PDA

Просмотр полной версии : Tiida Замена фильтра салона



Miroslav
26.08.2010, 11:16
Коллеги Тиидоводы, а имеет кто-то опыт самостоятельной замены фильтра салона? В инете есть мануал, но хотел бы позадавать вопросы людям, которые через это прошли.
И первый вопрос - приходилось ли для замены снимать бардачек?

Животное
26.08.2010, 17:12
Трям.

есть 2 варинта.. как в Тиидках так и в Нотках

1 - снимать бардачек.
2 - не снимать бардачек.

Если уже купил фильтер то можеш увидеть на нем типа ручку и паз для крепления (типа выступ в низу), в 1 случае ты видиш фильтр и делаеш все смотря на ето глазами, во втором случае ты не видиш фильтра и делаеш все на ощупь + немного не удобно пролазить рукой за бардачек.
Как показал опыт, бардачек вовсе и не мешает земене фильтра, а только затрудняет доступ. Больше неудобств доставила металическая конструкция возле фильтра.. снимай или не снимай бардачек все равно наткнешся.

Кстати фильтр с одной стороны просто волоконный (прям висит) потому выстаскивая старый, его можно порвать если не подтянуть свисающий "остаток" к отверстию.

Енотовед
26.08.2010, 18:38
Собственно оба варианта подходят для бумажного фильтра, а вот угольный не деформируется - установка только путем снятия бардачка.
Без снятия бардачка впервые управился за 15 мин, думаю второй раз можно в 3 минуты уложиться.

Miroslav
30.08.2010, 16:40
Спасибо за инфо.

Животное
Фильтр пока не купил. Тут на форуме в одной и тем проскакивали хорошие цены на японские комплектующие. Вот перед тем как покупать и выясняю подводные камни.

Кстати фильтр с одной стороны просто волоконный (прям висит) потому выстаскивая старый, его можно порвать если не подтянуть свисающий "остаток" к отверстию.
Я предполагал, что фильтр вынимается движением вправо и немного вниз. Это не так? Не понимаю как там что-то можно подтянуть, тем более увидеть свисающий "остаток".

Енотовед
А ты угольный устанавливал? Есть ли от него заметный выигрыш?

Животное
30.08.2010, 16:53
Когда будеш его вынимать, сам почувствуеш ;)

Corbin_se
31.12.2010, 21:08
есть 2 варинта.. как в Тиидках так и в Нотках

1 - снимать бардачек.
2 - не снимать бардачек.


Вариант ТОЛЬКО 1
Я уже не раз менял фильтр, как ни крути, снимать нужно. Потому что подлезть проблема, да ещё и ГАД постоянно снимается ужастно. Каждый раз приходиться матюкаться, ну не охота же что то поламать. А по поводу УГОЛЬНОГО, ещё для наших машинок НЕТ угольных фильтров, недавно только появились НЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ, в 2 раза дешевле ОРИГИНАЛА, но не угольные. По поводу УГОЛЬНОСТИ, это ваще отдельная тема, это все херня.

Марина36
01.01.2011, 14:13
На клубной встрече Артем (Животное) за 1 минуту поменял мне салонный фильтр не снимая бардачка. Пользуясь случаем, и здесь говорю ему - спасибо!!!

Corbin_se
02.01.2011, 16:37
СНИМАЮ шляпу))) у меня так быстро не получается, баюсь поламать крепления

Животное
03.01.2011, 03:55
СНИМАЮ шляпу))) у меня так быстро не получается, баюсь поламать крепления

В Ноте все оч. просто. В Тииде нужно немного подогнуть фильр, так как там идет какаято трубка от кондиционера (все никак не рассмотрю.. она там выперает - потому и снимают бардачек). Ну мне менять не мешает ;)

А так фильтры одинаковые, подминаем в низу и вытаскиваем - всовываем в обратном порядке (вставить проще ;) )

Corbin_se
03.01.2011, 12:16
НУ так ребята, тема ТИИДА, а не Енот, естественно легче в Еноте

majahead
03.01.2011, 20:29
от вы дали гастролей ))) мне торпеду нада снимать что бы эту область попасть ))!!!!!!!

