PDA

Просмотр полной версии : Коты, кошки, котята...и все что с ними связано



Страницы : 1 [2] 3

aikapo
14.08.2009, 07:20
Моя любимая скотинка.

http://www.youtube.com/watch?v=5wW70FE5G2Y

Не судите слишком строго - снимались первый раз.

Марина36
14.08.2009, 07:28
Ничего себе кошко-собак)) Первый раз вижу, чтоб кот лапу подавал

cmapocma
14.08.2009, 09:44
Моя любимая скотинка.

http://www.youtube.com/watch?v=5wW70FE5G2Y

Не судите слишком строго - снимались первый раз.

офигеть! а что за порода? русская голубая?

Масяня
14.08.2009, 10:23
кошатина спит
http://i.piccy.info/i4/c4/44/3a439b0c793fa435d93d21ed5ae3.jpeg (http://piccy.info/view/5d843ec95fe882008b82fc1b6fe417a8/)

Pripa
14.08.2009, 11:00
это же надо :) вот лапочка :)

Масяня
14.08.2009, 11:17
спс))ток маленькая кошка прям как маленький ребенок....

Infa
14.08.2009, 11:30
Красотка она у тебя Масянечка!!!! Окрас такой интересный.

cmapocma
14.08.2009, 12:29
кот абиссинской породы презрительно так смотрит на выделывающегося рэпера :D

http://i29.tinypic.com/dy50k8.jpg

Tushkin
18.08.2009, 21:30
мы растем )))
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/mH5t09tZf7295hcQnqDsTw?feat=directlink

bomba
18.08.2009, 21:52
Масянь, какая она у тебя пусенька! Мяв!

Pripa
18.08.2009, 22:03
мы растем )))
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/mH5t09tZf7295hcQnqDsTw?feat=directlink

8O это вы еще растете???? да по моему вы уже давно выросли!!!!!!!!!!!!! :D

а за нахождение в шифоньере наказать надо, это же все в шерсти... :(

bomba
18.08.2009, 22:40
Наташ, кошатники народ особый... подумаешь шерсть! - они на подобные мелочи внимания не обратят, главное, что бы эта шерсть была красивая, шелковистая!

Масяня
19.08.2009, 08:33
я на шерсть внимание обращаю..меня она ооочень раздражает.....


кашатина спит
http://i.piccy.info/i4/0f/e3/9a72864b6bd5e105505e3dcce402.jpeg (http://piccy.info/view/92d25f4f62f8d456dfdd4d8cae0c8c83/)

Tushkin
19.08.2009, 13:03
у бобтейлов шерсть не так сильно лезет как у остальных кошаков. поэтому и не боимся пускать его на шмотки ))

bomba
19.08.2009, 13:30
[QUOTE=Масяня;298464]я на шерсть внимание обращаю..меня она ооочень раздражает.....QUOTE]

Ну значит я не права.......... но большинство кошатников лояльно относятся к неизбежному

kubik
19.08.2009, 13:52
фэ кошаки - какая гадость!

dom
19.08.2009, 13:55
фэ кошаки - какая гадость!

Но-но, полегче! А то свою кошку на тебя спущу! Порвать кого-нибудь - это её хлебом не корми!

bomba
19.08.2009, 13:57
Ату, Кубика! Ату!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Масяня
19.08.2009, 14:27
[QUOTE=Масяня;298464]я на шерсть внимание обращаю..меня она ооочень раздражает.....QUOTE]

Ну значит я не права.......... но большинство кошатников лояльно относятся к неизбежному
:D все просто-я не кошатик,я собачатник.

cmapocma
19.08.2009, 14:42
фэ кошаки - какая гадость!

ты просто не умеешь их готовить...

Dmitry_Y
31.08.2009, 00:36
Многоуважаемый ALL!

Мой сын (8 лет) - долго просил и наконец уговорил меня и мою супругу на котика. Ранее у нас был кот, но когда родился сын - врачи посоветовали, дабы у ребенка не было аллергий отличить его от нашего семейства, что и было сделано путем передачи его в руки заботливой тещи (частый дом).
Так что опыт общения с котами имеем, но в основном с породой "Центральные подзаборные". Но теперь решились на британцев, короткошерстных.

Поделитесь котиком или кошечкой, можно за деньги, но за разумные. Ну или контактом.

Tushkin
31.08.2009, 00:46
Димка, мы через пару месяцев размножаться планируем - подгоним маленького кото-кролика если что ))

Dmitry_Y
31.08.2009, 01:14
Димка, мы через пару месяцев размножаться планируем - подгоним маленького кото-кролика если что ))

А кто такой "кото-кролик"?
Дай фотку и какая это порода?

Tushkin
31.08.2009, 09:34
А кто такой "кото-кролик"?
Дай фотку и какая это порода?

http://picasaweb.google.ru/lh/photo/mH5t09tZf7295hcQnqDsTw?feat=directlink

Курильский бобтейл
Главная отличительная особенность - отсуствие хвоста

Dmitry_Y
31.08.2009, 22:58
Курильский бобтейл
Главная отличительная особенность - отсуствие хвоста

Не Женька, британца хочу.

odessitka
02.09.2009, 01:31
Малая очень хочет кошку!!!
посоветуйте какой породы !
Хочется ласковую,добрую ну и конечно, чтоб меньше с ней проблем было!

Масяня
02.09.2009, 09:28
мы купили британскую голубую вислоухую.игривая,хорошая,ттт пока проблем нету вообще (кроме мытья горшка и кормежки:))малому нравится

Dmitry_Y
02.09.2009, 11:51
Малая очень хочет кошку!!!
посоветуйте какой породы !


Вислоухий британец. Расцветку смотри сам.
Мы нашли и забронировали за 850 грн, и нам даже смотрины устроили.
Там еще один остался котенок. Забирать будем после 20-х чисел сентября, что бы как следует подрос и окреп.

cmapocma
02.09.2009, 11:55
когда вам отдают котёнка ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте в ветпаспорте наличие 2-х (!!!) прививок

Dmitry_Y
02.09.2009, 13:50
когда вам отдают котёнка ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте в ветпаспорте наличие 2-х (!!!) прививок

Спасибо. Обязательно.

Dmitry_Y
02.09.2009, 14:34
когда вам отдают котёнка ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте в ветпаспорте наличие 2-х (!!!) прививок

Только вот я думаю, а если их там не будет...
Я же смогу запросто сделать их сам в вет клинике?

cmapocma
02.09.2009, 14:54
Только вот я думаю, а если их там не будет...
Я же смогу запросто сделать их сам в вет клинике?

конечно, сможете, но я бы у таких заводчиков котёнка б не покупал - несерьёзные они плюс с таким отношением к здоровью котёнка я б сомневался вообще - а здоров ли котёнок?

Масяня
02.09.2009, 15:14
мы без прививок купили.сделали сами.в ветеринаре полный осмотр прошли.кошка здоровая и уже за месяц откормилась:)

dom
02.09.2009, 16:14
...чтоб меньше с ней проблем было!

Бери плюшевую!

cmapocma
02.09.2009, 16:20
мы без прививок купили.сделали сами.в ветеринаре полный осмотр прошли.кошка здоровая и уже за месяц откормилась:)

не хочу пугать, но хороших ветеринарок у нас в Киеве практически нет
те что есть только блох и лишаи выводить могут, ну ещё и деньги доить...

odessitka
02.09.2009, 16:35
Бери плюшевую!

Ага БЕРИ не дают:D:D:D
...а покупать для меня пока дорого :'(:'(

Масяня
02.09.2009, 16:39
не хочу пугать, но хороших ветеринарок у нас в Киеве практически нет
те что есть только блох и лишаи выводить могут, ну ещё и деньги доить...
ну если мыслить глобально,то и с нормальными больницами для людей напряг:) мы на бессарабке ходим в клинику добродий вроде

dom
02.09.2009, 17:22
Бери плюшевую!


Ага БЕРИ не дают:D:D:D
...а покупать для меня пока дорого :'(:'(

В любом отделе игрушек от 10грн...

Dionis31
02.09.2009, 19:22
А я бы посоветовал брать чистого британца(только не скотишь страйта!!!) они поздоровее будут. Знаю по своему опыту(у меня вислоушка) большую часть своей жизни болеет, насморк просто хронический.

cmapocma
02.09.2009, 20:00
ну если мыслить глобально,то и с нормальными больницами для людей напряг:) мы на бессарабке ходим в клинику добродий вроде

поверьте с породистыми животными хуже, чем с людьми - не тем покормил и имеешь кучу проблем, один только Вискас сколько животных погубил, а в некоторых ветеринарках его советуют, падлы...

