PDA

Просмотр полной версии : Primera Амортизаторы (подвеска) p10



Дьяволенок
15.07.2009, 16:07
Цитата:
"Стучит страшно! Мертвые стойки... и похоже пружины... Надо менять!"
А что собственно там меняется? Помогите разобраться во всем этом...
Зашел, ознакомился, Перед:
[/URL]http://lh5.ggpht.com/_mroeeihtkfA/Sl3V1QcCiLI/AAAAAAAADTw/cSOXqE-3cDE/s720/Podves_Pered.jpeg

Все вроде понятно, меняем само Аммо (56110К) и Пружину (54010М),
Так же вспоминается рваные пыльники (54055)
На этом все? Не верю! Тыкните пальцем что меняется скопом?

Так же возник вопрос по передним пружинам:
Какая разница между
SR20DI.2WD.F5 ORANGE-YELLOW
и
*SR20DI.2WD.F5 ORANGE-ORANGE F/AIR CON
Цвет?
-----------------------------------------------------------------------------------

Зад:
[URL="http://www.japancats.ru/nissan/Parts.aspx?ModelUid=95c1f702-970c-4782-837c-add4878e0c0e&FigId=431&IllId=3D60001A"] (http://www.japancats.ru/nissan/Parts.aspx?ModelUid=95c1f702-970c-4782-837c-add4878e0c0e&FigId=401&IllId=3940001A)http://lh5.ggpht.com/_mroeeihtkfA/Sl3V1TRe6aI/AAAAAAAADT0/1vW3Oveiouo/s720/Podves_Zad.jpeg

Вопрос тот же самый, что сзади меняется кроме пружины, пыльника и аммо?

Так же, буду благодарен за отзывы по производителям, кто что ставил Каябу? Кони?

Кир
15.07.2009, 18:04
Если стучит, еще не значит что амортизаторы, если учесть что у передней подвески Р10 практически нету хода (тобишь очень жесткая) живут они там долго и счастливо. Стучит спереди - смотри верхние рычаги, рулевые наконечники (хотя второе врядле), сами пружины, стучит сзади - смотри крепления стабилизатора (не втулки, а сами крепления к ступице, бывает, что если там слегка ослабилась гайка, палец шаровой стабилизатора начинает "ходить" вверх вниз).
Почему настаиваю провести диагностику более детально - так как сам когда приобрел машину по чужому глупому совету поменял передние амортизаторы, старые оказались рабочими, стучала левая пружина, у которой лопнул верхний виток.
Все же если надумаешся менять - удовольствие дорогое, о Кони ничего не знаю, но Каяба очень даже неплохие, жесткие, но неплохие, будут предлагать Монро - лучше не бери. По цвету - оранжево желтая на 1 см короче чем оранжево оранжевая (по книжке).
Кроме названного ничего больше менять не нужно (как правило), даже пыльники не всегда бывают изношены.
Будешь менять сам - обзаведись специальной приспособой, которая сжимает пружину, иначе назад всё не поставишь. В задней подвеске есть очень неудачные гайки (крепления шаровой стабилизатора и еще какаято, не помню уже) - они будут очень грязные и ржавые, так как близко к земле расположены, и просто так их не открутить. И еще верх амортизатора очень неудобно откручивать/прикручивать, стекло мешает.

AVR
15.07.2009, 22:27
Как по мне, так я бы взял Монро назад, если б делали их не только на перед, они помягче Каяб. Спереди стоят Монро, сзади Каябы, так весело проезжать лежачих полицейских... передок проезжает мягенько, а когда проезжает зад, те кто сзади достают головой потолка ))). Вот если в багажник кинуть пару-тройку мешков цемента, то зад становиться более мягким))). Задние стойки снимал за 20 минут каждая, все откручивалось как по маслу, если использовать мощьную трещетку то стекло не мешает нисколько.

