PDA

Просмотр полной версии : Primera Завод



Spawn
11.06.2010, 13:41
Вот давно уже наблюдаю такую картину вот летом особенно актуально вообщем так если сутра взять машину например и прогреть ее до рабочей температуры она едет ну так как обычно иногода нехотя а вот если дать ей прогреться не до конца примеру там четверть а остальное греть в ходу машина почему-то начинает ехать на много веселее вроде уже прогрелась все дела а нажимаешь чуток газу ее аж уносит вот вопрос почему так ? и потом глушиш заводишь и опять она как обычно едешь у соседа точно такой же примус тока механика у него тоже такая же фигня кто задумывался над этим вопросом

we_st
16.06.2010, 00:20
Ты знаешь я тоже замечал что она по разному бывает ездит, но только не замечал этого с прогревом надо будет проверить ;)

drWatson
17.06.2010, 14:20
Вот утром, когда выспишься и по прохладе - прёт, что на крыльях летит. А с работы в жару и уже даже спать хочется - вибрация какая-то, разгоняется тупо, на перекрёстках, суко, каждый подрезать норовит. Не? Не оно? :D На холодном движке и вправду едет, даже на газ давить не надо, обороты ХХ повышенные. А так - не замечал. Может зазоры ещё поменьше на непрогретом, компрессия, типа, лучше.
PS Название у темы прикольное, каждый раз думаю, как на глаза попадается - "о каком заводе речь?"

ВИТЁК11
18.06.2010, 22:02
Всё дело в том что пока двигатель не прогреется до рабочей температуры мозг намеренно богатит смесь-отсюда лучшая динамика и вообще прёт пока не прогреется. У меня также. На движке стоит 2 датчика температуры- 1 на приборку а 2й для мозга. Вот по нему он и вычисляет сколько бензуса лить пока не прогреется. Читал что кто то даже обманки ставил вместо этого датчика и мозг всё время думал что на улице -10 и пёрла машина хорошо, правда расход сразу вырастает соотвецтвенно.

Spawn
19.06.2010, 04:31
так дело не в том что когда она прогреется хуже едет дело в другом что машина едет хорошо пока ее не заглушишь и еще раз не заведешь....

ВИТЁК11
19.06.2010, 10:26
так дело не в том что когда она прогреется хуже едет дело в другом что машина едет хорошо пока ее не заглушишь и еще раз не заведешь....
Не у меня по мере прогрева динамика снижается даже если авто не глушить. Может в Р10 мозг датчик температуры реже опрашивает.

Spawn
19.06.2010, 12:12
ну чего не знаю того не знаю вот я седня сутра машину опять не прогрел как обычно поехал даже когда дошло до рабочей зоны машина все равно наваливает... заглушил в магазин ходил вышел все опять как обычно...

ВИТЁК11
19.06.2010, 20:10
а в дальние поездки не ездил в таком режиме? Интересно расход увеличивается?

Spawn
20.06.2010, 13:42
да нет если честно по Одессе обычно что у нас тут ехать и я если без прогрева то опаздываю кудато так что нету времени смотреть

drWatson
21.06.2010, 08:40
Диагностической программой бы графики поснимать...

200sx_pilot
21.06.2010, 18:33
не ко всякой Di комп подключается...:-(

Spawn
21.06.2010, 19:53
ну я знаю что есть ди без лямбозонда у Димы такая но вроде подключили да и к моей подключили расход пока не заметил но сегодня днем вообщем в самую жару приехал с работы и собрался ехать на дачу думаю вот специально прогревать проверю на сколько хватит так вот я до самой дачи ехал 60 км машина летела аж на обратном пути уже немного попроще ехала т.е. немного веселе едет пока не выключишь зажигание и по новой включишь....

200sx_pilot
21.06.2010, 20:06
Давай где-то пересечемся на неделе...
глянем по компу, что покажет.

Spawn
21.06.2010, 21:27
можно в принцепе а где и какое время возможно?

200sx_pilot
22.06.2010, 19:02
вторая половина дня обычно я в районе Чумки, Высокий пер.
0674843024