PDA

Просмотр полной версии : i-box - услуга сомнительного качества



Марина36
29.01.2010, 01:58
Удобный, быстрый вариант пополнения различных счетов, как правило почти без очереди. Но - иногда бумагу вовремя не заправят, а предупредить об этом забудут. Но это мелочи. Пополнила через i-box Альфа-банка мобильный и оплатила цифровое телевидение. Обычно, через считанные минуты деньги появляются на счету. Но не в этом случае. Проверив мобильный и сайт статистики ТВ, а также квитанции, выданные i-box (благо, бумага была заправлена) вижу - ошибки нет, но деньги спустя сутки (!) не поступили. По контактным телефонам или не берут трубку, или робот отвечает перегруз линии. Звоню непосредственно в банк и спрашиваю, как к ним подъехать с чеками прояснить ситуацию. В Альфа-банке меня "сливают", отвечая, что i-box не занимаются, и звонить только по номерам, указанным в квитанции. Но выдавили из себя, что задержки с поступлением денег на счет бывают.
Хорошо, хоть не все счета, что планировала успела пополнить, не так много денег пропало, чтоб гоняться за мифической фирмой занимающейся i-box
Будьте бдительны при пополнении счетов!

Boris
29.01.2010, 09:36
Было похожая ситуация в прошлом месяце. Я дозвонился и они признали что у них был "слет" программы. Деньги поступили через два дня.

Tata
29.01.2010, 09:36
Когда-то пополняла подруге моб. тел. Сумма была крупной, потому что предстояла поездка за границу. И как раз в этом случае закончилась бумага. Деньги тоже подзадержали на сутки... Но все же на счет они поступили. Больше непритяностей с этим видом оплат не было. А мы даже кредит через них выплачиваем.

ukr_ua
29.01.2010, 09:40
не пользуюсь услугами i-box. не доверяю. я предпочитаю с карточки по инету заплатить.

Царь
29.01.2010, 10:26
Удобный, быстрый вариант пополнения различных счетов, как правило почти без очереди. Но - иногда бумагу вовремя не заправят, а предупредить об этом забудут. Но это мелочи. Пополнила через i-box Альфа-банка мобильный и оплатила цифровое телевидение. Обычно, через считанные минуты деньги появляются на счету. Но не в этом случае. Проверив мобильный и сайт статистики ТВ, а также квитанции, выданные i-box (благо, бумага была заправлена) вижу - ошибки нет, но деньги спустя сутки (!) не поступили. По контактным телефонам или не берут трубку, или робот отвечает перегруз линии. Звоню непосредственно в банк и спрашиваю, как к ним подъехать с чеками прояснить ситуацию. В Альфа-банке меня "сливают", отвечая, что i-box не занимаются, и звонить только по номерам, указанным в квитанции. Но выдавили из себя, что задержки с поступлением денег на счет бывают.
Хорошо, хоть не все счета, что планировала успела пополнить, не так много денег пропало, чтоб гоняться за мифической фирмой занимающейся i-box
Будьте бдительны при пополнении счетов!


нормальная ситуация. деньги могут зачисляться в течении суток.

GOODcat
29.01.2010, 10:29
я тоже попадал на такую ситуацию.
ничего тут не сделаешь, система может давать сбой.

@linka
29.01.2010, 12:22
Вчера в 21.00 пополнила мобильный на 20 грн. Денег до сих пор нет...

kubik
29.01.2010, 12:39
Мой выбор http://portmone.ua оплата всех услуг связанных с комунальными и другими платежами. Можно и телефон пополнять. Несколько раз пополнял знакомым с телефона через инет. Но это при наличии кредитки .

cmapocma
29.01.2010, 12:47
по моей информации, полученной от технарей и-бокса, деньги будут до конца сегодняшнего дня - у них там опять что-то слетело...

Марина36
29.01.2010, 13:04
по моей информации, полученной от технарей и-бокса, деньги будут до конца сегодняшнего дня - у них там опять что-то слетело...
Cпасибо, отпустило)
А то прям не автоматы, а грабители с большой дороги.