Lapka
02.09.2009, 20:29
поверьте с породистыми животными хуже, чем с людьми - не тем покормил и имеешь кучу проблем, один только Вискас сколько животных погубил, а в некоторых ветеринарках его советуют, падлы...

мамочки 8O8O8O..... это ж где его умудряются советовать ?????????

мы ж должны нать, своих "героев"

cmapocma
02.09.2009, 20:51
нам друзья-заводчики, более опытные в разведении рассказывали, мы с этим только во Львове столкнулись - там одна ветеринарша рекомендовала абика кормить Вискасом... в общем, не спасли его...

Масяня
03.09.2009, 08:51
А я бы посоветовал брать чистого британца(только не скотишь страйта!!!) они поздоровее будут. Знаю по своему опыту(у меня вислоушка) большую часть своей жизни болеет, насморк просто хронический.
а почему не стрейта? чего хронический насморк?кстати, моей кошки ухи как-то у голове уже не прилегают......:(

Dionis31
03.09.2009, 13:56
а почему не стрейта? чего хронический насморк?кстати, моей кошки ухи как-то у голове уже не прилегают......:(

По той простой причине, что наша породы выводилась частым скрещиванием между ближайшими родственниками, что как известно влияет на генофонд породы, т.е. имунная система очень слабая. Вот такие пироги. Ну а характер у нас отменнейший!!!!

Масяня
03.09.2009, 14:09
ттт пока соплей не наблюдала.

Масяня
03.09.2009, 14:10
ттт,пока соплей не наблюдала,но чихает довольно часто

Ivanova
14.09.2009, 22:26
Учитывая что в этой теме все кошатники общаются. Хочу обсудить одну темку, точне может для меня внесут ясность :-)).особая надежда на Старосту.
Так вот нашему "котенку" 10 месяцев и мы хотим попробовать сводить его на выставку )))). Но я никак не могу разобраться с какой именно начать.Зоходили на сайт Роландуса, у них одна выставка 18-20 сентября (RUI Cat Show )-мы её уже пропустили как участники, потом аж в ноябре(CFA Cat Show ), но есть какая то выставка еще и в октябре(Фелинологический Союз Украины, Киевский фелинологический племенной центр «Royal Feline»
приглашает принять участие в Международных лицензированных FIFe выставках породистых кошек), они все разные и мы с Тушкиным не понимаем что к чему.Подскажите плиз с чего нам начать )), а то котейка такой красивый и папа чемпион, вот и хотим попробовать, чтоб было с чем к невесте приходить))).

Dionis31
14.09.2009, 22:52
Наташ, вопрос однозначно к Виталику (старосте)

Lapka
14.09.2009, 23:57
Учитывая что в этой теме все кошатники общаются. Хочу обсудить одну темку, точне может для меня внесут ясность :-)).особая надежда на Старосту.
Так вот нашему "котенку" 10 месяцев и мы хотим попробовать сводить его на выставку )))). Но я никак не могу разобраться с какой именно начать.Зоходили на сайт Роландуса, у них одна выставка 18-20 сентября (RUI Cat Show )-мы её уже пропустили как участники, потом аж в ноябре(CFA Cat Show ), но есть какая то выставка еще и в октябре(Фелинологический Союз Украины, Киевский фелинологический племенной центр «Royal Feline»
приглашает принять участие в Международных лицензированных FIFe выставках породистых кошек), они все разные и мы с Тушкиным не понимаем что к чему.Подскажите плиз с чего нам начать )), а то котейка такой красивый и папа чемпион, вот и хотим попробовать, чтоб было с чем к невесте приходить))).

привет.. я тоже выбираю Систему выставок..
1. Роландус - это система СFA - америкосы (курильский бобтейл не признанная у них порода, но карьера только по Украине шансов очень много, курилов у них нет почти)
2. Fife европейцы - признанные - выставка 17-18 октября (бешенка за месяц до выставки) http://royalfeline.com.ua/our_shows.html
3. WCA - европейцы - признаны - когда выставка шуть их нает ... нада звонить в клуб Пан Коцький (мну там не понравилось :(

зы: по нам решили на роландус либо в Черкасы рвануть либо ждать января, но в киеве на Fife обязательно :)

cmapocma
15.09.2009, 09:37
Правильно написала Lapka: есть несколько федераций,по которым можно выставляться. При выборе федерации надо:
первое - узнать в какой из них уже зарегистрирован котёнок
второе - узнать по какой из федераций тип котёнка максимально подходит: во многих породах есть разные ветки развития одной и той же породы, например, у наших абиссинцев есть американский и европейский типы - отличаются существенно и в разных федерациях ценятся по-разному.
Самых крупных федераций 4 - американские: CFA и TICA, европейские: FIFE и WCF. Есть клубы, которые представляют те или иные федерации и организовывают выставки - Rolandus, Пан Коцький и т.п. Причём Rolandus даже свою федерацию создал на основе CFA - ICFA.
Если есть вопросы - задавайте :)
P.S. По организации выставок - лучше всех Rolandus (CFA, ICFA), TICA в Украине не проводятся, FIFE - неплохо, WCF - не самый лучшая организация, но самый лучший подход к участникам :)

Lapka
15.09.2009, 11:05
Ivanova
Наташа, кстати по общению в клубах понравилось именно в Royal Feline, а выставка в ноябре(CFA Cat Show ) от Роландуса не для Курилов :(((((((((

ЗЫ:поеду высвтаку проплачивать либо в эту тяпницу либо в следующую :ok:

Ivanova
15.09.2009, 17:13
я зарегилась на чудном форуме http://www.petsinform.com, там есть ветка по породам, в том числе и курильским бобтейлам,там кстати все наши украинские питомники в том числе и из черновцов ))))), там есть тема про октябрьскую выставку )) и девочка моратор тоже помогла, разьяснила и скинула заявку на участие, вот теперь думаем какие шторки на клетку шить и матрасик гыгыггыгыгы))
а что значит выставка не для нас? разве есть исключения в породах по участию?
в общем надо бы на сходке клуба сесть и поговорить а то мы в этих делах такие темные )))

Ivanova
15.09.2009, 17:15
ЗЫ:поеду высвтаку проплачивать либо в эту тяпницу либо в следующую :ok:[/QUOTE]

мы наверное в следующую, а то хотим еще родословную оформить., и документ на нас переоформить а то руки никак не дойдут )) , у нас кот как раз в роладусе и числится

Lapka
15.09.2009, 20:32
мы наверное в следующую, а то хотим еще родословную оформить., и документ на нас переоформить а то руки никак не дойдут )) , у нас кот как раз в роладусе и числится

у нас тоже в Роландусе, родословную переоформить + трансфер в течении недели

в роландесе выставка будет CFA-шная, а они не признали КУрилов, покрайней мере пока.. при этом Роландус выдает родословные и на свои выставки принимает курилов, исключение выставки от CFA.. вот таки дела

Димка
22.09.2009, 19:43
доця хочет котика породы Сфинкс кто че знает о них. А то сколько людей столько мнений.Уже даже имя придумали "ПЛАФОН"

Lapka
22.09.2009, 19:57
на мау ру, есть целый раздел про сфинксов :)

cmapocma
23.09.2009, 09:35
сфинксов советую заводить, если у вас лично есть огромное желание за ними ухаживать - купать, одевать и т.п.
По породе - есть 2 ветки: канадские и донские, отличия не подскажу :), но в общем порода ооооочень ласковая и приятная на ощупь и если готовы к заботам, то заводите себе :)

Димка
23.09.2009, 10:16
говорят что сфинксы очень злопамятные и признают только одного хозяина. правда ли это.

cmapocma
23.09.2009, 10:46
злопамятные - это сильно сказано, но в тапки написать могут :)
по поводу одного хозяина - бывает у всех пород :)

Lapka
24.09.2009, 19:20
Ребята, а кто едет на выставку в Черкассы от Роландуса????

может скооперироваться? Вместе туда, проживание бу проще?

