PDA

Просмотр полной версии : Сервис Как узнать температуру двигателя?



Lola
26.08.2010, 17:38
Добрый день!
У меня Микра, куплена 2 года назад. И вот сегодня я заметила (когда стояла в пробке), что машина сначала работает тихо, а потом через время минут так 5-7 начинает работать громче (кондиционер не включен) и даже чуствуется легкое дребезжание руля!! я думаю нужно посмотреть температуру двигателя, но вот тут незадача я обглядела все НО так и не нашла нужной мне информации! Подскажите мне как мне проверить температуру двигателя? или может проблема не в этом? что это может быть?
Заранее спасибо за ответы!
пы.сы. сорри за корявость в написании, но по другому обьяснить причину беспокойства моего не могу!)))

Царь
26.08.2010, 17:41
Хм, интересно, предположу что включаются карлсоны :)

Lola
26.08.2010, 17:42
лучше подскажите мне, что с МИКРОБОМ моим!

Животное
26.08.2010, 17:43
На панели приборов есть лампочка, горит синим если двигатель холодный и красным если двигатель перегрет.
Коробка автомат? Если да попробуйте, в следующий раз, выключить передачу (переключить ручку в режим Р) и почслушайте что Вам скажет двигатель и стрелка тахометра (обороты двигателя плавают или стабильно держатся на определенном делении и какое оно).

П.С.
Не рекомендую эксперементировать в пробках и других дорожных ситуациях, можно стать у обочины и все посмотреть.

КАРЛСОНЫ - о которых говорит Царь, это вентиляторы, у Вас их 2..
1 охлаждение двигателя
2 кондиционера

Lola
26.08.2010, 17:49
На панели приборов есть лампочка, горит синим если двигатель холодный и красным если двигатель перегрет.
Коробка автомат? Если да попробуйте, в следующий раз, выключить передачу (переключить ручку в режим Р) и почслушайте что Вам скажет двигатель и стрелка тахометра (обороты двигателя плавают или стабильно держатся на определенном делении и какое оно).

П.С.
Не рекомендую эксперементировать в пробках и других дорожных ситуациях, можно стать у обочины и все посмотреть.

КАРЛСОНЫ - о которых говорит Царь, это вентиляторы, у Вас их 2..
1 охлаждение двигателя
2 кондиционера
спасибо за ответ!
может я и блондинка, но эту лампочку я не вижу!!!! где она должна гореть? это лампочка или значок какойто??? скажите мне а где собственно я могу увидеть температуру двигателя??? в компьютере авто я не нашла! да раньше был такой звук. но когда был включен кондиционер, но сегодня он был выключен!!! хотела проверить жидкость охлаждающую, но в бачке она прозрачная и определить сколько осталось я не могу!
Может подскажите как быть в такой ситуации!!!!
спасибо!

Димка
26.08.2010, 18:28
А может ты смотрела в бачок омывателя стекол и фар, так как в расширительном бачке должна быть залита оригинальная жидкость NISSAN зеленого цвета.

200sx_pilot
26.08.2010, 18:56
WATER TEMPERATURE WARNING/INDICATOR LAMP
The water temperature warning/indicator lamp indicate the engine coolant temperature.
ECM provides a engine coolant temperature signal to combination meter for water temperature warning/indicator lamp via CAN communication line.
When turn ignition switch ON, water temperature warning/indicator lamp will be ON with red color for 1 second.
After engine started,
== Water temperature warning/indicator lamp will be ON with blue color while engine coolant temperature is less than 55 °C.
== Water temperature warning/indicator lamp will be OFF wtih blue color, while engine coolant temperature is more than 55 °C.
== Water temperature warning/indicator lamp will be OFF, while engine coolant temperature is between 55 °C and114 °C.
== Water temperature warning/indicator lamp will be ON with red color, while engine coolant temperature is more than 114 °C.

Попугайчик
26.08.2010, 21:52
Лола, в наших микробах такого индикатора нет. Единственное что - так это если двигатель перегревается, то загорается лампочка красного цвета. Если у тебя она не загорелась, то вероятно он не перегрет! Жидкость охлаждайки действительно зеленого цвета, но сам бачок устроен так хитро, что ее наличие фиг увидишь. Для этого как минимум нужен фонарик...Я бі тебе посоветовала подїехать на Кий-авто и попросить. чтобы мастер послушал твоего микробика...

majahead
26.08.2010, 22:18
катастрофа - паника-истерика - тебе в первом посте сказали - включаются вентиляторы ! успокойся это нормально, в следующий раз как случится - выйди из машины не глуша - открой капот и увидишь что с обратной стороны радиатора крутятся вентилятор - только руки не суй!

Животное
26.08.2010, 22:33
Ехал с работы сделал фото лампочки нагрева двигателя.

Синим горит холодная - красным будет горете значить перегрев.

8853

Попугайчик
26.08.2010, 22:37
О, а на моей микре не горит синим!