Disnake
29.01.2010, 13:20
мне до сих пор везло - проблем не возникало ни разу

Tushkin
29.01.2010, 20:09
та все нормально ай-коробками, а сбои везде бывают

koshkaaa
29.01.2010, 21:53
незнаю, имхо офигенно удобная штука. Мне тоже пока всегда видимо везло, в течении 10-20 минут деньги всегда на счету (у меня контракт, и на него всегда чуть с задержкой приходят денежки). Кроме мобильного ничего правда не оплачивала, надобности не было.

@linka
29.01.2010, 22:02
Оплачиваю через ай-бокс мобильный, Волю, AVON. Очень удобно. Сейчас пришла смс - не пользоваться до 8.02... Меню будет заблокировано. Сразу надо блокировать доступ для платежей, чтобы люди не нервничали...

ТАНЮ
29.01.2010, 22:43
Пришла аналогичная СМСка от Лайфа- не пользоватся Ай-боксами до 7.02.

Марина36
30.01.2010, 00:38
Терминалы пополнения счета I-Box дали сбой по всей территории Украины http://korrespondent.net/ukraine/events/1041463
Интересный срок они дали себе для ремонта - до 7-го февраля. А до того куда пойдут наши денежки догадайтесь сами!!!

200sx_pilot
30.01.2010, 02:44
А что говорят юристы? а то, боюсь, 8 -го поздно будет дергаться...

Марина36
30.01.2010, 21:02
А что говорят юристы? а то, боюсь, 8 -го поздно будет дергаться...

Не знаю, судиться не стану, не стоит тех денег.
Пока не поздно, чтоб не отключили инет и тв, проплаченные через i-box (деньги так и не поступили) сформировала на сайте статистики провайдера инет и тв услуг счет и там же подтвердила его оплату.
Воля-кабель временно приостановила прием платежей через i-box и OSMP

Svetik
30.01.2010, 22:55
Пришла аналогичная СМСка от Лайфа- не пользоватся Ай-боксами до 7.02.
Сегодня тоже такое сообщение получила, хоть и не пользуюсь этими коробками.

koshkaaa
30.01.2010, 23:03
Я думаю что деньги потом таки подоходят. У вас есть же чеки на руках, чего беспокоится?

@linka
30.01.2010, 23:56
Я особо не беспокоюсь. Кому-то надо нашими деньгами временно попользоваться... Ну, прийдется купить карточку пополнения и пополнить мобильный. А, чтобы Волю оплатить, прийдется оплатить по платежке в Сбербанке сумму за два месяца, а не ту, которую мне удобно. Я обычно подбрасываю им по 20-50 гривен по мере выхода на минус.

dom
31.01.2010, 00:24
Трое суток по закону

@linka
31.01.2010, 01:01
Трое суток истекают завтра.

dom
31.01.2010, 01:04
Завтра можешь конкретно жаловаться

@linka
31.01.2010, 01:06
Завтра можешь конкретно жаловаться
Мне мое здоровье важнее...

dom
31.01.2010, 01:07
Так отож !

cmapocma
31.01.2010, 01:22
у них там что-то капитально грохнулось - поверьте им сейчас не до того как потратить ваши денежки...

dom
31.01.2010, 01:24
Да и фиг с ними!

@linka
31.01.2010, 01:40
Ну, капитально грохнуться не могло. Ежедневное обязательное резервное копирование базы данных еще никто не отменял. Причем не на один носитель... Данные не пропадут.

Марина36
31.01.2010, 03:11
Вот как разрешают форс-мажорные ситуации в цивилизованном обществе:

"6 января 2010 года из-за серьезного сбоя в компьютерной системе германских банков десять миллионов немцев не смогли получить наличные деньги по своим банковским карточкам, сообщает ИТАР-ТАСС.