Lapka
28.09.2009, 13:22
а мы вот так зеваем :)

http://lh6.ggpht.com/_XtzSbjgUCqE/SsCN4k7HtBI/AAAAAAAABCQ/s3Bwqt3tILw/DSC_1000.JPG

Ivanova
28.09.2009, 14:33
вау, кака симпотная ))) смешнюка ))).
а еще фоток хачу, показывай невесту))).
кстати, мы завтра забираем документы и будем регистрировать на выставку фифе,икстати можем подумать о поездке в черкасы )

Lapka
28.09.2009, 15:02
вау, кака симпотная ))) смешнюка ))).
а еще фоток хачу, показывай невесту))).
кстати, мы завтра забираем документы и будем регистрировать на выставку фифе,икстати можем подумать о поездке в черкасы )

фотки тут http://picasaweb.google.com/irisha.ch/LVTbPC#

по фифе сразу заявку на выставку отправляйте, и до 1 числа нада оплатить

а в Черкасы хочется.....тока не самой :(, потому что самой страшно :'(

Ivanova
28.09.2009, 15:20
ой какая класснючая )))))))

альфа
28.09.2009, 16:35
а в Черкасы хочется.....тока не самой :(, потому что самой страшно :'(

что срашного то ?:bk:

альфа
28.09.2009, 16:37
а я себе, когда-нибудь британца возьму, голубого с большими медными глазами :hi: ...

Lapka
28.09.2009, 18:42
что срашного то ?:bk:

страшно там..... там с ночевкой, вот немного и стремно :)

Ivanova
29.09.2009, 11:47
не боись, вместе поедем ))))
щаз вот сводим на первую выставку наших и посмотрим как вообще себя поведут там ))). а потом можно и ехать в Черкасы.:dx:

кстати, посоветуйте пожалуйста, витамины хорошие для котов, а то я теряюсь в их производителях и количестве, интересуют обще укрепляющие и отдельно для шерсти )), кот среднешерстный , пушистый . видела " фитомины", " Canina" "Гимпет". в общем выбор большой :
http://www.zootovary.com/c-23_191.html

а что нормальное не знаю,теряюсь ))

Lapka
29.09.2009, 12:12
Виталик- Староста, скажи какую штуку нада купить, для дизинфекции... палатка своя (купили), но грят все равно нада для дезинфекции жидкость.....

koshkaaa
29.09.2009, 12:16
кстати, посоветуйте пожалуйста, витамины хорошие для котов, а то я теряюсь в их производителях и количестве, интересуют обще укрепляющие и отдельно для шерсти )), кот среднешерстный , пушистый . видела " фитомины", " Canina" "Гимпет". в общем выбор большой :
http://www.zootovary.com/c-23_191.html

а что нормальное не знаю,теряюсь ))

ты знаешь, я была со своей Милкой у врача и консультировалась по витаминам. Он сказал, что если кота правильно кормят, дополнительно витамины не нужно давать. Он осмотрел кошку (качество шерсти, зубы, когти) и сказал что у нее еда абсолютно сбалансирована и ничего не нужно.

Ivanova
29.09.2009, 12:36
мы когда были у вет врача, он сказал тоже нормально, мы ему просто отдельно давали кальций, когда упал и лапу ударил ))))). А щаз перед выставкой думали подавать витаминки для шерсти )) чтоб еще краше был )))

cmapocma
29.09.2009, 12:42
Виталик- Староста, скажи какую штуку нада купить, для дизинфекции... палатка своя (купили), но грят все равно нада для дезинфекции жидкость.....

Виркон-С; PRESTIGE Cordi ВИРОЦИД дезинфектант (Virocid disinfectant). в аптеке можно купить просто антибактериальный гель

cmapocma
29.09.2009, 12:43
не боись, вместе поедем ))))
щаз вот сводим на первую выставку наших и посмотрим как вообще себя поведут там ))). а потом можно и ехать в Черкасы.:dx:

кстати, посоветуйте пожалуйста, витамины хорошие для котов, а то я теряюсь в их производителях и количестве, интересуют обще укрепляющие и отдельно для шерсти )), кот среднешерстный , пушистый . видела " фитомины", " Canina" "Гимпет". в общем выбор большой :
http://www.zootovary.com/c-23_191.html

а что нормальное не знаю,теряюсь ))

хорошие витамины для шерсти это бреверс 8 ин
http://www.zootovary.com/8in1excelbrewersyeastwithgarlicp-621.html?cPath=23_191_200

Lapka
29.09.2009, 12:46
Бреверсы у них есть на рознице ... поштучно :) , это мы кушаем

kasper
01.10.2009, 11:54
а нашей киске мужика нуна.

Infa
01.10.2009, 17:03
Моему Лёме сегодня даму привозят для развлечения:fl:.. вот радости коту, а то заскучал бедняжка (надоело ему плюшевых мишек иметь)...

Tushkin
01.10.2009, 22:40
у кого коты мужского пола?
у нашего чуда наступил период полового созревания похоже - начал все метить.
сейчас за каждую метку подвергаецца сильным люлям. но не сдается что-то. продолжает метить.
кто как боролся с этой проблемой?

Tushkin
01.10.2009, 23:49
на подраную мебель мне пофиг ))
мне запах какбы не нравится ))

Викуля
02.10.2009, 00:45
на подраную мебель мне пофиг ))
мне запах какбы не нравится ))

Привыкай, коты-они такие....:bk:
У меня кошка. и то, когда гулять хочет, может пометить не то, что нужно, за что получает нагоняй.

Infa
02.10.2009, 09:56
у кого коты мужского пола?
кто как боролся с этой проблемой?
Все зависит от каждого конкретного кота. Вот у мой например кот-извращенец: он свои желания выплескивает на плюшевого мишку :).. иногда правда тягал мое вязание (но я теперь все по шкафам прячу)... так вот по моим наблюдением именно такое его поведение и приводит к тому, что нет надобности метить территорию... хотя и невест к нему приводили (у нас уже 14 детей :)).. но когда на дачу приезжает, то первым делом производит обход территории и метит-метит. Дома ни-ни... думаю учить его бесполезно.. если начал, то уже будет метить. Помочь может только спец операция.. ну сам понимаешь..

Хотя вот у моего знакомого тоже кот, который никогда не был с кошкой. Жил он так 3 года. Вел себя прилично, а потом его переклинило и начал все вокруг метить. По словам хозяина этого котика помогла только кастрация (как бы ужасно это не звучало)...

Ivanova
02.10.2009, 10:33
прикол в том что у меня раньше были коты и именно этой породы и ниразу я не сталкивалась с тем что бы они что-то метили, потаскать плед ил ишырф когда хочет барышню-это да, но никто ниче не метил.поэтому я в потерях что делать, он метит , извините за подробности, наше одеяло, подушки,(а они наминуточку пух-перо, если подушки я еще постираю, то одеяло надо в химчистку, а такую услугу очень тяжело найти, если я не хочу именно перешивать одеяло и менять наперник)плед, вчера Женину кофту, в общем у нас неделя выдалась не очень ))))

Борода
02.10.2009, 21:31
Моя кошка не ходит по большому уже 3-тий день, до этого было тоже самое , дали вазелиновое масло. Все нормализовалось, после снова таже картина... Может кто подскажет советом? (Сухие корма не ест, кормили мясом , морепродукты, вареные яйца)

cmapocma
02.10.2009, 22:19
главный совет - не лечить по интернету, а сводить в ветклинику!

Борода
02.10.2009, 22:36
главный совет - не лечить по интернету, а сводить в ветклинику!

в том-то и дело , сколько ветеринаров , столько и рецептов, зачастую исключающие друг друга. Просто наш вет врач временно не доступен... Говорят у нас есть вет. врач нисановод из Боярки. А пасту для выведения шерсти из желудка мы даем, а сырую рыбу нет, кошка сама не хочет есть сырую.

Борода
02.10.2009, 22:40
прикол в том что у меня раньше были коты и именно этой породы и ниразу я не сталкивалась с тем что бы они что-то метили, потаскать плед ил ишырф когда хочет барышню-это да, но никто ниче не метил.поэтому я в потерях что делать, он метит , извините за подробности, наше одеяло, подушки,(а они наминуточку пух-перо, если подушки я еще постираю, то одеяло надо в химчистку, а такую услугу очень тяжело найти, если я не хочу именно перешивать одеяло и менять наперник)плед, вчера Женину кофту, в общем у нас неделя выдалась не очень ))))

просто в данный момент ваш кот недополучает внимания, и своим поведением он высказывает свое недовольство и привлекает к себе

Tushkin
08.10.2009, 12:19
у нас через неделю первая выставка ))

Международная выставка кошек "Royal Feline". Киев. 17 - 18 Октября 2009
Дворец Культуры (г. Киев, ул.Иринская 6)

приезжайте в гости )

Масяня
08.10.2009, 12:24
о,мы собираемся поехать посмотреть:) малой хочет ехать смотреть.

Tushkin
08.10.2009, 12:26
о,мы собираемся поехать посмотреть:) малой хочет ехать смотреть.