это ты может на Тииде фотал? или микра другой комплектации? У меня Текна

@linka
26.08.2010, 22:41
Такая индикация на микрах 2004 года.

Животное
26.08.2010, 22:45
О, а на моей микре не горит синим!

это ты может на Тииде фотал? или микра другой комплектации? У меня Текна

у меня микра 2005.. неужели такую мелоч они могли жестоко поменять?

П.С.

Тиида стоит во дворе.. ждет выплаты страховой и в ремонт на Кий Авто.. :'(

Попугайчик
26.08.2010, 22:46
Угу, в 2007 нет уже такого)

Животное
26.08.2010, 22:48
Угу, в 2007 нет уже такого)

Ну так блин!! Попугай!! Давай фото как в новых! Аррр..кхы..кхы..

@linka
26.08.2010, 22:59
В Микрах конца 2007года отсутствует индикация температуры двигателя. И на том месте ничего не горит. Вот, нашла фотку двухлетней давности.
http://keep4u.ru/imgs/b/081111/a9/a9f414ee2a5be625a9.jpg

Shaft
26.08.2010, 23:13
можете не искать фотки - ни в енотах ни в микробах нет уже такой индикации НО это не значит что нельзя поставить :) там просто нужно припаять синий диод и фсе и будет вам счастье :D место на схеме осталось.


пы сы у меня уже есть )) прийдет Солар тоже подтвердит что я сказал.

Марина36
26.08.2010, 23:35
Прозрачная жидкость в бачке - тормозная! Зеленая (или синяя) - охлаждающая (антифриз). Омывайка (для стекол) вообще разных цветов бывает, оригинальная ниссан - розовая.
О температуре двигателя как узнать не перегрелся Енотовед все верно описал. Проверить уровень жидкости можно самой и без фонарика все видно, главное нужный бачок найти.
Может ее действительно мало, вот вентиляторы и интенсивней работают?

Lola
27.08.2010, 09:09
Ехал с работы сделал фото лампочки нагрева двигателя.

Синим горит холодная - красным будет горете значить перегрев.

8853
у меня в микробе она есь но не горит синим!!! вчера прочитала книгу по експлуатации.....много чего нового узнала)))) дело в том, что о вентеляторе я знаю! просто я езжу на машине и знаю ее, да и звук двигателя чуствую, а тут что то изменилось в нем...раньше такого звука не было, вот я и написала может кто знает!)) позвонила на кий авто записалась на диагностику, думаю скажут что к чему, может зря и волнуюсь! просто я Микроба люблю и слежу за его состоянием!))))
За ответ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Lola
27.08.2010, 09:18
Лола, в наших микробах такого индикатора нет. Единственное что - так это если двигатель перегревается, то загорается лампочка красного цвета. Если у тебя она не загорелась, то вероятно он не перегрет! Жидкость охлаждайки действительно зеленого цвета, но сам бачок устроен так хитро, что ее наличие фиг увидишь. Для этого как минимум нужен фонарик...Я бі тебе посоветовала подїехать на Кий-авто и попросить. чтобы мастер послушал твоего микробика...

я и сама вчера была удивлена, когда узнала что ну никак я не могу посмотреть в Микробе температуру двигателя, думаю странно ездила на разных машинах и всегда или же в компьютере или на панели приборов могла смотреть а тут в микробе нет! в книге по эксплуатации прочитала, что при зажигании эта самая лампочка светится красным и сразу тухнет-вот если так то тогда все ок! а если не тухнет в течении 2 минут тогда уже перегрев!
пы.сы. долго вчера искала эту самую синюю лампочку..думала что уже дельтоником стала)))

Царь
27.08.2010, 09:35
я и сама вчера была удивлена, когда узнала что ну никак я не могу посмотреть в Микробе температуру двигателя, думаю странно ездила на разных машинах и всегда или же в компьютере или на панели приборов могла смотреть а тут в микробе нет! в книге по эксплуатации прочитала, что при зажигании эта самая лампочка светится красным и сразу тухнет-вот если так то тогда все ок! а если не тухнет в течении 2 минут тогда уже перегрев!
пы.сы. долго вчера искала эту самую синюю лампочку..думала что уже дельтоником стала)))
а расскажите мне блондинке, зачем знать температуру двигателя? Я что, пильмени буду на нем варить?
А громкая работа двигателя, может быть вызвана очень многими причинами, начиная от хренового бензика и .....

Lola
27.08.2010, 09:47
а расскажите мне блондинке, зачем знать температуру двигателя? Я что, пильмени буду на нем варить?
А громкая работа двигателя, может быть вызвана очень многими причинами, начиная от хренового бензика и .....
как блондинка блондинке могу сказать, что такое частое включение этих самых карлсонов меня очень смущает! ведь раньше такого не было! машине уже 2 года и звук двигателя меня радовал но вот тут вчера я заметила что что то не так, вот и подумала а может это связано с температурой двигателя, может жидкости мало и карлсоны включаются так часто (скажу что периодичность через 2-3 минуты). и не в пельменях тут вообще дело, а в том что бы машына не стала на пол пути и из капота дым не шел! вот тогда уж точно аут будет, а сейчас если можно еще подлечить то нужно делать все возможное, что бы потом деньги отложеные на отпуск не шли на ремонт машины!)))

