PDA

Просмотр полной версии : Maxima Двигатель стал работать громче после замены масла!



tamerlan_d
28.04.2010, 23:10
Здравствуйте, через неделю после приобретения авто, пришлось менять сальник между двигателем и коробкой, заодно поменял масло, вместо минералки Aral залили полусинтетику Mobil1. До этой процедуры двигатель на холостых вообще не было слышно, теперь его уже слышно очень хорошо :( Слышал такое мнение, что вместе со старым маслом ушла присадка, которая была залита прежним хозяином как раз для скрытия ненужных дефектов, а после замены все недостатки вылезли наружу! (в принципе продавец рассказывал, что в качестве эксперимента заливал нанопротек...) Если кто-то сталкивался с таким недугом, как этот вопрос решается? Если эта тема уже поднималась, дайте ссылочку. Заранее благодарен.

OLEGATOR_MAXIMUS
11.07.2011, 19:10
Привет.
Сколько уже с шумом колесишь?

©future
12.07.2011, 09:21
Nanoprotec с заменой масла не вымывается в течение ~100 000 км.
Может просто Мобил "фирменный" купил ??
Попробуй залить оригинал Nissan или Aral полусинт.

OLEGATOR_MAXIMUS
12.07.2011, 22:01
Nanoprotec с заменой масла не вымывается в течение ~100 000 км.
Согласен. По присадке избавиться простой заменой уже не актуально.
Уточни у продавца что заливал, раз уж ты вскрыл наличие присадки. Если был нанопротек, то теперь его и надо добавить в масло при замене. Главное уточни какой круг пробега от замены до замены с присадкой. Знаю что таким образом можно до 4х кругов обрабатывать двигатель.

Manolis
12.07.2011, 23:03
Может вязкость не ту залил ??? ну вместо 5w40 залил 5w 30 ???

OLEGATOR_MAXIMUS
13.07.2011, 21:37
Может вязкость не ту залил ??? ну вместо 5w40 залил 5w 30 ???
Думаю всеже пусть лучше дольет присадку.
В свое время я так экспериментировал на своей 99. (молодость)
Я обрабатывал "форсаном". Так по процедуре: сливка, промывка, заливка форсана с маслом. И так 3 круга. Я уже после первого круга думал кранты движку. (шо дизель работал). Но не грелся и никаких признаков нездорового поведения кроме шума. На втором еще тише, на третьем вообще красота, даже компрессия поднялась до нормы. (а обрабатывал за 178 000км. пробега). Потом правда консультировался с Форсановцами. Они рекомендовали на то время с молибденовой присадкой. Сейчас у них это масло идет как: Molygen SAE 5W-50.
Короче 99 я потом видел в Днепре, разговаривал с хозяином. Он правда лил уже ESSO. Но ничего по двигателю не делал.
Так что решать хозяину, но я привел пример из жизни.