Спустя несколько часов после получения информации о возникших проблемах работа более чем 25 700 банковских автоматов была полностью налажена.
Проблемы возникли со считыванием с микрочипов числа 2010, отмечает "Немецкая волна". Гарантия безопасности карт при этом нарушена не была."

А у нас - плановый ремонт 11 дней. Так о ремонте заранее предупреждают и прекращают принимать платежи, затем отключают автоматы от системы.
А не это вопиющее беззаконие и безалаберность.
Научат опять в сберкассу ходить. Кстати, там не отходя от кассы проверяю пробитую сумму на квитанции.

Царь
31.01.2010, 12:08
Ну, капитально грохнуться не могло. Ежедневное обязательное резервное копирование базы данных еще никто не отменял. Причем не на один носитель... Данные не пропадут.

Да ты шо!
Вот Айтишник все расставил на свои места :D
Инкриментальные бекапы(ежедневные) не всегда могут восстановить актуальность базы.
Проблема даже не в базе, а в бухгалтерии :) Сверку они щя делают. Глобальную.
Помню года 3 назад запускали подобный проект. Там столько геморою, шо мама не гарюй, особено с моб операторами.

МиМи
31.01.2010, 21:13
Мой выбор http://portmone.ua оплата всех услуг связанных с комунальными и другими платежами. Можно и телефон пополнять. Несколько раз пополнял знакомым с телефона через инет. Но это при наличии кредитки .

Тоже использую портмоне при оплате комунальных, телефонных услуг, пополнения счета и др. Очень удобно, быстро и просто. :good:

cmapocma
31.01.2010, 23:06
любители portmone - попробуйте оплатить счёт не имея доступ в интернет :) ай-бокс позволяет это сделать без доступа в интернет и в этом его преимущество.
А Саша прав - сидеть и рассказывать как плохо работают технари ай-бокса могут люди, которые сами Виндоус переставить не могут :)

Таша
31.01.2010, 23:25
ой, а ай-боксы - это такие громадные аппараты ?))) научите пользоваться:D
P.S.: я Виндовс сама не могу переустановить:ah:

Пурпур
01.02.2010, 10:58
"латежи, проводимые через iBox, перестали осуществляться еще в четверг, а их выполнение к 7 февраля зависит от наличия у клиентов чеков."
....
"Мы попросили клиентов пересылать нам копии чеков осуществленных переводов на факс и по электронной почте,– сообщила Директор ООО Айбокс Инна Юн.– 1 февраля мы начнем пересылать данные мобильным операторам и в скором времени решим проблему"

Стырено тут: http://korrespondent.net/business/companies/1041811

Viper
01.02.2010, 12:30
любители portmone - попробуйте оплатить счёт не имея доступ в интернет :) ай-бокс позволяет это сделать без доступа в интернет и в этом его преимущество.
А Саша прав - сидеть и рассказывать как плохо работают технари ай-бокса могут люди, которые сами Виндоус переставить не могут :)

Воля при отключении инета дает доступ к портмоне и сайту статистики. С локальными операторами тоже не проблема договориться. Я когда забываю оплатить и инет отрубают 1 числа звоню к ребятам и мне дают 3 дня доступа.

@linka
01.02.2010, 13:30
"латежи, проводимые через iBox, перестали осуществляться еще в четверг, а их выполнение к 7 февраля зависит от наличия у клиентов чеков."
....
"Мы попросили клиентов пересылать нам копии чеков осуществленных переводов на факс и по электронной почте,– сообщила Директор ООО Айбокс Инна Юн.– 1 февраля мы начнем пересылать данные мобильным операторам и в скором времени решим проблему"

А вот это уже интересно... Еще и деньги свои по факсу выбивать?! 8O

kubik
01.02.2010, 13:49
любители portmone - попробуйте оплатить счёт не имея доступ в интернет :)

По моему это сейчас вообще не проблема.
Инет рабочий.
Инет дома
Модем МТС коннект и нетбук
+ два мобильных телефона с собой.
Да и вай фай бесплатный в городе найти все легче и легче!