Димка
27.08.2010, 10:05
Езжай на станцию пусть смотрят и лечат твоего МИКРОБА (только не затягивай )

Царь
27.08.2010, 11:56
как блондинка блондинке могу сказать, что такое частое включение этих самых карлсонов меня очень смущает! ведь раньше такого не было! машине уже 2 года и звук двигателя меня радовал но вот тут вчера я заметила что что то не так, вот и подумала а может это связано с температурой двигателя, может жидкости мало и карлсоны включаются так часто (скажу что периодичность через 2-3 минуты). и не в пельменях тут вообще дело, а в том что бы машына не стала на пол пути и из капота дым не шел! вот тогда уж точно аут будет, а сейчас если можно еще подлечить то нужно делать все возможное, что бы потом деньги отложеные на отпуск не шли на ремонт машины!)))

Больной, не занимайтесь самолечением - доктор сказал в морг, значит в морг :)

Удачи на СТО :)

200sx_pilot
27.08.2010, 12:35
пы.сы. долго вчера искала эту самую синюю лампочку..думала что уже дельтоником стала)))

Ото на встречи приезжать нужно. Узнала бы много нового и интересного :) и не беспокоилась бы напрасно ;)

:Ь а вообще у меня мерялка с термопарой есть, я до 1000 цельсиев температуру могу мерить с погрешностью до 1,5 процента ;)

Lola
27.08.2010, 13:28
Ото на встречи приезжать нужно. Узнала бы много нового и интересного :) и не беспокоилась бы напрасно ;)

:Ь а вообще у меня мерялка с термопарой есть, я до 1000 цельсиев температуру могу мерить с погрешностью до 1,5 процента ;)
все никак не доберусь а встречу клуба! обещаю исправится!
а что за мерялка то? и как мерять?

Lola
27.08.2010, 13:29
Больной, не занимайтесь самолечением - доктор сказал в морг, значит в морг :)

Удачи на СТО :)
дякую!!!!!!))))

200sx_pilot
27.08.2010, 13:41
http://lib.chipdip.ru/172/DOC000172853.pdf
http://www.chip-dip.ru/product0/809930722.aspx

вот такая


да, а Микра какая? их же до утра моделей и модификаций....

кстати, Multitronics к микре подключаем? на нем и мониторить....

Lola
27.08.2010, 13:49
http://lib.chipdip.ru/172/DOC000172853.pdf
http://www.chip-dip.ru/product0/809930722.aspx

вот такая


да, а Микра какая? их же до утра моделей и модификаций....

кстати, Multitronics к микре подключаем? на нем и мониторить....
нет не подключаем! не умею! и не знаю что это и как!

Микра 1.2., 2008 года, атомат, комплектация Tecna.

@linka
27.08.2010, 13:50
Текна только с двигателем 1,4.

Lola
27.08.2010, 13:53
Текна только с двигателем 1,4.
сорри! блондинка она и в африке блондинка! у меня luxury (нашла уже)!

Попугайчик
27.08.2010, 14:06
как блондинка блондинке

эта пять!!!!!!))))

А вот у меня Текна 1.2!)))

@linka
27.08.2010, 14:07
эта пять!!!!!!))))

А вот у меня Текна 1.2!)))
У тебе же не 2008 год!
Это шесть!

Царь
27.08.2010, 14:24
У тебе же не 2008 год!
Это шесть!

а @linka одноглазая - это семь!

а у меня, а у меня, а у меня... антенка длинная ВОТЪ

@linka
27.08.2010, 14:47
а у меня, а у меня, а у меня... антенка длинная ВОТЪ
Не флудите в теме сервиса ОД "Кий-Авто" - восемь!

200sx_pilot
27.08.2010, 18:13
Не флудите в теме сервиса ОД "Кий-Авто" - восемь!

а что, КийАвто откликнулась в теме и помогла?

Udgin
28.08.2010, 10:00
а что, КийАвто откликнулась в теме и помогла?

Не вижу смысла вмешиваться. Когда заметил вопрос - на него уже софорумчане ответили более чем подробно. А поздно заметил - потому, что очень много тем в разделе, просто можно заблудиться. Достаточно было задать первый вопрос в теме: "Общие вопросы", т.к. я на все основные темы подписан и если появляется новый вопрос, он мне приходит на почту. В этом случае получается оперативный ответ. А если каждый пользователь будет создавать новую тему, то об оперативности можно забыть.

kalambur
30.08.2010, 18:09
а у меня, а у меня, а у меня... антенка длинная ВОТЪ

с Царем антеками меряться бесполезно! :)