PDA

Просмотр полной версии : дребезг из-под капота у Микры. Что это?



koshkaaa
28.01.2010, 00:26
Итак, начинаю беспокоится. С недельку начала замечать специфический звук, с промежутке от 2 до 3 тыс оборотов, особенно на усилии (езда в горку, даже совсем небольшую). Звук похож на дребежжание/треск метала как бы, сложно объяснить, доносится из-под капота. После 3000 обычно пропадает.
Когда тяну с 2 до 3 ставила эксперимент, как только появлялся треск отпускать педаль газа..и звук сразу пропадает.
Что это может быть и на сколько это серьезно?

Black
28.01.2010, 03:39
Итак, начинаю беспокоится. С недельку начала замечать специфический звук, с промежутке от 2 до 3 тыс оборотов, особенно на усилии (езда в горку, даже совсем небольшую). Звук похож на дребежжание/треск метала как бы, сложно объяснить, доносится из-под капота. После 3000 обычно пропадает.
Когда тяну с 2 до 3 ставила эксперимент, как только появлялся треск отпускать педаль газа..и звук сразу пропадает.
Что это может быть и на сколько это серьезно?
Чего- то мне кажется что это какая-то железка прислонилась к вибрирующим частям в моторном отсеке и на 2-3 тыс. резонирует. Найти и отогнуть. Мне помнится у енотов что-то похожее проскакивало в русском форуме.

SolaR
28.01.2010, 08:52
Какой пробег?
ВОзможно цепь, но регламент по замене 150к.

Disnake
28.01.2010, 10:46
цепь давала бы себя знать больше всего при заводе двигателя и прогреве, имхо что-то другое

koshkaaa
28.01.2010, 15:08
Пробега не так много 37000
Вот похоже на что-то как Black говорит, как будто проволока по чему то стучит мелко, под вибрацию двигателя... Что-то такое. Блин, а де ж его искать то?

Кир
28.01.2010, 15:09
Ну вообще описанный симптом крайне похож на детонацию. 92-ым бензином не балуемся случайно?))

koshkaaa
28.01.2010, 15:21
Ну вообще описанный симптом крайне похож на детонацию. 92-ым бензином не балуемся случайно?))

Ты что, я ей ток в попу и не дую. Исключительно 95 обычный или премиум.

Кир
28.01.2010, 15:26
Тогда даже не знаю, либо то, что сказал Black, либо все же детонация, меня лично насторожила вот эта фраза
промежутке от 2 до 3 тыс оборотов, особенно на усилии (езда в горку, даже совсем небольшую)
потому и сделал такие выводы.

koshkaaa
28.01.2010, 15:28
Тогда даже не знаю, либо то, что сказал Black, либо все же детонация, меня лично насторожила вот эта фраза
потому и сделал такие выводы.

Ну заправляться тоже стараюсь в одном и том же месте. По приему машина ведет себя хорошо.
Вот этот звук есть только когда жмешь на тапку, как только приотпускаю, все..тишина..нажимаю сново...

Кир
28.01.2010, 15:32
К сожалению сейчас на любой заправке обжечься можно...Особенно если бензина остатки в резервуаре - то там все что угодно может в бак попасть, когда бензин долго на заправке стоит, то потихоньку и присадки начинают оседать и различные примеси и конденсат. Я бы попробовал сново заправиться, елси не пропадет - то тогда уже искать причину в другом.

koshkaaa
28.01.2010, 15:38
тут не поспоришь. Наши заправки это нечто(
Пасиб за совет, залью наверное Пульса поеду на ОККО, посмотрю как поведет себя машинка

Gollani
28.01.2010, 15:59
Крепление защиты могло ослабнуть. И при малых оборотах тарахтит защита.

koshkaaa
28.01.2010, 16:03
защиты нет на машине, не ставила.

Царь
28.01.2010, 17:09
защиты нет на машине, не ставила.

Иннка, это микроводный подкапотный трехтысячный дребежун :D
или мышки завелись :)

drWatson
28.01.2010, 17:22
А если стоя на месте на нейтралке погазовать, будет дребезжать или нет? У меня дребезжала защита выпуска, например.

kubik
28.01.2010, 18:12
или мышки завелись :)

Или что бы в вентиляцию не залезла снова )))

Масяня
28.01.2010, 18:27
либо женская мнительность)))мне тоже часто стучит-дребезжит-отпадает))))

Пурпур
28.01.2010, 18:36
Можно музыку погромче включать. Говорят - помогает ;)

ffantasm
28.01.2010, 19:21
Иннка, это микроводный подкапотный трехтысячный дребежун .....

Стопудово!!!
Если дело зайдет далеко - перекинется на салон 8O
Жизненный цикл при 10-15 мороза.

8O
Деактивация посредством отсылки СМС на моб. номер высвечивающийся на БК при посещении ОД.... но не всегда срабатывает :'(

П.С.
Или отмерзанием в тепле :fb:

koshkaaa
28.01.2010, 19:46
или мышки завелись :)

те мышки что завелись уже и подохли давно:D:D:D:D:D



Или что бы в вентиляцию не залезла снова )))

о, тоже помнишь мою эпопею с мышкой:D:D:D:D

koshkaaa
28.01.2010, 19:48
либо женская мнительность)))мне тоже часто стучит-дребезжит-отпадает))))

точно не мнительность! Одно дело когда пластик в салоне, а другое когда под капотом...