lingod
01.02.2010, 16:58
Ну, капитально грохнуться не могло. Ежедневное обязательное резервное копирование базы данных еще никто не отменял. Причем не на один носитель... Данные не пропадут.
угу.
Оно конечно так должно быть. А в реале очень многие руководители вовсе не спешат тратить на это делло деньги.

cmapocma
01.02.2010, 18:26
самый лучший вариант - бэкап каждую минуту, а лучше каждую секунду, и сразу в 5 файлов на 10 разных компьютеров на разных континентах :).
сколько ай-бокс берет комиссии за перевод денег на счет?

200sx_pilot
01.02.2010, 20:41
Я думаю что деньги потом таки подоходят. У вас есть же чеки на руках, чего беспокоится?



а так я не беспокоюсь, нет...
я верю нашим властям, банкам, страховым компаниям и т.д. и т. п. ...

koshkaaa
01.02.2010, 23:15
ну насчет "на руках" у меня и сберкнижка СССР с деньгами на счету есть на руках.
на книжке 10 000 и РУБЛЕЙ СОВЕТСКИХ а выдадут 1000 Гривен украинских и то побегать нужно, чтоб получить, в очередях постоять.

а так я не беспокоюсь, нет...
я верю нашим властям, банкам, страховым компаниям и т.д. и т. п. ...

ну тут крыть нечем)) у меня таких книжек целых 3))) и тоже денег не мало на них...селяви))

200sx_pilot
02.02.2010, 19:47
отож...
вместо того, чтоб дать нам возможность честно прилично заработать, получить с нас немалые налоги и жить себе нормальненько, выдавливают копейки, не давая заработать и их...
а еще и дурят на ровном месте. кредит на пару миллионов на десять дней - процент приличный выходит :-)

lingod
03.02.2010, 18:55
отож...
вместо того, чтоб дать нам возможность честно прилично заработать, получить с нас немалые налоги и жить себе нормальненько, выдавливают копейки, не давая заработать и их...
а еще и дурят на ровном месте. кредит на пару миллионов на десять дней - процент приличный выходит :-)
знать бы какой у них дневной оборот, тогда можно было бы и посчитать сколько денег зависло.
Хуже всего я так понимаю тем кто погасил кредит, а деньги зависли, т.к. они попадут еще и на штрафы и пеню за просрочку.

@linka
08.02.2010, 15:51
iBox возобновил перечисление платежей после сбоя


ООО "Айбокс" начало перечислять платежи частных клиентов, задержанные в результате произошедшего 28 января сбоя.

http://podrobnosti.ua/economy/2010/02/08/664387.html

Марина36
08.02.2010, 16:57
На Волю-кабель с i-box мне 3 дня назад наконец перечислили,
на лайф - пока нет. Мелочь, а неприятно.

@linka
08.02.2010, 17:01
Мне только что на Киевстар перечислили.

GOODcat
08.02.2010, 18:27
автоматы врубили, но теперь там другой интерфейс. кто-то уже пользовался, они также нормально работают как и старые?

@linka
08.02.2010, 18:57
автоматы врубили, но теперь там другой интерфейс. кто-то уже пользовался, они также нормально работают как и старые?

Сегодня протестирую, как айтишник. Отчитаюсь.

200sx_pilot
08.02.2010, 19:35
пришли денежки на мобилку :-)

но больше я к i-box ни ногой....

Марина36
08.02.2010, 21:55
Свершилось, @цуко, i-box отдал деньги на мой лайф.
Ни тебе от i-box извините смс-кой, ни спасибо, что попользовались 12 дней моей денежкой. Аналогично больше к i-box не подойду. Тока они исхитрились, и теперь присоединяются к ОСМП.