ну выездной филиал ниссан-клуба в лице Лапки и нас ты должна заметить будешь :D

Масяня
08.10.2009, 12:27
постараемся заметить:) у меня малой любитель кошек-так что будем явно ходить долго и смотреть всех:)

cmapocma
08.10.2009, 13:00
жена с кошкой тоже собирается быть ;)
я пасую - моя выставочная карьера закончилась =))

Tushkin
18.10.2009, 19:19
отстояли мы выставку.
бедные мы, бедные животные - нервотрепка еще та ))
из личных ощущений - непонятное судейство. оценка животного основывается на мнении одного судьи. необъективно ниразу.

Масяня
18.10.2009, 19:24
животные реально замученые.спали постоянно.зато нашла кошку в которую влюбилась)))

зы. Нашли мое фа-фа под дворником?;)

Tushkin
18.10.2009, 19:27
нашел! спасибо! приятно читать такие фа-фа ))
мы сидели на 3м этаже почти в самом конце. 3 бобтейла в ряд ))
какая тебе кошка понравилась?)

Масяня
18.10.2009, 19:31
мы ходили там и как раз не было 2х из 3х.ооо,я любитель экзотики..канадский сфинкс.они такие мягкие,приятные..и тааак дорого стоят......
поразил громадный черный британец-это был не кот,а слон прям:D
накупили еды своей кошке,горшок новый,наполнитель туда же....животных жалко....:(

koshkaaa
20.10.2009, 13:29
Не могу с вами не поделиться)))
Такой позитив....второй день уже лыблюсь)))
взято тутачки http://animalpicture.ru/news/zabavnyj-kot/

http://img2.pict.com/b0/b5/aa/1801898/0/25.jpg
http://img2.pict.com/4b/1a/3b/1801900/0/33.jpg
http://img2.pict.com/15/60/ce/1801901/0/43.jpg
http://img2.pict.com/7a/2a/80/1801903/0/53.jpg
http://img2.pict.com/e5/ea/06/1801904/0/63.jpg
http://img2.pict.com/97/1a/71/1801907/0/73.jpg
http://img2.pict.com/7b/b7/a4/1801909/0/83.jpg
http://img2.pict.com/78/38/3e/1801910/0/113.jpg

MOPE
20.10.2009, 13:41
В воскресенье пошла с детьми во двор. Я вытащила шезлонг, благо погода позволяла, а мелкие бегали по травке. И тут от соседей пришло кошачье стадо - мама с папой, пятеро уже немного подросших детей и приблудившийся точно домашний серый мордатый кот. Вот примерно такими картинами я и наслаждалась. Огород топтать уже не опасно, дети тепло одеты, руки можно помыть, одежду постирать. А потом они все вместе сели на нагретое солнцем крылечко и играли... Кошки - отличные животные для воспитания детей :)

Костя312
21.10.2009, 14:06
Кошак классный! Сам очень люблю кошек. Скорей бы сын подрос, обязательно купим!

odessitka
21.10.2009, 14:37
Ну вот рассказываю.......хотели котенка..Бог послал уже взрослого кота....домашний т.к был с ошейником......хозяев мы не нашли и решили оставить себе.....
туалет мы купили....умничка показали...ходить стал сразу....кормим всем подряд....но видно мальчик балованный :D:D
Вот только проблема с кличкой..
ПОМОГИТЕ!!!!
Он нежно персикового цвета с белым....пушистый

dom
21.10.2009, 17:44
Вот только проблема с кличкой..
ПОМОГИТЕ!!!!

Назови как-нибудь попроще, например Сильвестр...

koshkaaa
21.10.2009, 18:06
Назови как-нибудь попроще, например Сильвестр...

ну если попроще, тогда уже мистер Сильвестр))) а если серьезно, своей долго кличку придумывали))) главное с душой к этому процессу подойти)))

dom
21.10.2009, 18:07
Мою зовут Белка

nikro7
21.10.2009, 20:58
http://mouse.ucoz.ru/_nw/4/27674.jpg

bomba
21.10.2009, 21:09
Мою зовут Белка

Олег, вам Стрелка не нужна? А то с радостью подкину!...... Правда может ОНО Стрелк........... Я в этом не разбираюсь...........:bk:

odessitka
21.10.2009, 23:03
Ну и вот наш мальчик...шалунишка......спит со мной в кроватке

http://i031.radikal.ru/0910/b1/0f81b1928663.jpg

Викуля
21.10.2009, 23:12
Ира, котик просто класс!!!:good:

odessitka
21.10.2009, 23:18
Спасибо Викуля....теперь надо знать как правильно за ним ухаживать.....хочу подъехать к ветеринару, чтоб определил, когда у него будет мужское созревание :D:D...ну и определить возраст!!!!

Infa
22.10.2009, 15:39
Не все коты и не всегда. Я на своего смотрю: он свою квартиру воспринимает, как свой дом - потому и не метит.. а стоит ему попасть куда-то в гости или на дачу - метит все вокруг. Но у каждого кота свой характер...

koshkaaa
22.10.2009, 17:01
Запустили кошачью соц сеть))))
http://www.kotobanda.com/
регаемся и пишем от имени наших любимцев (не только кошек, там скоро будет раздел "наши друзья"). Давайте дружить ))))

Tushkin
22.10.2009, 19:01
есть у нас и соц. сеть животных http://www.pet2pet.net
только народу жаль мало там тусуется

koshkaaa
22.10.2009, 21:02
есть у нас и соц. сеть животных http://www.pet2pet.net
только народу жаль мало там тусуется

Ну у нас немного другая задумка)) У нас портал не для объявлений...
У нас истории кошачьих жизней)))

koshkaaa
22.10.2009, 21:05
Так кошки писать не умеют) Хотя некоторые обожают по клаве ходить.


Колбаситься и гонять кроля по дому. Ха, оказывается все коты одинаковы. Мой обожает забраться под потолок по шторам, гонять кроля, есть кукурузу и много чего. Надо будет сочинить на котобанде его версию жизни:D

Вот именно))) Поэтому нужно помочь им озвучить свои мысли)))

Сочини, я от Милки только начала историю жизни))) Делись своей))

dom
23.10.2009, 11:06
Так кошки писать не умеют)

Ещё как умеют! По всем углам!!!

Tushkin
26.10.2009, 17:39
http://tushkin-new.livejournal.com/13039.html

наши фотки с выставки )

Pripa
26.10.2009, 18:15
http://tushkin-new.livejournal.com/13039.html

наши фотки с выставки )

красавчеГ :good:

Марина36
26.10.2009, 19:04
Ух ты, какие лапы мощные и серьезный, такому палец в рот не клади. А как без хвоста коты настроение свое выражают. Ну на мордочке многое написано, это ясно. А вообще?

allina
27.10.2009, 13:28
Своего такого же мы не мудрствуя лукаво назвали Персик.

а мы назвали Дуня
когда хорошо себя ведет, то дульсинеечка, а как шкоду сделает, то ДУНЬКА!!!:D

MOPE
27.10.2009, 13:30
Своего такого же мы не мудрствуя лукаво назвали Персик.

Ледниковый период 3 посмотрели?

Pripa
27.10.2009, 14:01
Ледниковый период 3 посмотрели?

или он у них персикового цвета :)

koshkaaa
27.10.2009, 20:45
Ребята, присоединяйтесь. Кошке Милке там скучно самой, где же друзья... ну)))
Там вскоре и кролик Лакки появится и еще ждем крысу Хед Шот в гости)))

Масяня
27.10.2009, 21:11
есть проблема:) кошка воняет.и воняет мусоркой....вот думаю её помыть.чем,ка и как часто нужно кошек мыть?

koshkaaa
27.10.2009, 21:49
есть проблема:) кошка воняет.и воняет мусоркой....вот думаю её помыть.чем,ка и как часто нужно кошек мыть?

Мыть их нужно по надобности, я мою крайне редко. Чем? Кошачьим шампунем. Каким? Посоветуйся с продавцом в зоомагазине. У меня немецкий какой то..
Ну а как, мочишь кошку (все кроме ушек) намыливаешь хорошо и очень хорошо все смываешь. Потом закутываю в большое полотенце, подсушиваю и отпускаю наводить лоск))

Масяня
27.10.2009, 21:50
спс)))надо мыть,а то она на грязном придверном ковре валяется.....

koshkaaa
27.10.2009, 21:51
спс)))надо мыть,а то она на грязном придверном ковре валяется.....

помой конечно)))

Масяня
27.10.2009, 21:52
а то она потом в постель лезет....решено:в выходные большая помойка!