Можно музыку погромче включать. Говорят - помогает ;)

Ага, пока не развалится))



Деактивация посредством отсылки СМС на моб. номер высвечивающийся на БК при посещении ОД.... но не всегда срабатывает :'(

П.С.
Или отмерзанием в тепле :fb:

Из всего поняла только про отмерзание в тепле:D:D:D

koshkaaa
28.01.2010, 22:51
А если стоя на месте на нейтралке погазовать, будет дребезжать или нет? У меня дребезжала защита выпуска, например.

неа, на нейтралке дребезга нет!

Таша
28.01.2010, 23:08
У меня похожая ситуация бывает, одно время - постукивает, что-то грохочет при езде, а потом- норма. Я это все оправдываю наездом на булыжники , пузиком машинки на горку льда ложилась... после этого было то самое дребежчание. Я даже думала, может что-то отвалилось..))) Но, чувствую, нужно будет осмотреть машнику, так спокойнее будет...

varloc
29.01.2010, 09:58
мммм :D хороший Дребезг себя Проявит===нужно ждать :de:

Disnake
29.01.2010, 13:31
как по мне это не тот дребезг для которого надо "музыку погромче",
дребезжать может что угодно, от невинно подцепленной веточки/палочки/проволоки до детали выхлопной системы и т.д. поэтому надо искать

Таша
29.01.2010, 13:49
По теме- у знакомого тоже что-то "дребезжало" в машине, дошло до того, что начал разбирать ее по запчастьям, а оказалось- кусочек льда застрял между запасным колесом и дверцей- вот он такой грохот и давал )))))

koshkaaa
29.01.2010, 14:25
Ладно, в начале февраля все равно буду ставить машинку на Кий авто, значки присобачивать, попрошу провести диагностику.
Спасибо!

Царь
29.01.2010, 19:03
Ладно, в начале февраля все равно буду ставить машинку на Кий авто, значки присобачивать, попрошу провести диагностику.
Спасибо!

А могет это челюсть Озерова дребежит от страха, когда ты микру начинаешь напрягать....???
Странный запах в салоне не появляется? а ? :D

koshkaaa
29.01.2010, 21:45
А могет это челюсть Озерова дребежит от страха, когда ты микру начинаешь напрягать....???
Странный запах в салоне не появляется? а ? :D

Блин, как на зло, Озеров уже с месяц со мной не ездит... Нужно вспомнить кого подвозила:aq::aq::aq:

Белоснежка
30.01.2010, 21:55
У меня тоже появилось что-то похожее еще осенью. Только у меня уже пробег побольше - 70 тыс. На диагностику еще не ездила. Сказали, что так проявляется износ какого-то узла, чего именно не запомнила. Решается, как я поняла его заменой на новый. Но я пока слушаю погромче музыку :) Интересно, что официалы скажут, отпишись, плиз.

Кир
30.01.2010, 22:42
Как успехи? После заправки проблема не прошла? Кстати я еще вспомнил, от чего может быть дребезг именно на определенных оборотах, но вариант не очень радужный - у меня нечто похожее было, когда подушка двигателя порвалась.

koshkaaa
30.01.2010, 22:42
Обязательно отпишусь!)

koshkaaa
30.01.2010, 22:49
Как успехи? После заправки проблема не прошла? Кстати я еще вспомнил, от чего может быть дребезг именно на определенных оборотах, но вариант не очень радужный - у меня нечто похожее было, когда подушка двигателя порвалась.

неа, заправилась на другой заправке...звук остался. Может я себя успокаиваю, но по звуку мне подходит диагноз, который поставил Black....

Black
01.02.2010, 03:30
неа, заправилась на другой заправке...звук остался. Может я себя успокаиваю, но по звуку мне подходит диагноз, который поставил Black....
Надо бы послушать что там дребезжит.... поднять на подъемнике и газовать не на нейтралке...

koshkaaa
01.02.2010, 15:13
я в течении недели ставлюсь на Кийавто, там и посмотрим. Пока так(

koshkaaa
05.03.2010, 22:43
Отчитываюсь, сегодня поставили на Кийавто диагноз и сразу вылечили нас, зимой где-то шоргнула пузом (вот уж необычная ситуация с ЭТОЙ зимой) ну и как результат отошла теплоизоляция выхлопной, она и давала дребезг. Закрепили и о чудо, все супер! Еще раз спасибо мастерам!

Таша
05.03.2010, 23:59
Хорошо, что все выяснилось!
Похоже, у меня та же проблемка, когда наезжала пузиком машинки на всякие льдижки. Скоро буду прозодить ТО, так что все выясню тоже. :ok:

koshkaaa
06.03.2010, 00:06
Хорошо, что все выяснилось!
Похоже, у меня та же проблемка, когда наезжала пузиком машинки на всякие льдижки. Скоро буду прозодить ТО, так что все выясню тоже. :ok:

И не говори))) Мне отлягло) Мало ли что могло быть, а так малой кровью)