PDA

Просмотр полной версии : FASTEN SEAT BELTS



Макс
17.05.2006, 03:07
FASTEN SEAT BELTS... А зачем?

Вот как развиваются события, когда водитель на скорости 80 км/час совершает наезд на какое-либо неподвижное препятствие.
Спустя 0,026 секунды после удара вдавливается бампер; сила, в тридцать раз превышающая вес автомобиля, останавливает его движение на линии передних сидений, тогда как его пассажиры - если они не пристегнуты ремнями безопасности - продолжают двигаться в салоне автомобиля со скоростью 80 км/час.
Спустя 0,039 секунды водитель вместе с сиденьем стремительно движется вперед на 15 сантиментров.
Спустя 0,044 секунды он грудной клеткой ломает руль.
Спустя 0,050 секунды скорость падает настолько, что на автомобиль и на всех пассажиров начинает действовать сила тяжести, в 80 раз превышающая их собственный вес.
Спустя 0,068 секунды водитель с силой 9 тонн ударяется о приборный щиток.
Спустя 0,092 секунды водитель и сидящий с ним рядом пассажир одновременно врезаются головами в переднее ветровое стекло автомобиля и получают смертельное повреждение черепа.
Спустя 0,100 секунды повисший на руле водитель отбрасывается назад; он уже мертв.
Спустя 0,110 секунды автомобиль начинает слегка откатываться назад.
Спустя 0,113 секунды сидящий за водителем пассажир - если он тоже не пристегнут ремнем безопасности - оказывается с ним на одной линии и наносит ему новый удар и одновременно сам получает смертельные повреждения.
Спустя 0,150 секунды наступает полная тишина; осколки стекла и обломки железа падают на землю. Место столкновения окутывает облако пыли.
ВСЕ МЕРТВЫ. (а если бы были пристегнуты? то....................)

auto.ur.ru

kalambur
17.05.2006, 09:44
жесть

Denis
17.05.2006, 10:15
...где-то читал продолжение, не берусь за точность написания, но смысл будет точным
дак вот если бы были пристегнуты, то при аналогичном ударе смерть приходит от внутренних травм, связанных с компрессионными нагрузками...такова , к сожалению реальность)

по этому если есть выбор, то лучше отдавать предпочтение машинам с ПОДУШКАМИ БЕЗОПАСНОСТИ и РЕМНЯМИ в совокупности...

Babuka
17.05.2006, 11:43
по поводу аварий на 100 и выше км.ч. "анихдот":

разбился самолет, пассажиры были непристегнуты, все погибли.
разбился другой самолет, пассажиры были пристегнуты. сидели как живые.

Баден
17.05.2006, 12:10
Babuka, Эт точно :!: Я всегда так шучу, когда сажусь в свою мафынку и пристегиваюсь :mrgreen:

kalambur
17.05.2006, 12:12
по поводу пристегнутости, - все таки лучше пристегиваться
:?

PS: очень много случаев из жизни, когда ремень спасал жизнь, и когда водитель без ремня получал травмы, которых могло не быть если бы ....

Баден
17.05.2006, 12:15
И я о том же :!: Говорят, что подушки безопасности не срабатывают, если не пристегнут :roll:

Макс
17.05.2006, 12:27
Кто бывал в серьёзных авариях пристёгнутым, тот свой урок получил и теперь всегда пристёгивается - для меня это именно так.

Подушки срабатывают по любому, другое дело что они сами по себе могут нанести травмы если пассажир не пристёгнут, потому как они расчитаны спасать голову человека, которая утыкается в них в строго определённом месте. А если уже человек лежит на открывающейся подушке, то и травмы не кислые будут.