Марина36
27.10.2009, 21:53
Аптечку приготовь заранее, на всякий случай - пластырь там.:D

Масяня
27.10.2009, 21:56
я наловчилась вчера не быть поцарапанной когда давала ей таблетки от глистов:D и ногти перед мойкой подстригу

koshkaaa
27.10.2009, 22:02
Я не стрегу, могу "накормить" любой таблеткой и с моекой не сильно большие проблемы. Главное правильно держать и не давать спуску)))

koshkaaa
27.10.2009, 22:21
Ничего себе темперамент))))

nikro7
28.10.2009, 18:17
Такого на ошейнике наверное прогуливать нужно... Прямо монстр реальный... Даме тоже наверное туго придётся от такого темперамента...

kalambur
31.10.2009, 11:58
Ногти подстричь....

стригу когти...
пиво, за кофе, шоколад

ESPACE
31.10.2009, 15:17
http://img12.nnm.ru/9/e/c/d/f/d5c25a74a857f8cc8e16f27df56.jpg

Lapka
04.11.2009, 11:45
а вот и наши фото с выставки и не только наши :)))

http://picasaweb.google.com/irisha.ch/dGVbuC#

http://lh3.ggpht.com/_XtzSbjgUCqE/Sud1tQsiAqI/AAAAAAAABE8/JjcxMiXlTNE/s640/S_Dumka-41_1.jpg

Tata
04.11.2009, 12:15
На нашу Катьку похожа! Прям копия!

dom
04.11.2009, 12:49
И у меня трёхцветка, только покрупнее

Масяня
04.11.2009, 13:13
а если у кошки не совсем правильный прикус,то все,выставки закрыты?

Lapka
04.11.2009, 17:00
а если у кошки не совсем правильный прикус,то все,выставки закрыты?

если перекос, то да

с перекусами нада смотреть по породе :), вроде кое-где разрешено :)

Масяня
04.11.2009, 18:01
эта,скотишь фолд.у неё справа чуток клыки не соприкасаются.а так красивая кошка

Lapka
04.11.2009, 18:53
эта,скотишь фолд.у неё справа чуток клыки не соприкасаются.а так красивая кошка

ну если клыки полностью вырасли, то на лицо перекос :(

у моего старшего кота тоже перекос (перс) и ничего, красивый добрый и гарячо любимый

dom
05.11.2009, 01:45
Мы на форуме

dom
05.11.2009, 01:47
В теме "Спокойной ночи"

Викуля
05.11.2009, 02:09
Моя тоже любит зимой так пристроиться, или рядышком, там же тепленько, вот они и лезут туда.

Масяня
05.11.2009, 11:52
у меня котяра за нотыком всегда ежит когда я работаю.а засыпает с вечера всегдас малым,прмо под бок к нему ложится и спит:)

dom
05.11.2009, 11:57
Когда я первый ЖК-монитор кот просто в шоке был - он до этого всегда на мониторе спал

odessitka
05.11.2009, 13:38
Так рассказываю о нашем БАСЕ!!
Хозяева так и не нашлись, но уже и не надо!!!!
Мальчик уже привык к нам.... хозяйку выбрал меня, спит со мной, еще не успеваю открыть глаза, как он мчится на кухню и начинает истерически кричать. К старшему относится равнодушно, а вот малую постоянно кусает, накидывается на нее....прыгучий такой:D:D...достает да ее плеч....цепляется и висит!!!!:bk: с кабачком.....купила маленькие такие, достал из корзины и гонялся по всей кухни....жаль, что осталась без фотика....фотки получились бы отменные!!!!:D:good:
Так...мы купались....купание перенес достойно, не кричал, не царапался, хотел сбежать, но понял, что это не реально поэтому тихо ждал окончание мойки!!!!
А вообще очень добрый кошак......особенно когда ложимся спать в обнимку:dx:

Tushkin
07.12.2009, 16:08
спим однако ))

MOPE
07.12.2009, 17:39
Ну вот и выросло поколение кошек, которым так и не пришлось поспать на теплом мониторе...

Tushkin
07.12.2009, 17:42
Ну вот и выросло поколение кошек, которым так и не пришлось поспать на теплом мониторе...

они перебазировались на теплый ноутбуг :D

kalambur
08.12.2009, 00:12
Клепа и Коша

http://lh5.ggpht.com/_XtzSbjgUCqE/Sx1vBBVrTwI/AAAAAAAABLg/CfW2txwxCoA/K%26K1.JPG

http://lh4.ggpht.com/_XtzSbjgUCqE/Sx1vBd7hZOI/AAAAAAAABLk/uPqPuyZhx3I/K%26K2.JPG

http://lh6.ggpht.com/_XtzSbjgUCqE/Sx1vBeWH37I/AAAAAAAABLo/UyyV119ntHA/K%26K3.JPG

http://lh4.ggpht.com/_XtzSbjgUCqE/Sx1vBlSE-DI/AAAAAAAABLs/zhfHUlrijy4/K%26K4.JPG

koshkaaa
08.12.2009, 00:23
Ну и нас немножко))
http://img2.pict.com/41/5b/80/2154719/0/800/img0072.jpg
http://img2.pict.com/2d/6b/db/2154724/0/800/img0073.jpg
http://img2.pict.com/16/a1/6f/2154725/0/800/img0069.jpg
http://img2.pict.com/e5/b2/da/2154728/0/800/img0070.jpg
http://img2.pict.com/ae/65/e5/2154735/0/800/img0068.jpg
http://img2.pict.com/e4/98/6c/2154737/0/800/img0071.jpg
http://img2.pict.com/6e/28/4f/2154742/0/800/img0062.jpg
http://img2.pict.com/f8/a0/88/2154748/0/800/img0061.jpg
http://img2.pict.com/8b/8f/71/2154764/0/800/img0063.jpg

allina
09.12.2009, 14:54
красотуля-белоснежка ;)

koshkaaa
11.12.2009, 23:46
красотуля-белоснежка ;)

вреднюля-белоснежка))
спасибки;)

Lapka
12.12.2009, 21:12
Так рассказываю о нашем БАСЕ!!
Хозяева так и не нашлись, но уже и не надо!!!!
Мальчик уже привык к нам.... хозяйку выбрал меня, спит со мной, еще не успеваю открыть глаза, как он мчится на кухню и начинает истерически кричать. К старшему относится равнодушно, а вот малую постоянно кусает, накидывается на нее....прыгучий такой:D:D...достает да ее плеч....цепляется и висит!!!!:bk: с кабачком.....купила маленькие такие, достал из корзины и гонялся по всей кухни....жаль, что осталась без фотика....фотки получились бы отменные!!!!:D:good:
Так...мы купались....купание перенес достойно, не кричал, не царапался, хотел сбежать, но понял, что это не реально поэтому тихо ждал окончание мойки!!!!
А вообще очень добрый кошак......особенно когда ложимся спать в обнимку:dx:


так как мы были в гостях - сфоткали Басю


http://picasaweb.google.com/irisha.ch/eMrrkH#
http://lh6.ggpht.com/_XtzSbjgUCqE/SyPcp6NfHoI/AAAAAAAABRQ/TuYpM_0r5dk/s800/IMG_3857.jpg

Масяня
12.12.2009, 22:47
моя кошатина в подросшем состоянии
http://i.piccy.info/i4/8e/42/d4e854eb3046659cef8953aa86d7.jpeg (http://piccy.info/view/54f1dc60fc211517f26b104af0eab2b2/)
http://i.piccy.info/i4/34/df/5d74fd7b37c3e672e735558589c9.jpeg (http://piccy.info/view/21e9ddd51b39ca11a4c95b9c10a84702/)

Масяня
12.12.2009, 22:47
Бася - супер красавица кошка:)

koshkaaa
12.12.2009, 23:43
Все однозначно красотки)))

odessitka
13.12.2009, 01:54
Бася - супер красавица кошка:)

ААААААААА........мы мальчики:D:D....ну пока еще))))))

Lapka
05.01.2010, 02:04
ну вот.. скоро выставка в Киеве кто пойдет? выставлятся????


Тушкин - Женя&Наташа.. вы как идете?

кроме всего прочего вы Енота развязали.. у нас проблемки :)))) нада мальчик, но не срочно, эту течку мы переживем, и хотим на выставку, потом вяжимси :)

Борода
05.01.2010, 05:22
моя кошка Пуся

Ivanova
18.01.2010, 12:57
ну вот.. скоро выставка в Киеве кто пойдет? выставлятся????


Тушкин - Женя&Наташа.. вы как идете?

кроме всего прочего вы Енота развязали.. у нас проблемки :)))) нада мальчик, но не срочно, эту течку мы переживем, и хотим на выставку, потом вяжимси :)

Ну дык, мы всегда "ЗА", и за выставку и за невесту,но Енота еще не развязывали так сказать :D.
А можно подробности выставки? щаз с Тушкиным разгребемся с навалившимися делами и решим

ТАНЮ
18.01.2010, 22:45
http://content.foto.mail.ru/bk/drug02/29/i-555.jpg

У кого-то есть такое же, но мальчик?

