PDA

Просмотр полной версии : опять :(



vlad_k
12.05.2006, 13:51
в общем, что такое не везет, и как с ним бороться...
только исправили скрип рычага коробки, съездил в Крым на майские, так новая беда.

Альмера, пробег 5000, приехал из Крыма вечером, поставил машину в гараж, все было нормально. На следующий день ехал на дачу, и начал раздаваться какой-то нехороший глухой, но громкий скрип в районе правого переднего колеса. Скрип появился при проезде неровностей. Причем, когда еду один - редко слышно, а когда в машине несколько человек, вот тут уже на каждой кочке. :(
Ну, и пару дней назад, при проезде неровностей дороги начал слышаться слабый звон, опять таки со стороны правого переднего колеса. :shock: Но этот звон не исключает и появление в некоторых местах опять таки глухого скрипа, больше похожего на хрум какой-то

в ямы не влетал, езжу аккуратненько :)
хотя с нашими дорогами.

Помогите, плиз, что это может быть?

в гараже при расскачки машины никаких посторонних звуков не наблюдается

спасибо

Denis
12.05.2006, 15:25
ну что ...учитывая что это происходит в период езды по кочкам
я бы смотреть начал рычаг, точнее втулки рычага. потом стойки и аммортизаторы. мало ли стояла долго втулки подсохли потрескались, а после активной езды износились.

Как я понял из написанного машина еще на гарантии, по этому на СТО должны сделать...Самому бы я не рекомендовал...

vlad_k
12.05.2006, 15:37
ну что ...учитывая что это происходит в период езды по кочкам
я бы смотреть начал рычаг, точнее втулки рычага. потом стойки и аммортизаторы. мало ли стояла долго втулки подсохли потрескались, а после активной езды износились.

Как я понял из написанного машина еще на гарантии, по этому на СТО должны сделать...Самому бы я не рекомендовал...
спасибо
я тоже так думаю...поехать на СТО, единственный момент смущает, не начнут ли они отнекиваться и на меня стрелки переводить, типа влетел в яму, вот и поломалось, типа сам дурак...но я то не влетал в ямы :(
и еще, на обратной дороге из Крыма, половину пути лил дождь, знакомые говорят, что может быть песок и влага забилась в резинки...но тогда хруст может оправдаться, но откуда звон появился...:(

Denis
12.05.2006, 16:18
да нет про песок это слишком приувеличено...

про споры с СТО, ну втулки однозначно они оспаривать не будут. На них удар не повлияет.
Если рычаг от удара лопнет, то там такой удар должен быть что это будет заметно по другим признакам и посадочное место стоек деформируется да куча всего. Другое дело, что я уверен, что он не лопнул, вы бы это почувствовали сразу (не дай Бог)

Хруст и звон...если бы это было не на кочках, то я бы предположил проверить суппорт, точнее колодку тормозную, часто бывавет, что колодки звенят - дефект колодок (отрывается покрытие или сама колодка с крепления и потом болтается в суппорте...Попробуй поездить по кочкам притормаживая на педали тормоза ну так что бы не совсем встала но и на тормозах...

Еще вот что пришло в голову подумал что может там какая-то простая механическая проблема ну к примеру защита суппорта с внутренней стороны (сектор лист металла по диаметру диска) может что-то попало отогнуло или еще что и теперь цепляет.
может подкрылок (если есть) где-то отвалился или нижний фартук бампера с креплений слетел а при качании машины цепляет за что-то...

У меня было как-то попал камешек между диском и этой защитой. Благо это произошло в момент троганья - скрежет стоял страшный, я думал оторвал что-то посмотрел ни чего не видно поехал опять...потом просто назад здал пару метров и прошло (выпал)

ДАк вот я к чему. Машина новая, серьезной проблемы не должно быть. Начни с самого простого. Я уже сто раз говорил . Как-то меня научил преподаватель по эл. делу. "....Нужно начинать с простого, если перегорела лампочка, то не надо штробить стены доставать провода и просчитывать поток частиц , просто проверьте лампочку.." :)
а на самом деле мы всегда ищем сложности...:)
Успехов! я уверен, что все гораздо проще. Поезжай на СТО и убедись...