PDA

Просмотр полной версии : Primera Покупка--ПОМОГИТЕ!



my4a4oc
23.03.2010, 20:51
Всем привет, сегодня листая страници интернета в поисках себе авто, наткнулся на вот этот экземпляр http://auto.ria.ua/auto_nissan_2455041.html посмотрел вроде ничё с виду. Кароче никогда у меня не было опыта вождения Ниссанов, даже у знакомых не у кого спросить как авто. Ребята, очень прошу, помогите с выбором, посмотрите на этот апарат, какой двигатель 130 или 150 л.с......ну не знаю, росскажите с опытной стороны по этому авто, судя по фото и информации. Завтра буду смотреть....но не знаю на что обращать внимание!
Всем сасибо зарание!!!

drWatson
23.03.2010, 23:38
Это P11-144, т.е. рестайлинговая P11. Машинка неплохая. Покраска, как по мне, пижонская... На GT не похоже, 130 лошадей скорее всего. Смотреть лучше на СТО, можно и к малярам заехать, те видят вмятины даже там, где простому смертному их ни в жисть не увидеть. :) Мне машинка в принципе нравится, кроме расцветки. :) Садись, проедься, желательно на всех передачах с 1-й по 5-ю, или по заднюю? :) Ну и про СТО не забывай, если сам не в курсе, пусть профи смотрят. Лучше лишнюю сотню-полторы отдать за диагностику, чем потом локти кусать. Если понравится, бери. Ну и поторговаться не забудь. :)
ЗЫ Вот зачем там такая покраска? Владелец маньяк что-ли? Самое главное убедиться, что не была битая...

Spawn
24.03.2010, 14:56
Согласен с покраской чисто на любителя... мотор не гтшный судя по фото.... значит 130 лошадок... а тут да желательно чтоб посмотрел ее свой моторист и маляр легче ему дать денег маляр скажет сразу где она была бита а там уже смотреть к чему это привело...

SHAMAN
24.03.2010, 17:45
Оппа... Мир тесен.. Мне ее толкали два года назад, когда покупал свою Приму... Я отказался. Как по мне - мутный тюненх и мутный продавец (был). куда делись 17" диски?:)
Вижу она со Львова перекочевала в Ровно (если по дороге еще ни у кого не задержалась). До меня ее вроде тоже видали в продаже... Почему-то она не задерживается у одного владельца...

Denny
24.03.2010, 23:42
140 лс в ней было с завода, 130 и 150 только на дорестайле!
Согласен насчет покраски, к тому же, интересна причина, по которой ее нанесли - больная фантазия или дтп
Никаких особых моментов нет, смотреть как и все машины на кузов и его геометрию, состояние ходовой, работу мотора + состояние мотора под крышкой залива масла, работу климата и электрики в целом (от ксенона до стеклоподъемников)... + тест-драйв.
С остальным можно мириться, поскольку комплектация авто и само авто очень даже приличное изначально. Попросите ВИН для самоуспокоения и если явных проблем не обнаружится. а авто понравится - пишите сюда, обсудим Ваши впечатления вместе:)

my4a4oc
24.03.2010, 23:58
Оппа... Мир тесен.. Мне ее толкали два года назад, когда покупал свою Приму... Я отказался. Как по мне - мутный тюненх и мутный продавец (был). куда делись 17" диски?:)
Вижу она со Львова перекочевала в Ровно (если по дороге еще ни у кого не задержалась). До меня ее вроде тоже видали в продаже... Почему-то она не задерживается у одного владельца...

Что-то мне уже не хочется её покупать после таких слов, росскажите мне про неё всё что знаете плиззз, продавец мне сказал, что купил у знакомого в Львове, что пригнана с Германии 3-и года назад, была легко бита в право перед, заменили пер. бампер и фару. Диски он поменял на шроте за 17" дали эти+резину, а как она была на 17"?. Говорит, что машина песня.....теперь не знаю ???

my4a4oc
25.03.2010, 00:01
И ещё, подскажите какой реальный россход у этого агрегата?

SHAMAN
25.03.2010, 01:17
Была бита в морду - это правда (мой мастер ее смотрел). Основной причиной моего отказа купить ее - битость (но это не криминал, заделана вроде нормально) и раскраска - поцарапаешь, например, крыло - попадешь дополнительно на деньги за покраску. В целом машина была вроде нормальная. Ехала неплохо, хотя злого тюнинга в ней я не нашел по части механики. Разве что глушитель :) Смотрел я ее два раза и то почему-то ночью. наверно так просто совпадало. Была она тогда на железных 15" с колпаками (зима была), 17" видел в багажнике. Глубоко в дебри не лез т.к. покупать ее уже не собирался.
Вместо нее взял полностью стоковую дорестайлинговую Примеру в офигенном состоянии. Поэтому эта сразу ушла на второй план при выборе.

drWatson
25.03.2010, 09:23
А чё нынешний хозяин говорит о причинах продажи? Расход очень зависит от стиля езды. Если спокойно ездить трасса-город 50на50, то до 10 литров уложишься. А если отжигать (к чему машина эта располагает), то и 15 может быть. :)
А вообще-то очень правильные машины были. вот P12 - уже не то... (личное мнение) Как по мне, то я б загнал толковым мастерам на подробный осмотр, в том числе геометрии, раз был удар.

PS Так у неё цвет по паспорту черный или как?
PPS Можно добавить тащщонку и взять такую же, но не "битую" (судя по объявлениям). :de:

Denny
25.03.2010, 12:48
Игорь, небитых в таком возрасте практически не бывает:)

d1c0br4z
25.03.2010, 13:12
И ещё, подскажите какой реальный россход у этого агрегата?

у меня:
город 10 литров (лето + климат)
трасса 7,5 литров при 130-140 км.час (лето + климат)

drWatson
если добавить еще кусок - то явно будет перебор за 10-ти летнюю машину с пробегом

drWatson
25.03.2010, 13:52
Игорь, небитых в таком возрасте практически не бывает:)

Я тож хотел было это сказать, но подумал - "а вдруг"? :D

SHAMAN
26.03.2010, 00:27
Скажу, что два года назад у меня на выбор было две p11 дорестайл и две рестайл. Эта черная по состоянию была на втором месте из четырех. Так что, смотреть машину можно, но очень внимательно.
Главный вопрос - почему она из рук в руки ходит?