@linka
08.02.2010, 22:57
Отчитываюсь.
Проплатила Волю. Деньги моментально дошли до адресата.
По новому интерфейсу. Он теперь более дружественный. Цифры очень крупные. Кнопки на весь экран (для близоруко-дальнозорких пенсионеров). Добавили тройную верификацию (проверку данных - защиту от дурака). Платежка выдается моментально, а не так как раньше, когда ее надо было ожидать секунд 15. Теперь нажал "оплатить" - платежка уже внизу. Удобно.
По оплате Киевстару. Теперь нельзя проплатить за один прием БОЛЕЕ 20 грн. Согласно договору. Ну и ладно.

bomba
08.02.2010, 23:03
Теперь нельзя проплатить за один прием БОЛЕЕ 20 грн. Согласно договору. Ну и ладно.

А прикинь проплатить за безлимитный!:lol:

@linka
08.02.2010, 23:03
Свершилось, @цуко, i-box отдал деньги на мой лайф.
Ни тебе от i-box извините смс-кой, ни спасибо, что попользовались 12 дней моей денежкой.

Мне пришла смс от Киевстар, мол, ваши деньги, задержанные ай-боксом упали в полном объеме.

@linka
08.02.2010, 23:05
А прикинь проплатить за безлимитный!:lol:

Надо посмотреть, может там есть кнопка для контрактников. У меня припейд. Могу проверить, если надо. И опять же в ОСМП терминалах ничего не менялось.

lingod
09.02.2010, 11:25
пришли денежки на мобилку :-)

но больше я к i-box ни ногой....
в принципе проблемы бывают у всех.
Я через i-box нигода более 100 грн. не переводил, т.к. данная услуга изначально не вызывала у меня доверия.
Но в случае малых сумм риски вполне приемлемы.

GOODcat
09.02.2010, 12:25
Отчитываюсь.
Проплатила Волю. Деньги моментально дошли до адресата.
По новому интерфейсу. Он теперь более дружественный. Цифры очень крупные. Кнопки на весь экран (для близоруко-дальнозорких пенсионеров). Добавили тройную верификацию (проверку данных - защиту от дурака). Платежка выдается моментально, а не так как раньше, когда ее надо было ожидать секунд 15. Теперь нажал "оплатить" - платежка уже внизу. Удобно.
По оплате Киевстару. Теперь нельзя проплатить за один прием БОЛЕЕ 20 грн. Согласно договору. Ну и ладно.

благодарю за подробный отчет :)

@linka
12.02.2010, 03:14
Проверьте свои мобильные счета. Пришла смс о том, что Киевстар дарит мне бонусных 20 грн. за то, что Ай-Бокс их задержала на 10 дней.

Марина36
12.02.2010, 09:12
Киевстар солидная компания, а лайф и мтс - жмоты и бесполезно ждать, что расщедрятся.

kalambur
15.02.2010, 00:40
По оплате Киевстару. Теперь нельзя проплатить за один прием БОЛЕЕ 20 грн. Согласно договору. Ну и ладно.

ага ... и коммиссия - 1 гривна
например, мне надо на Киевстар 150 гривен
это 8 платежей по 20 гривен (перечислю 160, пусть на балансе будет)
т.е. чудный i-box "заработает" 8 грн :)

не плохое "Ну и ладно" :D

koshkaaa
15.02.2010, 00:51
ха-ха 150, я каждый месяц через них на киевстар закидываю 500...
по всей видимости теперь закидывала...

@linka
15.02.2010, 00:53
ага ... и коммиссия - 1 гривна
не плохое "Ну и ладно" :D

Комиссия - при оплате до 20 грн. От 20 грн. - без комиссии. Так было до отключения. Волю проплатила двумя платежами 50 и 100 грн. - без комиссии.

kalambur
15.02.2010, 01:06
речь идет о платежах на Киевстар :)


Комиссия - при оплате до 20 грн.

поправка: Комиссия - при оплате до 20 грн ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!

kalambur
15.02.2010, 01:09
ха-ха 150, я каждый месяц через них на киевстар закидываю 500...
по всей видимости теперь закидывала...

