PDA

Просмотр полной версии : Чем чистить ржавчину?



src
09.04.2006, 20:09
Собственно говоря, возник вопрос: чем счистить ржавчину, нагар, старое масло с металлических деталей? Будь то расходомер, топливная рейка - любая внешняя/внутренняя деталь двигателя...
Кто-то предлагал чистить CILIT-ом. Даже свечки красивенькие показывал... Попробовал CILIT Bang - отстой! Может не ту версию драйвера юзаю? :lol: :lol: :lol:
Даже с электрочайником не справился. Обычный уксус и то лучше чистит.

Bend3r
09.04.2006, 20:16
src, Пятна на хроме отчищаются Кока-Колой, проверено

Макс
09.04.2006, 20:34
Вот тот силит которым я чищу чайник, реально рулит, тока надо сделать ровно как там на обороте написано тоетсь смешать в правильном соотношении с водой и оставить на полчаса-час. чайник реально как новый потом.

Макс
09.04.2006, 20:35
А вот то которым клево чистится налет от воды и ржавчины в ванной например, на кранах и т.д.
он когда долго стоит то разделяется визуально на два компонента - типа несмешивающиеся жидкости - голубая вверху и прозрачная внизу, это я просто струсил его пока нёс из ванной :)

usafa
09.04.2006, 20:36
я свечи чистил туалетным утёнком , но там ржавчины нету , только нагар ...
так что наверное металлической щеткой надо драять ...
а двигатель от масла можно стиральным порошком отмыть (только порошок нужен сильно ядрёный , такой как у химзащиты используют вояки)

Макс
09.04.2006, 23:06
есть спец моющие средства для двигателей - моют все на ура, тока с ними надо поаккуратнее чтобы на руки не попали, тоесть в перчатках и т.д.

Партизан з творчим нахилом
10.04.2006, 09:59
Макс правильно каже - можна купити рідину для зовнішнього миття двигуна, півлітрова баночка-розприскувкач взалежності від виробника буде коштувати всередньому 20-30 грн.

src
10.04.2006, 11:41
Спасибо за советы. Будем пробовать! Чем ржавчину счищать, так и не определились... Нужен какой-то "преобразователь ржавчины" - вроде так называется.

kalambur
10.04.2006, 12:57
"преобразователь ржавчины"
продается такое чудо на рынке
есть отечественного производства - фуфло
есть импортное - вот его, говорят, и надо брать

ps: самому применять не приходилось

Партизан з творчим нахилом
10.04.2006, 13:36
Нужен какой-то "преобразователь ржавчины" - вроде так называется.
Є такий, навіть нашого виробництва. Товариш на вихідних бак в мотоциклі обробив. 9 грн 1 літра "ВАМП". Є ще "Томак1" здається, точно не пригадую.

Партизан з творчим нахилом
10.04.2006, 13:41
http://www.vamp.ua/prod/?razd_id=66&view=1

Babuka
10.04.2006, 14:25
Рома, когда буш мыть двигло - легкоранимые узлы кульками пообвязывай. Мой друг "помыл" сивик. Искал потом бу-шный генератор.

Макс
10.04.2006, 18:38
мой друг мыл на днях на мойке двигатель, все обошлось, тока перед мойкой подписал бумагу что мол претензий не будет иметь если что-то перестанет работать после мойки :)

src
10.04.2006, 18:57
Да я мыл на мойке не раз.. Там всё понятно.
Тут возникла необходимость именно промывки отдельных деталей...

Valentin
10.04.2006, 19:00
Пескострука - твой вариант!
Лучше не придумаешь :wink:

kalambur
10.04.2006, 19:04
пескоструить отдельные детали двигателя? этоже вандализм!

Funkenstein
13.10.2006, 22:11
Ну если еще все не отпескоструили то есть такая хрень "Сан клин", для плит кажись. Мол всякий нагар снимает и т.д. и т.п. Белая фляга с пшикалкой. Дык вот пшикаешь, ждешь минут 10 и смываешь водой. Красота :)

bugel
14.10.2006, 00:33
Ну если еще все не отпескоструили то есть такая хрень "Сан клин", для плит кажись. Мол всякий нагар снимает и т.д. и т.п. Белая фляга с пшикалкой. Дык вот пшикаешь, ждешь минут 10 и смываешь водой. Красота
.........масло, смолы, лаковые отложения, нагар, мразь фсякую :x - может не спервого раза(+немного механического воздействия - щётка и т.п.), но действует :!:
Не раз слыхал, типа, мол разьесть всё нах.... может(особенно люминий и его производные) - БРЕХНЯ :!: Когда впервые купил - спецом на сутки на разных поверхностях оставлял: на люминие разном(на поршнях старых в ассортименте, на поддонах , блоках....), на стали ,бронзе, чугуне - максимум так это лёгкое потемнение без раковин, без изменения геометрических характеристик и свойств металла.

Совесть
14.10.2006, 11:06
Рома, если будешь средства для мойки двигла пользовать, то ты с ними аккуратней. Мне как-то пацаны по ошибке капот помыли таким средством, так потом наглухо не отмывалось ничем - разводы остались на краске (наверное краску тоже слегка смыло).

Daemonnn
23.10.2006, 20:32
Парни, ортофосфорная кислота-пока лучшее что есть, обычно крадут на заводах.