PDA

Просмотр полной версии : Авто из-за границы



Blin09
13.06.2010, 18:34
Народ порыл в нете,но не нашел однозначного ответа на мой вопрос. Есть у меня друг в Польще, он готов подарить мне авто VW Passat 1995г. Как все оформить дешевле? По дарче прийдеться растормаживать. Можно ли оформить доверенность на меня и ездит по Украине или так нельзя будет? Можно как то ездить на НЕРАСТОможеном авто мне в Ураине?

d1c0br4z
14.06.2010, 15:38
по доверенности нельзя. Ездить можно, но сильно будет бить по карману. Растаможить нереально по деньгам, но есть прикол с растаможкой на инвалида, но нужен родственник-инвалид (на учете собез, 1 группа) и двигатель не должен быть более 1.8 + связи в мусарке и собезе (большие связи) + машина будет не ваша, а просто будет право на пользование ею.
Как то так

Blin09
14.06.2010, 16:18
То есть если у меня дед имеет групу 1,тот на него можно оформить машину БЕЗ разтаможки? И тогда можно оформить доверенность на меня?

d1c0br4z
14.06.2010, 16:36
да там большой очень замут, пробей знакомых в совбезе ( где стоят инвалиды на учете), пусть они тебе объяснят. Сам всех нюансов не знаю, то там кажись машину не на твоего деда оформят, а на совбез, а твой дед уже будет иметь право ею пользоваться.

Viper
14.06.2010, 17:17
Обратись к таможенному брокеру (их много в гугле %) ) он явно лучше нас знает.

Club_Lawyer
17.06.2010, 10:38
Я сейчас сходу не вспомню тоже всех нюансов, но вариант с инвалидом не самй лучший, так как помнится мне где-то, что ездить третье лицо может на этом авто только в интересах инвалида, а лучше вместе с инвалидом. Авто оформят на инвалида и будет оно за ним числится, а не за собезом. Кроме этого, после смерти инвалида авто может (и скорее всего так и будет) заберет собез. Там еще были разные приколы, я поищу и напишу несколько позднее. Но это точно не самый лучший вариант.