервничаю ибо расчитывала потратить на покупку максимум 15 минут)
м - с вас ХХХ,ХХгрн!
я - как???? мы ж вроде договаривались на ХСС,СС
м- я с вами ни о чем не договаривался

времени с момента входа до выхода заняло чуть меньше часа и это я была единственным покупателем доп оборудования...

День добрый!
Спасибо за пожелание. Поясню некоторые моменты: в базу мы вносим данные именно покупателя/плательщика, т.к. в случае возврата товара (ну не подошло, допустим) вернуть деньги можно будет только плательщику (по паспорту), который указан в накладной. Долго, возможно потому, что у нас есть ряд молодых сотрудников, которые ещё учатся и не все у них быстро получается. Но они учатся :) Вот насчет обещали одно, а вышло другое - это плохо, конечно. И если Вы сообщите мне номер расходной накладной, я смогу предметно поговорить с сотрудником, который Вас обслуживал. Ещё раз благодарю.

ujin77
21.04.2013, 05:51
Здравствуйте. Добавлю свои пять копеек по поводу отдела доукомплектации. Я неоднократно пытался общаться с ними.
Это самое мрачное место в кийавто, такое ощущение что менеджеров там силой заставляют работать.
Мало того что ассортимент скудный, так еще и отношение к клиенту, лиж-бы отстал. Особенно чувствуется контраст после общения с внимательными, заботливыми приемщиками сервиса.

ujin77
24.04.2013, 16:35
Приехал на ТО45. Думаю это последнее мое посещение кийавто. Уже пятый час машина на обслуживании. Другое дело если бы я не видел как это делается! Нет слов, с такой скоростью обслуживания я категорически не согласен!

Енотовед
24.04.2013, 16:56
Вот не пойму я таких людей, чего сидя на СТО строчить: "почему так долго?", а не пойти к руководству и не выяснить все на месте, или у уважаемого ujin77 просто не хватает силы воли отстаивать свои права? Лично я всегда отдавая авто (не только в КИЙ-АВТО) спрашиваю ориентировочное время работ и поверьте мне, в нормальном сервисе делают все с небольшим запасом времени от оговоренного, а в случае форсмажера отзваниваются.

Udgin
24.04.2013, 17:25
Приехал на ТО45. Думаю это последнее мое посещение кийавто. Уже пятый час машина на обслуживании. Другое дело если бы я не видел как это делается! Нет слов, с такой скоростью обслуживания я категорически не согласен!

У Вашего авто: ТО-45 (90мин) + доп.работы: з-на воздуш.ф-ра (10мин), + з-на ф-ра салона (20мин) + чистка системы кондиц.прибором (30мин) + диагностика А/С (30мин) + заправка А/С (60мин) + з-на ремня генератора (20мин) + шиномонтаж (60мин). Итого: 320мин, т.е. 5часов 20мин. Конечно время всё приблизительное и приближенное к идеальным условиям, т.е. без учета сезонности (особенно шиномонтаж) и т.п. И я признаю, что несмотря на предварительную запись, "тянучка" в цех имеет место. Но в любом случае, перечень работ, который выполняется просто физически нельзя сделать быстрее. Просто надо быть объективным.

ujin77
24.04.2013, 19:33
Уважаемый Енотовед, я тут всего лишь поделился своим настроением, параллельно, регулярно задаю вопросы приемщику по своей машине.

Уважаемый Udgin, о проблемах сто можно предупредить клиента, и я бы поехал по своим делам, а так каждый раз к ожидаемому времени прибавлялось по пару часов.
Записался я неделю зазад на сегодня на 12:00.
Приехал 11:45, и далее наблюдал картину хаоса.
Началось все с того что по словам приемщика на станции не оказалось фреона, его подвезли гораздо позже.
В 14:05 подняли на подъемник (два часа диагностика?).
Меня постоянно уверяли что ведутся работы, а я со второго этажа наблюдал как часами моя машина просто висит на подъемнике.
Кондиционером занялись начало шестого.
В 18:05 отдали авто.

Я еще забыл сказать что сумма ТО озвученная девушкой при записи, оказалась заметно больше. Я понимаю все объяснения, почему так. Но хотел бы чтобы об этом предупреждали заранее! А не заманивали клиента низкой ценой и бесплатным шиномантажем, а потом уж деваться некуда, приехал...