Животное
04.01.2011, 00:24
от вы дали гастролей ))) мне торпеду нада снимать что бы эту область попасть ))!!!!!!!


LOL!!! Это ж каким местом думал инжинер?? И как ты справляешься? Хм.. выходим за рамки Тииды))))))) но слово Ниссан остаецо..

usafa
04.01.2011, 00:29
LOL!!! Это ж каким местом думал инжинер?? И как ты справляешься? Хм.. выходим за рамки Тииды))))))) но слово Ниссан остаецо..
это ещё что , вот в примере Р10 , народ умудряется менять салонный фильтр ,которого там нету с завода )))

BANZzAii
04.01.2011, 00:51
это ещё что , вот в примере Р10 , народ умудряется менять салонный фильтр ,которого там нету с завода )))

100% Подтверждаю, себе ставил, 15 мин делов, и никакого колхоза(становится как родной)...... а теперь не нарадуюсь!!

санчес
17.02.2011, 12:14
и сколько фильтр стоил?

tucson
06.02.2012, 21:47
Подскажите, а Оригинальный и фирменный "не ориг" фильтр салонна как-то отличаются ?
Какой выбрать ? Уж больно подкупает возможность не нюхать камазы в пробках.

dom
06.02.2012, 23:02
Я себе выбирал в по цене в "серединке" угольный

tucson
07.02.2012, 11:35
Ткните меня в угольный фильтр салона, фирму производителя ?
Оригиналов нет.
Как насчет продуваемости его, не повлияет ли это на работу климата ?

Manolis
07.02.2012, 12:02
Фильтры хорошие : Mahle,Knecht,MANN-FILTR

dom
07.02.2012, 12:09
Ткните меня в угольный фильтр салона, фирму производителя ?
Оригиналов нет.
Как насчет продуваемости его, не повлияет ли это на работу климата ?
А чего именно оригинал? Или Ниссан начал фильтры производить? exist в помощь и бери, что хочешь

tucson
07.02.2012, 12:23
Фильтры хорошие : Mahle,Knecht,MANN-FILTR

Вот так всегда, все готовы советовать. Вы хоть сами их смотрели, использовали ? К примеру МАНН не делает салонных фильтров для Тиида согласно их онлайн каталогу.

Махле-Кнехт, к каталогу достучаться не могу. Цена фильтра на том же уровне, что и оригинал.

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------


А чего именно оригинал? Или Ниссан начал фильтры производить? exist в помощь и бери, что хочешь

Хороший фильтр стоит денег таких же, как и оригинал. Вернее две-три более или менее нормальных "стабильных" по качеству фирмы, но ... НО в том, что оригинальный фильтр "мокрый", а все остальное сухая бумага, синтетика и т.д.

Manolis
07.02.2012, 12:32
Молодой человек, у меня 2 машины, СТО, и магазин, как Вы думаете, мог ли я ставить на машину фильтра Mann или Knecht !!!??
Что значит одинаковые цены ???
Фильтр салона на Ваш авто :
1.Nissan оригинал - 295 грн
2.MAHLE FILTER - 230 грн.
Все в наличии

tucson
07.02.2012, 12:49
1. Мы тут не меряемся.., особенно когда директор "СТО" сам меняет фильтра.. У моего дядьки есть СТО, он даже не знает какие фильтра в его машине..
2. Не передергивайте.. МАНН вам в пример
3. Цена фильтра на СТО Ниссан без скидки 244.28 грн., но даже если и 295 - разница очень примитивна.
Вы явно не проработали мой вопрос.

Manolis
07.02.2012, 20:27
А я думал Вы отталкивались от цены каталога !

tucson
07.02.2012, 20:47
Я честно говоря не знаю какая она, но на том же Экзисте так же.
Вот, что любопытно так это угольный салонный фильтр. Оригинал только "бумага"