PDA

Просмотр полной версии : Primera Помогите!!! Вибрация двигателя при трогание!!!



OnLine
31.05.2010, 23:26
Всем привет!!!

У меня последнее время появились вибрация двигателя при трогание с места.
Особенно вибрации ощущаются, когда трогаешься под горку.
Вибрации уменьшаются только когда сильнее нажать на педаль газа...
Вибрация передается на рычаг переключения передач и создает неприятное впечатление.8O

Кто-то сталкивался с таким?
Пожалуйста подскажите что это может быть и как с этим бороться?:(
Заранее Вам признателен.

Denny
01.06.2010, 01:25
Опоры коробки и двигателя проверьте на изношенность

Эдик
01.06.2010, 01:56
Опоры коробки и двигателя проверьте на изношенность

+1000......

drWatson
01.06.2010, 08:01
"Вибрация" - это с какой частотой? Мелкая или дёргает?

Кир
01.06.2010, 08:47
О, ну надо же, точно такая же симптоматика, как у меня прошлым летом. Сцепление не менялось недавно случайно? Надо бы загнать на яму или эстакаду и посмотреть, прикуручены ли все болты, которые держат коробку.

OnLine
01.06.2010, 09:55
Спасибо что то что откликнулись :-)


Опоры коробки и двигателя проверьте на изношенность

Месяц назад был на ТО на КийАвто, просил посмотреть в чем может быть дело... Сказали что все ОК, но у них есть подозрение на то, что просела задняя подушка двигателя.
Но это было сказано как-то не уверенно, что я теперь и не знаю что с этим делать... Заплатить немаленькую сумму денег просто так не хочется.... :-(


"Вибрация" - это с какой частотой? Мелкая или дёргает?
И не то и не другое, просто амплитуда раскачки рычага переключения передач значительно увеличилась + начинает вибрировать весь автомобиль....


О, ну надо же, точно такая же симптоматика, как у меня прошлым летом. Сцепление не менялось недавно случайно? Надо бы загнать на яму или эстакаду и посмотреть, прикуручены ли все болты, которые держат коробку.

К счастью не менялось :-) и надеюсь не скоро надо будет это делать :-))))

drWatson
01.06.2010, 13:56
Пардон за нескромный вопрос, - даме сколько лет ? И как давно совместно проживаете?
Имею ввиду Примеру. :) Вполне возможно, что и подушкам кранты. Иногда подушку и так видно, что она вхлам, иногда снять надо.

OnLine
01.06.2010, 14:00
Пардон за нескромный вопрос, - даме сколько лет ? И как давно совместно проживаете?
PS Имею ввиду Примеру. :)

Моей девочке уже 3,5 года :-) Совместно проживаем с самого начала ее самостоятельной жизни :-))))
А можно как то эти подушки визуально увидеть что они изношены?

drWatson
01.06.2010, 14:09
А, так Прима P12 ? В принципе 3,5 года - это не срок, чтоб так колбасило прям. Коробка - ручка или вариатор? Вишь, сколько вопросов приходится задавать, потому что профиль "о главном" поленился заполнить. :) КОгда резко ускоряешься, например, на обгон идешь - дергает или нет?
PS Насчет коробки - перечитал первое сообщение, понял, что ручка. И насчет амплитуды дерганья ручки - стопудово подушка подохла или её крепление.

OnLine
01.06.2010, 14:21
А, так Прима P12 ? В принципе 3,5 года - это не срок, чтоб так колбасило прям. Коробка - ручка или вариатор? Вишь, сколько вопросов приходится задавать, потому что профиль "о главном" поленился заполнить. :) КОгда резко ускоряешься, например, на обгон идешь - дергает или нет?
PS Насчет коробки - перечитал первое сообщение, понял, что ручка. И насчет амплитуды дерганья ручки - стопудово подушка подохла или её крепление.

А где этот профиль о главном заполнять? что-то не могу найти.... Уже не актуально :-) Сам надыбал как это делается и изменил :D

По поводу моей девочки - Р12, 2006 г.в., 1,6 механика, седан.... :-)
Вибрация отчетливо наблюдается только при трогание (в момент когда я отпускаю сцепление), и особенно когда под горку. При этом при дальнейшем переключении (на 2, 3, 4 и 5) такого не наблюдается.
При ускорениях такого тоже не замечал.... В принципе если обороты более 3000 всегда резво разгоняется, если меньше, то может немного захлебываться....
Да и даже когда едешь со включенной передачей (даже первой) под горку вибраций нету...

Кир
01.06.2010, 15:18
Ааа...так речь о Р12, я то по привычке о Р10 рассуждать начал)) Поищи здесь инфу http://www.primera-club.ru/forum/, я когда то давно читал, что конкретно на Р12 с 1,6 в МКПП есть одно слабое место - подшипник первичного вала, но к сожалению о точной симптоматике при его износе/люфте ничего сказать не могу, но думаю вибрация может являтся одним из признаков...

OnLine
01.06.2010, 21:34
Ааа...так речь о Р12, я то по привычке о Р10 рассуждать начал)) Поищи здесь инфу http://www.primera-club.ru/forum/, я когда то давно читал, что конкретно на Р12 с 1,6 в МКПП есть одно слабое место - подшипник первичного вала, но к сожалению о точной симптоматике при его износе/люфте ничего сказать не могу, но думаю вибрация может являтся одним из признаков...

Провел 2 часа времени за чтением статей форума.... Что только не узнал :) Но с вибрацией что делать даже и не знаю... Может быть есть смысл ничего не делать?!.... :)
В любом случае спасибо большое за помощь :)
Если есть какие-либо советы, милости прошу, пишите.

SolaR
01.06.2010, 21:44
А может стоит сьездить к механикам? :) Или Вы хотите что бы машину сделали, как Анатолий Кашпировский людей лечил? :)
Технически Вы уже подкованы и знаете возможные сценарии развития. Вперед на барикады!

OnLine
02.06.2010, 12:31
А может стоит сьездить к механикам? :) Или Вы хотите что бы машину сделали, как Анатолий Кашпировский людей лечил? :)
Технически Вы уже подкованы и знаете возможные сценарии развития. Вперед на барикады!

Можно сказать я уже читал Ваше сообщение по пути к баррикадам :)

А вы случайно не подскажете, есть ли у Вас на примете механики, которые шарят в Ниссанах? А то чего-то захотелось услышать еще и мнение отличное от мнения спецов из КийАвто.

SolaR
02.06.2010, 18:24
В Одессе с радостью помогу. :)
Хотя в Киеве, мой друг, очень хвалит спецов на автохате

OnLine
03.06.2010, 11:43
В Одессе с радостью помогу. :)
Хотя в Киеве, мой друг, очень хвалит спецов на автохате

Спасибо :-)
Это та автохата, которая находиться на ул.Газопроводная?
Если так, то мне наверное будет проще в Одессу с Киева съездить, чем в другой конец Киева :-)

А у твои друзяки в Киеве не могут кого-то другого порекомендовать, например на Левом Берегу?
Буду очень признателен за рекомендации :)