А вот по поводу компрессионных нагрузок - это правда лишь отчасти, например почки выдерживают кратковременно 160G и постоянно 11G, голова выдерживает кратковременно тоже 150G, это из теории испытаний EURONCAP.
Во первых есть ремни с преднатяжителями, они срабатывают одновременно с подушками и выбирают свободных ход ремня тем самым натягиваясь и усаживая человека плотно в кресло и. Соответственно не будет маятникового колебания тела с последующей резкой остановкой в апогее, которое очень опасно для внутренних органов. А потом, в работу вступают ограничители усилия на ремнях - они травят по чуть-чуть ремень когда усилие на него превышает допустимые пределы, пределы очень гуманные и расчитанные на достаточно субтильного пассажира, а на врослого человека тем более.
Такие системы есть на всех современных авто.

Zed
17.05.2006, 13:29
Ещё по поводу пристегнутости у нас на краю земли:

За попадание на полисмена с не пристёгнутым водителем - $225 и 3 поинта.
с одним не пристёгнутым пассажиром - $450 и 6 поинтов.
с двумя не пристёгнутыми пассажирами - $725 и 9 поинтов.
с тремя не пристёгнутыми пассажирами - $950 и 9 поинтов.
с четырьмя не пристёгнутыми пассажирами - $1175 и 9 поинтов.

Тоже но с пристёгнутым водителем и
с одним не пристёгнутым пассажиром - $225 и 3 поинтов.
с двумя не пристёгнутыми пассажирами - $450 и 6 поинтов.
с тремя не пристёгнутыми пассажирами - $725 и 6 поинтов.
с четырьмя не пристёгнутыми пассажирами - $950 и 6 поинтов.

Всего 12 поинтов на 3 года.
В праздничные дни поинты удвоены на все нарушения правил, и можно запрсто остаться без прав...

Баден
17.05.2006, 13:44
Zed, и это правильно :!:

kalambur
17.05.2006, 14:20
Всего 12 поинтов на 3 года.
В праздничные дни поинты удвоены на все нарушения правил, и можно запрсто остаться без прав...

вот где решение переполненности Киевских (и не только) дорог!

src
17.05.2006, 14:25
Согласен на 100% с Максом.
Если бы я не пристёгивался - возможно я с вами уже не общался бы...

Микрик
17.05.2006, 17:43
Однозначно пристегиваться!!!

fduch
17.05.2006, 22:15
По пристёгиванию согласен!
На собственном примере могу рассказать как себя чувствует человек после наезда на неподвижное препятствие (дерево) на скорости 80 км/ч. (+/- 5-10 км.)
Каюсь, был не пристёгнут. :( Точнее ремень был в замке - непристёгнутый блямкает. Однако пассажирская подушка (при отсутствии пассажира) тоже сработала и пиропатроны ремней передних тоже.
В общем при лобовом ударе водитель получает передней подушкой нокаутирующий удар в подбородок (лицо, нос), я так думаю что в любом случае - и пристёгнутый и нет...
Кроме того ремень важен в том случае, если есть боковой вектор - человека бросает в сторону удара, вот тут важно быть пристёгнутым. Мне повезло, вектор был в левую сторону, а там боковая подушка и шторка. Результат - вмятая обшивка двери, царапины на локте (от деталей отделки), ушиб левого бока.
При отсутсвии боковой подушки и шторки наверняка было бы сотрясение головы и выбито стекло.

fduch
17.05.2006, 22:25
Макс, судя по моим ремням, после срабатывания они уже ничего не дают - патроны блокирут катушку наглухо... т.е. фиксируют человека в кресле, выход только после отстёгивания.

Макс
17.05.2006, 22:39
Макс, судя по моим ремням, после срабатывания они уже ничего не дают - патроны блокирут катушку наглухо... т.е. фиксируют человека в кресле, выход только после отстёгивания.
про то что они срабатывают это и так ясно, после аварии ремни. вернее катушку и пиромеханизм нажно менять так же как и все детали обшивки порванные подушками.
что ты имеешь в виду что они ничего не дают после срабатывания? ремни ничего не дают или пиропатроны не дают ничего?

fduch
18.05.2006, 09:21
Макс, я имею в виду что длина ремня фиксируется и больше катушка не выдаёт (даёт) длину.
А менять - да, надо... руль, торпеду, околорулевую обшивку - руль как-то повело тоже.