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

И вообще, меня разозлило то что вместо извинений, и правдивой оценки времени, постоянно какие-то отмазки. Нехорошо. Если бы мне сразу озвучили 6 часов, с поправкой на загруженность или что-то там еще, я бы понял. Да и не согласен я что ТО45+шиномонтаж+кондей = 6 часов. Раньше я был доволен работой СТО, обслуживаю тут уже не первую машину с 2006г.

ujin77
19.09.2013, 09:38
Посетил повторно сервис, на этот раз не на ТО а с проблемами ходовой. В этот раз все прошло как в старые добрые времена на КА, все предельно ясно и в сроки (даже немного быстрее). Евгений Юрьевич вернул мне веру в официальный сервис. :-)
Все таки очень многое зависит от мастера приемщика (отдельное спасибо Юрию). Раньше я недооценивал этого влияния. А вообще за семь лет которые я обслуживаю свои авто в КА, был всего один неприятный случай, и это неплохой процент. Из приятных моментов, появилась официальная возможность замены задних сайлентов в рычагах, ранее очень напрягала замена всего рычага ради одной резинки. Теперь появился еще один, не большой, но повод посещать всетаки официальный сервис а не "гаражи". Может когда нибудь и проблему навигации на Нотах порешают...

В качестве резюме и по теме этой ветки форума могу сказать следующее:
Пожелание, КА, Вам не нужны всякие акции с шиномонтажом и др., они только сбивают слаженную и качественную работу, которая и без того является хорошей рекламой сервиса. Это подтверждают и очереди по записи на сервис. А если уж сильно припекло сделать акцию с сезонным "переобуванием", то наймите отдельно "мастера по колесам", чтобы не ломать и не задерживать весь процесс.

Спасибо!

Udgin
19.09.2013, 12:30
Евгений, спасибо за пожелание. Учтем на будущее.

Sergioni
19.12.2013, 11:48
Вот стоит только не самому отправить машину на обычное ТО, не присутствуя лично, как сразу вылазят косяки в обслуживании.
Начинаю понимать анекдоты о блондинках...

- попросил не делать диагностику Consult (недавно делал на иной станции), нет же, её всё равно включили девушке в итоговый счёт (100 грн). Делали или нет не в этом вопрос. Если сделали, не убудет.
- позвонили, сказали надо менять воздушный фильтр... Вежливо отказался, сказал в багажнике лежит, сам сменю (как и салонный фильтр, предпочитаю я их часто менять). Но так же всё равно включили девушке в счёт проверку, оставив в грязи сам воздушный короб.
Нет, ну раз вы уже вскрыли короб, вытащили фильтр, будете включать в счёт и знаете, что в машине лежит фильтр, ну так смените его! Нет же, принципиально не будем!

Итого часть денег от общей стоимости ТО банально ушло бонусом за посещение СТО женой.

Udgin
19.12.2013, 12:28
Вот стоит только не самому отправить машину на обычное ТО, не присутствуя лично, как сразу вылазят косяки в обслуживании.
Начинаю понимать анекдоты о блондинках...

- попросил не делать диагностику Consult (недавно делал на иной станции), нет же, её всё равно включили девушке в итоговый счёт (100 грн). Делали или нет не в этом вопрос. Если сделали, не убудет.
- позвонили, сказали надо менять воздушный фильтр... Вежливо отказался, сказал в багажнике лежит, сам сменю (как и салонный фильтр, предпочитаю я их часто менять). Но так же всё равно включили девушке в счёт проверку, оставив в грязи сам воздушный короб.
Нет, ну раз вы уже вскрыли короб, вытащили фильтр, будете включать в счёт и знаете, что в машине лежит фильтр, ну так смените его! Нет же, принципиально не будем!

Итого часть денег от общей стоимости ТО банально ушло бонусом за посещение СТО женой.

Добрый день, Сергей!
Спасибо за замечания. Насчет Консалта принимается - супруга попала на молодого мастера, а он в журнале записи не увидел предварительный счет без Консалта, который я сам делал. Подчеркну, что в рабочем наряде диагност расписался за выполнение работы, поэтому не надо сомневаться, что работа выполнена.
Фильтр - не вопрос, могли конечно заменить, но ты же сказал, что сам поменяешь, трогать не надо. Может ты сам просто любишь это делать. Зачем лишать человека удовольствия? :)

oleg83
19.12.2013, 14:19
приятно видеть такое общение и сервис. у вас не был, но есть большое желание заехать, что и сделаю на днях)

Udgin
19.12.2013, 14:50
приятно видеть такое общение и сервис. у вас не был, но есть большое желание заехать, что и сделаю на днях)

Прекрасно! Интересно будет узнать о первом впечатлении, если будет возможность.

