PDA

Просмотр полной версии : Tiida TIIDA "Араб" vs. "Официал"



Energi
02.09.2009, 15:27
Арабская Тиида (она же японская) очень популярна у нас в стране. Кому и зачем покупать "серую" ? Ясное дело: хорошая цена! Но, с другой стороны, у арабов есть ряд недостатков...
авайте обсудим неофициальную Тииду?

+ : - цена (на 1500-2000 дешевле официала)

- : - нет гарантии производителя
- нет поддержки Nissan Assistance
- масла и жидкости для жарких стран
- нет подогрева сидений/зеркал
- нет сервисной сети
- не усиленные рычаги/тяги стабилизатоа

Пожалуйста, продолжайте... или исправляйте... ;)

Микрик
02.09.2009, 16:06
кузов нифига не оцинкован - от малейших царпин ржавет как жигули

chachabox
02.09.2009, 16:13
Про асистанс, кому как а мне как то штука особо не нужна...но полезная.
Все жидкости меняют у нас, масло и охлаждайку.
Подогрев сидений это да...но я пользуюсь зимой не часто, это больше для кожаных салонов.
ИМХо ничего усиленного в мексиканских тиидах нет, летят и очень даже быстро...они там наверное как и ноута с микры. Обогрев зеркал у нас тут тоже ставят, не дорого что то там около 300-400грн, проводка есть почти вся с завода.

Тут другое, наличие\отсутствие абс, только 2 полушки безопасности, никаких боковых и полушек-шторок. В версиях победнее, сидение заднее не сдвигается. И только кондишин, климата нет. нет управления с руля магнитолой.
Вот на вскидку это то что было пару мес тому, когда я смотрел в сторону арабских тиид.

nikro7
02.09.2009, 19:37
Вот она АРАБОЧКА.....

http://m.io.ua/img_aa/medium/1154/38/11543897.jpg

cmapocma
03.09.2009, 12:51
незначительный минус - номерное место под квадратный номер
для Украины/России немного поднимают клиренс - это непроверенная информация, но пакет "плохие дороги" входит в комплектацию и по словам диллеров, это именно увеличение дорожного просвета

Nota
09.09.2009, 16:38
Ну квадратный номер можно заказать...

cmapocma
09.09.2009, 17:17
только как личный номер
официально квадратных номеров нет в Украине

Alex.M
09.09.2009, 17:18
увы мало знаю про арабских скакунов

пользуюсь мексиканским изделием - посему только о нем и могу дать справку
но самое подробное различие знают тут - Форум клуба Nissan Tiida (http://www.clubtiida.ru/forum/) :dx:

Ваdим
09.09.2009, 17:34
У друга жены "арабка" одна из первых в Киеве, ездит уже чуть больше двух лет, по пробегу уже в раене 50тык. накатала. Сборка Японская, никаких проблем, обслуживается авто вовремя.
По кузову тоже никаких ржавчин и прочего, хотя авто неоднократно побывало уже в "боевых крещениях" (это у нее первое авто).
Что касается цены: по цене "сделали" намного дешевле, 2.000у.е там и рядом не стояли.
Подитожив могу сказать что пока - зачет!

majahead
09.09.2009, 17:43
- : - нет гарантии производителя
- нет поддержки Nissan Assistance
- масла и жидкости для жарких стран
- нет подогрева сидений/зеркал
- нет сервисной сети
- не усиленные рычаги/тяги стабилизатоа

Пожалуйста, продолжайте... или исправляйте... ;)

насколько я знаю в Одессе Элефант поддерживает любые новые машины марки Ниссан. А чем плохи масла и жидкости жарких стран ? Унас в Одессе летом 40 ;) И что мешает поменять?
подогрев это конечно ужос.... да попа в тепле это очень хорошо - особенно для мужчин.


а как это не усиленые тяги рычаги ? чем они должны быть усилены ? это что внедорожник холмы пахать ?
вот про оцынкованый/неоцынкованый - честно не знаю - но помойму это уже глупость в 2009 году машины без цынка делать.

управление магнитолой на руле - это канеш полезная опцыя
вообще господа вы сжиру беситесь в такой ценовой категории
это же не майбах вконце концов ?

зато она мощнее и жестче подвеской и рулится лучше мексики.

на мой взгляд машину вообще нужно брать полупустую что бы потом можно было ее укомплектовать на свой вкус и не по таким ценам опцый как у оффициалов ;)

Alex.M
09.09.2009, 18:13
зато она мощнее и жестче подвеской и рулится лучше мексики.


...про мощь я промолчу :D
Если на равнозначные кузова ставят один и тот же двигатель, например 1,6 л, то вся ощутимая разница разница лишь в маркетинге:
для неофициалов тиражируют цифру около 125 л.с., что есть правда - собственно двигатель отдает 125 лошадей, но часть съедается агрегатами самого автомобиля и остается 110 л.с. на собственно движение авто. И эта цифра является официальным показателем мексиканских машин завозимых официально.

другие ключевые показатели (габарит, объем бака и т.д.) в "соизмеримых" комплектациях отличаются незначительно и вызваны в основном эволюцией модели и требованиями ужесточающися стандартов безопасности - ей уже порядка 5 лет

например европейские машины зачастую удлинняются на 5-10 см за счет бОльшого пластикового бампера - это дань безопасности пешеходов.

JuJu
13.09.2009, 23:17
Арабская Тиида (она же японская) очень популярна у нас в стране. Кому и зачем покупать "серую" ? Ясное дело: хорошая цена! Но, с другой стороны, у арабов есть ряд недостатков...
авайте обсудим неофициальную Тииду?