Кир
15.07.2009, 22:59
Как по мне, так я бы взял Монро назад, если б делали их не только на перед, они помягче Каяб.
Они быстрее кончаются, слишком большая вероятность пробить до отбойника при загрузке. Для сравнения у меня Каяба по кругу, при трех пассажирах сзади, и под 150 кг в багажнике 15- е колеса ушли в арки почти по обод диска, (от обода до арки около 4 см оставалось) при этом на плохой грунтовой дороге амортизатор ни разу не пробило, правда днище пошаркал.
Хотя Монро считается стоком, который Nissan ставил с завода...Вообщем смотри сам, полазь по форуму, там хватает отзывов http://www.primera-club.ru/forum/.

Ser-Art
15.07.2009, 23:02
Так же возник вопрос по передним пружинам:
Какая разница между
SR20DI.2WD.F5 ORANGE-YELLOW
и
*SR20DI.2WD.F5 ORANGE-ORANGE F/AIR CON
Цвет?
разница в жесткости пружин и их высоте

Еще добавлю к Киру - начните с рапостранненного: спереди проверьте тяжки стабилизатора и шаровые.
Пыльники бы брал оригинал - неоригинал брать можно если уверены что в очень скором времени эта мелочная деталь как пыльник не "задубеет" и разлезется. Ну и отбойники на аммо менять конечно.

По производителям амортов отдаю предпочтение Каябе.

AVR
16.07.2009, 09:16
пыльники по кругу от задних амортизаторов восьмерки стоят, и ниче так, и бюджетно и мягенькие, и качество можно довольно таки неплохое выбрать!

Дьяволенок
16.07.2009, 11:20
Все же если надумаешся менять - удовольствие дорогое, о Кони ничего не знаю, но Каяба очень даже неплохие, жесткие, но неплохие, будут предлагать Монро - лучше не бери. По цвету - оранжево желтая на 1 см короче чем оранжево оранжевая (по книжке).


Вот именно! ВСЕ и ВЕЗДЕ говорят:
Каяба очень даже неплохие, жесткие, но неплохие
Настораживает! У нас машинка и так мягкостью не блещет... Хочу помягше... Про Монро начитался... желание отпало СРАЗУ! Почему спросил про КОНИ - о них везде отзывы очень позитивные. КОНИ - дает пожизненную гарантию на свои стойки. При условии 1 автомобиль с 1 хозяином!
О Каябе отзывы разнятся...



Кроме названного ничего больше менять не нужно (как правило), даже пыльники не всегда бывают изношены.
Будешь менять сам - обзаведись специальной приспособой, которая сжимает пружину, иначе назад всё не поставишь.

Пыльникам там ПОПА! Еще выше написано об Отбойниках... тыкните пожалуйста пальцем на чертеж!
Еще о подшипниках читал... они не нуждаются в замене??

Буду менять сам. На всякий случай узнаю сколько на станции будет стоить, но доверие ко всем станциям у меня пропало... Хрен его знает что тебе туда могут поставить... и хрен его знает как все закрутят... А когда сам - делаешь все кропотливо и добросовестно! Для себя же!
Про девайс знаю... у меня остался еще от ВАЗ 2106, думаю вполне подойдет.


разница в жесткости пружин и их высоте
Ну и отбойники на аммо менять конечно.


Да уж... и какие из них мягче? Совместимы ли эти обе пружины со всеми видами аммо? (на мою модель естественно)


пыльники по кругу от задних амортизаторов восьмерки стоят, и ниче так, и бюджетно и мягенькие, и качество можно довольно таки неплохое выбрать!

Да, видел, это тема L@M@K еще от 2007 года =)))) Там отписывали что три года уже ходят эти пыльники....


СПАСИБО за советы! :dx:
Про перед еще подумаю и все перепроверю! Подергаю, поверчу... А вот сзади ситуация плачевная!!! Там все гремит, стучит и скрепит..... Жопой хорошо осчусчается что аммо - НЕ РАБОТАЕТ! Особенно когда там сидит три тела ~100 кг на брата... :bk:

AVR
16.07.2009, 14:33
а чего такого страшного про Монро пишут то!?