Марина36
19.01.2010, 02:48
На микра-форуме есть, но писали, что он уже не @бец, в смысле не боец, ушел из большого спорта.

Lapka
19.01.2010, 09:35
Ну дык, мы всегда "ЗА", и за выставку и за невесту,но Енота еще не развязывали так сказать :D.
А можно подробности выставки? щаз с Тушкиным разгребемся с навалившимися делами и решим

очень подробно http://www.rolandus.org/show_exkiev.html

в вкратце: нужно 500 грн, заплатить до 24 января

Ivanova
19.01.2010, 13:48
нам бы хоть по одной системе закрыть титул :-))), мы подумаем с Тушкиным над другой выставкой

Disnake
19.01.2010, 17:04
ну вот и у нас в семействе появилась новая жительница Лилу (шотландская вислоухая) - выросли уже до 3-го месяца, один только "-" любит кусаться :)

Масяня
19.01.2010, 19:52
фото в студию!!!))у меня тоже вислоухая))только британская

Tushkin
29.01.2010, 21:48
Завтра котовыставка, приходите в гости :-)

koshkaaa
29.01.2010, 21:56
Завтра котовыставка, приходите в гости :-)

а где проходит и время работы не подскажешь? Очень постараюсь попасть)

Tushkin
29.01.2010, 21:59
http://tushkin-new.livejournal.com/16228.html
Дворец Пионеров, с 11 до 5 или 6

koshkaaa
29.01.2010, 22:04
гран мерси)))))))

Disnake
03.02.2010, 13:05
вот наши фотки, 2-х месячной давности и вчерашние
http://verstka.kiev.ua/PB193396.jpg
http://verstka.kiev.ua/PB193397.JPG
http://verstka.kiev.ua/PB213407.JPG
http://verstka.kiev.ua/P2023571.JPG
http://verstka.kiev.ua/P2023573.JPG

Масяня
03.02.2010, 13:26
красавица:)))))на мою похожа, только у моей кошки глазки янтарного цвета:)
кстати,моя кошатина сегодня обтошнила пол коридора..:( куплю на днях ей средство для вывода шерсти из желудка......

Disnake
03.02.2010, 13:43
а какое средство будете использовать?

Масяня
03.02.2010, 13:58
пока не знаю.схожу в аптеку,посмотрю-почитаю.......и травки прикуплю.а то она объедает домашние растения.

koshkaaa
03.02.2010, 14:20
Disnake, красота неописуемая))) умилялись все!

Марина36
03.02.2010, 15:58
Я пользуюсь пастой для выведения шерсти Malt Soft добавляется в корм раз в день утром.
Травку на гидропонике мой не любит, даю обычное сено (продается в отделе для животных).

koshkaaa
03.02.2010, 19:58
Я пользуюсь пастой для выведения шерсти Malt Soft добавляется в корм раз в день утром.
Травку на гидропонике мой не любит, даю обычное сено (продается в отделе для животных).

Я тоже малт софт даю, делают немцы, одна из лучших!
Но я даю раз в неделю 6см прямо с тюба, научила ее просто слизывать пасту.
Траву моя тоже не ест вообще.

koshkaaa
03.02.2010, 22:04
Ребята, у нас небольшая проблема. Кошка в последнее время стала настолько шуганой, не передать. Боится всего, звука упавшей ручки, звонка, любого..даже не очень громкого стука. Сегодня ко всему еще и агрессивная, кусает, царапает, на руки взять не возможно вообще. Кошку соответственно никто не бьет и не обижает.
С чем может быть связано подобное состояние?

Lapka
03.02.2010, 22:53
Ребята, у нас небольшая проблема. Кошка в последнее время стала настолько шуганой, не передать. Боится всего, звука упавшей ручки, звонка, любого..даже не очень громкого стука. Сегодня ко всему еще и агрессивная, кусает, царапает, на руки взять не возможно вообще. Кошку соответственно никто не бьет и не обижает.
С чем может быть связано подобное состояние?


шум в квартире в ваше отсутствие :(
планка упала
может кто-нить случайно пнул ногой, когда валялась на полу (у мну они валяются где попало :))))

koshkaaa
03.02.2010, 23:05
шум в квартире в ваше отсутствие :(
планка упала
может кто-нить случайно пнул ногой, когда валялась на полу (у мну они валяются где попало :))))


- дурной дедушка над нами, но там телек орет...наврядли это на нее влияет..
- все может быть
- не валяется вообще на полу, она галябалувана на диванах, шкафах, кроватях лежит

Lapka
03.02.2010, 23:09
шум в квартире - это ремонт у соседей, реально может быть шумно и очень

koshkaaa
03.02.2010, 23:13
шум в квартире - это ремонт у соседей, реально может быть шумно и очень

неа, Ир, нет ремонта ни у кого. Я ж иногда тоже дома, да и ухожу не рано. Я бы застала хоть раз точно..

odessitka
03.02.2010, 23:16
Может кто то приходил и сильно звонил и стучал в двери????

koshkaaa
03.02.2010, 23:23
Может кто то приходил и сильно звонил и стучал в двери????

она уже с неделю дерганная...не приходят же каждый день?
Я просто все уже передумала...не могу понять((

Марина36
04.02.2010, 02:33
1. Гельминты влияют на нервную систему животного.
2. Уши. Если не чистить или ушной клещ становится беспокойной.
3. Ест-пьет-в туалет ходит нормально? Может, внутри что-то не так.

MOPE
04.02.2010, 10:57
ПМС? У меня раньше были кошки, они перед течкой сильно нервничали.

Disnake
04.02.2010, 11:25
или чего хочет или что-то болит
у нашей уже месяц с клещом ушным боремся, но настолько обеспокоенной она не бывает (только когда уши чистим :) )

мы кстати свою возим в круглосуточную клинику на оболони, по финансам вроде нормально и медики толковые

Масяня
04.02.2010, 11:34
а как этого клеща распознать?

Disnake
04.02.2010, 14:59
у нас кошка часто лапой терла уши (не как от блох :) а так слегка), ватной палочкой чистили уши а там каждый день черный (темно-коричневый) налет, поехали в клинику там взяли образец и под микроскопом четко было видна эта гадость (не дай бог такие чудовища выростали бы большие :) )

koshkaaa
04.02.2010, 23:43
Сегодня Милка намногоооо спокойнее, не шугается, но целый день просит нереально хавку, сжалилась, дала бонусную.


1. Гельминты влияют на нервную систему животного.
2. Уши. Если не чистить или ушной клещ становится беспокойной.
3. Ест-пьет-в туалет ходит нормально? Может, внутри что-то не так.

Ест, пьет, туалет все ок..иначе била бы тревогу. Живот мягкий, не болезненный, всю обсмотрела. Мне кажется это таки нервное, нужно искать причину.
Честно говоря уши не чистила не разу, но они у нее чистенькие, внутри вообще ничего нет.


ПМС? У меня раньше были кошки, они перед течкой сильно нервничали.

стерилизирована, больше года как...



мы кстати свою возим в круглосуточную клинику на оболони, по финансам вроде нормально и медики толковые

клиника хорошая есть, тоже круглосуточная, на Позняках, алденвет. Лечим и наблюдаем там и кролика и кошку!

bomba
05.02.2010, 00:42
Ребята срочно нужна помощь!!!!
Ситуация такова:
Мои знакомые хотят купить котенка вислоухого. Продавец из другого города. Готов котенка передать поездом. Но есть НО!!! В категорической форме отказывает дать док-ты на котенка мотивация странная - избежать в дальнейшем конкуренции. Моим знакомым док-ты особо и не нужны, но они переживают, что бы вязка (или как это у кошек зовется) была правильной (типа не с вислоухит)..... ну что бы котенок выжил. Может кто подскажет координаты человека, который может проконсультировать - можно ли по внешнему виду 1.5-месячного котенка определить не "мутант" ли он??? Вобщем в идеале в субботу на ЖД вокзале посмотреть животное и дать заключение....... А еще лучше в Киеве такого котенка найти...... Правда котенок нужен не поздлнее 11 февраля - это подарок ..в своем роде.....

koshkaaa
05.02.2010, 00:51
Действительно странно...конкуренции боятся...
я бы задумалась(( А по теме не помогу, к сожалению.

bomba
05.02.2010, 00:55
Вот и я говорю...... нужно задуматься....
Может в Киеве сейчас есть котенок вислоухий...Куда бежать? Кого спросить?