+ : - цена (на 1500-2000 дешевле официала)

- : - нет гарантии производителя
- нет поддержки Nissan Assistance
- масла и жидкости для жарких стран
- нет подогрева сидений/зеркал
- нет сервисной сети
- не усиленные рычаги/тяги стабилизатоа

Пожалуйста, продолжайте... или исправляйте... ;)


У меня "арабка" - 1,5 года, пробег 22тыс. Никак пока не пожалела, что купила "серенькую". Проблем никаких не было. Прошла два ТО. Езжу достаточно динамично! Едет резво, особенно с хорошим бензином. ПОдогрев зеркал установила, никаких проблем. Подобгрев сидений - для такого авто заморачиваться и перепрошивать не стала - проще выход - купить спец. "шкурку" с включением через прикуриватель, если сильно холодно - хотя по оценке последних зим, эта опция не особо то и нужна...По поводу оцинковки кузова - справедливо подмечено - в связи с этим сразу же перед первой осенью - машинка полностью прошла обработку - после первой зимы проверяли - все в норме...так что если машинку брать на 3-4 года и ухаживать за ней - разницы нет...для меня это был лишь вопрос времени - ждать официальную 4мес. и еще к тому же не в том цвете который я хотела = было бессмысленно...вуаля!

avtorv
22.11.2009, 19:05
Внимание Народ! Разница в Мексиканке и Японке есть!
1.смотрите мощьность двигателей 110л.с и 118л.с.
2.смотрите требования Euro4 или Euro2, два катализатора или в арабо-японке один!
3.смотрите ускорение и максималку, арабка быстрее, максмалка a/t на 10 км!!!
4.кузова разные и разные детали! (бампера,фары и.тд.)
5.ходовка в том числе тяги стабилизаторов однинаковые (не удивляйтесь пропоганде официалов);P
6. С сервисом в Украине проблем нет, а гарантия это вещь на любителя, нервы нужно иметь крепкие, да и разница в цене масел и фильтров очевидна!
Можно добавить апетит на аксессуары и всё станет ясно, чем больше сто тем дороже сервис! Пример: попросите прайс на сигнализации и разница за одну и туже Тайваньскую Шериф, будет в два раза выше, между спец. центрами!!!:'(

Самое главное! Tiida реально классная машина за свои деньги, поэтому цена играет основную роль в выборе! Серый рынок более интересен, а качество Японской сборки не требует коментариев! Заводского брака нет!!!
Вывод: японо-арабка лучьше продаётся, нет проблем с ук.бензином (один катализатор), главное она не тупит при переключениях и едет заметно быстрее и интереснее!
Касательно тест драйвов Мексиканок, они действительно тупее, особенно работа автомата, об этом пишут все жерналисты!
Рекомендую проехать и самостоятельно сделать выбор, про разные по качеству отделочные материалы можно даже не говорить, Мексика и есть Мексика, текила напиток не славянский!:az:
Всем удачи!

cheep
04.07.2010, 01:04
эээ.. во-во , я тоже заметил, что арабка быстрее и экономичнее , но не знал подробностей о катализаторах !

Товарищи , скажите подробнее , где собирают арабки ? Может кто знает подробности ? Чисто для интереса .

спсаибо!

cmapocma
04.07.2010, 13:04
выше ж написали - японская сборка

Ваdим
04.07.2010, 17:23
Товарищи , скажите подробнее , где собирают арабки ? Может кто знает подробности ? Чисто для интереса .

спсаибо!
Made in Japan

cheep
04.07.2010, 20:11
сорри был невнимателен

Юлия Панталий
22.10.2013, 14:05
Не всё так страшно у "серого" диллера, как пытаются изобразить те, кто купил "официала" и, соответственно, переплатил), а теперь поконкретнее: буду писать конкретно о Nissan Tiida, но всё это же, в большей или меньшей степени, касается всех моделей Nissan:
1. Да, ассистенс отсутствует, но за 3 года пользования машинкой у меня не было ситуации, когда не хватало ассистенса;
2. Гарантия на авто абсолютно одинакова - 3 года или 100 тысяч пробега, есть масса станций с которыми заключены договора, и Вам предложат несколько на выбор;
3. По поводу оцинковки: завод-производитель не делит кузова на арабские и не арабские, производятся они совершенно одинаково, поэтому все их отличия - миф;
4. Жидкости тоже заливаются одинаковые, проверено Киевской зимой, жидкость в бачке омывания стекла не замерзает!!! Даже при минус 20!
5. Сервисной сети действительно нет, а значит если Вы уехали из города в котором обслуживаетесь и сломались, ремонт производится за Ваши деньги, но машинка надёжная, все командировки и поездки обходились без приключений)
6. Про усиленные рычаги даже писать не буду - это, как и с кузовом, миф.
А теперь реальные отличия:
1. Нет подогрева зеркал/сидений. Опция совершенно не нужная арабам, легко восполняется на любой станции, при этом стоит не очень дорого, Вы всё равно останетесь в плюсе;
2. Нет курсовой устойчивости - ну не бывает у арабов скользких зимних дорог, но, если Вы не Шумахер, разницы не заметите.
3. В самой дорогой комплектации есть навигатор, который у арабов не имеет карты Украины, только Эмираты.
Поэтому выбор за Вами, не та ценовая категория у машинки, и многие отказываются от официальной гарантии уже через год чтобы не переплачивать на сто, даже купив авто у официалов.
Приятных вам поездок)