PDA

Просмотр полной версии : Заклинило тормозной поршень



turist
13.03.2010, 00:20
Вопрос, судя по всему банальный, но хочется попробовать спасти…

Заклинило тормозной поршень в цилиндре суппорта, авто Ниссан Сани В12 седан…

Возможно, его каким-то образом извлечь… или необходимо менять?

И если менять то думаю что-то более новое поставить, есть ли в этом смысл… так как хотел сделать сам, разобрал все… резинки вроде эластичные без трещин… короче теперь машина стоит без колеса… не знаю что делать дальше… разобрав все и сняв колодки, при нажатии на педаль тормоза поршень вышел мах на 3-4мм и все ни назад ни вперед больше сместить его не смог…

Так как этот раздел считаю самым авторитетным, с точки зрения технических вопросов, тему разместил здесь.

Vovik
13.03.2010, 00:26
Если тормаза невентилируемые, то однозначно нада ставить чтото получше, рас пошли проблемы. :)

SaNNOK
14.03.2010, 00:39
По заливай ведешкой и попробуй сжимать струбцыной или еще лучи в тисках. Должно попустить. А вообще они могут и вкручеватся!

turist
14.03.2010, 09:49
Всем спасибо за помощь, оказалось поршень сильно загрязнен…
Нашел у себя в бумажном мануале порядок выполнения замены колодок и описание извлечение поршня из цилиндра суппорта (в картинках…). Самое тяжелое оказалась самому прокачивать тормоза. Вскрытие показало, что еще можно ездит долго резиновые элементы в хорошем состоянии, цилиндр и поршень без царапин… сейчас все входит и выходит…

turist
07.09.2014, 22:03
Наша песня хороша начинай, с начала... Забрал в пятницу машину... А она на скорости D, после отпускная педали не едет... думал что долго стояла, около месяца, плюс я на ней не ездил уже больше года... Или бензин плохой... Хотя обороты стабильны... Приехав домой, решил проверить диски... Левый в раза 4 горячее правого... Короче заклинал левый поршень... Снял суппорт... Еле выдул поршень, почистил все и на всякий случай заменил сальник, как показало вскрытие, пришлось менять колодки... С правой стороны при замене колодок, при вдавливании поршня жидкость потекла со стороны сальника, пришлось и его заменить... Короче хорошо что колодки решил проверить...