Lapka
05.02.2010, 09:53
Ксюша в полтора месяца, это не серьйозные люди...............


котят нормальные заводчики продают с 2,5-3 месяца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

с прививками и доками.... есть 2 питомника но с британами :)
не знаю что у них с вислоухостью :)))))

но, если задаться целью то найти можна, сказала бы перед выходными, были на выставке, там их было масса

http://devinor.com.ua/
http://www.newcastle.org.ua/

я вечером постараюсь узнать еще в паре мест :))) цена вопроса какая????

bomba
05.02.2010, 10:18
Ну.....котенок нужен для души, а не в комерческих целях.... этого им предложили за 1200 грн.
Спасибо всем

cmapocma
05.02.2010, 11:38
всё правильно продают - какие вязки, если "для души"
есть 2 варианта - в разведение или для души, в разведение дороже и с документами, для души дешевле и без документов и в идеале под стерилизацию!
то что в 1,5 месяца - это конечно хреново, сразу видно "заботу" о здоровье котёнка, я бы там котёнка не советовал брать...

bomba
05.02.2010, 11:44
Ребят, дело не в документах.
Может я что-то не понимаю, но как мне обїяснили, что если вислоухую свести с вислоухим, то потомство хилое и скорее всего не проживет и 5 месяцев.....
А пережить смерть питомца не всем по силам........ Вопрос в том, можно ли по внешнему виду котенка сказать соответствует ли он стандарту и все ли с ним ок??? Если да, то посоветуйте к кому обратиться. Либо подскажите, где взять котенка єтой породы в Киеве

cmapocma
05.02.2010, 12:49
Ксюша, ты что-то не договариваешь: для души не покупают котёнка для последующих сведений и не смотрят, чтоб он соответствовал стандарту.
Если же новый хозяин хочет убедиться, что родители котёнка оба не были вислоухи, то это нереально, потому что даже в документы могут внести заведомо лживую информацию (указать другого отца котёнка). Косвенно может определить ветеринар, прощупав позвоночник и хвост котёнка - если не найдёт узлов и наростов, то шансов выжить у котёнка больше, также надо обратить внимание на слух котёнка - должен нормально слышать обоими ушами.

Масяня
05.02.2010, 13:12
ё,а чего вислоухих нельзя сводить с вислоухими?а с кем сводить надо??

Disnake
05.02.2010, 13:19
я вычитал что у вислоухих проблемы с позвоночником (если оба родителя вислоухие)

насчет документов - знаю одних кадров которые копировали реальные документы на котов и продавали "с документами" за очень большие деньги как породистых

bomba
05.02.2010, 14:08
А может кто-то знает что-то плохое/хорошее про питомник "Мариэлла" из Мариуполя (http://mariella.com.ua/). вот кошечка, которую уже мои знакомые заказали
http://mariella.com.ua/upload/index/4b6b1f83d6cfd.jpg
И еще..... может кто-то посоветует человека, который осмотрит котенка??? Его поездом передают, завтра....

Disnake
05.02.2010, 14:58
у меня, к сожалению, нет хорошо разбирающихся знакомых :(

cmapocma
05.02.2010, 15:00
по фотке - здоровый котёнок :)
желательно в таких случаях требовать от заводчиков составления договора, в котором указывается срок, в течении которого котёнка новый хозяин может проверить на болезни и в случае чего вернуть котёнка и забрать деньги.
советую после получения котёнка поехать в ближайшую ветклинику и попросить ветеринара осмотреть котёнка, без анализов. В случае чего пригрозить заводчикам, что обратитесь в их клуб и в интернете сделаете им черную реклмау.

Lapka
05.02.2010, 19:59
хм.. котенок вродь прикольный :)))

во общем у своих есть тока британцы :) то есть без вислоухости

ну хоть вет паспорт они ей дают?????

bomba
06.02.2010, 01:22
думаю ничего не дадут... Котенок завтра будет в Киеве........... посмотрим

cmapocma
06.02.2010, 03:05
без ветпаспорта брать котёнка и ещё платить деньги? мдааааааааааааа.............

Lapka
07.02.2010, 21:31
Ксюша, ну что?
что дали к котенку?, инструкцию чем кормить например?

bomba
07.02.2010, 22:32
Завтра позвоню и узнаю

bomba
08.02.2010, 19:12
Отписываюсь про котенка.
Котенок лапочка, всем нравится, на вид здоровая, но у ветеринара еще не были.
Документов не дали никаких.
Воспитанная кошечка, в туалет ходит на лоток, спит в домике, игривая.
Думаю все будет хорошо - ее уже все любят........... хотя хозяин дома обещал просто терпеть!:)

MOPE
23.02.2010, 10:12
У наших соседей два кота-сфинкса и их хозяйка натуральная блондинка.
Не то, чтоб типичная, но всю жизнь домохозяйка и есть некоторая оторванность от житейских проблем. Но это так... вступление...
Сегодня мой муж читает анекдот: "Приходи домой мужик, а их сибирский кот ходит по дому совершенно лысый. Он спрашивает жену: "Что с котом? ".
Та: "Ну как, ты же сам велел его побрить. Сказал: "Милая, я уже еду домой, брей киску". Хохочет мой муж от души, а потом задается вопросом: "Ты не помнишь, Сидоровы сфинксов покупали, или их Элла каждый вечер бреет? "

Disnake
23.02.2010, 10:28
:)
а наша кошка начала проявлять нездоровый интерес к воде - ванна ее любимое место пребывания, а если воду включат так вообще кайф, жду когда она сама купаться начнет :)
я тоже предупреждал, что кошачьи проблемы будут не мои проблемы, но поскольку меня она почему-то любит больше всех приходится идти на уступки :)

Масяня
23.02.2010, 10:43
а у моей кошки весна пришла:D:D

MOPE
23.02.2010, 11:40
Хорошей кошке и в феврале март?

Масяня
23.02.2010, 12:35
а фиг его знает чего ей)))уже орала сегодня ночью.......
а ей еще и года нету:D:D что ж дальше будет:D

Борода
23.02.2010, 12:57
:)
а наша кошка начала проявлять нездоровый интерес к воде - ванна ее любимое место пребывания, а если воду включат так вообще кайф, жду когда она сама купаться начнет :)
я тоже предупреждал, что кошачьи проблемы будут не мои проблемы, но поскольку меня она почему-то любит больше всех приходится идти на уступки :)

моя кошка, когда была моложе, сама пригала в ,набирающуюся водой, ванную и ловила пузыри.Находилась в воде пока лапы доставали до дна:D

Dionis31
23.02.2010, 23:40
Я когда еще жил с родителями жил, был у нас кот сибиряк, так он любил пробку с ванны таскать ))) а когда её забирал и бросал ванну, то он за ней запрыгивал с разгону, я однажды перед тем как туда пробку бросить - воды набрал, вы бы видели выражение его морды когда он туда запрыгнул ))) и как потом оттуда вылетал )))

odessitka
24.02.2010, 10:06
Дорогие и любимые мои кошкамамы и котопапы:D:D
Сообщаю, что 1 Марта отмечается Всемирный день кошек. Специалисты по кошкам говорят, что с ними нужно обращаться уважительно, ни в коем случае не приказывать им, а объяснять, и поощрять хорошее поведение.
Так, что готовим подарки для своих любимцев

Саша_Скай
25.02.2010, 10:03
к теме о кошках
http://tv.ukr.net/fotor/25022010/30155/p0/

Геркулес – крупнейшая в мире кошка

Геркулес – лигр (отец – лев, мать – тигрица) представляет собой 408-килограммовый, высотой 1,8 м и длиной 3,6 м машину смерти. За свои гигантские размеры он занесен в книгу Гиннеса как самый крупный кот.

Геркулес может сожрать 45 кг еды за один присест, а скорость 80 км/ч он развивает быстрее, чем вы досчитаете до 10.

Dionis31
25.02.2010, 21:06
к теме о кошках
http://tv.ukr.net/fotor/25022010/30155/p0/

Геркулес – крупнейшая в мире кошка

Геркулес – лигр (отец – лев, мать – тигрица) представляет собой 408-килограммовый, высотой 1,8 м и длиной 3,6 м машину смерти. За свои гигантские размеры он занесен в книгу Гиннеса как самый крупный кот.

Геркулес может сожрать 45 кг еды за один присест, а скорость 80 км/ч он развивает быстрее, чем вы досчитаете до 10.