Ser-Art
16.07.2009, 15:10
Да уж... и какие из них мягче? Совместимы ли эти обе пружины со всеми видами аммо? (на мою модель естественно)
все просто
SR20DI.2WD.F5 ORANGE-YELLOW на модель без кондера - соотв. мягче будут

SR20DI.2WD.F5 ORANGE-ORANGE F/AIR CON - на модель с кондером (т.е. вес больше передней оси, а соотв. они будут жестче вышеуказанных).

Отбойник - деталь 54050М.

Дьяволенок
16.07.2009, 15:59
Спасибо, теперь ясно =)
Отбойники идут только на передние стойки?

Кир
16.07.2009, 16:10
Я про отбойники не упоминал, бо они мне в комплекте с пыльниками достались

AVR
16.07.2009, 19:43
Спасибо, теперь ясно =)
Отбойники идут только на передние стойки?

у меня отбойники сзади отдельно были, а спереди одно целое с пыльниками.

Дьяволенок
16.07.2009, 21:44
на передние стойки?

у меня отбойники сзади отдельно были, а спереди одно целое с пыльниками.[/QUOTE]

Мммм, а почему на чертеже их тогда нет? На передних есть, на задних нет...
Т.е. у тебя получается и отбойник восмерошный? :bn:

L@M@K
16.07.2009, 21:56
в оригинале спереди пыльник и отбойник - отдельно, а сзади - одно целое.

Ser-Art
16.07.2009, 23:09
в оригинале спереди пыльник и отбойник - отдельно, а сзади - одно целое.

так и есть.

AVR
17.07.2009, 09:35
глянул фото http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=16108 , звиняюсь - перепутал((( все правильно сзади одно целое а спереди раздельно, отбойник аккурат старый отрезал, на неговосьмерошные пыльники натягиваются как родные!

L@M@K
18.07.2009, 23:50
Так что, Санек, смело бери 4 вазовских пыльника :), как поставить? по месту разберешься. там просто все. По амикам уже сам определяйся, но монро мне чета тоже не нравятся, хотя я их никогда и не видел :)
ps не факт что твои убитые, кстати ;)

Дьяволенок
19.07.2009, 22:41
Так что, Санек, смело бери 4 вазовских пыльника :), как поставить? по месту разберешься. там просто все. По амикам уже сам определяйся, но монро мне чета тоже не нравятся, хотя я их никогда и не видел :)
ps не факт что твои убитые, кстати ;)

Спасибо, с Вашей помощью маленька разобрался... С установкой это дело плевое, Японцы народ мудрый, говно не подсунут ;)
Ну... 4 пыльника то пока много, я сначала зад сделаю... Вот созвонился с Bodya (Богдан), он оказалось не занимается стойками, направил к Юрию какому-та... Которого в совю очередь я попросил наискать мне КОНИ... Нету! Наискал только Каябу (опять таки, говорит что самые пu3-ые, но я хочу мягче!!!), итог общения:
Стойки 825 грн за шт.
Пружины 470 грн за шт.
Без пыльников, без отбойников.... думаю дальше, в сторону КОНИ.

На счет PS, Игорь, проехался-б у меня сзади, понял бы о чем я...... :D
И еще, до сих пор мне никто не может сказать, че там за резинки сзади меняются? Т.е. тыкнуть на чертеж в каких местах (помимо стоек), чтоб я адекватно менеджерам и продавцам объяснить смог, че мне надо! :ah:

L@M@K
19.07.2009, 22:51
И еще, до сих пор мне никто не может сказать, че там за резинки сзади меняются? Т.е. тыкнуть на чертеж в каких местах (помимо стоек), чтоб я адекватно менеджерам и продавцам объяснить смог, че мне надо! :ah:
Ну их там много резинок этих:
6 рычагов, на каждом по два сайлент-блока = 12 сайлентов.
2 стоечки и 2 втулки стабилизатора.
2 подушки амортизатора.

обычно сайленты поперечных рычагов живут дольше, чем кузов авто :), а вот продольные разбиваются.