PDA

Просмотр полной версии : Нужен спец.



Zulus
11.05.2006, 13:14
Вообщем проблемма наболела до немогу... необходим специалист который сказал бы что у меня происходит с суппортом... или новый заказывать... или с этим че решать. ай нид хелп, ищу спецов.

Valentin
11.05.2006, 14:38
С суппортом вероятны несколько проблем.
Самая легколечимая - засорение направляющих суппорта.
При целостности пыльника поршня, вообще не проблема.
Снимаем суппорт, вынимаем направляющие втулки, ощищаем тщательно.
смазываем высокотемпературной смазкой (бронзового цвета) стоит около 40 грн.
Если подклинивает сам поршень (не втягивается в суппорт), то смазываем той же смазкой обильно под пыльником. Прирабатывается за пол-дня.
Но это способ невечный.
Лучше все-таки полностью перебрать все суппорта на СТО. С полной разборкой и покупкой ремкомплектов.

Zulus
11.05.2006, 15:48
Ох, ну давай по порядку.... После зимы начали затирать правые колодки... отдал в сервис.... попытались отмочить в ВД-шке. После это суппорт начал реально рычать-визжать. разобрали суппорт з верхний направляющий гнутый. Поменяли на б.у. Заказал рем.комплект суппорта (оригинал) и колодки (оригинал). Поменяли... (заодно промежуточный подшипник правой полуоси) 2 дня прошло... И вот опять, характр звуков изменился.. При начале движения скрип... причем как мне кажется отдает в пидаль газа. При торможении скрип как при работе АБС, только тише... такое ощущение что одна колодка не плотно прилегает... ну вообщем вот такое... надо снять посмотреть, поставить диагноз. Предыдущий сервис ничего сделать не смог...

Zulus
16.05.2006, 13:38
Аллилуя!!!! наконец-то нашли причину - подклинивает один поршень!!! вопрос: можно в суппорте поменять один цилиндр? или надо в сборе брать (хочу б.у. взять)

Valentin
16.05.2006, 13:41
Повторюсь:
Лучше все-таки полностью перебрать все суппорта на СТО.
С полной разборкой и покупкой ремкомплектов.

Denis
16.05.2006, 14:26
поздравляю...

я за ремонт с новым ремкомплектом.

Zulus
16.05.2006, 15:00
еще один ремкомплект?! 37 баков.... ремонтироовать то я буду... только надо цилиндр взять... может кто разборку по максимам подскажет?

Denis
16.05.2006, 16:04
еще один ремкомплект?! 37 баков.... ремонтироовать то я буду... только надо цилиндр взять... может кто разборку по максимам подскажет?

Denis
16.05.2006, 16:05
поправка имелось ввиду сам ПОРШЕНЬ..

kolian
08.12.2008, 01:03
всем привет,вот недавно купил се примерку 94 года 2.0 (моноинжектор) в седане, машина просто супер. только в паследнее время когда халодную заважу обороты 2000-2300 . паработает минуты две и обороты падают до 500 и даже когда движок наберьот робочюю температуру обороты на халастом ходу всеравно 500. падскажыте мне пожалуста что делать? зарание спасибо!!!!