Sergioni
24.12.2013, 13:04
Фильтр - не вопрос, могли конечно заменить, но ты же сказал, что сам поменяешь, трогать не надо. Может ты сам просто любишь это делать. Зачем лишать человека удовольствия? :)

Жень, удовольствие - это достать фильтр, и обратно вставить, и так несколько раз :D Тренироваться, т.с.
А фильтр сменил уже, делов аж на 2 минуты. Как и салонник (хоть здесь регламентом тоже не предусмотрено). :de:
Но я бы (будь мастером-приёмщиков) всё же вставил клиентский, а старый положил в багажник, повязав новогодней ленточкой. Типа, "смотрите на подарок..." Вот честно, слюной от восторга бы изошёлся. :dx:

Кстати, вопрос: на "каникулах" новогодних есть желание побороться с уже появившимся запахом из кондиционера. Где находится (куда выходит) трубка слива конденсата от испарителя?

Udgin
24.12.2013, 15:06
Кстати, вопрос: на "каникулах" новогодних есть желание побороться с уже появившимся запахом из кондиционера. Где находится (куда выходит) трубка слива конденсата от испарителя?
Судя по схеме - из испарителя выходит с водит.стороны, дальше должна идти вниз к днищу или в моторный отсек, не совсем понятно. Но, зачем тебе дренаж? Если есть запах надо провести очистку и дезинфекцию системы либо аппаратом типа Aircomatic, либо есть одноразовые баллоны.

Sergioni
24.12.2013, 16:13
Но, зачем тебе дренаж? Если есть запах надо провести очистку и дезинфекцию системы либо аппаратом типа Aircomatic, либо есть одноразовые баллоны.

Я чищу регулярно двумя способами:
- при смене возд. фильтра - брызгаю на вентилятор каким-нибудь дезинфектором
- раз в год баллоном с чистящей пеной (http://avtozvuk.ua/info/29616) (трубка от баллона вставляется в отвод жидкости с испарителя, откуда пена попадает в т.ч. на сам испаритель, если кратко). Вот как раз этим способом и хочу.

grits
01.08.2018, 22:46
Предистория: ниссан ноут, обслуживался принципиально у официалов (кийавто) уже лет 10. Езжу я не часто, но относительно далеко, пробег в год - 3-4-5 тыс. ТО проходил раз в 2 года (с таким-то пробегом). В крайнюю поездку застучали гидрокомпенсаторы, думаю, с чего бы? Масло черное. И на масло уже мало похожее. И от "замены" (якобы) к "замене" оно всё темнело и темнело. На вопрос "Масло таки меняли?" менеджер бодро рапортует "МЕНЯЛИ!!!" "А чего такое тёмное?" "Ну это масло такое... перемешалось с остатками... " и т.п. Заменил сам сегодня. Проникся. Туда я больше не ездец, не ездун и не ездюк! СВОЛОЧИ!!! Они каждый раз смотрели на пробег и думали "Ну нахрена менять проехал же 3 тыс., и прошлый раз же меняли..." И так каждый раз. Протирали просто масляной тряпочкой пробку - и вся замена масла. А пожелания - та шоб вам обслуживали машину и убивали движок так же как вы мне!

Udgin
02.08.2018, 14:05
Предистория: ниссан ноут, обслуживался принципиально у официалов (кийавто) уже лет 10. Езжу я не часто, но относительно далеко, пробег в год - 3-4-5 тыс. ТО проходил раз в 2 года (с таким-то пробегом). В крайнюю поездку застучали гидрокомпенсаторы, думаю, с чего бы? Масло черное. И на масло уже мало похожее. И от "замены" (якобы) к "замене" оно всё темнело и темнело. На вопрос "Масло таки меняли?" менеджер бодро рапортует "МЕНЯЛИ!!!" "А чего такое тёмное?" "Ну это масло такое... перемешалось с остатками... " и т.п. Заменил сам сегодня. Проникся. Туда я больше не ездец, не ездун и не ездюк! СВОЛОЧИ!!! Они каждый раз смотрели на пробег и думали "Ну нахрена менять проехал же 3 тыс., и прошлый раз же меняли..." И так каждый раз. Протирали просто масляной тряпочкой пробку - и вся замена масла. А пожелания - та шоб вам обслуживали машину и убивали движок так же как вы мне!

Уважаемый, grits!
К сожалению не знаю Вас лично и не могу идентифицировать авто. Поэтому, прошу написать мне VIN авто в "личку", либо здесь, для выяснения ситуации. Спасибо.
На всякий случай сообщаю, что у нас все рабочие посты оборудованы высококачественными видеокамерами, которые "пишут" весь процесс работы механика (и не только). Все сотрудники дорожат своим местом и репутацией. Поэтому, уже очень давно, более 10 лет, что в АВР указано, то 100% сделано.