PDA

Просмотр полной версии : Продаем залоговый автомобиль



Pripa
13.08.2009, 10:58
Если уже невмоготу платить по кредиту за автомобиль, проще и выгоднее продать его самостоятельно. В таком случае и потерь меньше, и есть шанс сохранить свою кредитную историю незапятнанной.

Какие документы нужны*

Для продажи залогового автомобиля под контролем банка с целью погашения задолженности по кредиту заемщику необходимо оформить следующие документы:

1) соответствующий договор с банком о продаже автомобиля в счет погашения задолженности по кредиту;

2) доверенность на право продажи автомобиля (нотариальная форма);

3) согласие супруга/супруги (нотариальная форма);

4) заявление о первой продаже легкового автомобиля в текущем году (нотариальная форма).

Примечание: Если продажу автомобиля организовывает третье лицо, то составляется акт приема-передачи автомобиля компании-реализатору, которая несет полную материальную ответственность за сохранность и целостность автомобиля.


более подробно здесь:http://www.dengi.ua/clauses/52540.html

ludacik
13.08.2009, 11:37
фух, я, прочитав заголовок, решила, что это вы своего Пушка продать решили :)

Pripa
13.08.2009, 11:42
фух, я, прочитав заголовок, решила, что это вы своего Пушка продать решили :)

ой нет :) такая корова нужна самомоуууу ;) тем более что он не залоговый уже :) а полностью наш!:good:

Ваdим
13.08.2009, 12:39
Осталось за малым: найти дурака для покупки в нынешнее время, разве что перекупам за копейки.

Партизан з творчим нахилом
13.08.2009, 12:56
Продажі автомобілів за липень виросли на 15% в порівнянні з червнем.

ludacik
13.08.2009, 14:30
ой нет :) такая корова нужна самомоуууу ;) тем более что он не залоговый уже :) а полностью наш!:good:

да, корова хоть куда :dx:

Баден
13.08.2009, 16:23
Продажі автомобілів за липень виросли на 15% в порівнянні з червнем. Это ничего не значит :de: Тем более, если посмотреть почему выросли ;P

Партизан з творчим нахилом
13.08.2009, 16:40
Это ничего не значит :de: Тем более, если посмотреть почему выросли ;P

Аня, обгрунтуй. Тому що дилери іншої думки, і я схильний вірити тим хто в цьому бізнесі ;)

Царь
13.08.2009, 17:15
Аня, обгрунтуй. Тому що дилери іншої думки, і я схильний вірити тим хто в цьому бізнесі ;)

по сравнению с чем они выросли? С началом года? А если брать прошлый год?

Баден
13.08.2009, 17:31
по сравнению с чем они выросли? С началом года? А если брать прошлый год? По сравнению с июнем ;)

Баден
13.08.2009, 17:37
Аня, обгрунтуй. Тому що дилери іншої думки, і я схильний вірити тим хто в цьому бізнесі ;) Они хотят сказать, что пошел рост продаж. Не смешите. Это все равно, что у Тимошенко уже и кризис закончился :D
Потому, что они до сих пор не могут сбросить модели 2008 года, а уже половниа 2009 прошла. Снижают цену, чтобы хоть что-то получить, а не держать эту груду металлолома на складах. Даже на Лексус цену снизили. И кредиты начали давать, а до этого не было такого блага. Потому, что совсем хана. Им сейчас все равно, вернут ли эти кредиты заемщики, так как им нужны деньги. Вот каждый и вертиться, как может.
Или ты хочешь сказать, что люди стали больше зарабатывать? Люди с увереностью смотрят в завтрашний день?

Партизан з творчим нахилом
13.08.2009, 18:10
Они хотят сказать, что пошел рост продаж. Не смешите. Это все равно, что у Тимошенко уже и кризис закончился :D
Потому, что они до сих пор не могут сбросить модели 2008 года, а уже половниа 2009 прошла. Снижают цену, чтобы хоть что-то получить, а не держать эту груду металлолома на складах. Даже на Лексус цену снизили. И кредиты начали давать, а до этого не было такого блага. Потому, что совсем хана. Им сейчас все равно, вернут ли эти кредиты заемщики, так как им нужны деньги. Вот каждый и вертиться, как может.
Или ты хочешь сказать, что люди стали больше зарабатывать? Люди с увереностью смотрят в завтрашний день?

Аня, я хочу сказати наступне:
- так, люди з впевненістю дивляться в завтрашній день :) принаймні я так точно :)
- заробляти, мабуть, більше не стали, людям вернули депозити і вони побігли купувати машини і все інше, і те що гроші з-під подушок підуть в економіку це плюс
- дилерам начхати чи вернуть гроші банкам, але самим банкам не начхати, і ті хто відновив кредитування чимось керувались в своїх рішеннях і на щось розраховують (підозрюю що розраховують отримати свої гроші назад ще й заробити)
- досить кричати говорити що все хреново, завтра всім ж@па, або невідомо коли криза відступить - я знаю багато компаній (в тому числі в банківському секторі і серед страхових) які зараз досить впевнено себе почуває і давно виросли в порівнянні з аналогічним періодом минулого року

P.S. Твою думку я зрозумів, і свою також озвучив, і щоб не розводити флуд, давай просто зачекаюмо і подивимось чим все закінчиться - всерівно ні ти ні я не вміємо заглядати в майбутнє :)

bomba
13.08.2009, 18:45
Продажи новых авто выросли? или вообще?
Выросли за счет неимоверных усилий продавцов впарить товар или за счет "сладкой" жизни обывателей?

Партизан з творчим нахилом
13.08.2009, 18:54
bomba, Продажи новых авто выросли

dom
13.08.2009, 23:29
bomba, Продажи новых авто выросли

Осталось собрать урожай...

Баден
14.08.2009, 09:09
Да, Костя, написал ты все это словами одной статейки, которую я читала на ЛигаБизнесИнформ :)
То что ты с уверенностью смотришь в завтрашний день - это хорошо. Я тоже, так как у меня все Ок (тьху 3 раза) и осенью собираюсь прикупить еще одну машинку для покатушек. Но это далеко не показатель стабильности в с стране, так как большинство моих знакомых в огромной жопе и хорошо, что в свое время они не набрались кредитов, как собака блох.
Это в кратце. Не хочу приводить здесь всячиские цифры, но нестабильная политическая обстановка в стране уже привела к росту курса доллара...

Pripa
14.08.2009, 09:30
кстати, в августе прошлого года курс был 4,85

Пурпур
14.08.2009, 12:26
По данным Ассоциации украинских банков у населения на руках около 60 млрд грн выведенных их банковской сферы. Доллар растет, стоимость товаров/услуг растет. Гривня постепенно обесценивается, вот и народ свои сбережения вкладывает - в технику, в авто. А кризис в Украине, как есть так и будет. Тут еще выборы намечаются