PDA

Просмотр полной версии : Признание кредитного договора недействительным



Микрик
27.10.2009, 11:06
Вот такое решение есть в нашей стране.

Если кратко суд признал кредитный договор, договор ипотеки и договор залога недействительными под предлогом того, что нужно было получать индивидуальную лицензию на влютные оперции и банку и клиенту

Теперь слово за ВСУ и ВХСУ

Марина36
27.10.2009, 12:11
Северо-Донецк видимо живет по своим, бандюковичским законам

Decan
27.10.2009, 23:38
Да здравствует самый справедливый суд в мире!!!!:good: :D

PS/ Срочно, возьму в кредит 20 лямов бексов, могу сорок или четыреста. Проценты и комиссионные гарантирую. ;)

Марина36
27.10.2009, 23:49
Опоздал. Валютные кредиты физ.лицам запретили:bk:

Decan
27.10.2009, 23:53
Опоздал. Валютные кредиты физ.лицам запретили:bk:

Ага, уже знаю. Но я готов взять даже гривнами!:D

odessitka
28.10.2009, 00:02
Опоздал. Валютные кредиты физ.лицам запретили:bk:

А юридическим лицам дают ;P;P

Decan
28.10.2009, 00:05
А юридическим лицам дают ;P;P
Давай\! :ah:
Беру! :)
Мне как раз для юридических лиц и желательно.

bomba
28.10.2009, 00:29
Осталось дело за малым - выяснить кто даст!

Микрик
28.10.2009, 10:56
я. могу продать свои кредиты :)

Pripa
28.10.2009, 10:57
страна чудес :)
а еще есть статья дето дома, что женщина признала себя банкротом, в связи с чем ей списали кредит в 70 000 грн.

Микрик
28.10.2009, 11:00
ну банкроство физ лиц - это тема щас более чем популярная.
мне уже предлагали.

банк по тихому сливает своим инфу про должнков те предлагают по обоюдке избавится и главное все даже заработают :)

вот так.

cmapocma
28.10.2009, 11:32
Ага, уже знаю. Но я готов взять даже гривнами!:D

тока ж валютные признали недествительными :D

Баден
28.10.2009, 17:19
И в чем прикол?
Заемщику придется вернуть Банку кредит в полном объеме, а Банк вернет Заемщику уплаченные проценты и комиссии, так называемая двойная реституция...

Микрик
28.10.2009, 18:26
прикол в том, что, решение аппеляции вступает в силу с момента вынесения.
Ну я дальше я думаю не стоит долго гадать что происходит с ликвидным имуществом - оно продается.
Ну а дальше вернуть то нада а чем? банкротство.... тут уже маханизм откатан до немогу...

Decan
28.10.2009, 20:28
я. могу продать свои кредиты :)

мне тогда придется тебя обанкротить. :'(:D

Баден
29.10.2009, 10:46
Микрик, ен все так просто. Если в ВТБ грамотные юристы, то они сейчас же кинут касацию в ВХСУ и ходотайство о запрете отчуждения имущества :) Тем более, что в первой и второй инстанции эти решения проплачены 100%. А вот в Киеве вряд ли :)

Попугайчик
29.10.2009, 11:17
Да, по-моему Донецкие зря выкинули бабло...Вышка вряд ли пропустит ТАКОЕ!

Микрик
29.10.2009, 13:10
а я вот думаю что будет так.

ВСХУ - либо купят либо уже будет пофиг.

ВСХУ - может повлиять только на аналогичные процессы. если возмет во внимание письмо НБУ.

И вообще не думаю что затевалась бы такая схема без четкого плана от и до.
посмотрите на даты решений :) такой скорости наши суды еще не видели :)

и еще....
я на 90% уверен что это по договоренности с определенными лицами в банке :)))
Почем я уверен? потому что мне предложили такое же :) и банк в курсе :))) вот такие вот пироги....

Микрик
29.10.2009, 13:11
мне тогда придется тебя обанкротить. :'(:D

та пожалуйста :)
я больше кредитов не хочу :)

Микрик
19.11.2009, 14:13
а вот и развязка

Высший хозяйственный суд признал правомерным предоставление украинскими банками кредитов в иностранной валюте. Об этом говорится в сообщении ассоциации "Украинский кредитно-банковский союз".

Высший хозсуд удовлетворил соответствующую кассационную жалобу Национального банка и упразднил предыдущие судебные решения относительно неправомерности предоставления валютных кредитов.

Высший хозсуд также передал дело о правомерности предоставления валютных кредитов на рассмотрение в суд первой инстанции, сообщают Українські новини.

Ранее Хозяйственный суд Донецкой области признал недействительным кредитный договор о предоставлении кредита в инвалюте обществу с ограниченной ответственностью "Отель Централь", а также ипотечное соглашение и соглашение о залоге. В данном кредитном договоре фигурировала сумма 18,8 млн долларов, а суд, обосновывая свое решение, ссылался на то, что в Украине единственным средством платежа является национальная валюта.

Напомним, УКБС выразила обеспокоенность участившимися исками заемщиков с целью признания валютных кредитных договоров недействительными, а также случаями удовлетворения банками таких исков.


http://mignews.com.ua/categ186/articles/379567.html

P.S. Интересно а имущество еще осталось или уже перепродали? :)

Decan
23.11.2009, 02:52
Жалко, а так все интересно начиналось. :'(