При этом он очень добр и нежен, т.к. ручной )))

dom
08.03.2010, 13:39
http://prikol.bigmir.net/view/154401/

koshkaaa
08.03.2010, 13:56
http://prikol.bigmir.net/view/154401/

Олежка, улыбнул! :D

Dionis31
10.03.2010, 00:53
Интересные факты о кошках. Улыбнуло )

http://megalife.com.ua/interest/37940-interesnye-fakty-o-koshkax.html

Sonya
22.03.2010, 17:38
Да, да, да.... возможно и нельзя заранее сообщать об этом, но моя Sonya находится в ооочень интересном положении - она беременная уже полтора месяца!
После долгих поисков достойного кандидата на отцовство был найден добротный кот породы русская голубая, т.е той же породы, что и Соня!

По срокам котята должны появиться в середине апреля. Так что если есть желающие на котят можете сообщать, заразервирую :D

Lapka
22.03.2010, 18:45
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

ПАЗДРАВЛЯЮ

кстати мы тоже в интересном положении чуток меньше срок месяц;P

MOPE
23.03.2010, 09:21
ПРО КОТА
Во времена моего детства, когда я еще жил с родителями, был у нас кот, был он рыжего окраса и звали его Кузей, а за глаза, из-за скверного характера, Куздрой.
Появилось это животное в нашем доме прямо с улиц города, в качестве моего подарка на 23 февраля. История его появления также захватывающа и интересна, но об этом позже.
Так вот, Кузя был беспородным, рыжим котом, с тяжелым характером, и одной из его особенностей была паническая боязнь улицы - видимо сказывалось тяжелое детство.
Отсутствие прогулок во дворе, Куздра с лихвой компенсировал, прогулками по балкону и карнизам. Надо упомянуть, что жили мы на 9 этаже, поэтому гуляя по карнизу Кузя явно рисковал, но долгое время все заканчивалось благополучно.
Однако, как-то раз кот все-таки не удержался и рухнул с 9 этажа прямиком на клумбу около дома.
Спустившись, мы с родителями обнаружили вполне живого, сильно ошалевшего кота. После беглого осмотра было установлено одно повреждение – перелом правой передней лапы, причем сильный.
Благо в семье все врачи - оперативно шину зверю наложили и дали валерьянки (чтоб шок снять).
После чего моя мама решила связаться с ветеринарной лечебницей.
Позвонив по телефону разговор сразу не заладился, маме сказали, что сделать в такой ситуации ничего нельзя и вообще попросили ее их не беспокоить, а в крайнем случае привозить кота, которого они с удовольствием усыпят.
Надо упомянуть, что мама моя в нашем городе доктор известный, помимо практики в Республиканской больнице еще и преподает в местной медицинской академии. Поэтому знают ее большинство местных врачей (либо вместе работали либо учились).
После полученного ответа мама набирает телефон ветеринарки еще раз, но уже совершенно другим тоном представляется, а затем популярно объясняет, собеседнику на другом конце провода, что с ним будет, а также кто это с ним сделает, если он не оторвет свое мягкое место и кота не осмотрит.
В общем, со второго раза все получилось, повезли кота к ветеринару на осмотр, по результатам выяснилось, что перелом очень тяжелый и ни каких возможностей у наших ветеринаров его поправить нет, в общем либо кот хромает, либо усыпляем.
Но надо знать мою маму, женщину не только умную и талантливую, но очень упрямую и настойчивую.
Плюнув на ветеринаров, она решила забрать кота на работу, то бишь в больницу – самую крупную в республике, авось местные эскулапы переломы получше лечат.
Принесла в общем кота травмотологам (человеческим), после того как костоправы отсмеялись, котика осмотрели и отправили на рентген. Не надо объяснять, что в тот день рентгенологи тоже по ржали от души, но рентген сделали качественно и быстро. Тут надо отметить, что снимок кошачей лапы не сильно отличается от человеческого в плане размера и качества, но если смотреть внимательно, то кошачьи коготки на снимке смотрятся более чем зловеще, эдакий рентген Фреди Крюгера.
В общем, принесли это знатный снимок в травмотологию и повесили на стенд, который изнутри подсвечивается, хирурги смотрят, изучают.
В этот момент в кабинет влетает начальник травмотологического отделения, видит мою маму видит, что остальные его подчиненные вместе с ней изучают рентгеновский снимок, понимает, что коллеге – моей маме нужна помощь и с этим пониманием начинает действовать:
- Здравствуйте коллеги – быстро подлетает к стенду, профессиональным движением берет снимок, быстрый взгляд.
- О, классический перелом кости в луче, - взгляд постепенно переводится на кисть, видит этот когтистый ужас, и задает искренний вопрос.
- О, а кто это!!!
Мораль: лучшие доктора сначала лечат, а уже потом смотрят кого!

Sonya
23.03.2010, 12:14
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

ПАЗДРАВЛЯЮ

кстати мы тоже в интересном положении чуток меньше срок месяц;P

ООООО!!! И я вас поздравляю!!!
Так прикольно наблюдать за ними... такие кумедные и вредные! :D

nikro7
02.04.2010, 19:46
- А куда у твоей кошки хвост делся?
- Она насрала на ковер. Я ей объяснял, объяснял, что так делать нельзя, ну, хвост у меня в руке и остался.

MOPE
09.04.2010, 11:12
hannadarzy: Прошуршала сегодня по новой объявления по продаже кошек-сфинксов. Стою на лестнице, вызваниваю вроде бы приемлемый вариант. Спрашиваю: - а у вас мальчики голые остались? - и вспомнив типа правильный термин, добавляю: - Резиновые?
А потом поворачиваюсь и вижу лицо нашего генерального...

Lapka
21.04.2010, 13:08
а мы уже родили :)

вообщем ожидали меньше получилось 4-во

УРААААААААААААААААААААААААААААААААА

кому маленьких бобтейлов ??? к августу

odessitka
21.04.2010, 13:14
Иришка поздравляю!!!!
маме-кошке купите вкусности))
Как перенесли роды?????

Lapka
21.04.2010, 14:52
все ок, тока устали :))) мы

Tushkin
21.04.2010, 15:31
даже мы устали )) волновались за потомство ))

Марина36
21.04.2010, 17:42
Ура, котятки это классно! Как чуть подрастут, ждем фото;)

Lapka
21.04.2010, 19:20
обязательно :)

koshkaaa
21.04.2010, 19:51
Поздравляю))) пускай меньше мучают маму теперь, чтобы отошла она бедолага))
И растут здоровенькими)

Lapka
21.04.2010, 21:50
Поздравляю))) пускай меньше мучают маму теперь, чтобы отошла она бедолага))
И растут здоровенькими)


лучше б мама меня не мучала, она мну из дома не пускаеть :((((((

koshkaaa
21.04.2010, 21:54
лучше б мама меня не мучала, она мну из дома не пускаеть :((((((

и я бы не пускала.... чего одной то отдуваться)))))))

Викуля
21.04.2010, 22:32
Позравляю кошачье семейство вместе с их хозяевами: Lapka-kalambur и Ivanova-Tushkin. Прям клубная кошачья семья:good::D

Борода
22.04.2010, 00:34
все ок, тока устали :))) мы

Примите и мои поздравления:rose:

cmapocma
07.05.2010, 17:29
у нас в конце марта тоже котёнок родился - одна девочка

http://i107.photobucket.com/albums/m306/cmapocma/Chikaka/IMG_5148.jpg

больше фоток тут (http://cmapocma.livejournal.com/463498.html)

koshkaaa
07.05.2010, 17:34
Красотуля какая)) Супер!

Марина36
07.05.2010, 19:32
Очень красивые и грациозные котенок и мама!

cmapocma
07.05.2010, 19:44
ээммм, то папа ;)

bomba
08.05.2010, 01:27
папа??????????????8O
А мама где?

cmapocma
08.05.2010, 11:21
мама после родов восстанавливается у тёщи :)
у нас папа постоянно с месяца сам котят воспитывает и не без успеха :)

Марина36
08.05.2010, 20:12
мама после родов восстанавливается у тёщи :)
у нас папа постоянно с месяца сам котят воспитывает и не без успеха :)

Ничего себе, папа в декретном отпуске, все как у людей)

cmapocma
08.05.2010, 20:54
кошку после родов "колбасит" не по-детски от гормонов и "сносит крышу": постоянное беспокойство, нервозность, потом течки ко всему добавляются, поэтому для всеобщего спокойства мы терпим до того, как котята начинают сами питаться и мама "уезжает на курорт", папа заменяет обоих :)

dom
08.05.2010, 23:24
Это круто!

Lapka
09.05.2010, 09:33
не то слово, жаль кошку мну, нима куда отправить, на восстановление :((((

kalambur
11.05.2010, 18:17
в село! пусть мышей ловит ...

Lapka
11.05.2010, 21:57
я тебю в село отправлю... мышей ловить :(