PDA

Просмотр полной версии : Суд запретил блокировать колеса. (Документ)



ATA
24.04.2010, 19:51
Если в субботу вы обнаружите на колесах авто "краба", смело его снимайте. В пятницу КП "Киевтранспарксервис" получило решение окружного административного суда, принятое в четверг, в котором блокирование авто за неправильную парковку признано незаконным.

Правда, как пишет "Сегодня", блокировать колеса пока не перестали. По словам директора "Парксервиса" Елены Полищук, сначала юристы КП должны подтвердить, что решение суда правомочное: "После этого будет совещание, и последует распоряжение".

По ее словам, на это может уйти несколько дней, но в мэрии не исключают, что могут подать апелляцию, если обнаружат какие-то нарушения. Это же и прогнозировал истец "крабового" дела - председатель "Комитета прямого действия" Дмитрий Гнап: "Руководство "Парксервиса" не успеет до выходных отменить блокировку. Но это не означает, что она законна".

Юристы советуют водителям, попавшим в "путы", сразу звонить в милицию или снять блокиратор, что не будет правонарушением. Возите с собой решение суда, которое можно взять, в том числе, и с сайта MIGnews.com.ua. Это станет основанием не платить 170 грн. за освобождение колес.

http://www.mignews.com.ua/ru/articles/22408.html

Пурпур
26.04.2010, 11:19
Если бы еще рассказали, как самостоятельно снять блокиратор :)

Paulus
26.04.2010, 13:53
1. Болгаркой
2. Добрым словом
3. Добрым словом и пистолетом...

Пурпур
26.04.2010, 13:58
1. А удлинитель от болгарки куда втыкать?
2. Врядли это слово можно назвать "добрым"
3. Чтим и уважаем Уголовный кодекс

П.С. Да где ж эти смайлики?

Paulus
26.04.2010, 16:42
1. А удлинитель от болгарки куда втыкать?
2. Врядли это слово можно назвать "добрым"
3. Чтим и уважаем Уголовный кодекс

П.С. Да где ж эти смайлики?
Да, я действительно забыл смайлики поставить...
Но если честно, то способ остаётся только один, та и тот вряд ли будет содержать добрые слова.
Кстати, на п.3 я также забыл поставить копирайт... Кто-то из известных американцев сказал, что "Добрым словом и пистолетом можно сделать значительно больше, чем только добрым словом"... Даже не помню кто именно.

Viper
26.04.2010, 16:59
Да, я действительно забыл смайлики поставить...
Но если честно, то способ остаётся только один, та и тот вряд ли будет содержать добрые слова.
Кстати, на п.3 я также забыл поставить копирайт... Кто-то из известных американцев сказал, что "Добрым словом и пистолетом можно сделать значительно больше, чем только добрым словом"... Даже не помню кто именно.
Аль Капоне это сказал ;-)

SaNNOK
27.04.2010, 22:54
Я слышал, что можно спустить колесо и стянуть блокиратор!

Ваdим
28.04.2010, 01:31
О каком снятии идет речь, если блокираторы запретили:D

SaNNOK
28.04.2010, 07:07
это не значит что их не будут ставить;)

Ваdим
28.04.2010, 16:23
SaNNOK самое интересное, пока их не ставят. Как ни странно, но Киевпарксервис выполняет решение суда

Black
29.04.2010, 11:38
SaNNOK самое интересное, пока их не ставят. Как ни странно, но Киевпарксервис выполняет решение суда
Только после того как КПД завалилось к ним в офис вместе телевизионщиками и вручило решение суда.... Ту уж не отвертишся "мол не знали не ведали"

Ваdим
29.04.2010, 15:53
Только после того как КПД завалилось к ним в офис вместе телевизионщиками и вручило решение суда.... Ту уж не отвертишся "мол не знали не ведали"
В нашей стране имея достаточную сумму отвертется можно от всего, думаю не нужно говорить сколько черного нала шло с киевских парковок:bk:
К сожалению для водителей Минюст уже подал аппеляцию

Black
29.04.2010, 17:23
В нашей стране имея достаточную сумму отвертется можно от всего, думаю не нужно говорить сколько черного нала шло с киевских парковок:bk:
К сожалению для водителей Минюст уже подал аппеляцию
Что не отменяет ухвалу суда, на время рассмотрения аппеляции. Так что пока все ок... И подал не минюст а кабмин.

Ваdим
29.04.2010, 21:41
И подал не минюст а кабмин.
Подал именно Минюст, т.к. по закону он представляет интересы Кабмина

Black
30.04.2010, 01:10
Подал именно Минюст, т.к. по закону он представляет интересы Кабмина
Хм, не знал. Т.е. Если подавать в суд на кабмин то ответчиком будет минюст ? как это с официальной точки зрения будет ? или типа как адвокат ?

Ваdим
30.04.2010, 11:46
РЕГЛАМЕНТ
Міністерства юстиції України

І. Загальні положення

1.2. Мін’юст спрямовує свою діяльність на виконання Конституції і законів України, актів Президента України і постанов Верховної Ради України, прийнятих відповідно до Конституції та законів України, актів Кабінету Міністрів України, Програми діяльності Кабінету Міністрів України, інших актів законодавства.

Black
30.04.2010, 13:30
Все-равно не уловил связи. Принял КабМин, зарегистрировано в МинЮсте, в суд было подано на КабМин, а аппеляцию подает МинЮст ? "виконання актів КабМіна, виконанная програми КабМіна" И представлять в суде (в качестве адвоката ? или прямо ответчика ?) ИМХО далеко не одно и то-же. Вот если бы было написано "Представляти в суді інтереси Кабінету Міністрів України" - тогда да, вопросов нету, а так... как по мне делеко не одно и то-же.