Denis
18.05.2006, 10:53
Каждый раз себя ругаю, что необходимо пристегиваться. И каждый раз после коротког8о промежутка времени отстегиваюсь . Не могу ездить с пристегнутыми. У меня очень быстро появляется сплошной дискомфорт, чуть ли не давит и чувство, как будь то тяжело дышать...
ВОбщем так и езжу без ремней...:(

Баден
18.05.2006, 11:05
А женщине вообще тяжко с ремнем :( , но стараюсь все равно привыкнуть :roll:

kalambur
18.05.2006, 13:07
А женщине вообще тяжко с ремнем :(

а что тажелого? вроде в руках его держать не надо :?

vd
18.05.2006, 13:54
У них строение тела малость другое. В том числе и в части где ремень к телу прилегает. :wink:

Баден
18.05.2006, 14:11
kalambur, а vdobrikov, прав :lol:

kalambur
18.05.2006, 15:07
сколько сотрудниц у нас ездит, - все пристегиваются
надо будет присмотреться к строению их тела, но вроде не горбатые :mrgreen:

kalambur
18.05.2006, 15:08
У них строение тела малость другое. В том числе и в части где ремень к телу прилегает. :wink:

это то место, где висят мобильные телефоны?

Баден
18.05.2006, 15:33
kalambur, а если еще и беременная, то вообще жуть :evil:

kalambur
18.05.2006, 15:45
kalambur, а если еще и беременная, то вообще жуть :evil:

аааа, вы про это!
ну, у меня жена отъездила,- тьфу 3 раза, - не пристегивалась конечно
тут производитель и дизайнеры не додумали 8)

хотя, где-то читал, что уже разработали специальные ремни для прекрасной половины человечества, во!

Микрик
18.05.2006, 17:39
Баден, моя супруга ездила и пристегивалась - обязательно надо.


fduch, Возможно в твоей приме еще не было регулировки усилия на пиропатронах.

на новых нотах уже есть

Макс
18.05.2006, 18:35
и в Микре и в Нотах есть ограничитель усилия, который попускает ремень когда нагрузка переваливает за какое-то значение.

Макс
18.05.2006, 20:42
в тему: сегодня мой друг попал в аварию, благодарен ремням+подушкам что остался жив, авто - эво 8.

Баден
18.05.2006, 20:47
Я даже пасажиров сзади заставляю пристегиваться, просто с моим весом они еще мне придадут ускорения.

Жаль, что мою любимую собаню не получается пристегивать и сидений для них нету, как для детишек.

Макс
18.05.2006, 20:52
для собак есть спец ремни кстати, но не знаю есть ил они в Украине :)

Баден
18.05.2006, 20:58
Ремни рулят!!!
Кстати, моя предыдущая собаня слетела с сиденьб заднего, когда я с братом попала в небольшое ДТП и после этого не очень-то хотела опять садиться в мафынку.
В моей Алмерке нету, конечно, таких ремней, но буду над этим думать, так как не всегда кто-то еще, кроме меня с ней в машине ездит.

Микрик
20.05.2006, 09:40
Макс, на совских прудах?

Микрик
20.05.2006, 09:41
Макс, очень смутно представляю себе ремни для собаки...

моя вообще то лежит то сидит и все время по разному.

Макс
20.05.2006, 11:48
да, на совских прудах.

вот про ремни для собак - http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%F0%E5%EC%ED%E8+%F1%EE%E1%E0%EA%E8+%E0%E2%F2% EE

Баден
20.05.2006, 12:42
Макс, сенкс...

Микрик
21.05.2006, 02:03
Макс, да, наслышан про аварию.... от дисков ВСМПО уже отказались.... :(

Макс
21.05.2006, 18:38
Микрик, эво был на дисках Enkei вроде а не на ВСМПО

Andrey
21.05.2006, 20:42
Я всегда пристегиваюсь! И пассажиров заставляю. После того, как с друзьями попали в аварию... Ну его! Береженного Бог бережет!!!!! :D

Микрик
26.05.2006, 17:47
Макс, правильно, а диски ВСМПО были заказаны и в дороге, но не успели приехать...