аналогично
два дня назад заехал в центр обслуживания абонентов Киевстар, прикупил 2 карточки по 100 без комиссий

придется, как в старые добрые времена, все через кассу

@linka
15.02.2010, 01:10
речь идет о платежах на Киевстар :)

До отключения было от 20 грн. без комиссии на Киевстар. Я не увидела там комиссию и после возобновления работы при платеже более 20 гривен. Хотя сама еще не пополняла, просто пробежалась по меню. Мне нападала куча бонусов от заботящегося обо мне Киевстара. Многие путают терминалы Ай-Бокса с терминалами ОСМП. Они внешне похожи. В терминалах ОСМП комиссия есть.

koshkaaa
15.02.2010, 01:12
аналогично
два дня назад заехал в центр обслуживания абонентов Киевстар, прикупил 2 карточки по 100 без комиссий

придется, как в старые добрые времена, все через кассу

ну я последний раз в алладине в магазине киевстара пополнила, через он-лайн. Там и буду затовариваться по всей видимости.

Viper
15.02.2010, 12:02
Если у кого есть кредитка приватбанка то можно через смс-банкинг телефон пополнять.

headless
15.02.2010, 14:18
На самом деле I-box, самая крупная сеть в Украине и после незначительного сбоя отказыватся от их услуг не буду, оч удобно и быстро. Проблема была в слете сервера в голландии и смене собственника компании. Когда вы перечисляете деньги за услуги компания I-box вносит на счета компании свои деньги, а ваши она увидет у себя на счете не раньше чем через день вашей оплаты. И еще сеть I-box на самом деле убыточная.

Царь
15.02.2010, 15:23
Когда вы перечисляете деньги за услуги компания I-box вносит на счета компании свои деньги, а ваши она увидет у себя на счете не раньше чем через день вашей оплаты.
На самаом деле все по разному. Кому она закидывает бабки, кто ей просто дает кредит...


И еще сеть I-box на самом деле убыточная.
:D Ага, как Метро и Макдональдс....
:dx:
На самом деле, деньги не в рознице куются, а на биржах. Чем сетка больше тем акции дороже :)

headless
15.02.2010, 16:13
На самаом деле все по разному. Кому она закидывает бабки, кто ей просто дает кредит...


:D Ага, как Метро и Макдональдс....
:dx:
На самом деле, деньги не в рознице куются, а на биржах. Чем сетка больше тем акции дороже :)

Саша если бы не знал не говорил бы. При аренде, 0,5 м2, платить за нечго 2000-3000 грн, думаеш он окупает себя + договор с инкасаторами.? Есть убыточные, автоматы есть и прибыльные, из-за того, что они постоянно наращивали количество терминалов, вот у них и получался убыточное дело, ведь что бы терминал приносил прибыль ему надо как мин. 3-4 месяца, поэтому они и хотят сейчас закрыть 2000 терминалов, хотите покупайте 6000-8000 грн, стоимость б\у терминалов. Есть также возможность аренды терминалов, можеш снять проверить, как они тебе будут идти с плюсом.

Tushkin
15.02.2010, 16:36
все от человекопотока зависит на самом деле.
а сеть они наращивали бездумно, да.

Царь
15.02.2010, 17:52
Саша если бы не знал не говорил бы. При аренде, 0,5 м2, платить за нечго 2000-3000 грн, думаеш он окупает себя + договор с инкасаторами.? Есть убыточные, автоматы есть и прибыльные, из-за того, что они постоянно наращивали количество терминалов, вот у них и получался убыточное дело, ведь что бы терминал приносил прибыль ему надо как мин. 3-4 месяца, поэтому они и хотят сейчас закрыть 2000 терминалов, хотите покупайте 6000-8000 грн, стоимость б\у терминалов. Есть также возможность аренды терминалов, можеш снять проверить, как они тебе будут идти с плюсом.


:D
Костя, без обид.
Почиму я написал, МакДональдс, Метро и пр ? Они в нашей стране прибыльные? Нет.
А то что я написал про биржи? Ты про них слыхал что то? нет?

