PDA

Просмотр полной версии : Note Полоприводный Енот



Gudnin
18.06.2009, 00:48
Гуглил по тырнету и наткнулся на интересную статейку (http://www.nissan-global.com/EN/NEWS/2008/_STORY/080109-01-e.html). Из которой следует что обновленный Енот будет полноприводным.

"Sporty, Environmentally Responsible Powertrain
Available with both 2WD and 4WD drivelines, the 2008 Note remains easy to drive, with low fuel consumption and clean emissions. Improvements have been made to the HR15DE 1.5-liter 4-cylinder engine and XTRONIC CVT, which enables all 2WD models to comply with the requirements of the new JC08 fuel economy and exhaust emission test mode*1.

Confirmed on the basis of the recently adopted JC08H + JC08C emissions test mode*1, which better reflects actual driving conditions, 2WD Note models emit 75% fewer nitrogen oxides (NOx) and non-methane hydrocarbons (NMHC) than the levels required under Japan's 2005 exhaust emission regulations. 4WD Note models also attain the same reduced emission levels under the 10-15+11 test mode.

Additionally, due to the adopted JC08 test mode*1, as well as on conventional 10-15 test mode data, fuel economy figures have been realigned for 2WD Note models which more closely matches actual fuel consumption in real-world driving."

"Package Available on Note models:

15G (2WD 1.5L)
15X (2WD 1.5L)
15G FOUR (4WD 1.5L)
15X FOUR (4WD 1.5L)"

Люди может быть я чего-то не понимаю? Но зачем Еноту полный привод? Провести аналогию с Suzuki SX-4? Енот не кроссовер, а ситикар, хоть и клиренс у него неплохой. Кто, что думает по этому поводу?

Кир
18.06.2009, 00:56
Видимо для того чтобы поднять цену на авто, особенно - стоимость обслуживания. Обьемы выпуска/продаж авто сокращаются - а так изза создания технологически более сложной системы в машине можно будет дозагрузить пустующие конвееры. Ничего другого на ум не приходит, полный привод либо для повышения управляемости/динамики (но ведь Енот не претендует на вход в GT класс) либо проходимости (смысла не вижу вообще, так как клиренс то все равно останется невысоким).

Gudnin
18.06.2009, 01:28
Может быть клиренс и увеличат, хотя вряд ли. У машины и так приличная парусность на трассе. Пытался посмотреть инфу на японском сайте (http://www2.nissan.co.jp/NOTE/E11/0801/index.html), так уних там одни матюки. а если переключаешься на английский язык, то они инфу не дублируют. Единственное что нашел так это появится кнопка включения полного привода.

AGB
18.06.2009, 07:26
Гы, так это, полноприводные ноты с самого начало были, только к нам такие не возят. А в Японии пожалуйста. Да и полный привод там интересно устроен, там на каждое заднее колесо электродвигатель стоит, который подключается по необходимости, предполагаю, что генератор из-за этого помощней или дополнительный. Как-то парень делился впечатлениями от полноприводного, говорит прикольная штука, на скользкой дороге в горку, где все буксовали, то он вбегал как нивчем не бывало. Оно может проходимость немного и увеличивает, но думаю, что основная функция повысить устойчивость. Честно говоря, я бы от этого не отказался. Думаю и на цене не особо оно бы отразилось, по причине особенностей своей реализации.

Gudnin
18.06.2009, 07:31
Хм. Электродвигатели говорите... Это интересно. Если так, то я бы тоже от такого не отказался.

AGB
18.06.2009, 09:14
Вот здесь его и обсуждали http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=2868

GOODcat
18.06.2009, 09:21
я тоже слышал про полный привод на еноте.
с удовольствием бы брал именно 4wd версию
потому что полный привод это полный привод
кто бы что ни говорил. жаль только что не постоянный
как в стоковых импрезах (ближайшее хоть немного сравнимое по цене тачко).

Gudnin
18.06.2009, 10:48
...жаль только что не постоянный
как в стоковых импрезах...

Постоянный привод это хорошо, но это связанно с постоянным повышенным расходом. Думая что подключаемый, он реализован, более уместен.

Shaft
25.06.2009, 17:38
нам это все равно не грозит - их к нам не возят.
только везти самому, но это будет дороже ИМХО.

kasper
25.06.2009, 21:06
насчет подключаемого. если подключаемый задний, то слышал немоло историй о том что он может подключится в самую ненужную минуту(например выход из поворота) а машинка может улететь нафиг. уж лучше либо постоянные либо один из привычных

Gudnin
26.06.2009, 09:44
Такие машины должны комплектоваться ESP. Которое в свою очередь не должно дать уйти машине в занос.

Марина36
26.06.2009, 23:59
ESP и у нас стоит, чувствую как помогает, по очереди потдтормаживая разные колеса, когда на скорости вхожу в крутой поворот со спуском.

RoZOOM
26.01.2010, 20:20
Полноприводной Енот - вот это класс! Почитал по ссылке на рос.форум - только один человек отозвался, что у него 4WD Енот. Как я понял, он праворульный((( Жаль, что в Европу такие не поставляются.

Пурпур
26.01.2010, 20:30
Да, прикольная штука! Но кажется. что полноприводный потянет сразу удорожание Енота на 4-5 тысяч у.е. Что в свою очередь потянет увеличение расходов на обслуживание, на страховку и т.д. Ну и расход топлива наверняка больше будет

RoZOOM
26.01.2010, 20:37
В поисках подробностей о полноприводных прелестях чудо-енота накопал страничку ещё с одного еното-форума, где участник TrDA толково с иллюстрациями описал принцип работы системы e-4WD на Еноте (с иллюстрацией): http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=5562