Так вот, еще раз повторю, чем шире сетка тем дороже акции. Люди на этих акциях делаю такие бабки, шо мама не гарюй и в целом на конец года, с учетом убытков, компании получаются в прибылях. Чем дороже акции, тем дороже продать мона...
Второй момент. Пока АЙ-бокс, был не раскрученным брендом, ему комапнии операторы диктовали условия. Теперь Ай-Бокс будет диктовать.
В третьих, те суммы денег которые проходят через них, а именно налички, попробуй поконтролируй (улавливаешь про что я???)
Следующий аспект, ты знаешь о каких суммах в день идет речь? а если эти деньги кинуть в оборот под процент, хотя бы на ночь....?
....

headless
15.02.2010, 18:21
Вообще-то I-Box это ООО было и пренадлежало Альфа банку, об акциях там ничего не идет. Какое бы оно раскрученое не было условия всегда диктуют арендодатели. Процент полученый от размещения свободных средств, не перекрывают тот процент который они платят по кредиту за этои же терминалы :). 80 % всех терминалов кредитные.

kubik
15.02.2010, 18:27
:D
Костя, без обид.
Почиму я написал, МакДональдс, Метро и пр ? Они в нашей стране прибыльные? Нет.
А то что я написал про биржи? Ты про них слыхал что то? нет?

Так вот, еще раз повторю, чем шире сетка тем дороже акции. Люди на этих акциях делаю такие бабки, шо мама не гарюй и в целом на конец года, с учетом убытков, компании получаются в прибылях. Чем дороже акции, тем дороже продать мона...
Второй момент. Пока АЙ-бокс, был не раскрученным брендом, ему комапнии операторы диктовали условия. Теперь Ай-Бокс будет диктовать.
В третьих, те суммы денег которые проходят через них, а именно налички, попробуй поконтролируй (улавливаешь про что я???)
Следующий аспект, ты знаешь о каких суммах в день идет речь? а если эти деньги кинуть в оборот под процент, хотя бы на ночь....?
....

Я удивляюсь как с таким багажем знаний ты еще не миллионер!!! Всезнайка ты наш )) :D

headless
15.02.2010, 18:30
Я удивляюсь как с таким багажем знаний ты еще не миллионер!!! Всезнайка ты наш )) :D

:))), я вот тоже смотрю, на все вопросы успевает ответить.:)

ukr_ua
15.02.2010, 18:36
Рассматривая наш фондовый рынок последние 1,5 года - акции должны упасть ниже плинтуса. особенно в убыточной компании. :)

Царь
15.02.2010, 18:55
Я удивляюсь как с таким багажем знаний ты еще не миллионер!!! Всезнайка ты наш )) :D

ПРоблема не заработать первый мильЁн, а удержать его уровень :)))
Поверь Леша, крепкий сон и здоровые нервы дорогого стоят :)

Царь
15.02.2010, 19:03
Вообще-то I-Box это ООО было и пренадлежало Альфа банку, об акциях там ничего не идет. Какое бы оно раскрученое не было условия всегда диктуют арендодатели. Процент полученый от размещения свободных средств, не перекрывают тот процент который они платят по кредиту за этои же терминалы :). 80 % всех терминалов кредитные.

Ноу коментс :) :D
Такое бабло(наличка) банку, просто БИНГО!
А шо им обслуживать, когда у них своя сетка банкоматов (которые тоже не сильно прибыльные) :)

ukr_ua
16.02.2010, 14:04
анигдот фтему:

Целую неделю ждал как бы повеселее это осуществить.. и вот случилось))
Стою я значит в метро и жду поезда. Подходит парень к рядомстоящему автомату чтобы закинуть деньги на телефон. Набирает номер -
на экране естессно он огромными цифрами выводится и засовывает в автомат 500р. Я в это время достаю телефон и на последние
деньги отправляю на этот номер смс следующего плана:
"Спасибо, что скинулся 500р нам на пиво. Админы :)"
Видели бы вы его лицо.